Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:16

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 01 авг 2015, 19:38

dimone73 писал(а):А кто сказал что у телепузиков вообще есть 3g

Если судить по карте покрытия, то в Дзержинске оно всё же есть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение кривич » 02 авг 2015, 00:55

сам сижу на Теле 2, но инет у него никакой. для инета на планшет мне подошел Билайн-хайвей 6 Гб (с роумингом по россии = 0 руб.) . Хотя в период пребывания в Благовещенке (по Анапой) интернет на пляже был гуд, а в отеле просто ноль.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 02 авг 2015, 07:00

dimone73 писал(а):А кто сказал что у телепузиков вообще есть 3g и вообще забыли как по gprs выходили, edge поболе 100кбит/с.

Вы правы , у теле 2 была лицензия только на 2 жи ,поэтому они и объединились с Ростелекомом ради его лицензии на 4 жи .
Поэтому и говорю осторожно ,ибо если на этой территории у Ростелекома была лицензия на 3жи -то и Теле 2 на ней может работать.....
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение remich » 03 авг 2015, 07:02

независимо от оператора, быстрый мобильный интернет остаётся лотереей. такая вот данность.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение дима » 04 авг 2015, 14:44

имхо и не связывайся,тем более на телефон...ладно бы самсунг топовый брал в салонах мтс,там можно прилично денег сьэкономить ,относительно других ритейлеров,а тутА )))
п.с.
комиссия при каждом платеже сколько?вот прибпвь её к сумме и получишь цену...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Мобильные телефоны

Сообщение tolspb » 04 авг 2015, 17:49

Надоело.
Лопатофон - НЕТ не мое.
Купил себе обычный двухсимочный телефон.
Месяц с ним хожу довольный как слон.
Ничто не оттягивает карманы, прекрасный звук, длинная батарейка.
Не буду рекламировать, сейчас много таких.
Для всего что он не умеет есть небольшой планшет
с двумя симками, который практически всегда в сумке.
хилипс 6500 был
не скажу про него ничего плохого
но сейчас комфортнее
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Мобильные телефоны

Сообщение YuriyVZ » 04 авг 2015, 18:04

tolspb писал(а):Купил себе обычный двухсимочный телефон.
Месяц с ним хожу довольный как слон.
Ничто не оттягивает карманы, прекрасный звук, длинная батарейка.
Не буду рекламировать, сейчас много таких.

С выделенным, я бы поспорил. Я так и не смог найти, чтобы двух симочный был. В итоге, пришлось купить 5-ти дюймовое чудо от гнусмаса, уже больше года мучаюсь. Один плюс, держит заряд 9-11 дней, в режиме телефона, т.е. без инета.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 авг 2015, 20:54

remich писал(а):независимо от оператора, быстрый мобильный интернет остаётся лотереей.

Тут Вы, мягко говоря, не правы.
Ниже 2 скриншота замера скорости мобильного интернета. Билайн и Мегафон, соответственно. Причем Билайн не через 4G, а через 3G. Есть ещё и МТС, там скорость в среднем около 30-40 мбит. Просто сейчас на той сим карте денег нет.
Если такие скорости не являются синонимом " быстрого мобильного интернета ", то что же является?
И от оператора, кстати, как видите, скорость очень даже зависит.
Вложения
Screenshot_2015-08-04-20-51-26.png
Screenshot_2015-08-04-20-50-40.png
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение remich » 05 авг 2015, 11:20

3dmax писал(а):
remich писал(а):независимо от оператора, быстрый мобильный интернет остаётся лотереей.

Тут Вы, мягко говоря, не правы.
Если такие скорости не являются синонимом " быстрого мобильного интернета ", то что же является?
И от оператора, кстати, как видите, скорость очень даже зависит.

какая мне разница в названии оператора для страны, которая занимает полпланеты по протяженности? Ну работаю в одном из операторов, иногда и тестируем всякие xG и во всяких местах за конторский счет. И? лучше скажу так - не обольщайтесь.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 05 авг 2015, 11:35

remich писал(а): И? лучше скажу так - не обольщайтесь.

Соскок с темы детектед. :-D
Я не обольщаюсь, я просто пользуюсь быстрым мобильным интернетом. Которого, с Ваших слов, не существует. Пользуюсь везде, куда только заносит меня по работе или на отдых. А это далеко не только Москва и М.О.
Конечно же глупо отрицать тот факт, что в некоторых местах ещё и 3G толком не распространен, не говоря уже о 4G. Но всё же все крупные города давно имеют вполне сносные скорости при передаче данных. А если кто то зажрался ( это я не про Вас ) , то пусть вспомнит совсем не далекий 2010 год, когда полноценного покрытия 3G даже в Москве не было и скорость в 1-2 мегабита казалось шикарной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ZVas » 05 авг 2015, 17:31

Ребёнок ( доченька ) идет в 1 класс и , как уже взрослая, ожидает в подарок телефон. Посоветуйте компактный ( лапка маленькая ) телефон для нужд первоклассника по след. "хотелкам" :
1.Относительно небольшой размер
2."Тачфон" ( не кнопочный )
3.Наличие камеры
4.Не совсем слабый аккумулятор
5.Невеликая цена
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 05 авг 2015, 17:42

3dmax писал(а):
remich писал(а):независимо от оператора, быстрый мобильный интернет остаётся лотереей.

Тут Вы, мягко говоря, не правы.
Ниже 2 скриншота замера скорости мобильного интернета. Билайн и Мегафон, соответственно. Причем Билайн не через 4G, а через 3G. Есть ещё и МТС, там скорость в среднем около 30-40 мбит. Просто сейчас на той сим карте денег нет.
Если такие скорости не являются синонимом " быстрого мобильного интернета ", то что же является?
И от оператора, кстати, как видите, скорость очень даже зависит.

Костя , ты со вторым скином не чего не попутал ? Там не мобильный инет через симку ,а через вафлю.
Если только с мобильного роутера ? Но тогда это некорректно ,тк там потери по скорости от 20 до 50 % реальны.
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение павел маг » 05 авг 2015, 17:50

3dmax писал(а):
Если такие скорости не являются синонимом " быстрого мобильного интернета ", то что же является?
И от оператора, кстати, как видите, скорость очень даже зависит.

Очень сильно зависит от количества абонентов на секторе...... Я реально тестил падение скорости с 40 метров до 2 при большом количестве абонентов......Проблема в том , что операторы не хотят развивать транспорт и ограничиваются 1 Гб на станцию......
Делим на сектора на станции , количества абонентов на секторе и плачем по скорости........
Причем это в идеальном случае -почти прямой видимости сектора.... Заходим за бетонную стену и скорость уменьшается в разы......
павел маг
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 07:53
Откуда: Магнитка

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Александр_Гость » 05 авг 2015, 17:54

ZVas писал(а):Посоветуйте компактный ( лапка маленькая ) телефон для нужд первоклассника по след. "хотелкам"

В МТС сейчас по акции алкател есть белого цвета. Ну а аккумулятор беда для всех смартов ИМХО
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Мобильные телефоны

Сообщение remich » 07 авг 2015, 07:01

ZVas писал(а):Ребёнок ( доченька ) идет в 1 класс и , как уже взрослая, ожидает в подарок телефон

стоит ли? мну кнопочные Нокии класса "Одна тысяча рублей" своим двоим школьникам (2 и 6 класс) поменял уже раз пять (гы, и симки восстанавливал с десяток раз). Так и было сказано, на "смартфон зарабатывайте" (хорошие отметки, подарки от предков, летняя подработка, etc). Кстати, при таком подходе наши дети тратят свои гроши в основном на поездки с классом... Телефон школьнику - совершенно расходный материал и не стоит его "расходность" усиливать.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183