Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 10:58

Logan 16V

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan 16V

Сообщение Фокс » 24 ноя 2014, 11:06

Евгений Ш писал(а):Поскольку тема про 16 кл., то катушки 4, возможно, просто вода на провод попала.
На 16V моторах высоковольтных проводов нет.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan 16V

Сообщение Кочевник » 24 ноя 2014, 11:59

Ну коль лампочка не горит угрожающим красным светом,то и повода для паники нет.Понаблюдаем..Всем спасибо. :commandos
Кочевник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:42
Откуда: г.Краснодар

Re: Logan 16V

Сообщение Евгений Ш » 24 ноя 2014, 12:40

Фокс писал(а):На 16V моторах высоковольтных проводов нет.

А я не про высоковольтные. Я про вообще...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение KcGray » 29 мар 2015, 02:14

Не уверен в какую тему податься, но раз двиг 16v, то думаю сюда пойдет. Вобщем требуется совет, ситуация такова:
Имеется Логан 2 (который нью), двиг 16v, максималка по комплектации, сигналка Супер Агент от Угона.нет, машина на гарантии, пробег 4500. Если включить зажигание (ключ в положение питание вкл.), выждать минуту и потом заводить, то выскакивает ошибка - загораются красный значек (по книжке - др. ошибки) и желтый значек ESP и далее два варианта - сильно троит и глохнет, либо троит и постепенно повышает обороты до 1,5 и так и работает с троением. Далее либо глохнет, либо глушим (в зависимости от варианта троения), повторно включаем питание, слышим характерное ..пи.. и видим те же сигнализаторы ошибок (красный и ESP), выключаем не заводясь, снова включаем и все, ошибок нет, если не выжидать, то можно нормально заводиться и ездить, ну а если прождать еще раз минутку, то получаем снова все вышеописанное.
Заводится кстати не очень хорошо, приходится докручивать стартером пару секунд уже после того как схватило, т.к. если отпустить ключик сразу как схватит, то будет просадка оборотов и машина заглохнет.
Собственно в чем вопрос: т.к. машина на гарантии, то несомненно поеду к диллеру, вышеописанным методом с минутным ожиданием ошибка выскакивает абсолютно всегда, однако к диллеру хочу ехать хотя бы приблизительно понимая суть ситуации. Уверен что проблема по эл. части, вопрос только чем это может быть вызвано, есть ли у кого еще подобные проблемы и не имеется ли методов решения? Чего конкретно требовать от диллера?
Планирую провести ту же "диагностику" при выключенной сигналке (в valet режиме) дабы исключить её влияние, по сему еще один вопрос, если при выключенной сигналке все будет так же, то имеет ли смысл сначала показаться установщикам сигналки для диагностики на предмет её влияния или при её выключении никакого влияния она оказать не может? (подключена по кан)
KcGray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение дима » 29 мар 2015, 09:58

если обороты плавают,то пусть смотрят на предмет подсоса др.узла.
п.с.

болячка 16кл.из за кривых впускых коллекторов.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Logan 16V

Сообщение Евгений Ш » 29 мар 2015, 12:23

KcGray писал(а):имеет ли смысл сначала показаться установщикам сигналки для диагностики на предмет её влияния или при её выключении

Имеет смысл хотя бы позвонить им.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение super2008meh » 29 мар 2015, 13:41

KcGray
3 раза попробовал Ваш алгоритм - ничего подобного не наблюдаю :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Logan 16V

Сообщение семигор » 29 мар 2015, 21:57

сегодня напомнил о себе "джеки чан". помнится он у меня горел некоторое время (~100км) после самостоятельной замены уплотнительного кольца на дросселе. погас тогда сам. уж больше года прошло вроде. Сегодня после прогрева двигателя погас. при повторном заводе позже (т.е. на остывшем двигателе) не загорался более.
Заправка одна и та же последний год (Кириши). и в баке было примерно половина.
вот такой фокус. буду наблюдать, но как-то огорчился. :brainy
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Logan 16V

Сообщение KcGray » 30 мар 2015, 02:08

дима писал(а):если обороты плавают,то пусть смотрят на предмет подсоса др.узла.
п.с.
болячка 16кл.из за кривых впускых коллекторов.

Проблема в том, что обороты плавают, да и троит, только если заводить по вышеописанному алгоритму, я сам на это наткнулся чисто случайно, просто несколько раз было такое, что питание уже включил, а потом отвлекался и заводил с промежутком, собственно и получал ошибку, когда надоело это периодическое её выскакивание, решил проверить всегда ли она появляется если выжидать, оказалось что всегда. А вот если заводить как обычно, то ничего нестандартного кроме докручивания стартером при заводе не происходит. Если бы был кривой коллектор я думаю это бы не зависело от интервалов ожидания и проявлялось бы вне зависимости от моих действий. Пока я думаю на мозги или сигналку.
Евгений Ш писал(а):Имеет смысл хотя бы позвонить им.

Написал им в тех.поддержку, думаю съезжу на диагностику, тем более все равно надо в сигналке время переставлять.
super2008meh писал(а):3 раза попробовал Ваш алгоритм - ничего подобного не наблюдаю :brainy

Значит мне не повезло... как решу вопрос напишу что было и как делали
KcGray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение krogen » 30 мар 2015, 05:54

На диагностике сотрут ошибку и все дела!
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Logan 16V

Сообщение KcGray » 30 мар 2015, 14:32

krogen писал(а):На диагностике сотрут ошибку и все дела!

Исполняя вышеописанные действия движок начинает троить каждый раз, ошибка это уже следствие этого процесса и она горит не постоянно, нет смысла её просто стирать, если вызвать её обратно дело 1 минуты.
KcGray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение igor73 » 30 мар 2015, 15:17

KcGray писал(а): ошибка это уже следствие этого процесса и она горит не постоянно

Так в чём проблема? Если ошибка горит то любой сканер её покажет. Если покажет, то можно и устранить. А вот когда не горит чек, а двигатель работает неустойчиво это сложнее лечится.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Logan 16V

Сообщение krogen » 30 мар 2015, 15:29

KcGray писал(а):
krogen писал(а):На диагностике сотрут ошибку и все дела!

Исполняя вышеописанные действия движок начинает троить каждый раз, ошибка это уже следствие этого процесса и она горит не постоянно, нет смысла её просто стирать, если вызвать её обратно дело 1 минуты.

Было у меня ,троил и чек горел.Свечи поменял и бензин с хорошей заправки и всё ,как рукой сняло!)
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Logan 16V

Сообщение KcGray » 31 мар 2015, 06:59

krogen писал(а):Было у меня ,троил и чек горел.Свечи поменял и бензин с хорошей заправки и всё ,как рукой сняло!)

Ок. Тогда почему это происходит только в том случае, если выждать минуту с включенным питанием и потом заводить, а если заводить не выжидая то все штатно? Умные свечи и бензин, реагируют на действия водителя - "- Че заводимся? Да не, че-то долго.. ну его нафиг, пошли дальше спать!"?
igor73 писал(а):Так в чём проблема? Если ошибка горит то любой сканер её покажет. Если покажет, то можно и устранить. А вот когда не горит чек, а двигатель работает неустойчиво это сложнее лечится.

Я и не говорю о неустранимости, я спрашивал сталкивался ли кто-нибудь с подобным, о чем писал выше. Загорается "неизвестная ошибка", загорается только при вышеописанных действиях, то что это устранят понятно, просто если бы кто-то с подобным уже сталкивался, то можно было бы мастерам предъявлять уже конкретные претензии и предположения.
KcGray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Logan 16V

Сообщение igor73 » 31 мар 2015, 11:05

KcGray писал(а): Загорается "неизвестная ошибка"

Чем диагностировали?
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13