Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 17:02

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 19 фев 2015, 20:29

семигор писал(а):Сокращения в основном коснулись стационаров.

В стационаре мать лежала в этом декабре, две недели в кардиологии. Тоже вроде с виду нормально, подлечили.
Хотя, возможно, там еще никого не успели сократить, я с врачом на эту тему не говорил.

3dmax писал(а):что из нескольких тысяч платежей, операций по переводу денег, по выводу денег, по снятию денег, по зачислению денег - ни единого сбоя

Ну хорошо, значит ни мне, ни моим знакомым просто не повезло. Но Qiwi я все равно никогда пользоваться больше не буду,
я им не доверяю. Посмотрим, чем эта история с обыском кончится. Дыма без огня...
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 19 фев 2015, 20:47

Balduran писал(а):Но Qiwi я все равно никогда пользоваться больше не буду

Дело Ваше, Андрей. Только иной раз найти других терминалов по оплате сотовой связи не удаётся. Как думаете, почему других нет, хотя ещё 10 лет назад их был пруд пруди? Конкуренция штука жесткая. Вот и задумайтесь, мог ли в конкурентной борьбе выиграть продукт, который бы, теоретически, воровал деньги у пользователей и вообще работал из под палки? А все остальные, белые и пушистые, загнуться?
P.S. У нас возле работы стоит терминал. Не Qiwi. При оплате 100 руб на телефон попадает 88. Как бы он хорошо не работал - я через такой никогда платить не буду. А пополнение кошелька Qiwi всегда беспроцентеое, с любого терминала, даже с Агентского. А уж с приложения плати куда хочешь, на любого оператора и тоже без процентов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение muadip » 20 фев 2015, 20:35

2 дня назад стал очевидцем вот такой картины

phpBB [video]


горела фура с краской, пострадавших нет.

Ехал с Москвы и в дали увидел пылающий ого-го "костер", чуть дальше за МКАДОМ там где совхоз имени Ленина проезжаешь (по Каширке)... Движение было перекрыто в обе стороны...пришлось разворачиваться и по варшавке пилить.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: В Москве

Сообщение семигор » 05 мар 2015, 22:01

семигор писал(а):Представители столичных властей сообщили, что в Москве в ходе реформы здравоохранения были уволены 8,3 тыс. медработников

Счетная палата опубликовала разъяснение слов аудитора Александра Филипенко о планах Московской области сократить две тысячи врачей.

В сообщении отмечается, что планы по увольнению медиков прописаны в соглашении о достижении в 2014-2018 годах целевых показателей оптимизации медучреждений, которые было заключено между Минздравом и правительством Московской области.

Как отмечает ведомство, в соглашении указывается, что к 2018 году обеспеченность врачами в Подмосковье составит 293 врача на 100 тысяч человек. По данным Росстата, по состоянию на начало прошлого года этот показатель составлял 322 врача.

С учетом динамики изменения численности населения области к 2018 году обеспеченность врачами изменится на 10%, отмечает Счетная палата. “Таким образом, правительством Московской области на момент заключения соглашения планировалось сократить число врачей к 2018 году более чем на 2 тысячи человек”, - говорится в сообщении.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение rva04 » 06 мар 2015, 09:44

Вакансии: http://dzo-kostroma.ru/index.php?option ... mid=100069
, но ехать из Москвы в провинцию не кто не хочет....
у нас на участке медсестра в место врача ходит по вызовам, участкового врача лет 5-6 уже нет...
rva04
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:26
Откуда: Кострома

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 06 мар 2015, 12:12

семигор
rva04
Господа, не пойти бы вам в медицинский топик? Новости от Семигора хоть и про Московскую медецину, но всё же про медецину. А для нее у нас есть отдельный топик, который Семигор зафлудил новостными постами далее некуда и уже пытается флудить по всем иным топам.
Я, пожалуй, далее буду тереть тут про медицину.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 июн 2015, 12:53

Волей судьбы довелось в один день прокатится в Москву и обратно на "Сапсане". Поскольку предыдущий раз катался на нем буквально через две недели после их запуска, сравнение тогда и сейчас.

Во-первых, оказалось, что теперь есть сдвоенные "Сапсаны" - два состава цепляются через муфту. Выглядит, как сдвоенные "солдатики" - клопы такие безвредные. Понятно, что составы автономны, пройти между ними на ходу невозможно.
Во-вторых, был удивлен, что теперь есть промежуточные остановки - Чудово, Вышний Волочёк, Тверь. При этом так получилось, что туда и обратно физически ехал на одном и том же поезде и даже в одном и том же вагоне. Так вот на обратном пути промежуточных остановок уже не было. Чисто Москва-Питер. И при том, что поезд был один и тот же, поездная бригада была совершенно другая - и бортпроводницы, стюарды, и даже машинист (они там речь толкают перед отъездом по трансляции, поэтому понять, что машинисты разные, можно легко).
В-третьих, если раньше после отъезда проверяли билеты, то теперь по дороге туда прошла девушка и спрашивала:"У вас электронная регистрация?" И если отвечаешь "да", она говорит:"приятной поездки" и просто идет дальше. На обратном пути даже этого опроса не было.
В-четвертых, если в начале они покрывали путь за 3 часа, то теперь только за 4. И вот этот дополнительный час дается тяжелее всего.
Ну и в-пятых, стоимость билетов, если покупать заранее, очень гуманна. До Москвы билет обошелся в 1400, обратно - в 1100.

Повторюсь, это не попытка открыть Америку, просто впечатления человека, который не ездил на "Сапсанах" несколько лет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: В Москве

Сообщение Chingachguk » 07 июн 2015, 20:16

Зфгд_ШШ писал(а):Волей судьбы довелось в один день прокатится в Москву и обратно на "Сапсане".
Ну и в-пятых, стоимость билетов, если покупать заранее, очень гуманна. До Москвы билет обошелся в 1400, обратно - в 1100.

.

Подскажите, если не секрет, насколько "заранее" нужно покупать билет на "Сапсан" за такую цену? Только что на сайте РЖД на 7 июля не нашёл ничего дешевле 1600 с копейками( и то на последний, крайне неудобный рейс). А так самые дешёвые билеты 1900+.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: В Москве

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 июн 2015, 20:23

Chingachguk писал(а):насколько "заранее" нужно покупать билет на "Сапсан" за такую цену


Сложно сказать, я покупал 2-го мая на 6-е июня, свободных мест было столько, что я мог выбирать вагон и место. Может еще от времени поезда зависит?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: В Москве

Сообщение Chingachguk » 07 июн 2015, 20:31

Зфгд_ШШ писал(а):
Chingachguk писал(а):насколько "заранее" нужно покупать билет на "Сапсан" за такую цену


Сложно сказать, я покупал 2-го мая на 6-е июня, свободных мест было столько, что я мог выбирать вагон и место. Может еще от времени поезда зависит?

Наверно сезонное подорожание уже действует. Раньше они с началом лета цены повышали.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение VladimirVepr » 26 дек 2015, 11:35

Московской темы на форуме нет - сюда напишу... Красносельская. Новый район платных парковок, хотя его в списке нет...
Ну что вот и наступило 26 декабря за ночь прикрутили знаки и включили паркоматы...
Изображение

Изображение

Изображение
А вот с резидентскими разрешениями хуже. Должны были выдать ещё 22... Но не дали и сегодня. Задержки.. Штрафы брать можно, а вот разрешения выдать - больно много народа... :oops:
РОССИЯ, МАТЬ...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение Chef-cook » 26 дек 2015, 11:43

VladimirVepr писал(а):Московской темы на форуме нет - сюда напишу

Ну почему-же? :roll:
Есть "странствия Хрюши", можно добавить в скобках "Москва и москвичи" и дядя Гиляй был бы не супротив, КМК :wink: :wink: :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение super2008meh » 26 дек 2015, 11:46

Классный ответ "платону" :money
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Беседуем на здоровье

Сообщение VladimirVepr » 26 дек 2015, 11:46

В "Странствиях..." вскоре не только Москва будет... А вот тему "Москва и москвичи" создал бы с удовольствием. Но не очень понимаю как и где. Может более опытный народ поможет? Буду благодарен... :compliment
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: В Москве

Сообщение Нинастек34 » 26 дек 2015, 13:03

Да вообще жесть. Тут около м. Теплый Стан всю жизнь парковка была запрещена. Эвакуаторы машины таскали регулярно. Это как раз та улица, на которой Паркмен бастовал. Сегодня: тадам! Платная парковка! Чтоб им пусто было
Нинастек34
Аватара пользователя
Белка форума
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:26

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160