Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Почта России. Работа, треки, сроки.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Slava P. » 27 фев 2017, 22:01

Ромчик писал(а):Пересекло границу Китая

Пересекло, то пересекло. Только в какую страну. :brainy У меня недавно с Китая две посылки почти три месяца шли. Глянул на конверт - через Азербайджан ехали.
А так бывает по России "гуляют" долго. Когда за две недели доходят, когда за два месяца.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 27 фев 2017, 22:44

Ромчик писал(а):Как такое может быть,завтра будет 10 дней как статус не меняется

Пересекло границу Китая. Фактическое состояние посылки с таким статусом - ожидает приёма на таможню в стране получения. Статус таковым будет оставаться много дней и 30 даже не предел. Случаи бывали и по 50-60 дней и даже больше, но это уже исключение.
Дело в том, что на таможню посылки попадают по одному известному таможенникам алгоритму. Отправления определенных почтовых операторов попадают на таможню всегда быстрее других. Другие - всегда медленнее. Стабильно.
Дёргаться тут не стоит, просто ждите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 27 фев 2017, 22:45

AlexBJ писал(а):у меня одна посылка из Китая недавно путешествовала по маршруту Внуково (мск) - Красноярск - Домодедово (мск) - Внуково (мск) и дальше в доставку.. + 2 недели к пересылке

И такое бывает. Не туда кинули посылку, так как сортировка во Внуково ручная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 27 фев 2017, 22:48

Slava P. писал(а): У меня недавно с Китая две посылки почти три месяца шли. Глянул на конверт - через Азербайджан ехали.

На конверте никак не отображается ход посылки. Если там фигурирует каким либо образом Азербайджан, то значит они оттуда были отправлены. Промежуточные пункты сортировки не фиксируются на отправлении.
Отследить путь посылки можно по трек номеру, вот там будет видно был ли заезд в неположенные места.
Впрочем... не буду я, пожалуй , сильно настаивать на своей правоте. Пёс его знает, как там почта Азербайджана работает. Может чего и штампует на отправление. Опять же, не исключена ошибка по стране назначения почтового отправления при сортировке в Китае.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 28 фев 2017, 00:53

dimone73 писал(а):Досылка"

Досыл - не туда запулили в первый раз. Дослали по правильному адресу, потому и досыл.

dimone73 писал(а):Читал, что Почта России с НГ грозилась все отправления без международного трекера отправлять через Якутск.

Брехня. Более того, пока самолёт не будет разгружен в стране получателе почтовый оператор ( Почта России, в данном случае ) даже понятия не имеет, что в нём находится, сколько посылок имеет трекинг номер, а сколько нет.
Не думаете же Вы, что посылку из Внуково, с адресатом находящимся в Москве, погонят через Якутск? :lol: Назло маме отморозить уши? :lol:
Через Игарку возить будут, ага. Я сам лично слышал. По мертвой дороге. На вагонетках. Лет за десять довезут, ждите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37