Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:52

Про кино

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Про кино

Сообщение AVA » 06 мар 2017, 14:51

Советую посмотреть ПРЕРВАННАЯ ЖИЗНЬ .. Это как бы женский вариант ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 10 мар 2017, 19:11

Советую посмотреть ГОЛОС МОНСТРА.. Хороший фильм для семейного просмотра..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение AVA » 16 мар 2017, 16:33

Посмотрел сериал КАРДИНАЛ .. Канадский. Можно посмотреть.. Посмотрел 1 и 2 сез НАРКОШ не понравился много ненужного .. Может затянуться как СПРУТ.. Что и погубит его.. Идея не плоха..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 16 мар 2017, 16:36

А "молодой Папа" смотрели?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение tolspb » 16 мар 2017, 20:50

пытаюсь смотреть "парки и зоны отдыха" сериал
пока не очень, похоже на "реальные пацаны" без гопников.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 19 мар 2017, 19:43

Сегодня смотрел последний фильм Такеши Китано:

Изображение

Изображение

Этакие "Старики-разбойники" на японский лад. Ржал в голос. Фильм очень смешной. Обыгрываются многие моменты фильмов о якудза. Такеши сам смеется над собой и своими фильмами.


phpBB [video]


phpBB [video]


очень рекомендую посмотреть.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 22 мар 2017, 20:54

Посмотрел "ЗВ - Изгой 1". Ну что скажу - это ЗВ даже больше чем ЗВ IV. Весьма понравилось. Не то что основное продолжение.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение louis16 » 24 мар 2017, 22:52

Недавно пересмотрел фильм Сердце ангела с Микки Рурком и понял, что идея фильма Остров проклятых была срисована от туда. Такой своеобразный ремейк получился с Леонардо Ди Каприо.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Про кино

Сообщение Militar Katze » 27 мар 2017, 12:56

"Иногда они возвращаются":
Изображение
Последний раз редактировалось Militar Katze 31 мар 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Про кино

Сообщение AVA » 31 мар 2017, 16:30

Советую посмотреть.. :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=d4D1TiK7jBM Есть чем гордиться
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 мар 2017, 19:05

AVA писал(а):Есть чем гордиться

История хорошая и поучительная. Хорошо иллюстрирует, что "подвиг-это результат чей-то недоработки".
Человек при смерти из-за развития горной болезни и отсутствия барокамеры. Почему ее нет? Не знали о существовании горной болезни? Знали. Значит, просто кто-то забил на необходимость ее иметь, так сойдет. Самолет садится при -70 С, хотя думает, что там -60 С. Ради спасения человека обманули летчиков о реальной температуре. Хорошо, что прокатило, а если бы нет? Минус самолет, минус экипаж, минус тот, ради кого прилетели.
Пожар в дизельной. Почему нет штатного резервного энергоузла? Почему все дизеля в одном месте? Никто и подумать не мог, что возможен пожар? Вряд ли. Опять кто-то где-то решил, что и так сойдет. И почему, наконец, никак не был решен вопрос о системе пожаротушения? Ее просто нет. Кому-то было день заморочиться? Целые институты Арктики и Антарктики чем там занимаются?
Наконец, основным путем доставки грузов является наземный. Почему же такая допотопная техника используется? Все эти тягачи, которые показаны в фильме, это полукустарные переделки армейских тягачей 50-х 60-х годов. Если снег сыпучий, как песок, почему гусеницы узкие? Ратраки, спецтягачи для горных трас на гусеницах шириной пару метров, изобретены стописят лет назад. Неужели не могли за 50 лет понять, какие машины там нужны и сделать их? Или опять "и так сойдет"?
Кстати, было бы любопытно посмотреть, как американцы снабжают свою станцию на полюсе. Авиацией? Они ведь даже буровую притащили, чтобы до воды добуриться. Да и вообще, сравнить условия содержания станций наших и американцев. Или сравнение больно невыгодным было бы?

Так выглядит американская станция на южном полюсе.
http://ru-travel.livejournal.com/23951783.html
Вспоминаем, как выглядит наш "Восток" Сравниваем, ужасаемся.
Ну характерная фотка нашей
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d54e ... 45f-l&n=13
Кстати, все понимают, почему нашу станцию заметает снегом, хотя осадков всего "пара сантиметров снега в год"? Правильно, потому что здания должны стоять на высоких сваях, тогда они не будут создавать "аэродинамическую тень", в которой как раз и растут снежные заносы. Опять кто-то не думал ;)
Из ссылки про американскую станцию
В середине 70-х годов XX века был построен купол. Однако любое здание на полюсе быстро окружается снегом и конструкция купола была не самой удачной. Тратилось гигантское количество топлива для удаления снега, а доставка литра топлива стоит 7 долларов. Поэтому купол разобрали и в 2008 году спустили американский флаг. Вместо купола было построено новое здание станции, то что я вам показываю. Построено на сваях с таким расчетом, что можно выгребать снег из под станции. Таким образом, срок службы существенно увеличивается
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Про кино

Сообщение семигор » 03 апр 2017, 17:14

Сентябрь 1972 года. Олимпиада в Мюнхене. Террористы из группы "Черный сентябрь" захватили членов спортивной делегации Израиля. Переговоры, которые вели официальные представители ФРГ, свелись к тому, что власти обещали выпустить террористов, предоставить им беспрепятственную возможность покинуть Мюнхен. Но, когда террористы вместе с заложниками прибыли в аэропорт, они поняли, что оказались в ловушке. Специальные подразделения, стянутые в аэропорт, открыто готовились. Снайперские позиции никто не удосужился замаскировать. И террористы понял - живыми им не уйти.

Немецкая спецгруппа ГСГ-9 провела весьма неудачную операцию. Завязалась ожесточенная перестрелка, в ходе которой несколько полицейских и все израильские спортсмены погибли. Были убиты и террористы, но кое-кому удалось уйти.

И тогда власти Израиля приняли беспрецедентное решение - покарать всех исполнителей и организаторов этой террористической акции. Шеф Моссад Эви Амин приказал ответить террором на террор. Была разработана специальная операция по уничтожению исполнителей и вдохновителей "Черного сентября". Террористов искали по всему миру.

Двенадцатью пулями, выпущенными из "Беретты", был убит Ваэл Цвайтер (в другой транскрипции - Абдель Зуэйтер), римский резидент "Черного сентября". Его застрелили на пороге собственной квартиры. Парижский резидент террористов доктор Махмуд Хамшари (он же глава представительства Организации освобождения Палестины) был убит 9 января 1973 года бомбой, вмонтированной в телефонную трубку. Дождавшись, когда жена террориста с маленькой девочкой покинули дом, израильтяне позвонили по телефону, и - рвануло ко всем чертям.

В фильме "Меч Гедеона" зрители, (по замыслу режиссера), должны переживать муки совести вместе с главным героем, капитаном Авнером. Он сидит в госпитале, в который доставили тяжело раненого Хамшари, и ждет результата хирургической операции. Рядом с ним оказывается маленькая девочка, дочь террориста. Они встречаются глазами - и Авнер отводит взгляд, так как он чувствует себя убийцей.

От взрыва погиб и Аббдель Хир, резидент "Черного сентября" в Никосии. 24 января 1973 года в кипрском отеле "Олимпик" взорвалась кровать, на которую прилег отдохнуть активист ООП.

6 апреля в Париже боевиками "Сайрэт Маткаль" был ликвидирован один из руководитей ООП Базиль Ай-Кубайши. Именно он принимал непосредственное участие в подготовке акции.

10 апреля 1973 года боевики "Сайрет Маткаль" при поддержке тридцати агентов "Моссад" и морских коммандос провели рейд на штаб-квартиру "Черного сентября" в Бейруте и находившуюся там фабрику по производству бомб (операция "Весенняя молодость").

12 апреля 1973 года на Кипре бомба разорвала на куски еще одного командира террористов - Муссу Абу Заида. А в Париже агенты "Моссад" 28 июля взорвали командира "Черного сентября" Мохаммеда Боду (или Мухаммада Будиа). "Адская машинка" была подложена под сиденье автомобиля, в который сел видный деятель ООП. В январе 1979 года аналогичным образом отправился на тот свет военно-оперативный гений террористов Али Хасан Саламех.

Завершением операции по полному разгрому "Черного сентября" стал рейд боевиков "Сайрэт Маткаль" на Бейрут в ночь с 9 на 10 апреля 1979 года. Идеально спланировав и осуществив этот дерзкий налет, израильтяне изрешетили очередями мирно почивавших террористов. Таким образом, за шесть лет охоты удалось вычислить и обезвредить почти всех лиц, ответственных за планирование и проведение теракта в Мюнхене. Насколько известно, по соображениям оперативно-политического характера в живых был оставлен только один из главарей террористов.

Можно рассуждать, жестоко это или нет. Но ведь такая операция является, помимо всего прочего, и чисто превентивной мерой в отношении потенциальных террористов. Некоторых, несомненно, неотвратимость возмездия остановит от последнего шага.

И если уж создатели фильма "Меч Гедеона" были столь обеспокоены моральной стороной дела, то единственное, что они могли поставить в вину правительству Израиля, санкционировавшему проведение операции, так это нарушение государственного суверенитета целого ряда стран. Впрочем, иного выхода у них не оставалось.

Операция по уничтожению "Черного сентября" позволяет сделать два принципиальных вывода. Во-первых, хороший террорист - это мертвый террорист. Во-вторых, возмездие неотвратимо, и срок давности по отношению к людям, поставившим себя вне закона и человеческой морали, не существует.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Про кино

Сообщение limcofoblera » 13 апр 2017, 16:19

Смотрела вчера фильм Великобританский Меч короля Артура - очень понравился, рекомендую всем посмотреть в хорошем качестве! Актёрский состав был составлен на высоте, сыграли отлично. Режиссёр Гай Ричи - неплохо задумал сюжет, получилось захватывающе. Советую всем.
limcofoblera

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 16:13

Re: Про кино

Сообщение AVA » 23 апр 2017, 20:22

Советую к просмотру ЗОЛОТО с Макконахи в гл роли. Неожиданный финал..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Про кино

Сообщение super2008meh » 09 май 2017, 22:24

Давай КЦ
phpBB [video]
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64