Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение super2008meh » 03 мар 2015, 14:06

klava33 писал(а):что новая корейская дверь стоит 7000 -- как б/у на разборке

а корейская - оцинкована или же .............
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение igor73 » 03 мар 2015, 14:30

klava33 писал(а):новая корейская дверь.... -- как б/у на разборке ...тогда имеет смысл ее взять.

А для меня совсем наоборот. Но если значительно дешевле, можно подумать про Корею.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 13 мар 2015, 10:43

klava33 писал(а):Прошла зима, отзывы мои изменились о работе Виктора.

Спасибо за отзыв. Любые отзывы полезны и важны.
klava33 писал(а):На следующий день мне звонит Виктор: "Вы хотели стекло бэнсон -- вот Вам результат! Ваше стекло отслаивается от герметика! Я звонил другу, он сказал, что виновато стекло! Я всегда ставил стекло хег и всегда было хорошо!..." Я позвонила продавцу, в компанию автохэлп, и спросила, есть ли какая-нибудь специфика в установке стекла бэнсон? В итоге я имею серьезный косяк при установке стекла -- стекло было или не обработано перед установкой или плохо проклеено, из-за чего в салон с крыши текла вода.

Стекло как любая мембрана имеет свои внутренние напряжения. Вполне возможно, что у стекло бэнсон и хег из-за различия материалов и процесса подготовки есть серьезные отличия в напряженно-деформированном состоянии, которые и привели к отклеиванию стекла. Проще говоря, возникло усилие, которое выгнуло стекло (незначительно, незаметно для глаза) и оторвало его от посадочной поверхности. При повторной установке стекла Виктор увеличил сцепление за счет большего количества герметика и погасил эту разницу.
klava33 писал(а):Да, Виктор переделал. По хамски, заявляя при этом, что "виновато стекло".

Виктор бесплатно заново переклеил стекло, то есть косяк устранил. Вполне может быть виновато стекло (см. абзац выше). Не вижу никакого хамства в упор.
klava33 писал(а):Кроме этого с потолка в салоне сразу после покраски крыши в октябре начали отваливаться пластиковые крепежи, которые держат козырьки от солнца. Я сразу позвонила и сказала об этом Виктору. Перед тем как ехать ставить машину, за неделю еще раз напомнила что нужно поставить эти крепежи. Вчера, когда я забирала машину, ничего сделано не было, было сказано "извиняйте, у меня машина сломалась, еле сюда доехал, в магазин не поехал". Ну да, за 4 месяца купить крепеж не было никакой возможности. Действительно, зачем суетиться, когда деньги уже заплачены...

Не очень понял, зачем было покупать новые крепежи, когда надо было просто прикрутить старые. Они развалились, что ли? Если развалились, то да, Виктор виноват, должен был купить и прикрутить.

Насчет машины могу сказать только то, что если он ее не поменял (давно не виделись, где-то полгода, не меньше), то неудивительно, что она может неожиданно сломаться. Витя, если читаешь, не обижайся, плиз.
klava33 писал(а):Но как только деньги заплачены -- включается принцип "сделал и забыл", необходимость исправлять косяки вызывает раздражение и хамство.

Хамство в чем состояло? Стекло же бесплатно переклеено.
klava33 писал(а):Выше я писала, что клиентов довозят туда-обратно до маршрутки. Да, довозят, пока деньги не взяты. Потом чудесным образом в нужный момент ломается машина и клиент топает пешком от станции.

Ну и я топал много раз, причем даже когда машина была в порядке, и корона не упала. Идти-то близко.
klava33 писал(а):Да, деньги он не взял. Зато он успел пошкурить верхний слой, и ничем его не покрыл, -- и сразу после первой же мойки оставшийся тонкий слой стал слезать до белого, не ржавого!!! металла.

Я бы позвонил и подъехал на несколько минут за исправлением косяка. Я к нему ездил на исправление косяков, всегда пыхтели и исправляли. Что и на этот раз сделали.

Нигде не писал, что процесс у Виктора обходится без косяков, наоборот, сразу предупреждал, что могут проскочить, но эти косяки мизерны и быстро исправляются Виктором.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 13 мар 2015, 11:00

Да, еще добавлю, что много раз топал к нему, когда деньги еще не были взяты. Как говорится, "шашечки или ехать".

Лично я без тени сомнения рекомендовал Виктора своим друзьям и знакомым, много людей отдавали ему свои машины, причем по многим он даже не знает, что это я их к нему привел (я с этих приглашений не получаю ничего, кроме морального удовлетворения от результата, если я о нем знаю). Знаю результат минимум по 10 машинам, включая Хонду, Меган, Киа Рио, Логаны и т. д. Буду рекомендовать и впредь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 13 мар 2015, 12:09

Позвонил Виктору, выведал детали инцидента.

1. Виктор никогда не приклеивал стекла бэнсон, зато имел большой опыт в работе со стеклами хуг. В работе со стеклами хуг применялся грунт праймер, который наносится на край лобового стекла и используется в качестве базы (клеевой основы) для последующей приклейки стекла к кузову. Выяснилось, что этот грунт, без проблем цепляющийся за стекло хуг без дополнительного зашкуривания, не образовал сплошной контактный слой со стеклом бэнсон, то есть имели место пропуски. Замечу, что Виктор изначально советовал купить стекло хуг, еще до покупки стекла бэнсон, так как не имел опыта работы со стеклами бэнсон и опасался возможных негативных последствий. Тем не менее владелец Логана отказался от совета и настоял на покупке стекла бэнсон. В этом случае по всем юридическим нормам часть вины неизбежно ложится на владельца Логана, а Виктор прав в выводе насчет того, что виновато стекло, тем более что он предупреждал о возможных проблемах. Тем не менее Виктор без взятия какой-либо дополнительной платы переклеил стекло, обеспечив необходимую адгезию (приставание грунта к кромке) за счет дополнительной обработки.

Не вижу в действиях Виктора ни непрофессионализма, ни хамства.

2. Насчет крепежей. Да, Виктор собирался купить крепежи, но у него сломалась машина, причем сломалась глобально, он ездит на метро, накрылся двигатель, дело серьезное. Я ему сегодня утром звонил, дык он явно ехал в метро, чего раньше, при работающей машине, за ним замечено не было.

Не совсем понимаю, в чем была проблема купить крепеж самостоятельно, если человек живет на Комендантском проспекте, рядом авторынок и разборки. Дело пяти минут при наличии машины.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 18 мар 2015, 17:03

Специально для Клавы и других форумчан официально заявляю об отсутствии у меня какой-либо материальной выгоды от покраски Логанов у Виктора. Я просто высказал свое мнение, обосновав его фактами. Мне неинтересен побочный доход такого типа, так как надо постоянно контролировать поток машин, на что у меня нет ни времени, ни желания. Вполне достаточно того, что многим людям нравится то, как работает Виктор, уже считаю, что информация размещена не напрасно. Безусловно, не обходится без изъянов, жаль, что Клаве не понравилось. Увы, без изъянов не бывает, ошибки случаются, главное, чтобы их исправляли. Виктору тоже наука, будет знать нюансы работы с бенсоновскими стеклами.

P.S.: многим будет интересно узнать, что некоторое время назад мне предлагали пиар-работу в Логан-клубе за продвижение определенных товаров. Отказ последовал незамедлительно.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 24 мар 2016, 14:45

Дополню тему новым эпизодом. Осенью 2015 года (то ли в октябре, то ли в ноябре, точно не помню) на машину моего друга упало дерево из-за очередного урагана, которых было немало в течение года. Дерево, судя по пню, было основательное, поэтому последствия такие: неисправимо деформирована крышка багажника (от удара прогнулась, пришлось менять), повреждено правое заднее крыло, примята крыша (разлетелось заднее стекло) и несильно пострадала правая задняя дверь. Знакомая моего друга ремонтировала свою машину (не знаю какую) у Виктора, осталась довольна, тем не менее мой друг решил пойти своим путем и поехал по сервисам. Посетил четыре места. Везде, понятное дело, сразу говорили о необходимости замены крышки багажника и замены правого заднего крыла, а в двух пошли дальше и сказали, что надо менять заднюю дверь и срезать крышу. Да, да, срезать крышу, выкидывать ее и привозить новую, чтобы ее на месте приварили и покрасили. Суммы называли разные, но сплошь астрономические. Когда я об этом узнал, сильно удивился, приехал посмотреть и посмеялся над простыми ребятами из автосервисов, которые нагло разводят лохов, вообще исключая рихтовку как таковую. Понятно, что после этого решили попробовать отремонтировать машину (Фольксваген Поло) у Виктора. В результате пришлось заменить только крышку багажника, ее от удара повело. Крышку багажника нашли в цвет, за работу отдали 36 тыс. рубл. Результат идеальный. Если на выходных будет футбол - сфотографирую машину на солнце, если не забуду.

Всем удачи!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение StrangerDav » 27 мар 2017, 14:04

Дополню тему про Виктора.

Обращался к нему по поводу покраски небольших, но сильных царапин (с замятием металла) на обоих дверях по правой стороне. Машина - степвей 2-ого поколения, окрас - серебристый металлик. Сегодня забрал машину. Двери как новые, неэксперт не сможет определить на глаз, что были какие-то покрасочные работы в тех местах. Цена вопроса - 4к за элемент.

Причем еще момент: официалы (цена от 5.5к и выше за элемент) отказались красить так, как я хотел, а именно: не убирая на передней двери наклейку STEPWAY. А наклейка у официалов стоит 2,5к :lol: Т.е. вышло бы минимум 13.5к за все, а у Виктора вышло 8к за 2 двери + наклейку сохранили, внешне не видно что что-то там было не в порядке.

Гараж Виктора расположен удобно в плане транстпорта, с КАДа маршрутка останавливается около съезда на Левашовское шоссе и оттуда пешком минуты 2-3.
StrangerDav

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 13:55

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 30 мар 2017, 11:52

Ну а я добавлю, что скоро повезу свой побитый Логан к Виктору. Женщина, которая стукнула мой Логан на перекрестке, оказалась весьма симпатичным и порядочным человеком, признала свою вину, проблем не создала. Тем не менее безумно жаль машину, которая четыре года сверкала как новая после покраски у Виктора.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 12 май 2017, 17:24

В ходе общения по поводу моего побитого Логана выяснилось, что я довел до форумчан не всю информацию. Приношу свои извинения и дополняю картину. Дело в том, что Виктор не только занимается покраской, но и практически выполняет весь комплекс работ, необходимых для восстановления автомобиля, включая все работы по подвеске и двигателю. Я привез свой Логан в сервис на эвакуаторе, ну и Саша мне сразу сказал, что надо было сразу везти машину в кузовной ремонт. Почему-то я думал, что Виктор только красит машины (ну и рихтует, понятное дело). Оказалось, что я не прав, Виктор выполняет все работы от начала до конца. Отмечу, что работы выполняются именно в комплексе с покраской. Короче говоря, нет никакой необходимости гонять машину туда-сюда, можно сразу пригонять машину к Виктору и всё. Более того, Виктор помогает с приобретением кузовных деталей по абсолютно адекватным ценам, скажем, сегодня предложил мне не дергаться, а доверить ему приобретение усилителя бампера и левой фары, назвав при этом оптимальную сумму, на которую я сразу согласился. Была бы сумма неоптимальной, я бы ни за что не согласился, несмотря на всё уважение и симпатию к Виктору.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 22 май 2017, 15:07

На этой неделе на ремонт у Виктора заезжает известный форумчанин с нашего форума. Я так понимаю, это будет сразу после моей машины. Естественно, называть человека я не буду, если он захочет, то расскажет о результате, хотя настроение у него не очень, ибо виновник ДТП по всем признакам оказался подонком.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 24 май 2017, 10:36

Sergren писал(а):виновник ДТП по всем признакам оказался подонком.

И снова я не прав, человек не только выплатил необходимое, но еще и накинул сверху 3 тыс. рубл. за ожидание, то есть моральный ущерб. А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2017, 09:56

Sergren писал(а):Кроме того, на этой неделе на ремонт у Виктора заезжает известный форумчанин с нашего форума. Я так понимаю, это будет сразу после моей машины. Естественно, называть человека я не буду, если он захочет, то расскажет о результате
Этот 4eловек - я =)

Sergren писал(а):известный форумчанин
- Вы популярны!
- Нет. Это витаминизация популярна, не я
©

Sergren писал(а):А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.
Огромное спасибо за заботу, Серёж. Всё обошлось.

Сдал машину Виктору в прошлую среду...

После ДТП мой пепелац был в следующем состоянии:
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть внутрь ушёл верх передней двери:
Изображение


Стоимость ремонта двух дверей и порога у Виктора - 17 тысяч рублей. По 7 т.р. за каждую дверь, 3 т.р. порог.

Результатом ремонта похвастаюсь где-то в середине нонешней недели...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение Sergren » 29 май 2017, 14:05

4e6yPaToP писал(а):
Sergren писал(а):А я уже прозондировал юридическую основу решения подобных вопросов, собирался писать инструкцию в личку. К счастью, всё нормально.
Огромное спасибо за заботу, Серёж. Всё обошлось.

У знакомого юриста (шикарного юриста) муж родственницы так же попал, как ты, в ДТП, то есть у виновника не было страховки. Когда я рассказал о ситуации и попросил совета, все тут же встали на уши, выдали мне пошаговую процедуру и сказали, что на волонтерских началах помогут с подачей документов в суд, если надо. И только я собрался с тобой связываться, как в разговоре с Виктором он мне рассказал, что тебе всё выплатили, да еще и с бонусом.

Когда я забирал свою машину, то видел твою. А ты видел мою или нет? Синий Логан?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за кузовом и бюджетная покраска Логана в Питере

Сообщение 4e6yPaToP » 29 май 2017, 14:49

Не видел. Мой в стороночке поставили (слева от въездной дороги).
Поздравляю тебя с починкой!

пысы: ой, как же трудно быть безлошадным =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0