Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Nick_2141 » 07 окт 2016, 23:22

Chingachguk писал(а):я лично считаю, что если я проезжаю "зебру" перед пешеходом, пересекая направление его движения ,то я, безусловно, нарушаю.

Ну, тогда я нарушил.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение семигор » 08 окт 2016, 00:16

super2008meh писал(а):почему исключается фото/видеофиксация

1. неизвестно, кто был за рулём, а прав лишат владельца
2. технический сбой. Например, недавняя нашумевшая история, когда выписан штраф за сплошную, которую пересекла ...тень автомобиля, а не сам автомобиль.
Chingachguk писал(а):Если же за его спиной, то нет.

Буквально пару дней назад на моих глазах, женщина, переходившая ПП, дошла до середины и резко пошла в обратную сторону. Если бы кто-то решил промчаться у неё за спиной... :|
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Олег М. » 08 окт 2016, 06:11

семигор писал(а):прав лишат владельца

Очень частое заблуждение. Я о терминах. В данном случае Вы имеете ввиду собственника. А владелец - тот, кто владеет (управляет) автомобилем в данный момент на законных основаниях.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение семигор » 08 окт 2016, 14:49

Олег М. писал(а): заблуждение. Я о терминах.

сути не меняет. Речь о том, что по сути возвращается балльная система учёта нарушений ПДД
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение super2008meh » 08 окт 2016, 15:07

семигор писал(а):
Олег М. писал(а): заблуждение. Я о терминах.

сути не меняет. Речь о том, что по сути возвращается балльная система учёта нарушений ПДД

Давно пора :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Олег М. » 08 окт 2016, 17:12

super2008meh писал(а):Давно пора

Не могу не согласиться. Но у нас в провинции (живу в райцентре) гайцы, по всему, на службу вообще забили.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Семён Семёнович » 08 окт 2016, 17:21

Олег М. писал(а):Но у нас в провинции (живу в райцентре) гайцы, по всему, на службу вообще забили.
А чего им напрягаться? Денег два мешка отсыпают. Отмазка за пьянку - тридцать, за сплошную - пять. Ну "живут" они три-четыре года. Поди плохо нарубить столько бабла не шибко напрягаясь.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение семигор » 11 окт 2017, 18:25


Госдума приняла закон об увеличении штрафа водителям за непропуск пешеходов.

Депутаты нижней палаты парламента приняли законопроект, который был предложен правительством. Согласно проекту закона, максимальный штраф составит теперь 2,5 тыс. рублей вместо 1,5 тыс. рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что если в 2015 году было возбуждено 1,66 млн таких дел, то в 2016 году их число увеличилось до 1,8 млн.

http://ren.tv/novosti/2017-10-11/v-gosd ... peshehodov
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение семигор » 18 окт 2017, 17:07

На следующей неделе, 20 октября, вступают в силу новые правила для сотрудников ГИБДД. Административный регламент — документ внутренний, но коснется всех водителей — по сути, это инструкция для инспекторов, как вести себя с водителями. Что меняется для автомобилистов и к чему теперь нужно быть готовым при встрече с инспектором на дороге.

Тормозить водителей, где угодно
Одно из главных нововведений — сотрудники ГИБДД cмогут останавливать автомобили для проверки в любом месте. Это означает, что они вправе следить за дорожным движением как угодно: на стационарном посту, в автомобиле и даже без патрульной машины. Однако каждый сотрудник выбирает место не по собственному усмотрению, а исключительно по приказу своего начальника.

Представитель одного из региональных управлений ГИБДД напоминает, что сейчас инспекторам запрещено останавливать автомобили вне стационарных постов. По его словам, зачастую этим запретом пользовались автолюбители, настроенные на конфликт: «Сразу включали камеру, начинали задавать вопросы — дескать, на каком основании вы меня останавливаете? Это приводило к конфликтам, которых теперь не будет — останавливать можно будет всех подряд и везде».

У каждого экипажа при себе находится специальная маршрутная карта, в которой прописано, где конкретно полицейские должны нести службу. Убедиться в правомерности работы экипажа водитель может, позвонив в дежурную часть ГИБДД.

Засады в кустах
Засады сотрудников ГИБДД, описанные в многочисленных анекдотах, отныне легализуют. С одной стороны, в регламенте отмечается: «Патрульная машина должна быть всегда отчетливо видна издалека всем участникам дорожного движения». Однако в документе прописаны и послабления: если ведется фото- и видеофиксация нарушений, а также на аварийных участках дорог автомобиль ДПС может быть замаскирован при помощи естественного рельефа в местах с ограниченной видимостью. В частности, прятаться разрешено за поворотами, пригорками и объектами дорожной инфраструктуры.

«Отстегните права!»
При остановке инспектор вправе потребовать у водителя предъявить документы. Теперь их нужно будет показывать не только без обложки, как предусмотрено сейчас, но и без «удерживающих устройств»: речь идет, в частности, о железных цепочках, которыми некоторые водители привязывают права, чтобы инспектор не забрал их для проверки в патрульную машину.

Снимать на камеру водителя
В регламенте закреплена и новая норма, согласно которой инспекторы смогут использовать «специальные технические средства» (в первую очередь — камеры), принадлежащие не только государству, но также и «муниципальным органам, общественным объединениям и организациям».

Как заявляют в ГИБДД, такая поправка необходима в связи с тем, что в некоторых регионах автоматические камеры принадлежат частным компаниям, как, например, в Москве и Московской области. В Ульяновской области обслуживание комплексов видеофиксации возложено на городские власти, то есть Госавтоинспекция имеет к ним опосредованное отношение.

Запрет на съёмку инспектора
В новом регламенте убрали норму, разрешающую съемку инспекторов ГИБДД. Если раньше сотрудник автоинспекции был не вправе запрещать съемку, то сейчас он просто может сказать: «Не снимайте меня, я против». В таком случае гражданин обязан убрать видеокамеру.

Если водитель не послушает инспектора, ему грозит привлечение по статье 19.3 КоАП РФ — «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Это важное изменение, которое означает, что действия сотрудников ДПС, в том числе, и неправомерные, нельзя будет фиксировать...», — пояснил глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Выйти из машины по первому требованию
Согласно новому регламенту, инспектор вправе попросить водителя выйти из автомобиля в случае обнаружения признаков опьянения или болезненного состояния. Проще говоря, водитель обязан выйти всегда, когда этого потребует гаишник. Он также должен будет сесть в патрульный автомобиль, если блюститель порядка этого захочет.

Как будут работать с пьяными водителями
Отдельным пунктом в регламенте прописано, что основанием для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения являются запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожи лица, поведение, не соответствующее обстановке. При этом перед освидетельствованием сотрудник полиции обязан отстранить водителя от управления в присутствии двух понятых или с применением видеозаписи.

Если медосвидетельствование в больнице покажет, что автомобилист трезв, то инспекторы будут обязаны вернуть его обратно к своей машине.

Инспекторам разрешили курить
В новом регламенте отсутствует запрет на курение при общении инспектора с водителем. Отметим, что в августе стало известно, что инспекторам ГИБДД собираются запретить курить и грубо выражаться в ходе разговора с участниками дорожного движения. Соответствующая инициатива содержалась в версии регламента, опубликованной на портале нормативно-правовых актов. Однако из финальной версии документа запрет на курение в присутствии водителя исчез.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение 4e6yPaToP » 18 окт 2017, 17:40

Нет, ну это вообще наглость!

А могу я хоть попросить, чтобы он не курил в моём присутствии? Блин, неужели у них так мало свободного времени, что нет возможности покурить в отсутствии отсутствие водителя?
Может, он ещё и колечки в лицо мне имеет право пускать? =)
Скрытый текст +
kakprosto.ru писал(а):«В отсутствии» употребляется исключительно как свободное сочетание предлога «в» и существительного «отсутствие», поставленного в предложном падеже и имеющего окончание -и. Например: «Суд не усмотрел повода для прекращения заседания в отсутствии одного из свидетелей».

Если вы используете в речи «в отсутствие» в качестве предлога, то выражение всегда пишется с буквой –е на конце. Более того, предлог «в отсутствие» можно проверить, заменив на словосочетание «при отсутствии кого-либо». Например: «В отсутствие родителей дети ведут себя слишком шумно».

Запомните, что предлог «в отсутствие» употребляется только при ответе на вопрос «кого?» Ни в коем случае не «чего?» Именно поэтому словосочетания типа «в отсутствие ветра», «в отсутствие мнения», «в отсутствие электричества», «в отсутствие денег» и т.д. считаются некорректным.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 окт 2017, 20:09, всего редактировалось 4 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение VladimirVepr » 18 окт 2017, 17:50

Друзья! Это всё для того, чтобы спровоцировать ненависть к Власти. Неужели не понимаете? И делал кто ?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение 4e6yPaToP » 18 окт 2017, 17:55

семигор писал(а):У каждого экипажа при себе находится специальная маршрутная карта, в которой прописано, где конкретно полицейские должны нести службу. Убедиться в правомерности работы экипажа водитель может, позвонив в дежурную часть ГИБДД.
А посмотреть эту самую маршрутную карту водитель имеет право? Или обязательно надо куда-то звонить, тратить своё время и деньги?

Я вот, например, читая эти нововведения, чутка боюсь, что появятся такие "полицейские" в форме и без машин, которые смогут запросто ночью, остановив меня хрен знает где, попросить меня выйти, отдать им документы, запретить их снимать... а потом взять и угнать мою машину.

Другое дело, что доблестных стражей порядка наши опасения слабо колышат... они хотят сделать свою службу наиболее лёгкой, денежной и беспроблемной.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 окт 2017, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 окт 2017, 18:03

Ненуачо, все логично - страна на всех парах мчится к феодализму, навстречу (в смысле в противоположном направлении) прогрессу. Если существует закон об уголовном наказании за антирелигиозную пропаганду, если есть каста феодалов, для которых закон не писан, то почему бы охранителям этого порядка не дать все больше и больше полномочий. Враги же кругом :acute
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение VladimirVepr » 18 окт 2017, 18:10

Зфгд_ШШ Ну это Вы лишнего. Феодализм идеал для нонешних властителей, только где крепостных взять. А если серьёзно Урину не начинаем напоминать?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: АХТУНГ!!! Ужесточение санкций за нарушение ПДД

Сообщение NarimanSPb » 18 окт 2017, 18:32

семигор писал(а):Выйти из машины по первому требованию
Согласно новому регламенту, инспектор вправе попросить водителя выйти из автомобиля в случае обнаружения признаков опьянения или болезненного состояния. Проще говоря, водитель обязан выйти всегда, когда этого потребует гаишник. Он также должен будет сесть в патрульный автомобиль, если блюститель порядка этого захочет.

Вот тут надо бы ПОТОЧНЕЙ!
Что значит ...водитель обязан выйти всегда, когда этого потребует гаишник и должен будет сесть в патрульный автомобиль, если блюститель порядка этого захочет.
В регламенте написано что он вправе предложить выйти или проследовать в патрульный автомобиль.
То есть я МОГУ и ОТКАЗАТЬСЯ от от его ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

Ниже фрагмент нового регламента ст. 93.
Изображение
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39