Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:11

Skoda Rapid

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 22 дек 2016, 16:06

Тут с печкой на шкодах разбираться надо.. Картонки и разные утеплители на бампере на них ставить не надо.. Говорят многие.. Почему? Ответить не могут.. На ютубе нашел видео где владелец октавии, на регуляторе тепла печки менял местами какие-то 2 провода.. Типа на минимуме там 105 град на максимуме 90.. и надо их поменять местами.. А вот куда идут эти провода я так и не понял.. Думаю может в них еще датчики стоят или типа термостатов..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 22 дек 2016, 16:14

3dmax писал(а):Физика, говорите?

Люблю Ваши посты с выкладками читать.. Все правильно.. Но машина новая.. Радиатор охлаждения ДВС чистый .. Сам смотрел.. Помпа? Может быть.. Но когда ОЖ горячая... из печки дует горячий воздух, не зависимо газуешь ты или нет.. Я этот вариант сразу просек.. Только думаю может завошдушило где ни будь.. Надо будет патрубки на радиатор печки потрогать..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение AlexBJ » 22 дек 2016, 16:26

AVA
Если кондей есть, то его радиатор имеет свойство зимой забиваться снегом, т.к. кондей не работает и радиатор холодный - он начинает вместо картонки работать
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение Александр_Гость » 22 дек 2016, 17:44

AlexBJ писал(а):Владельцы логанов могут считать сколько бензина они жгут впустую на светофорах

Коллега - счастливый обладателъ Мазда СХ5 с системой "старт-стоп", говорит, что данная система за год экономит 8 л бензина. Так что, думаю, владелъцы логанов жгут впустую на светофорах где-то около литра бензина в год (ну может полтора). А комфорт в поездке (теплый салон), сами знаете - бесценно!
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 22 дек 2016, 17:58

AlexBJ писал(а):Если кондей есть, то его радиатор имеет свойство зимой забиваться снегом,

"Кондей" есть..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение Bulic » 23 дек 2016, 13:50

3dmax писал(а):За Шкоду ничего не скажу, но на ГАЗеле, например, есть аналогичный баг


Там потом стали дополнительный насос ставить ....
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 24 дек 2016, 16:33

В общем сегодня поездил сам.. Погода -4 град.. Ни каких улучшений в работе печки после мойки я не заметил.. После того как погасла синяя лампочка температуры ОЖ .. Воздух был еле теплый.. Причем что забор с улицы что с салона разницы не заметил..
Итоги.. Печке шкоды 2.. На логане такого не было.. Быстрый прогрев на хх, если температура 2 палки то воздух горячий.. Еще жена заметила в "пробке" при морозе -20 из печки дует еле теплый воздух ., двигло остывает на хх и прогревается на ходу.. В логане такого не было.. Если прогрелся то жара.. Я зимой на логане не езжу, но один раз зимой пришлось поехать и помню морозец -20 был.. Так проблем с печкой не было Ни на трассе ни при ХХ, ни еще как . Еще заметил что движок очень быстро остывает.. Сегодня за 2 часа остыла до синей лампочки и опять долгий прогрев..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение AlexBJ » 24 дек 2016, 23:38

AVA
Найдите гденить сканер себе для мозгов, посмотрите как температура меняется, может вас банально термостат не закрывается нормально, или как вариант просто руками пощутать шланги.
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 25 дек 2016, 09:37

AlexBJ писал(а):или как вариант просто руками пощутать шланги.

вот это мой вариант.. Пощупаем..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение AVA » 30 дек 2016, 17:33

Вчера ехал на такси КИА СПЕКТРА.. Ехал довольно долгом(минут 45 по городу) и температура была не очень низкая примерно -5 .. Так вот печка там еще хуже греет чем на рапиде.. У меня ноги замерзли.. Водитель направил обдув В НОГИ.. Скорость вентилятора 3 ая .. Жары не было..
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение igor73 » 30 дек 2016, 18:36

AVA писал(а):Вчера ехал на такси КИА СПЕКТРА.. Ехал довольно долгом(минут 45 по городу) и температура была не очень низкая примерно -5 .. Так вот печка там еще хуже греет чем на рапиде.. У меня ноги замерзли.. Водитель направил обдув В НОГИ.. Скорость вентилятора 3 ая .. Жары не было..

А какая темрература выставлялась? Я вот, к примеру, никогда не ставлю максимальную температуру на климате. От этого и ноги не изнывают от жары. За рапид конечно не скажу. Был тут, помниться мне "горячий финский парень" у которого постоянно ноги мёрзли.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение Serg_73 » 07 янв 2017, 09:53

AVA писал(а): проблемы с прогревом двигателя на ХХ и печка плохо греет..


Там помпа случайно не управляемая стоит? У пежошных EP6 есть такая беда - управляемая помпа, при запуске двигателя по умолчанию не крутит (для быстрого прогрева двигателя), соответственно печка не греет. Помпа включается вроде только при 75 градусах. Лечится установкой одной галочки в дилерском софте, чтобы помпа сразу включалась.
Serg_73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:56
Откуда: Ульяновск

Re: Skoda Rapid

Сообщение *352* » 27 янв 2017, 12:45

AVA писал(а):В общем сегодня поездил сам.. Погода -4 град.. Ни каких улучшений в работе печки после мойки я не заметил.. После того как погасла синяя лампочка температуры ОЖ .. Воздух был еле теплый.. Причем что забор с улицы что с салона разницы не заметил..
Итоги.. Печке шкоды 2.. На логане такого не было.. Быстрый прогрев на хх, если температура 2 палки то воздух горячий.. Еще жена заметила в "пробке" при морозе -20 из печки дует еле теплый воздух ., двигло остывает на хх и прогревается на ходу.. В логане такого не было.. Если прогрелся то жара.. Я зимой на логане не езжу, но один раз зимой пришлось поехать и помню морозец -20 был.. Так проблем с печкой не было Ни на трассе ни при ХХ, ни еще как . Еще заметил что движок очень быстро остывает.. Сегодня за 2 часа остыла до синей лампочки и опять долгий прогрев..

Ну у Вас явно неисправность в машине. На моем рапиде и близко нет такого.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Skoda Rapid

Сообщение *352* » 27 янв 2017, 13:52

Проведу сравнение с Логаном 2010г.в. 16-и клаппанный мотор. Отъездил я на нем чуть менее 6-и лет. Прошлой зимой мне его разбили, восстанавливать не стал, так битым и продал и взял Рапида. 90л.с. комплектация актив, с допами: кондей, музыка, подогревы сидений и зеркал, цетральный замок с дистанционным управлением с ключа, комбинация приборов с БК. Также в этой минимальной комплектации есть очень приятная плюшка - обогрев веерных форсунок стеклоомывателя. 630ооо руб. Логан в схожей комплектации стоил почти на стольник дешевле. И это единственный плюс Логана.
По сути своей это такой же бюджетник, машина простая без технических премудростей, задние тормоза также барабаны. Но ощущения от езды, как на машине все-таки на ступеньку выше. Главное это, как она рулится и держит дорогу. Эргономика в салоне. И пусть двигатель в 90 кабыл не смущает, крутящий момент у него 155Нм. Динамика аналогична реношного в 102л.с. Расход топлива, при той же манере езды меньше на 20%! Очень, очень экономичный мотор!! Да кушает этот мотор масло, где-то литр на 10ооокм, что после рено кажется дикостью. Но это ваг, у них это норма.
На данный момент пробег перевалил за 50ооокм и состояние машины, как вчера из салона. Расходники стоят ровно столько же как и на логан. Разница в изначальной цене при покупке в салоне, уверен компенсируется при продаже на вторичке примерно на туже сумму. Так, что если считать стоимость владения, машины одной цены.
И отдельно про печку. Холоднее минус 20 не заставал на этой машине, но при такой температуре вопросов нет. Печка жарит. Обдув лучше - задние стекла на трассе не затягивает коркой льда (как оно было у меня в логане) и главное отличный обогрев ног как для передних так и для задних пассажиров.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Skoda Rapid

Сообщение VladimirVepr » 27 янв 2017, 15:05

Маленький вопрос... Панель, в смысле пластика, сильно уступает ВАЗ 2109?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5