Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 19:36

Печка плохо греет

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Печка плохо греет

Сообщение Генрих » 09 дек 2015, 10:02

igor73 писал(а):
Генрих писал(а):Сделал!


...а самостоятельно починить не каждый может.
Игорь,теперь я знаю, что промыть печку не снимая обратным потоком - просто. Считаю можно и расширительный бачок не менять. Пусть крупные осколки на дне и лежат.
На любой мойке есть кран с холодной водой (давлением 2-4 атм). Думаю, договориться можно рублей за 300 (если делать самому).
Заранее запастись:
1. двумя шлангами с внутр диаметром примерно 24мм и длиной: один метра 3-4 (к водопроводу), другой метра 1,5 (слив на землю)
2. тремя хомутами 20-32мм (удобнее крутить - с барашком. цена 30р/шт)
3. антифризом (тот, который залит в машине) - 1л.
Процедура чистки:
1. промывать холодной водой 5-10 мин.
2. продуть сжатым воздухом (на мойках он есть. Только осторожно - там выс давление)
3. открутить колпачок для удаления воздуха (на шланге подачи к печке) и долить антифриз (примерно 0,5 л)

Вся работа займет 20-30 мин. Если шланги к печке закреплены хомутами с барашками, то минут 15-20.
Генрих
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:08
Откуда: Москва

Re: Дует холодный воздух при движении

Сообщение Составитель » 22 дек 2015, 14:11

Всем добрый день,Сегодня у нас ударили морозы -20С, и я столкнулся с проблемой.На скорости при работе печки на 2 позиции в ноги дует холодный воздух.При этом на стекло и в боковые дефлекторы дует горячий -как и положено.При этом усилитель поперечины панели приборов холодный и холодный воздух идет примерно из под него Включаю 3 позицию-горячий воздух перебивает холодный поток.Такое происходит только при движении (примерно больше 50 км/ч)-на месте печка дует как положено .Сложилось впечатление что в печку попадает воздух и проходит мимо радиатора в ноги,Я переключал в движении на рециркуляцию из салона- холодный воздух дуть перестает Прошлой зимой такой проблемы не было ,ногам всегда тепло было-а сейчас что бы не мерзли ноги включаю 3 позицию на печке.Может кто то сталкивался с этим?
Составитель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:01
Откуда: Пермь

Re: Печка плохо греет

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 дек 2015, 14:29

Составитель писал(а):На скорости при работе печки на 2 позиции в ноги дует холодный воздух


Заслонка рециркуляции стоит в крайнем положении или где-нибудь посередине?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Печка плохо греет

Сообщение Составитель » 22 дек 2015, 16:21

В крайнем левом,Я тут смотрел видео о снятии радиатора печки, там снимают усилитель поперечины панели приборов,что бы добраться до радиатора.У меня как раз дует в том районе.Может радиатор как то выпал из своего места установочного и дует от туда?
Составитель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:01
Откуда: Пермь

Re: Печка плохо греет

Сообщение Составитель » 23 дек 2015, 14:44

Сегодня снял усилитель поперечины панели приборов-радиатор печки на месте,зазоров вроде не видно.На место пока ставить не буду-подожду следующих морозов и буду выискивать где поддувает.
Составитель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:01
Откуда: Пермь

Re: Печка плохо греет

Сообщение Составитель » 30 дек 2015, 16:41

К нам пришли морозы , решил проверить свою модернизацию печки-закрыл отверстие рециркуляции воздуха кусочком поролона,ООО ЧУДО!!Поддувать перестало в машине снова тепло -ноги не мерзнут!!!Видимо через уплотнение воздух проходил.Машине 8 лет видимо в заслонке рециркуляции воздуха уплотнение прохудилось,из -за этого всю печку снимать не буду,хватит надеюсь на долго!!
Составитель

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 20:01
Откуда: Пермь

Re: Печка плохо греет

Сообщение #Сергей# » 28 сен 2016, 23:07

Генрих писал(а):Расширительный бачок сняли. Перегородка около днища была разрушена.
Генрих писал(а): Считаю можно и расширительный бачок не менять. Пусть крупные осколки на дне и лежат.
Да можно и ни менять,вопрос лишь в том - зачем там эта перегородка...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Печка плохо греет

Сообщение #Сергей# » 31 окт 2016, 11:44

dimone73 писал(а):На перегородках держится сетка для очистки антифриза. Перегородка сыпется и забивает печку.

Нет там перегородок,на которых держится сетка,да и сетки нет тоже.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Печка плохо греет

Сообщение pavlich84 » 05 дек 2016, 11:38

Напишу свою историю. логан 2008, печка жарила как адское пекло, но мееедленно потекла в салон, из-за чего стекла запотевали с маслянистой пленкой. Пора менять . Отогнал в сервис, сначала пугали ценой, мол панель снимать, и печка дорогая. В итоге печка 1400, работы по замене 600. Я был очень рад до морозов - в морозы стало ясно что не греет. Начал шаманить. Воздух спускал - не было. Морду задирал, патрубки снимал, начал грешить на термостат. а сегодня был на сервисе и попросил показать печку которую поставили. Ё-МАЁ, как она отличаются от оригинала "made in france"!!! Хлипкая конструкция, прозрачная, худенькая, естественно, воздух не успеет нагреться, пролетая через 4-мм щели...
Изображение

если мой опыт кому-то поможет, буду рад!
pavlich84

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:39

Re: Печка плохо греет

Сообщение Ded54 » 05 дек 2016, 11:49

фото уменьшить надо... :arrow:
Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Печка плохо греет

Сообщение pavlich84 » 05 дек 2016, 11:53

[quote="pavlich84"]Напишу свою историю. логан 2008, печка жарила как адское пекло, но мееедленно потекла в салон, из-за чего стекла запотевали с маслянистой пленкой ...

дополняю свое сообщение - модель установленного девайса st-dc01-385-0
вердикт - КПД данного девайса около 50% от оригинала, для регионов с зимой до -18 вполне хватит.
pavlich84

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:39

Re: Печка плохо греет

Сообщение pavlich84 » 05 дек 2016, 11:54

Ded54 писал(а):фото уменьшить надо... :arrow:
Изображение


спасибо, наберусь опыта. Сразу результат не видел
pavlich84

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:39

Re: Печка плохо греет

Сообщение NarimanSPb » 05 дек 2016, 13:12

pavlich84 писал(а):вердикт - КПД данного девайса около 50% от оригинала,

А обратку из печки рукой щупали? Сильно остывала по сравнению с прямой?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Печка плохо греет

Сообщение logan-forever » 13 фев 2017, 23:22

В общем и меня постигла данная беда под конец зимы. Поймал яму, поехал дальше. ЗАметил что печка стала плохо холодить дня через два. Посмотрел, капает немного с радиатора. Радиатор под замену, но антифриз на нижней риске. Воздух попал в систему?
logan-forever

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:18

Re: Печка плохо греет

Сообщение NEW Мастер » 14 фев 2017, 08:37

Если капает с основного радиатора, то система охлаждения не герметична (для зимы не так страшно, хуже летом).Какой то прямой связи с холодной печкой я не вижу.
Просто добавь антифриза до MAX.Лишний воздух удали,через клапан.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17