Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 06:22

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Полиция и общество

Сообщение семигор » 31 май 2016, 13:29

Надо бы приподнять тему.
...группа неизвестных мужчин прошла в приёмное отделение больницы, после чего жестоко избила нескольких врачей.

Скрытый текст +
События развернулись в ночь на субботу, 28 мая, около 00:25 в приёмном отделении ЦГБ № 1. В медицинское учреждение поступил пациент с травмами, полученными при падении с высоты. Медики экстренно отвезли пациента в рентген-кабинет, чтобы провести необходимое обследование. Однако через несколько минут в больницу пришли несколько мужчин и привели пожилого мужчину, который жаловался на сильные боли в животе.

Тот факт, что рентгенологическое обследование необходимо было провести в порядке живой очереди, вызвало у мужчин неописуемое возмущение. Они с криками и оскорблениями, как уверяют работники больницы, набросились на врачей. При этом медиков сначала били в рабочем кабинете, а потом ещё и в коридоре больницы.

В ходе нападения ранения получили трое врачей, один из которых был позже госпитализирован с серьёзными черепно-мозговыми травмами. Остальные отделались побоями. Нападавшим удалось беспрепятственно скрыться с места происшествия после того, как их родственнику всё-таки был сделан снимок.

Во время конфликта полицейские не покидали зачинщиков драки, но не предприняли никаких мер, чтобы их остановить.
По словам очевидцев, правоохранители являются друзьями сыновей пациента и пришли в качестве сопровождающих, чтобы их отец без очереди получил медицинскую помощь.

В результате пострадали трое медиков, один из которых позже был госпитализирован с серьёзными черепно-мозговыми травмами. Остальные отделались побоями. Работники больницы считают, что в нападении участвовали члены ореховской группировки.

Сотрудник ГИБДД обязан:
...– при необходимости оказания помощи и (или) при соответствующих обращениях содей-
ствовать участникам дорожного движения: в оказании или организации оказания первой по-
мощи пострадавшим и доставления их в медицинские организации; В ЗАЩИТЕ ОТ ПРЕСТУПНЫХ
и иных противоправных посягательств на их жизнь, здоровье, а также их собственность;

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
"О полиции"
Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Полиция и общество

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 12:04

Не знаю, в ту ли тему пишу, но вроде про полицию.
Вчера случилась со мной интересная ситуация. Предыстория: теща уехала в отпуск, оставила у себя в квартире кота, я периодически заезжаю к ней на квартиру кота покормить и цветы полить. Теперь к сути дела. Вчера часов в восемь вечера открывал дверь в квартиру тещи, открываю эту дверь нечасто, поэтому с замком завозился. В это время выходил сосед (довольно крупных габаритов и в легком подпитии) и задал мне вопрос кто я и где хозяйка. Я ответил, что я зять хозяйки, а где хозяйка не его дело. Сосед попросил документы предъявить, естественно, делать этого я не стал. Далее он пригрозил ментов вызвать, на что я ответил мне пофиг вызывай. Чел реально при мне позвонил в отделение, сказал типа соседки нет, в ее квартиру пытается проникнуть левый чел и "я молодец его пока задержал". Я после звонка в полицию позвонил жене, благо я знал, что она находится минутах в 20 езды, попросил на всякий случай подъехать, поскольку жена в квартире у тещи прописана и все вопросы это должно было снять. Пока ждали ментов сосед мне зубы заговаривал вопросами кто ты, откуда и чем занимаешься, которые я игнорировал. Менты приехали раньше жены, минут через 15 после вызова, посмотрели мои документы поспрашали, что как и почему. Жена подъехала минут через пять и просмотр ее документов совместно с моими все вопросы снял. Менты соседа похвалили за бдительность, передо мной, естественно, никто не извинился. Сосед, как выяснилось, оказался в прошлом капитаном милиции... В общем, все хорошо, что хорошо кончается, по факту все ограничилось потерей получаса времени и некоторого количества нервов. Вопрос у меня в следующем. Если бы жена не приехала оперативно, чем бы это мне могло грозить? Могли бы меня задержать до выяснения или еще до чего-либо? Ну и вообще насколько я правильно себя с соседом вел?
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 03 июн 2016, 12:42

Большой Вад писал(а):Ну и вообще насколько я правильно себя с соседом вел?

Сосед - молодец, а Вам не следовало лезть на рожон.
Представьте себе ситуацию, когда в Вашей двери кто-то не знакомый соседям в замке ковыряется, а соседи это безобразие игнорируют.
Потом Вашу квартиру обчистили, а когда выясняется, что открывание видел сосед, он Вам говорит: "Он мне представился внучатым племянником. Ну, племянник, так племянник - мне-то какое дело?"

Нужно было сразу идентифицироваться: "Я - любимый зять Марьииванны, супруг Женечки, старшей дочери. Теща на даче, а я пришел кота поливать. Вот мои докУменты."

ЗЫ. Бонусом можно было описать кота: Такой-то масти, кастрированный полтора года назад.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение louis16 » 03 июн 2016, 12:50

Большой Вад
Тёща под надёжной охраной отставника. :-D
Мне бы такого соседа...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Полиция и общество

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 12:57

Ну не факт, что теща с соседом знакома невизуально, в смысле не уверен, что как друг друга зовут они знают. А докУменты показывать или нет непонятному нетрезвому товарисчу тоже подумать надо. Наряду полиции, да, другое дело
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Полиция и общество

Сообщение LawGun » 03 июн 2016, 13:06

Большой Вад писал(а):непонятному нетрезвому товарисчу


Если товарисч выходил из соседней квартиры, то он вовсе не непонятный. А нетрезвый - так с кем не бывает?
Вполне согласен с моим заочным оппонентом Льюисом, что такие соседи на дороге не валяются, и ими нужно дорожить.
Впрочем, когда бы рядом не было супруги, то думаю, Вы бы на раз оказались в ментовке. Потом бы судились с ними за чрезмерное применение силы и сломанные ребра, но не уверен, что чего-бы то отсудили.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Полиция и общество

Сообщение louis16 » 03 июн 2016, 13:07

Большой Вад
Думаю, я на Вашем месте поступил бы так же. Удручает другое. Что зачастую, соседи по лестничной клетке даже в лицо друг друга не знают, и всем на всё накакать... :(
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Полиция и общество

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 13:25

Ну какбэ он выходил он для меня не непонятным должен быть, а я заходил, типа я для него непонятный... В общем-то больших претензий к нему нет, ментов дождались, все решилось. Напрягает больше вопрос, а что бы было, не окажись жена поблизости. Ну и да, в документах у меня нигде не написано, что я зять Мариванны :)
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Полиция и общество

Сообщение louis16 » 03 июн 2016, 13:34

А фиг его знает? Ну, у Вас же штамп о бракосочетании в паспорте стоит? Прогнали бы по базе данных, наверное, и отпустили. В данной ситуации под расстрел Вы никак не попадаете.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Полиция и общество

Сообщение Большой Вад » 03 июн 2016, 13:47

Наверное да, но с выездом в отделение времени и нервов ушло бы гораздо больше. Штамп естественно стоит. ДАлее, наверное, по базе можно пробить прописку жены и степень родства с другим в этой квартире прописанным.
Прикинул ситуацию на себя. Я у себя со всеми соседями по лестничной клетке знаком, причем с некоторыми довольно близко. У меня бы тоже вопросы вызвал левый чел в замке ковыряющийся. Про отсутствие коммуникации между соседями в точку. Раньше как-то и ключи соседям оставляли на время отъезда, ну или как минимум предупреждали, что заезжать в это время будет тот-то. А сейчас многим пофиг предупредишь не предупредишь, ну заходит кто-то в квартиру, да и хрен с ним. Ну уже оффтоп пошел походу...
Большой Вад

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 20:56
Откуда: Санкт-Петербург_ГДР (Гражданка_Дальше_Ручья)

Re: Полиция и общество

Сообщение семигор » 04 июн 2016, 01:06

А как же договариваются с "просто друзьями" о том, чтобы поливали цветы и кормили кота(рыбок, попугаев и пр.)? Вот я уезжал с женой в отпуск и моя знакомая приходила к нам. Никакой прописки, никаких родственных связей.
Да, надо этот вопрос "провентилировать" как-то. Может надо доверенность какую-то написать или участковом полицейскому сообщить? :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Полиция и общество

Сообщение #comrad » 04 июн 2016, 02:16

LawGun писал(а):Если товарисч выходил из соседней квартиры, то он вовсе не непонятный.

Согласен с Лау, побольше бы таких соседей.
#comrad

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:23

Re: Полиция и общество

Сообщение alvahtin » 04 июн 2016, 11:19

Это хорошо, когда есть неравнодушные люди. У нас недавно на перекрестке девушку сбили, она впереди была всех идущих, так народ как шел через переход, так и шел. Как в песне поется - "отряд не заметил потери бойца"...
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Полиция и общество

Сообщение sveta_k » 04 июн 2016, 12:54

семигор писал(а):Может надо доверенность какую-то написать

Наверное не "какую-то", а нотариально заверенную, кмк. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Полиция и общество

Сообщение семигор » 04 июн 2016, 16:52

sveta_k писал(а):не "какую-то"

Имеется в виду, что в произвольной форме.На некоторые иные формы доверенности, существуют установленные и сложившиеся формы доверенностей, а тут - как хочешь - так и пишешь.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14