Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 00:03

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 10:45

Foenstein писал(а): Возможно, неисправен кабель, обрыв в разъеме и тп

Вероятность невелика (пробовал разные кабели и зарядки), но есть.. Спасибо, попробую выяснить.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Foenstein » 07 апр 2017, 10:56

Осмин писал(а):попробую выяснить.

Я бы проверил так, если под рукой нет USB тестера, но есть мультиметр.
Изображение
Можно замерить напряжение на клеммах (+) и (-) аккумулятора. Допустим там 2,700 Вольт. Пробуете заряжать скажем 5 минут, вынимаете акум, меряете вольтметром. Стало 2,699 Вольт. При зарядке напряжение должно повыситься. Если напряжение упало, значит зарядка не идет

Или можно разрезать красный провод в кабеле USB и подключить зарядку последовательно через амперметр. Если ток 0,000 Ампер, значит зарядка не идет
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 11:15

Осмин писал(а):Вопрос - стоит нести в какой то ремонт

А почему нет? Телефон отменный, ему ещё работать и работать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 11:27

Осмин писал(а):3D Костя, Вас в первую очередь имею ввиду

Вы думаете я фокусник? Я на расстоянии не умею диагностировать причины смерти телефона. Коих десятки может быть.
Осмин писал(а):Телефон Самсунг Ноут 3, вроде бы Ростест, новый, куплен в августе 2015 на ТК Савеловский

На Савёловском? В этом рассаднике зла? И новый в Августе 15 года, да ещё ростест? Хм...
Просто это телефон 13 года. Новым РСТ его можно было найти ещё в 14 году. Ну в начале пятнадцатого, если поискать хорошо. А что бы в Августе 15 года... Я боюсь, как бы у Вас не подделка оказалась. Или восстановленный аппарат. Отсюда и проблемы могут быть. Косвенно о проблемности телефона говорит тот факт, что Вы уже месяц назад меняли аккумулятор. И это с Августа 15 года? Я с Сентября 14 года до сих пор хожу с родным аккумулятором и вопросов к его ёмкости нет.
Ладно, не будем о плохом. Скажите, он у Вас хотя бы раз по воздуху обновлялся?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 11:32

Осмин писал(а):Знакомый предложил Ноут Эдж б\у, в нормальном рабочем состоянии за 15 т.р., вот думаю...

Лично моё мнение. Не факт, что единственное верное.
15 круб за Б/У аппарат, даже хороший, это перебор. Б/У есть Б/У. Его стоимость равна стоимости железа установленного в нём. Бренд, понты, прочие сопутствующие высокой стоимости гаджета " фишки " к Б/У аппарату не применимы. 15 тысяч за такой Б/У аппарат это дорого.
За 10 тысяч в Китае покупается телефон, который по производительности не хуже. Который по автономности лучше. Сильно лучше. Единственный минус - качество фотографий с камеры будет хуже. Самсунг впереди планеты всей по модулям камеры и оптимизации софта. С этим не поспоришь. Но всё равно, новое есть новое. В случае с Б/У имеете риск опять поиметь проблем через некоторое время. Возможно, очень непродолжительное. Как минимум, на замену аккумулятора уже можете попасть. Я не агтитирую, как уже сказал это моё мнение. И это при том, что я сам фанат Самсунга, но на вещи надо смотреть реально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 11:47

3dmax писал(а):На Савёловском? В этом рассаднике зла? И новый в Августе 15 года, да ещё ростест? Хм...
Ну есть сомнения, конечно... только третий аппарат работал корректно (т.е. шли все программы, не зависал, коннектился как положено и т.п.)
3dmax писал(а):Просто это телефон 13 года. Новым РСТ его можно было найти ещё в 14 году. Ну в начале пятнадцатого, если поискать хорошо. А что бы в Августе 15 года... Или восстановленный аппарат.
есть такое подозрение
3dmax писал(а):Ладно, не будем о плохом. Скажите, он у Вас хотя бы раз по воздуху обновлялся?

По моему, нет
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 12:08

3dmax писал(а):За 10 тысяч в Китае покупается телефон, который по производительности не хуже. Который по автономности лучше. Сильно лучше. Единственный минус - качество фотографий с камеры будет хуже.

А стилус там будет ? Намекните, какие модели посмотреть ? Фото не так принципиально..
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 14:59

Осмин писал(а):По моему, нет

Ну вот и ответ на Ваш вопрос ( о целесобразности роемонта ).
Если это левак последний, то смысла тащить его в ремонт нет никакого.
Осмин писал(а):А стилус там будет ?

А нужен?
Я говорил не о псевдокопиях Самсунга из Китая, а о нормальных телефонах. Производителей оных описывал только страницей ранее. Стилус им нужен, как козе пятая нога. Если же Вы имеете жгучее желание опять купить левак с закосом под оригинал, то это не ко мне. Я барахлом не пользуюсь и другим не рекомендую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 15:01

Осмин писал(а):третий аппарат работал корректно (т.е. шли все программы, не зависал, коннектился как положено и т.п.)

Это не является показателем оригинальности телефона.
К сожалению, Ваши познания о телефонах на довольно низком уровне, поэтому Вы рассуждаете, что телефон должен только не зависать и коннектится. Жаль. Это умеет делать любой телефон, даже сто долларовый. И подделка в том числе. Только стоит последняя неоправданно дорого. Так как по ТТХ находится на уровне телефонов за 7-8 тысяч рублей, а в России продается за 20 и выше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 07 апр 2017, 19:57

3dmax писал(а):Ну вот и ответ на Ваш вопрос ( о целесобразности роемонта ).


Спасибо за ответ.

3dmax писал(а): Стилус им нужен, как козе пятая нога. Если же Вы имеете жгучее желание опять купить левак с закосом под оригинал, то это не ко мне. Я барахлом не пользуюсь и другим не рекомендую.


3dmax писал(а):К сожалению, Ваши познания о телефонах на довольно низком уровне, поэтому Вы рассуждаете, что телефон должен только не зависать и коннектится. Жаль. Это умеет делать любой телефон, даже сто долларовый. И подделка в том числе.


Ну это Вы зря. Я не претендую на наличие у меня глубоких познаний в данной области, но:
Я не покупал и впредь не имею желания покупать "левак с закосом";
Я в состоянии отличить подделку от оригинала (а вот восстановленный оригинал от нового - не уверен);
Наличие стилуса (реализованного так, как именно это сделано в линейке Ноут) лично для меня имеет значение.

Спасибо, что уделили время.
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 07 апр 2017, 22:35

Осмин писал(а):Ну это Вы зря. Я не претендую на наличие у меня глубоких познаний в данной области, но:
Я не покупал и впредь не имею желания покупать "левак с закосом";

Пардон, возможно, что я Вас не верно понял. Но Ваш вопрос о наличии стилуса у Китайского телефона натолкнул меня на мысль, что Вы ищите именно подделку Сасунга. Стилусы имеют только копии линейки Ноте. Нормальные телефоны, которые не стремятся копировать какую либо модель телефона, стилусов не имеют.
Так что не обижайтесь за мой, возможно, чуть грубый предыдущий ответ. К любителям копий у меня отношение плохое, я это и не скрывал никогда. Если Вы не из их числа, то я только рад. :compliment
Осмин писал(а):Наличие стилуса (реализованного так, как именно это сделано в линейке Ноут) лично для меня имеет значение.

Да, стилус именно у Ноте имеет определенный и полезный функционал. Но реализован он, по сути, программно, а потому стилус лишь отличное дополнение, инструмент, а не " вещь " самостоятельная. Выпустив телефон со стилусом Китайцы не смогут от него получить такой же функционал, какой удаётся получить Самсунгу. Для этого Китайцам придется своровать подчистую ТачВиз у Самсунга, чего им не под силу. А без него польза от обычного стилуса на обычном, голом Андроиде равна пользе от вождения пальцем по экрану. То есть это просто заменитель пальца, не более того. Потому и нет смартфонов со стилусом у всех именитых брендов из Китая. Без ТачВиза это просто палка. Бесполезная палка, так как ОС Android вполне себе пальцеориентированная.
Так что при выборе будущего смартфона не зацикливайтесь на наличии стилуса. Не должен он быть определяющим фактором при выборе.
Нет, конечно же можно взять оригинальный Самсунг. Будет и стилус и все требуемые фишки. Но это, опять же, цена... Для Вас она, как я понял, не на последнем месте стоит при выборе смартфона.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Осмин » 08 апр 2017, 08:54

3dmax писал(а):Так что не обижайтесь за мой, возможно, чуть грубый предыдущий ответ. К любителям копий у меня отношение плохое, я это и не скрывал никогда. Если Вы не из их числа, то я только рад. :compliment
Все нормально :affection
3dmax писал(а):Но это, опять же, цена... Для Вас она, как я понял, не на последнем месте стоит при выборе смартфона.

Да, Вы правы... в общем то почти уговорил себя (по цене именно) на Ноут 5, но изрядно смущают его особенности (на мой взгляд, недостатки): несъемный аккумулятор, отсутствие слота для sd карты...
Весь в раздумьях... :brainy
Осмин

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:54
Откуда: Химки

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 08 апр 2017, 09:18

Осмин писал(а):изрядно смущают его особенности (на мой взгляд, недостатки): несъемный аккумулятор, отсутствие слота для sd карты...

На счёт аккумулятора могу сказать однозначно - его несъёмность не должна Вас смущать по двум причинам.
Первая. Оригинальный аккумулятор Самсунга ходит, до заметного снижения ёмкости, не менее трёх лет. При очень активной эксплуатации ( ежедневный заряд ). Это более 1000 циклов. Вам этого, скорее всего, хватит больше, чем на три года. Ещё и не факт, что через три года Вы будете эксплуатировать данный смартфон.
Вторая. Аккумулятор вполне себе съёмный и заменяемый в условиях сервисного центра. То есть если уж совсем прям припрет с аккумулятором, то поменяете. Да, чуть заплатите за это. Но не огромных денег.
Осмин писал(а):отсутствие слота для sd карты...

А вот с этим вообще непонятки.
Есть абсолютно бесплатные гугл-фото для хранения неограниченного объёма видео и фото. Есть условно бесплатный дропбох. 50 гиг на 2 года, потом доплатить надо. Есть иные приложения и сервисы для хранения фото. В общем, гигабайты фотографий и видео сейчас не принято хранить на устройствах, для этого есть облачные сервисы. Из 32 гиг в телефоне свободно около 25, даже если Вы его по самое не балуйся обвешаете приложениями - меньше 20 ну никак не получите. При условии " слива " медиаконтента на облака при каждой зарядке телефона задумайтесь, чем Вы хотите забить эти оставшиеся 20 Gb?
Я Ноте3 без карты эксплуатирую. Хотя слот есть и карта есть. Но не ставлю. Нет абсолютно никакой надобности.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 08 апр 2017, 20:25

Костя , посмотри ,плизз эту модель-стоит ли она этих денег.
Honor 8 Pro

8-ядерный процессор Kirin 960
Двойная основная камера 12 Мп. Cъемка в 4K UltraHD
Графический процессор Mali-G71
Поддержка API Vulkan
64 ГБ ROM + 6 ГБ RAM
Батарея 4 000 мА*ч Smart Power (до 2 дней непрерывной работы)
5.7”дисплей QuadHD с плотностью пикселей 515 PPI
2 SIM-карты с 4G LTE Cat6

Купи Honor 8 Pro в комплекте с аксессуарами!

34 990,00 руб.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 08 апр 2017, 20:33

павел маг
маг, ты перепутал дрожжи :lol: :lol: :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74