Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 14:52

Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Mavrik » 17 апр 2015, 21:56

Евгений Ш писал(а): У этих не нужно Логан покупать.

Нужно позвонить и спросить. Если скажут, что есть, то покупать не нужно :wink: А опечатки и ошибки в объявлениях никто не отменял :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Mavrik » 19 апр 2015, 09:03

dimone73 писал(а): У невменяемых хозяев и мутных документов шанса остаться нормальной машиной ноль.

Ну так-то оно так... Бывают исключения :wink:
Был у меня такой случай. Лет 12-13 назад. Прочитал объяву - Форд-Скорпио 400$. Номеров нет (утрачены), хозяина нет, есть какой-то мутный якобы брат с доверенностью и свидетельством о регистрации (ПТС нет). Брелка сигналки нет, завести не получается. Но 400$ !!! Решил рискнуть, выписал вторую доверенность (в порядке передоверия). Пока у нотариуса были, продавец не мог денег дождаться, опохмелиться хотел :-D И все получилось. В ГИБДД востановил номера и ПТС, сигналку отключил, завел - все в порядке.
Опять же бывает и наоборот - хозяин и документы самые что ни на есть отменные, а машина -дрянь :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 2309 » 20 май 2015, 09:42

Добрый день. Выбираю Логан 09-11г и не могу понять одной вещи относительно подушек. Прошу поделитесь знаниями и опытом. Например, в одной машине торпеда, руль, блоки подушек например темносерые, в другой все темносерое, а крышка пассажирской подушки коричневая, и еще пример когда руль какогото коричневого оттенка а блок подушки на нем черный. С чем это связано? меня смущает такая цветовая гамма в казалосьбы однотонном салоне, очень смахивает на то что подушки менялись после срабатывания - это действительно так? И еще правда ли утверждение, высказанное чуть выше, о том что если в комплектации есть ABS то должна быть и пассажирская подушка? Заранее благодарен за помощь и высказанные мнения.
2309

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:07
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение super2008meh » 20 май 2015, 10:52

2309 писал(а):И еще правда ли утверждение, высказанное чуть выше, о том что если в комплектации есть ABS то должна быть и пассажирская подушка?

Обязательно
2309 писал(а): Например, в одной машине торпеда, руль, блоки подушек например темносерые, в другой все темносерое,

В комплектации "Престиж" салон двуцветный
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 20 май 2015, 11:14

2309 писал(а): а крышка пассажирской подушки коричневая, и еще пример когда руль какогото коричневого оттенка а блок подушки на нем черный. С чем это связано?

Не припомню коричнеый цвет в гамма цветов салона логана... :roll:
Фото есть? Или кидайте сюда ссылки на объявления. Тут помогут.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 2309 » 20 май 2015, 12:32

Для примера вот фото салона https://yadi.sk/i/OorHa_dFgkdSa
Отчетливо видны разные оттенки блоков подушек и торпеды, в т.ч. и на руле...
2309

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:07
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение дима » 20 май 2015, 15:15

2309
вполне все заводское-касаемо фото выше..
п.с.
с таким пристрастием,вы долго логан не купите.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение @lex_k » 20 май 2015, 22:21

У меня руль тоже "разноцветный", но там все заводское. По-моему это норма, что цвет пластика торпеды и подушек разные, ведь они скорее всего производятся на разных заводах и технологические процессы могут отличаться.
@lex_k
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:45
Откуда: Ивановская область

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение 2309 » 20 май 2015, 22:30

Да не придираюсь я, просто пытаюсь опровергнуть/подтвердить свои опасения, никто не скажет ведь что была битая и при этом ценник задран нехило. не спорю все хотят остаться в выигрыше и покупатель и продавец. А на счет коричневого оттенка я погорячился, качество фото подводит.
2309

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:07
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение Евгений Ш » 21 май 2015, 07:48

2309 писал(а):никто не скажет ведь что была битая

А на диагностику перед покупкой съездить? Нормальный продавец никогда не откажется.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение a1ek » 22 май 2015, 12:19

Какова вероятность купить кредитный авто, у хозяина может оказаться оригинал птс, который он выпросит у банка для регистрационных действий ?
Или как то такую аферу можно разгадать ?
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение дима » 22 май 2015, 12:27

Вероятность есть и большая.
Обезопасить хоть чутка -например во время покупки написать в ДКП полную стоимость ,а не 20т.р ,чтобы потом хоть как то отсудить с продавца сумму.ну и попросить наверное дкп салона с ним и фискальным документом(чек) который ему выдали когда он внёс деньги...больше вариантов не знаю...может сейчас подскажут еще
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение a1ek » 22 май 2015, 12:29

Да и вообще просветите пожалуйста, какие могут быть подводные камни, 1 раз буду брать авто, уже близок час. Вот при наличии у владельца ПТС, сервисной книги. Что может пойти не так, что я куплю, а потом будут проблемы с законостью авто ? (вины и прочие номера, тоже можно исключить их по птс проверить и оформлять планирую именно в ГИБДД). Спасибо за подсказки заранее.
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение a1ek » 22 май 2015, 12:30

Дмитрий, мне требовать от владельца еще и ДКП с полной стоимостью авто, если его нет в наличии - риск высок ?
a1ek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:13
Откуда: СПб

Re: Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Сообщение дима » 22 май 2015, 12:36

Машину надо смотреть,если она почти новая и стоит ,в половину от новой -риск огромен.если она трёхлетка и потеряла в цене процентов 30-35 (примерно)то риск соотв.минимальный. ДКП грамотно составте,укажите пункт,что на момент продажи машина не заложена,нет обременений и т.д.ну и полная стоимость покупаемого авто.У нормального продавца все документы будут на руках,это в его интересах.а если начнёт юлить-повод задуматься..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11