Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

трос газа

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: трос газа

Сообщение ropblHbl4 » 02 мар 2015, 17:22

есть 2 логана 1.4 и 1,6 оба первых, пробег примерно один 63 и 65, недавно менял на обеих, тросик лохматый был и педаль залипала, менял сам, ничего сложного
ropblHbl4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 14:52
Откуда: Россия Вологда

Re: трос газа

Сообщение @lex_k » 06 мар 2015, 22:53

Родной трос поменял на 75тыс. Заменил его на оригинальный(так сказали в магазине) и заплатил что-то около тысячи. Сейчас пробег 167тыс, т.е. трос пробежал 92тыс и пока вроде не лохматится.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Сообщение romych79 » 16 мар 2015, 06:18

Чет я не пойму - за тросик платить ШТУКУ!? мне кажется это уж слишком. У меня 85 000 пробег, тросик родной и менять не собираюсь, но тысячу платить я не буду если придется.
romych79

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 17:40
Откуда: Тамбов

Re: трос газа

Сообщение NEW Мастер » 03 янв 2016, 20:35

Осенью при смене воздушного фильтра обратил внимание,что тросик газа немного разлохматился.Решил заморочится и сменить,заказал в АВТОДОКе недорогой - Трос газа 6001546868 / FCR210151 FRANCECAR-примерно за 250 рублей.Качество мне понравилось -тросик в оплетке ходит легко. Стал ставить-оказался короче "родного" и защёлка на приводе дроссельной заслонки не защелкивалась (переставил со старого).Все собрал, завел вроде нормально.Только ездить неудобно,получилась,как бы ступенька в ходе тросика газа.На следующий день снова разобрал,посмотрел,собрал обратно,если отцепить тросик от привода ходит легко.Так и не понял в чем дело. Купил за 100 рублей тросик ВАЗ 2108 , обрезал и поставил в "родной", пользуясь уроками форума-паял,паял...Его и поставил.Так сейчас и езжу,педаль мягкая и легкая.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: трос газа

Сообщение zx » 13 апр 2016, 10:15

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня педаль газа начинает залипать где-то после часа езды по пробкам. При остывшем двигателе ходит легко, без затыков, но как машина прогреется, приходится чуть ли не пинать педаль, чтобы стронуть ее. Тросик газа заменил, но проблема скоро опять вернулась.
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Re: трос газа

Сообщение Зфгд_ШШ » 13 апр 2016, 12:11

zx писал(а):Тросик газа заменил, но проблема скоро опять вернулась.

Попробуйте почистить/смазать рычаги заслонки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: трос газа

Сообщение zx » 10 май 2016, 10:02

Спасибо! Почистил и смазал - пока тьфу-тьфу, полет нормальный.
zx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:01
Откуда: Калининград

Re: трос газа

Сообщение Igor85 » 02 ноя 2016, 20:56

Я менял трос газа.
Началось с того, что у меня заклинило педаль газа, но виноват был коврик.
Через некоторое время это повторилось, я стал отдёргивать коврик и... ничего, остановился, открыл капот и вернул тросик в начальное положение.

Далее посмотрел это видео:
phpBB [video]


Автор там сообщает, что у него тросик распушился.

Я поехал на рынок и купил тросик со средством для чистки карбюраторов.
Никаких трудностей не возникло, повторил всё, как на видео, почистил заслонку, заменил трос, под рубашку брызнул из баллончика смазку для велосипедов, на ней написано, что работает до -80 градусов.

Особых чудес не заметил, педаль перестала застревать.
А дома я вымыл старый трос и обнаружил, что он как новый, нужно было просто смазать, вот и всё.
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Re: трос газа

Сообщение Вован163 » 26 мар 2017, 12:26

Всем привет, внесу свои пять копеек про тросик акселератора (газа). Месяц назад купили жене Логан 2008г. и уже через неделю столкнулись с проблемой: залипание педали газа и высокие обороты до 4000тыс. Заглянул под капот и сразу не понял в чем может быть проблема, полез на форум и нашел информацию куда нужно смотреть под капотом и на что обратить внимание. Действительно распушился тросик газа. Официалы зарядили 2300 за оригинал, в интернет магазинах от 300 до 1300 плюс ожидание от 3-5 дней. Переделывать тросик от инжекторной 09, не особо горел желанием т.к. нет такого мощного паяльника. Выход нашел простой, купил тросик газа от Лада Ларгус. Один в один и ничем не хуже оригинала, да и переделывать ничего не надо. Цена тросика у меня составила в 150 рублей. АРТ.6001546868 двиг. 1.4 - 8кл.
Вован163

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:55

Re: трос газа

Сообщение tegusigalpec » 26 мар 2017, 14:27

да, менял. Распушился на выходе ёршиком, стал застревать на полном газу, (неприятно). Менял сам, сложностей никаких.
tegusigalpec

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:04

Re: трос газа

Сообщение Евгений Ш » 26 мар 2017, 14:45

Вован163 писал(а):тросик газа от Лада Ларгус.
Вероятно, Вы удивитесь, но Ларгус - это Логан МСВ. Естественно, всё, что под капотом - одинаковое.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: трос газа

Сообщение Mavrik » 26 мар 2017, 16:48

Евгений Ш писал(а): Вы удивитесь, но Ларгус - это Логан МСВ. Естественно, всё, что под капотом - одинаковое.

Весьма смелое заявление, учитывая установку ВАЗовского двигателя на Ларгус :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трос газа

Сообщение serpav » 26 мар 2017, 23:59

Вован163 Это китаец их продают ещё под маркой "автопартнер", такой трос долго не проживет готовьте денежку на что-то поприличней. Интересно как вы поняли что он не хуже оригинала, по внешнему виду?
serpav
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:37
Откуда: St.Petersburg

Re: трос газа

Сообщение maxspb » 30 июн 2018, 19:24

Спустя семь лет умер трос газа - педаль просто провалилась при обгоне. Как показало вскрытие, трос порвался в районе крепления к бобышке у педали. Было списано на то, что трос был восстановленный, может что не так поставили/припаяли :cry:
Взамен был куплен новый. В кои веки нашего производства, марка Рекардо, для Ларгус/Логан. Ну уж с тросиком то что можно нахимичить)))
Оказалось можно. Радость от замены длилась недолго. 1000 км, месяц езды и все... Трогаемся в пробке и ... педаль проваливается. Спасибо добрым людям, дотянули до пустого перекрестка, где как и в прошлый раз трос был примотан к педали и движение продолжено.
Вскрытие показывает, что на выходе из бобышки трос порван

Изображение

Изображение

Теперь с горя куплен оригинал.
PS Где-то на форумах жаловались, что на некоторых марках троса (аналогах) бобышки свободно заходят в педаль. Похоже, это наоборот плюс. На примере того же Рекардо, бобышка в педаль входит плотно и похоже не обеспечивает должной свободы перемещения бобышки в педали при ее нажатии/отпускании, как следствие изгиб и обыв троса. Но вот из чего его делают. Да, еще на нашем тросе скоба регулировки педали (та, что под капотом) не хочет держать нужное положение и при нажатии на педаль перескакивает, но это решается установкой старой.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5