Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Регистрация ТС

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Регистрация ТС

Сообщение V255 » 20 апр 2015, 18:57

обманули Вас наглым образом. регистрация суть запись Ваших даных в базу гаи с занесением записей в ПТС и св. о регистрации. А 2 т.р. именно за выдачу РЗ. С меня 2 т.р. не брали, оставили старые РЗ, которым аж 10 лет, хотя все регисторационные действия был произведены, включая запись в ПТС и оформлнние нового св. о регистрации ТС.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение NarimanSPb » 21 апр 2015, 08:55

V255 писал(а):С меня 2 т.р. не брали, оставили старые РЗ, которым аж 10 лет,

То есть Вы перерегистрировали на себя авто, который уже был с номерами, тогда все правильно.
Или Вы пишете о новом НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ авто для которого СОХРАНИЛИ старые госномера? :?:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация ТС

Сообщение super2008meh » 14 май 2015, 23:05

Вводная:
Гражданин евроремонтного государства, имеющий временную регистрацию! покупает ТС. В понедельник будет ДКП и планирует примерно через месяц-два, во всяком случае по окончании срока действия вркменной регистрации перегнать данное ТС на родную замлю.....
Вопрос:
Какие регистрацционные действия необходимы для обкатки здесь, и что нужно для перегона через космическое государство на родину.....
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Регистрация ТС

Сообщение Nick_2141 » 15 май 2015, 08:51

super2008meh писал(а):Какие регистрацционные действия необходимы для обкатки здесь

Временная регистрация ТС по месту пребывания.
super2008meh писал(а): и что нужно для перегона через космическое государство на родину...

Снятие с регистрационного учета в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации: http://www.gibdd.ru/r/78/reg/
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Регистрация ТС

Сообщение fxnice » 24 окт 2016, 10:04

Можно ли поставить на учет авто не по месту прописки?
Если нет, то как поставить на учет авто с номерами другого региона по месту прописки?
Какие подводные камни?
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Регистрация ТС

Сообщение Nick_2141 » 24 окт 2016, 11:04

fxnice писал(а):Можно ли поставить на учет авто не по месту прописки?

А смысл?
Вроде можно - по месту временной регистрации.
fxnice писал(а):как поставить на учет авто с номерами другого региона по месту прописки?
Какие подводные камни?

Приезжаешь в ГИБДД и ставишь на учет. Не вижу проблем. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Регистрация ТС

Сообщение fxnice » 24 окт 2016, 11:08

А смысл?

Хочу в отпуске купить за 2500 км от дома и там побыть месяц. Там же 10 дней всего дается на постановку на учет иначе штраф 1.5к
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Регистрация ТС

Сообщение fxnice » 24 окт 2016, 11:12

Хотя, может действительно лучше поставить на учет в своем регионе, но я слышал инфу, что в случае, если авто зарегистрирован в другом регионе, и когда я буду ставить на учет у себя по месту прописки первым делом будет отправлен запрос по месту регистрации авто. А вот ответа можно прождать и месяц, и два, и больше.
Вот что нашел в инете еще:
Можно просто оформить договор купли продажи, забрать птс и свидетельство и поехать в МРЭО и оформить на себя. Но, машина может быть кривая, в этом случае берете хозяина с собой выполняете переоформление и если все чисто- отпускаете. Я тоже купил с номерами, и пока ждал свидетельство новое, видел двух человек плачущих крокодильими слезами- не поставили на учет, какие то проблемы юридические. На вопрос- ведь сняли же с учета, почему поставить нельзя, работники МРэо лишь пожимали плечами. Будте осторожны при покупке- лучше заплатите за экспертизу эти 3000 р

Как же максимально все сделать грамотно и красиво
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Регистрация ТС

Сообщение 3dmax » 24 окт 2016, 12:52

fxnice писал(а):Хотя, может действительно лучше поставить на учет в своем регионе, но я слышал инфу, что в случае, если авто зарегистрирован в другом регионе, и когда я буду ставить на учет у себя по месту прописки первым делом будет отправлен запрос по месту регистрации авто. А вот ответа можно прождать и месяц, и два, и больше.

Лажа какая-то.
Уже давным давно можно регистрировать ТС в любом регионе, а не по месту прописки/регистрации. Вы без труда за 1 час ( это время жестко регламентировано ) можете поставить на учёт авто находясь во Владивостоке, при этом ТС может до этого иметь регистрацию Москвы, а Вы сами можете быть зарегистрированы в Перми. Никаких проблем это не доставит. Не говоря уже о том, что у гайцов давно единая база ТС и находясь в тьмутаракани они могут проверить авто на арест, на запрет регистрационных действий и т.д. буквально за минуту. В общем ставьте смело на учёт на месте покупки и не парьтесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение 3dmax » 24 окт 2016, 12:53

Nick_2141 писал(а):Вроде можно - по месту временной регистрации.

Неа, Антон, даже регистрации никакой не требуется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регистрация ТС

Сообщение super2008meh » 24 окт 2016, 12:56

3dmax писал(а):
Nick_2141 писал(а):Вроде можно - по месту временной регистрации.

Неа, Антон, даже регистрации никакой не требуется.

А письма щасъя куда приходить будут :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Регистрация ТС

Сообщение andrey_032 » 24 окт 2016, 13:06

fxnice
Все можно. У меня машина куплена во Владимирской области. Там же в присутствии хозяина была поставлена на учет. Только после этого я передал деньги старому хозяину. Так и езжу уже 2,5 года с 33 регионом. Меня это нисколько не напрягает. Никакого чрезмерного внимания со стороны ГИБДД нет. Налоги и штрафы приходят по моему адресу. ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Так что ставьте в любом удобном Вам месте.
Сделал это, так как не хотел рисковать почти миллионом. А так риски вроде как минимизировал. Сейчас могу в любой момент поменять номера на свои 57. Вроде как внесут в особые отметки в ПТС и выдадут новое с-во о регистрации. Т.е. лишнюю запись в ПТС вносить не должны. Сам не пробовал, а рассказывал знакомый.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Регистрация ТС

Сообщение fxnice » 24 окт 2016, 14:35

Спасибо за ответы, форумчане. Поставлю на учет тогда там.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Регистрация ТС

Сообщение super2008meh » 24 окт 2016, 14:40

andrey_032 писал(а): Вроде как внесут в особые отметки в ПТС и выдадут новое с-во о регистрации. Т.е. лишнюю запись в ПТС вносить не должны. Сам не пробовал, а рассказывал знакомый.

Задействуют поле ...... :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Регистрация ТС

Сообщение andrey_032 » 24 окт 2016, 15:11

super2008meh
Тут во многом зависит от региона. Во многих уже не задействуют. На других форумах народ пишет, что не задействуют новое поле. В некоторых пишут по старинке.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3