Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 13:13

Неправильная парковка и как с ней бороться.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение 3dmax » 28 окт 2014, 21:56

Проколоть!!! Отрезать!!! И не один не вспомнил, что за парковку на газоне существует штраф, как и наказание за порчу чужого имущества. Правовая страна, бляха.... :( :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Евгений Ш » 28 окт 2014, 22:05

3dmax писал(а):не один не вспомнил, что за парковку на газоне существует штраф

Э... А при чём тут штраф, если быдло гопничает?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение 3dmax » 28 окт 2014, 22:15

Евгений Ш писал(а):Э... А при чём тут штраф, если быдло гопничает?

Я про то, что и паркующихся можно наказать по закону и режущих колеса тоже по закону. Однако одни наказывают какими то средневековыми методами, а вторые рассуждают как бы им детородный орган за это отделить от организма. В правовом государстве, напоминаю. А потом удивляются - чего бардак вдруг у нас такой во всех сферах.
Ладно, закончили оффтопик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение alvahtin » 29 окт 2014, 10:54

3dmax писал(а):Я про то, что и паркующихся можно наказать по закону

А если представители закона не хотят этим заниматься? Им сообщаешь о нарушении, но никаких действий не происходит. У нас в городе из-за безнаказанности сплошь и рядом паркуются на газонах и детских площадках, если нет препятствий для заезда. Вот так кругом заборами и огораживают. Да и забор помеха - пока не сломают.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение 3dmax » 29 окт 2014, 11:02

alvahtin писал(а):А если представители закона не хотят этим заниматься?

Нарушать закон для того, что бы заставить другого соблюдать его - не самый лучший вариант, Вам не кажется? И никаких оправданий этому быть не может.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение andrey_032 » 29 окт 2014, 11:38

Я честно гвозди и шурупы на газоны выбрасываю. Не часто, но бывает. Быдло паркующееся на газоне само себя наказывает. Колеса можно и не резать, достаточно золотники выкинуть. И колеса не порезали и быдло далеко самостоятельно не едет.
Не поймите не правильно. Просто всю весну и лето наши жены там цветочки и деревца сажают, воду носить заставляют, а тут ара джану 10 метров дойти далеко и он на газон прется. Иногда по привычке даже при наличии мест на парковке. Вообще считаю, что тут проблема не в нехватке парковочных мест, а в воспитании и врожденной наглости и хамовитости.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение 3dmax » 29 окт 2014, 11:44

andrey_032 писал(а):Я честно гвозди и шурупы на газоны выбрасываю. Не часто, но бывает. Быдло паркующееся на газоне само себя наказывает.

Простите, а кем Вы себя в таком случае считаете?
andrey_032 писал(а):Вообще считаю, что тут проблема не в нехватке парковочных мест, а в воспитании и врожденной наглости и хамовитости.

Это верно. Я вот не брорсаю на газон шурупы. Воспитание не позволяет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение rva04 » 29 окт 2014, 11:59

скопировал с одного форума
" Случай был. Жил я в маленьком городке. Привезли мне лесовоз дров к дому, сгрузили частично на дорогу. А мне срочно уехать потребовалось на несколько дней. Ставлю машину на дороге чтоб по ночи в дрова никто не приехал. А машина получается Частью напротив окон соседа. Не на придомовой территории а на довольно широкой дороге. Приехав вижу четырепусто.. Ножом. А мы тогда бедно жили. За то теперь мне никогда не жалко ему в подарок резаного троса с трелевочника на вьезд в гараж добавить..."
rva04
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 08:26
Откуда: Кострома

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Dze » 29 окт 2014, 12:22

rva04 писал(а):скопировал с одного форума
" Случай был. Жил я в маленьком городке. Привезли мне лесовоз дров к дому, сгрузили частично на дорогу. А мне срочно уехать потребовалось на несколько дней. Ставлю машину на дороге чтоб по ночи в дрова никто не приехал. А машина получается Частью напротив окон соседа. Не на придомовой территории а на довольно широкой дороге. Приехав вижу четырепусто.. Ножом. А мы тогда бедно жили. За то теперь мне никогда не жалко ему в подарок резаного троса с трелевочника на вьезд в гараж добавить..."

Красавец! :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение семигор » 29 дек 2014, 21:59

Что-то мало постов здесь; а ведь зима, казалось бы..

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение ShK » 30 янв 2015, 10:31

Изображение
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение muadip » 25 фев 2015, 17:03

у меня под окном..."вишневая с логотипом" моя

Изображение
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение muadip » 04 мар 2015, 18:28

phpBB [video]
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение семигор » 09 мар 2015, 17:15

http://avtomirrf.ru/dvigat-avto.html
Верховный суд разрешил двигать плохо припаркованные чужие авто

Верховный суд России в своем обзоре дал пояснение о том, что пододвинуть чужой автомобиль можно и без возбуждения уголовного дела.

В своем пояснении Верховный суд указал, что по смыслу закона (ч. 1 ст. 166 УК РФ), под неправомерным завладением транспортным средством понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством и поездка на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.
...
В месте с тем перемещение автомобиля путем буксировки от места стоянки с целью освобождения места для парковки автобуса без намерения использования транспортного средства в личных интересах не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Неправильная парковка и как с ней бороться.

Сообщение Chingachguk » 09 мар 2015, 18:18

Сегодня узнал от соседей, что у двоих намеренно поцарапаны машины( у одной ещё и ручку водительскую ещё оторвали). Будут заявления в полицию подавать. Основная версия- кому-то из соседей- пешеходов не понравилось, что люди оставляют машины на проезде возле дома( проезд образца начала шестидесятых: около 2-2,5 метра шириной). В нашей "хрущёвской" застройке с парковкой совсем беда. Понятно, что проезд занимать не дело. Но водители друг с другом давно договорились и телефонами обменялись. А кто-то ещё решил своё негодование выразить таким диким способом. Как-то это неправильно. Что характерно, поцарапали Логан и Приору. Паджеро-спорт и Кашкай не тронули. Думаем вот, на камеру наблюдения скинуться.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54