Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Наручные часы.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Наручные часы.

Сообщение Dze » 27 июн 2017, 12:18

Какие часы носите? Что посоветуете? Делимся личным опытом! 8)
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Наручные часы.

Сообщение VladimirVepr » 27 июн 2017, 13:03

Я по старинке... Фирменный Касио. Пооблизывался на Дизель - жена утёрла... :-D :-D :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Наручные часы.

Сообщение Нодельман Лев » 27 июн 2017, 13:20

Dze
А с какой целью интересуетесь? :lol:
----
В последние годы тенденция - либо нет часов вообще (часы есть в любых носимых гаджетах и смартах, в машине прям по центру в лоб на приборке почти у всех), либо 1 неубиваемые, либо ассортимент часов на разные случаи жизни.
На данном форуме (никого не пытаюсь обидеть) думаю, что с часами все будет очень просто, как и с авто. - будут народные практичные марки.
Т.е. Casio, Seiko, Swatch, Нонейм-вотч (из ларька с рынка), Ретро-вотч (от деда) и их клоны. В лучшем случае бюджетные модели от Tissot.
Особо продвинутая молодежь напишут, что пользуют "Яблоко-часы" или их подделки.


У меня 5 любимых, остальное проходящее.
1) Алюмниевые кварцевые Swatch со стрелками на коже - для встреч и работы
2) Наручные спортивные часы Bayer с пульсометром - для спорта
3) Механическая "Ракета" в модном корпусе "телевизор" 1981 года - как память
4) Механические серебристые "Seiko" телевизор с белым циферблатом и с хрустальным стеклом на стальном браслете с автоподзаводом из 1993 года - первая самостоятельная покупка
5) Электронные плоские и очень удобные "Электроника 53" с 8 мелодиями - для ностальжи.
Надеваю их по очереди в зависимости от случая и настроения. Выделить какие-то одни не могу. Все нравятся по-своему.
Если брать их ценовой диапазон - все это ширпотреб!!! но я принципиально не считаю хронограф имиджевым аксессуаром. Главное, чтобы функцию выполняли и были хорошо подобраны к остальному костюму.

Если бы сейчас озадачился покупкой, то выбирал бы из соображения целей для которых приобретаются часы.
Можно сформулировать требования
0) размеры (очень индивидуальный параметр, у кого то ручка маленькая и тонкая кость. у кого-то - лапища как у слона)
1) назначение -спорт, работа, отдых, имидж
2) Точность хода
3) Прочность корпуса и ремешка, возможность купить запчасти или запасной ремень.
4) Совместимость по элементам питания, экономичность - если кварц.
5) Функциональность.

Из этих соображений выбирал бы из не бюджетных моделей от 100 евро.
1) Swatch
2) Casio
Если есть желание отличатся от всех - "Ракета". У них стало очень недурно по дизайну, но неоправданно дорого...

Интересны не столько часы, сколько ремни для них. Не так давно открыл для себя ремешки "NATO STRAP". Очень клевая штука! имея набор ремней разного цвета их можно комбинировать и менять с разными часами, чтобы часы были дополнением и приятным аксессуаром, а не просто хронографом!
покупаб вот тут, но не рекламирую сайт. Магазинов есть много, просто у этих ребят они не подделка. http://www.nstrap.ru/
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 27 июн 2017, 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Наручные часы.

Сообщение Никодим » 27 июн 2017, 13:29

Нодельман Лев писал(а):народные практичные марки.
Т.е. Casio, Seiko, Swatch,

насчёт народности Сейко я б поспорил. скорее, Ориент. и Q&Q. у КуКу, допустим, есть масса интересных "котлов".
ещё Boccia Titanium, ерманские титановые... я было нацелился, да мой часовой часовой зуд закончился так-же внезапно, как и начался.
в итоге - коробка с 15-ю часами. всякими, кроме механики.
Последний раз редактировалось Никодим 27 июн 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Наручные часы.

Сообщение Militar Katze » 27 июн 2017, 13:32

У меня красивые военные кварцевые часы. Подарил один корейский енерал. :roll:
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Наручные часы.

Сообщение Евгений Ш » 27 июн 2017, 13:33

Dze писал(а):Какие часы носите?
Тиссо. Механика. Удивляют точностью хода. Недостаток - нужно носить, так с моими корявыми пальцами заводить за маленькую головку ну крайне неудобно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Наручные часы.

Сообщение Serhio » 27 июн 2017, 16:34

Евгений Ш писал(а):Тиссо. Механика.

Кварцевые нормуль, точность тоже на уровне, не помню когда и подводил. И браслет лет 10 как новый - не трется совсем. Механика хороша, но дороговата для часов, только фанатам или в качестве подарка.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Наручные часы.

Сообщение Никодим » 27 июн 2017, 17:43

Serhio писал(а):
Евгений Ш писал(а):Тиссо. Механика.

Кварцевые нормуль, точность тоже на уровне, не помню когда и подводил.

у мна PR50 titanium, уже лет пятнадцать, наверное. пару лет назад начали самовольно останавливаться, и батарейку менял, и в чистку носил, уже было изготовился калибр менять... но случился настоящий мастеръ, который углядел чуть сдвинувшуюся секундную стрелку (видимо, в результате соударения с Землёй).
стрелку нам поправили, и теперь часы ходят, как часы.
кстати, калибр обзывается ETA F06.111, недорогой, надёжный, и довольно популярный среди часовых фабрикантов.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Наручные часы.

Сообщение 4e6yPaToP » 27 июн 2017, 23:02

Пользую уже третий год Sony SmartWatch 2
Изображение
Чтение SMS с телефона, вибробудильник (никого рядом не бужу), чтение почты, поиск телефона, калькулятор, календарь с напоминалкой, секундомер, погода, управление плеером, вызов абонента из книжки, ответ на звонок заранее заготовленными SMS-шаблонами (если гарнитура на ухе - телефон не надо доставать)... функционал может быть расширен по самое не балуйся за счёт устанавливаемых мини-приложений.

Зарядка раз в 3 дня нас нисколько не напрягает.

В обычных часах разочаровался после того, как купил Seiko Perpetual Calendar механические с автоподзаводом и вечным календарём за 7 тысяч рублей... а через 1.5 года у них накрылся механизм... замена механизма - 4 тысячи рублей. Вот тебе и вечный календарь... ничто не вечно под луною =(

А вообще были много разных... Mantana Montana 16 melody chrono ))) командирские всякие, Orient, ...
Самые первые детские часы были с Карлсоном... пропеллер в виде стрелок 8)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Наручные часы.

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2017, 08:38

Serhio писал(а):в качестве подарка.
Именно так они у меня и появились :-D
4e6yPaToP писал(а):через 1.5 года у них накрылся механизм
Моим уже 9 с лишним лет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Наручные часы.

Сообщение Кутузов » 28 июн 2017, 22:46

Еду в отпуск в город Чистополь.Там магазин частный при заводе Восток.Год назад купил там котлы -бриз.Могу скинуть.Не носил ,так как собака лайка нашла мне хронографы. Их попробую почистить ,в том же магазине часовщик от бога работает.Но швейцарские часы не ремонтирует.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Наручные часы.

Сообщение VladimirVepr » 28 июн 2017, 23:47

Фото и цену в студию.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Наручные часы.

Сообщение Максимыч 736 » 29 июн 2017, 16:29

Не знаю как кому, мне возможно в силу многолетней привычки удобнее/привычнее смотреть время по часам. Насчет выбора - тут да... Нравится механика, но репассаж нонеча кусается. Лежат Тиссо механические, отходили более 10 лет, но при условии отсутствия проблем за этот самый репассаж запросили минимум 3,5 килорубля, при том, что часы обычные трехстрелочники с календарем.
Подумав, приобрел для повседневного ношения Касио Эдифайс в стальном корпусе на стальном же браслете. Все же как бы ни были хороши Тиссо, но по точности Касио выигрывают однозначно.
Для спорта и отдыха пользую Джишоки опять же от Касио.
А вообще хотел бы Панераи и Юботы серии 1001. Да, еще очень хочется попробовать Сейко с механизмом СпрингДрайв. Но все вот это таких неразумных денег стоит...
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Наручные часы.

Сообщение Chingachguk » 29 июн 2017, 20:25

Вот такие вот у меня. Нравятся, устраивают, точные.
Вложения
DSC_0027а.jpg
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Наручные часы.

Сообщение louis16 » 29 июн 2017, 21:26

У меня - отцовские Восток (18 камней), хрен знает какого года. Думаю, им лет 40. Храню их как память. Сам часы не ношу, поскольку трут манжеты на рубашках и свитерах, да и нет сегодня в них жизненной необходимости.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55