Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 15:26

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение dimid » 06 авг 2016, 08:31

super2008meh писал(а):А я , как завещал "сенсей", жадничаю и сравнить не с чем, и меня устраивает
И тоже настраивается

Есть такое обновление, недавно появилось, уже оценил - удобно! Жаль что без маршрута не работает.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 07 авг 2016, 14:32

navi_cg писал(а): Ну и какие карты использовать тоже имеет значение. Я говорил, что Ульяновск нужно использовать с n39map,tw1.ru и проблем не будет.

Вы так рьяно рекламируете карты n39map,tw1.ru , что у меня закрался вопрос, а не корысти ради?
Дык ... карты бесплатные. Ну тогда продвигаете сайт n39map,tw1.ru ...
Не, ну а чо... Пусть эти Питрские там свое думают, а мы тут свое Самарское замутим... :lol:
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 08 авг 2016, 17:55

Zhora
Вы так рьяно рекламируете карты n39map,tw1.ru , что у меня закрался вопрос, а не корысти ради?

Ну как вам сказать. Конечно эти карты помогают продвигать ситигид в данных регионах, тут спору нет. Но вместе с тем, хочу отметить, что мы пытались договориться с их авторами о сотрудничестве, предлагали деньги за их карты. Они отказались.

dimone73
39мап не ставится.

Майские ставили?

На ситигидовских картах сегодня поехал Ульяновск-Тольятти аж противно: ну столько косяков!

Вы меня не слышите и при этом возмущаетесь. Ведь не раз тут подчеркивал, что официальные использовать не стоит.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 08 авг 2016, 19:41

dimone73 писал(а):Определяются 39мап как карты без атласа и на Ульяновск две дороги.

Все правильно, они должны определяться как карты без атласа.
Если определяются две дороги, значит это не Ульяновск, а обзорная карта России.

Расписываю как их надо подключать.
Скачиваете майские карты, распаковываете архив. Карты из архива копируете в папку CGMAPS. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляете аналогичные официальные карты. Запускаете ситигид, идете в меню\карты\открыть и там ставите галочке на картах без атласа. Чтобы включить поиск по этим картам, включаете поиск, внизу по умолчанию стоит Россия. Тыкаете на нее, будет список Россия и карты без атласа. Тыкаете в карты без атласа, выбираете Самарскую или Ульсновскую область. Это будет у вас вместо выбора страны. Далее выбираете город и этой области и далее улицу и дом.
По аналогии выбираете и при поиске ПОИ объектов.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 13 авг 2016, 14:43

navi_cg писал(а):мы пытались договориться с их авторами о сотрудничестве, предлагали деньги за их карты. Они отказались.

Да. У них в каждом релизе указанно " Карты абсолютно бесплатны."
Вообще мне нравятся их карты и я ими пользуюсь.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Zhora » 13 авг 2016, 14:45

dimone73

Вы не любите кошек? Или просто не знаете как их готовить?
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 13 авг 2016, 20:18

Zhora писал(а):Да. У них в каждом релизе указанно " Карты абсолютно бесплатны."

Можно выкупить права на карты. Получить их исходники и выдавать за свои официальные. На абсолютно законных основаниях. И также за деньги получить все дальнейшие обновления.
Аналогичным образом мы уже давно наладили отношения с авторами карт Саратовской, Оренбургской области, республики Чувашия. Но авторы с n39 почему то оказались досадным исключением.

Вообще мне нравятся их карты и я ими пользуюсь.

Кто бы спорил. Мне тут недавно понадобилось в Гранный съездить, так карта с n39 - единственная, где он подробно детализирован.
На официальных навителовских картах даже дороги только основные есть.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение super2008meh » 13 авг 2016, 20:37

navi_cg
Вот смотрю на ваши споры с оппонентами и возникает у меня такой вопрос
Допустим, что я решил приобрести Лицензионный СГ с картами и прогуляться по дорогам России...

Так вот мне, как потребителю, потратившему свои денюшки, важен результат без лишних телодвижений ( снести официальные карты, загрузить галочки, установить палочки и прочая лабуда...) т.е. у меня не должно возникать никаких проблем от точки А до точки Б, с промежуточным заездом в точку Ц, а именно не залезать в дебри меню и далее в подменю и прочие настройки :roll: я так думаю© :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Ромчик » 13 авг 2016, 22:40

super2008meh
На 100% правы.Я в В.Новгороде мучился,что нет на картах АГЗС, а в Рязанской области мучился что нет карт Спасск-Рязанский
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 14 авг 2016, 08:44

super2008meh писал(а):navi_cg
Вот смотрю на ваши споры с оппонентами и возникает у меня такой вопрос
Допустим, что я решил приобрести Лицензионный СГ с картами и прогуляться по дорогам России...

Так вот мне, как потребителю, потратившему свои денюшки, важен результат без лишних телодвижений ( снести официальные карты, загрузить галочки, установить палочки и прочая лабуда...) т.е. у меня не должно возникать никаких проблем от точки А до точки Б, с промежуточным заездом в точку Ц, а именно не залезать в дебри меню и далее в подменю и прочие настройки :roll: я так думаю© :brainy

Я с вами согласен, но этого не будет.
Я здесь уже не раз подчеркивал, что идеала нет и не будет.
Я объездил много где и на моем устройстве стоят все навигационные программы: ситигид, навител, прогород. Но пользовался в основном ситигидом именно благодаря возможности мешать различные карты. Я сделал подборку и этим ситигид удовлетворил мои потребности на 99%.
Ну и кроме того, также не мешает лишний раз напомнить, что ситигид - это единственная навигационная программа, у которой действительно пожизненная лицензия, не имеющая ограничений на количество переносов. Один раз купили и забыли, если конечно вы не решили перейти на iOS. Но тут уже не наша вина, а политика эппла.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение navi_cg » 19 авг 2016, 10:08

Уважаемые участники.

Хочу довести до вашего сведения, что с 20 августа до 12 сентября я буду в отпуске. В этот период здесь я появляться не буду.
Но буду доступен по своему сотовому 8 (902) 3740875. Есть Viber, WhatsApp, mail.ru Agent. Если у кого есть срочный вопрос или хотите купить лицензию, звоните, пишите.
Если кто не пользуется указанными программами, а звонить дорого, можете послать мне смс со словами "позвоните, пожалуйста" и я позвоню.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение семигор » 20 авг 2016, 19:30

Спрошу у народа.
Установил сегодня карту Финляндии (ОSM).
Но как задать адрес, когда в СГ нет графы "страна"?
Конечно, можно "пальцем ткнуть", но вот всё же?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2016, 10:47

Вчера на форуме СГ Joss писал(а):Мы начинаем постепенный релиз новой версии 9.4 (сегодня обновления получат 10% пользователей).

ЧТО НОВОГО

- Альтернативные маршруты (включаются в настройках маршрутов, вызываются автоматически при указании точки финиша или промежуточной точки, либо вручную при вызове функции Эксперт)

- Новый режим отображения предупреждений о радарах (включается в настройках оповещений, выводит крупный значок предупреждения и дублируется звуковым сигналом)

- Указание ряда при установке ДПОИ (при установке некоторых типов ДПОИ можно указать рядность)

- Учет стороны дороги при отображении ПОИ (всплывающие значки ПОИ по маршруту имеют указатель стороны дороги, с которой они расположены)

- Вызов приложения как программы по умолчанию для координат и адресов (программа по умолчанию вызывается при клике по координатам в формате Geo URI scheme)

- Возможность поделиться координатами (при тапе на карту можно передать текущие координаты в другое приложение)

- Новые голосовые пакеты для иностранных языков

- Ускорение работы на некоторых устройствах (исправлены замирания при запуске программы на некоторых устройствах)

- RSS-лента новостей (RSS лента показывается при остановках в пробках)

- Исправления маршрутизации

- Другие улучшения и исправления

Изображение Изображение
Для тех, кому невтерпёж ждать =)
Скачать (версия 9.4.799 для Android)

Включение/отключение файла ограничений исправили (в предыдущих версиях требовался перезапуск программы)
Результаты голосового поиска в Истории не починили (они по-прежнему отсутствуют там).

Альтернативные маршруты - вещь! Можно не включать/отключать КАД (файлом ограничений), а вызвать функцию "Эксперт" (добавил его в Моё меню) и выбрать вариант маршрута из предложенных.

Звуковой сигнал о радаре (по мере приближения к радару - звук пип... пип... пип...) работает только при превышении скорости (на установленный в настройках предел) - это приятно... единственное, что это "пип" мне кажется тихим (по сравнению с голосовыми подсказками).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение 4e6yPaToP » 21 авг 2016, 13:02

4e6yPaToP тут писал(а):Fat = жир, жирный, толстый
Увеличил себе жирность внутридворовых проездов.

Было:......................................................Стало:
Изображение Изображение
Если в дневной палитре цвета проездов контрастируют, то ночью в конфигурации СГ из коробки мне, простите за мой испанский, ни хуа не видно:
Изображение Изображение
Это ещё картинки большие на мониторе, а попробуйте масштаб страницы подогнать под размер экрана навигатора.

Инструкция для одарённых:
1) Файл Resources.rsr в папке СитиГида переименовать в Resources.zip
2) Открыть его как архив
3) Открыть файл PresCGMap.xml текстовым редактором (Блокнот сгодится) и найти там строку:
<!-- Внутридворовой проезд b8b8b8 7A9EA4-->
<elem>
<line ColorBkg="0xB2B8BE" ColorBkgNight="0x15293D" ColorFor="0x7A9EA4" ColorForNight="0x305257" ColorSpeedCoeff="2.0" DrawPrior="80" LineType="3" Width="20" Texture="ogl_map_walk.bmp"/>
</elem>
4) Width="20" поменять на поширше (на фото справа сделано 50)
5) Запаковать изменённый PresCGMap.xml обратно в архив
6) .zip переименовать обратно в .rsr

Можно было бы изменить не толщину проездов, а их ночную расцветку (сделать посветлее).
При желании в указанном файле редактируются и другие типы дорог.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клу

Сообщение Юджин » 01 сен 2016, 12:08

Новая фича от СГ - теперь еще и баннеры рекламные показываются.
Юджин

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:43
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1