Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:58

ПолитЛекс - запись на посещение

Наш клубный автосервис

Модераторы: Зфгд_ШШ, Администраторы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 май 2017, 19:37

dead_cell писал(а):есть желание посетить Вас в пятницу после обеда.

Подъезжайте к 15 часам в пятницу
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение dead_cell » 17 май 2017, 21:03

Зфгд_ШШ писал(а):
dead_cell писал(а):есть желание посетить Вас в пятницу после обеда.

Подъезжайте к 15 часам в пятницу

Буду.
dead_cell

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:34
Откуда: piter

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение NikBor » 19 май 2017, 01:57

Павел, здравствуйте. Хочу записаться к Вам на прием.
Описание машины.
Я второй владелец Рено Сандеро 2012гв (vin X7LBSRBYACH550443), двигатель 16кл (103лс.), пробег ок. 30 тыс.км, в т.ч. мой аж 4 тыс.км. После покупки в 09.2015 машина стояла до весны, реально езжу год, примерно раз-два в неделю, не далеко.
При оформлении КАСКО страховщица сообщила об оформленной лицензии такси. Прежний хозяин (экс-топ-менеджер из Петровского) клянется, что забрал «показательную» машину, когда уходил из салона, хотел таксовать, но нашел лучшую работу. Я кинулся впереди собственного визга на СТО Рено (не Петровский). Авто подняли и сказали, что машина не убитая, правда, тормозные колодки уже поменяны, бошевские. В книжке обслуживания записаны два ТО в Петровском: масло, масляный фильтр, свечи, воздушный фильтр, фильтр салона. Вот тут я лопухнулся, не поменял сразу масло, когда она стояла – зажали другие проблемы, и мозги заклинило, потом просто забыл. Да и машина была хорошо подготовлена к продаже, отрегулирована, даже кузов отполирован, конфетка. Ездил без проблем, тем более что не Шумахер.
Чего надо.
1) Продиагностировать машину.
2) ТО-30, но работы по ДВС - с заменой ремня привода ГРМ и ролика, без замены натяжного механизма и ремня допоборудования. При необходимости долить (не менять полностью) антифриз, тормозную и другие жидкости.
3) Обслуживание кондиционера, но без фанатизма типа суперчистки.
4) На стоянке в темноте дед в жигуленке надавил на угол заднего бампера. Пожалел старика, отпустил, а оказалось, что бампер спружинил, и его торец выскочил из креплений кузова, а подкрылок лопнул. Надо вставить конец бампера назад и заменить подкрылок. Ещё надо заменить левый передний брызговик - это уже отличился я, такой вот крутой ездюк.
4) Ну и до кучи заменить колеса с шипованной резиной на летние, без шиномонтажа.
5) Мне подарили два недорогих, но хороших видеорегистратора ПроКам СХ4 ревизион 3. Они съемные, на кронштейнах. Хочу установить (вперед/назад) постоянно (маленькие, их не видно), и подключить к бортовой электросети постоянно.
6) Хотелось бы ещё парктроник. Его у меня нет, хотел бы получить рекомендации – какой и где купить. Главная задача – не задеть чужое авто. Тут разворачивался задним ходом в тесном дворе среди кучи машин, чуть притер авто чудака поставившего его, ну совсем не подумав. Так потом замучился искать хозяина, который (гад!) отказался подписать совместное извещение о ДТП. Пришлось несколько часов ждать ГИБДД и рано утром ехать писать объяснение. А потертость меньше монетки, и КИА у него не новая. Потерял целый вечер и утро.
Пункты 5 и 6 – опционном, если хватит финансирования.
Можете оценить по пунктам, сколько это примерно будет стоить? Цены указанные на форуме не изменились? Имею карту Интернет-Автоклуба Логан.ру. Комплектующие Ваши – «как для себя». Машина мне нравится, надеюсь ездить на ней как можно дольше.
Когда
Никак не могу уйти в отпуск – зажрала работа, сижу до 21.00. Может быть, найдется свободное время в выходные после 12.00?
НикБор
П.С. Вы ещё коллекционируете визитки соседей? Брать, если предложат? В пору моей молодости поступки типа их действий назывались «западло». Презираю таких, и могу только процитировать французскую пословицу: «Предают только свои».
NikBor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 02:19

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение NikBor » 19 май 2017, 23:16

Павел, здравствуйте.
Корректировка предыдущего поста, пункт 2. Мне коллега рассказал о последствиях для мотора от старого антифриза и о закипании старой тормозной жидкости, а также о причинах ошибок моего предыдущего консультанта. Также наконец-то нашел и почитал сервисную книжку на машину. Конечно эти среды надо менять.
Понятно, что стоимость ТО определится после диагностики, но предварительную его стоимость хотелось бы узнать, по пунктам.
НикБор
NikBor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 02:19

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Ded54 » 19 май 2017, 23:24

NikBor, цены актуальны и вы сами можете прикинуть стоимость.
На эту неделю всё уже расписано, т.ч. только со вторника
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 май 2017, 00:05

NikBor писал(а):Понятно, что стоимость ТО определится после диагностики, но предварительную его стоимость хотелось бы узнать, по пунктам.

Раз Вы решили все-таки общаться "через интернеты", давайте попробуем оценить.
NikBor писал(а):1) Продиагностировать машину.

Ходовую смотрим бесплатно, компьютерная диагностика двигателя и электрики машины - 500 руб.
NikBor писал(а):2) ТО-30, но работы по ДВС - с заменой ремня привода ГРМ и ролика, без замены натяжного механизма и ремня допоборудования. При необходимости долить (не менять полностью) антифриз, тормозную и другие жидкости.

С учетом поправок надо сделать "очень большое ТО" (масло, свечи, фильтры, ремни, тормозуха и антифриз), но без замены ремня и роликов допоборудования. Получаем примерно 14500
NikBor писал(а):3) Обслуживание кондиционера, но без фанатизма типа суперчистки.

Надо бы уточнить, что именно хочется - просто почистить испаритель, или проверить и при необходимости дозаправить.
NikBor писал(а):Надо вставить конец бампера назад и заменить подкрылок. Ещё надо заменить левый передний брызговик - это уже отличился я, такой вот крутой ездюк.

Слесарка - по работе немного, несколько сотен рублей, но надо будет купить подкрылок - либо вам, либо нам.
NikBor писал(а):5) Мне подарили два недорогих, но хороших видеорегистратора ПроКам СХ4 ревизион 3. Они съемные, на кронштейнах. Хочу установить (вперед/назад) постоянно (маленькие, их не видно), и подключить к бортовой электросети постоянно.

Надо смотреть, как именно они подключаются и куда хотите их поставить. Для ориентира возьмите 1000-1500 по работе.
NikBor писал(а):Хотелось бы ещё парктроник. Его у меня нет, хотел бы получить рекомендации – какой и где купить.

Тут колоссальный разгул для творчества - от простейшей пищалки до видеокамеры заднего вида, встроенной салонное зеркало.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение NikBor » 21 май 2017, 00:24

Павел, здравствуйте.
Спасибо за ответ – то, что надо. Складывать и вычитать я научился ещё в школе :-). Просто нарывался, когда по приезде в магазин называли другие цены :-(. У меня станочка для печатания денег нет, но и Вы не Собес, не должны работать бесплатно. Поэтому есть такое понятие «свой» (в смысле своего уровня) мастер, врач и т.п. Раньше у меня был 2104. С работавшим с машиной дедушкой у нас были «мир, дружба, жвачка», но он уже старенький и Рено не знает. Вот я и ищу «своего» автомастера для Сандерика, надеюсь, что Ваша фирма им станет.
Вопросы задаю через Инет чтобы: была шпаргалка по договоренностям, например по изменяющемуся перечню работ - это же рабочее время (человеческая память не всегда надежна, я без ежедневника работать не могу); было время подумать (сам я долгодум, да ещё занудный :-), работа такая); не отвлекать разговорами во время работы (это терпеть ненавижу). К сожалению, не могу пользоваться Инетом на работе, пишу дома, часто по ночам, за счет сна :-(.
Мои проблемы – это МОИ проблемы, но они влияют на отношения с другими людьми. Мне надо до Троицы привести в порядок могилы в области. Ехать далеко на машине без ТО не решаюсь. 23.05.2017 будет сборище, по результатам которого мы или будем непрерывно пахать до июня, или появится возможность приехать к Вам в рабочее время в пятницу 26. Поэтому, возможно записать меня после 12.00 на субботу 27.05.2017, и зарезервировать 26.05.2017? Прошу не считать это нахальством, т.к. поехать на кладбище могу только в выходные, а еще машину надо попробовать.
Для ускорения работ пока снимем пункт 3 – кондей работает неплохо, и читал, что Ваш спец может только по выходным при наличии кворума. Менять или доливать антифриз и тормозную жидкость, надеюсь, скажите мне Вы, как профи, а то дед говорит одно, коллега, сменивший кучу машин, другое. Регистраторы (привезу показать, год уже лежат) и парктроник – тоже потом. Запчасти естественно Ваши «как для себя» (уже писал вчера), и даже при наличии свободного времени ну не смогу я выбрать хороший подкрылок «определяя упругость царапаньем» :-). Слышал, что выпуск КНР – полное барахло, а «упругие» тогда кто делает? Менять надо задний подкрылок (часть возле бампера) и передний брызговик – оба с левой стороны (возможно б/у?). Насчет парктроника – надо обсуждать. Точно нужен не дорогой, возможно тоже б/у.
С уважением, НикБор.
NikBor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2017, 02:19

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение dimid » 22 май 2017, 10:27

День добрый, Павел. На завтра, вторник 23 , желательно утром, есть окно для ТО 45(с гаком)???? :oops:
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Melkor » 22 май 2017, 11:39

Приветствую! Снова я.
На 27-е мая, суббота. Полное большое ТО плюс смена помпы и антифриза. Реально? Желательно часов с 12-ти. По деньгам примерно сколько?
Melkor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:10
Откуда: СПб, Коломяги

Сообщение Fizik235 » 22 май 2017, 13:20

Добрый день! Хочу пройти ТО (32 т пробег, 3 года машинке). На завтра 23го после 16-00 окошко есть? И сколько по деньгам получится?
Fizik235
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2014, 23:50
Откуда: Питер

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение bdmon » 22 май 2017, 13:30

Уважемые мастера, доброго дня! Настигла меня болячка логановская - пропал звуковой сигнал. Хочу узнать, есть ли время либо на сегодня (22.05) либо на вторник в вечер подъехать и сколько денежек подготовить. Без сигнала ездить страшно - на дорогах весенний гон "оленей" начался...и не обматерить гудком..
bdmon

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:32

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2017, 14:13

NikBor писал(а):Поэтому, возможно записать меня после 12.00 на субботу 27.05.2017, и зарезервировать 26.05.2017?

Давайте на 14 часов в субботу - ТО-180 без роликов/ремня навесного + задний левый локер. Локер наш. Если получится в пятницу, будет идеально.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2017, 14:15

dimid писал(а):День добрый, Павел. На завтра, вторник 23 , желательно утром, есть окно для ТО 45(с гаком)???? :oops:

В районе 13 часов сможем.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2017, 14:21

Melkor писал(а):На 27-е мая, суббота. Полное большое ТО плюс смена помпы и антифриза. Реально? Желательно часов с 12-ти

Лучше тогда к 11 в субботу. По деньгам - предварительно в районе 13 тысяч
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - запись на посещение

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 май 2017, 14:22

Fizik235 писал(а): На завтра 23го после 16-00 окошко есть?

В 17 часов сможем. Подойдет?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в ПолитЛекс - клубный автосервис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4