Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Краш-тест логана 2006 года

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Краш-тест логана 2006 года

Сообщение mddr » 20 апр 2007, 10:17

19 апреля 2007 года, я будучи трезвым и в здравом уме и памяти, находясь в городе Челябинке, совершал в вечернее время поездку домой с ЧМЗ в сторону Курчатовского района.
Впереди, по крайней-левой полосе, ехал джип - лексус, я за ним на расстоянии 5-7 метров. Джип уходит резко вправо, мне в глаза ослепляющий дальний свет фар, справа чуть сзади едут другие машины, всего три полосы движения. Начинаю выворачивать в право и получаю мощнейший удар в левую боковину. В машине был я и жена.
Комплектация привеледж 1,6. В меня въехал в га_в_но пьяный водитель ВАЗ-2109 лишенный прав еще в мае прошлого года. Скорости автомобилей, девятка 110-120 км./ч, логан - 40-50 км/ч, я только начал движение со светофора. А теперь кульминация, смотрим как себя ведет логон при боковом ударе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В результате все живы, мелкие царапины и ушибы. Я сильно ударился головой об крышу, болит бок, нога, локоть изранен стеклами. Пассажир - ушиб левой руки, ноги. Но ничего страшного переломов нет, а значит будем жить. Врачи тоже ничего не обнаружили не совместимого с жизнью.
В результате, подушки безопасности не сработали, но это потому что был не фронтальный удар. Внутри все были не пристегнуты ремнями.
Заднюю балку просто вывернуло, кузов сложился, но в общем и целом логан спас жизнь мне и жене!!! Так что можно смело брать логаны, машина зверь, правда теперь думаю о Тойоте у нее есть боковые подушки безопасности.
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 апр 2007, 10:31

Поздравляю! Девятошнику вломили? Таких надо калечить прямо на месте до инвалидности, не совместимой в последующем с вождением автомобиля. При разборе всё списать на состояние афекта, если дойдёт до суда - суд будет на Вашей стороне. Как показывает практика, суды с такими уродами потом не достигают необходимого воспитательного эффекта, а в случае принадлежности к касте неприкасаемых, то и вообще не достигают никакого эффекта. Посему надо калечить на месте, прикидываясь маниакально любящим мужем или отцом. Логан, как показывает практика, позволяет остаться в боевой форме после инцидента :wink:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 20 апр 2007, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Краш-тест логана 2006 года

Сообщение 3dmax » 20 апр 2007, 10:32

mddr писал(а):Так что можно смело брать логаны, машина зверь, правда теперь думаю о Тойоте у нее есть боковые подушки безопасности.

А фоток девятки нет? Интересно посмотреть на её состояние после такого удара.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 апр 2007, 10:39

Вообще удивительно - ни лобовое, ни заднее стелко даже не треснули. Значит, геометрия корпуса практически не изменилась. Ай да Логан, ай да молодец.

Боковые подушки в нем будут, точнее уже есть - сараи имеют опцию с подушками (правда, не у нас :( ), вделанными в передние кресла.

Лексус-то небось, был тонированный, что вы сквозь него ничего не увидели?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение mddr » 20 апр 2007, 10:43

не, девятку даже фоткать не стал, но думаю как будем по страховым ходить, сфоткаю, хотя его машину на штраф-стоянку отправили.
Бить не дали, свидетели оттащили...
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение 3dmax » 20 апр 2007, 10:46

Зфгд_ШШ писал(а):Вообще удивительно - ни лобовое, ни заднее стелко даже не треснули. Значит, геометрия корпуса практически не изменилась. Ай да Логан, ай да молодец.


Коллега, я уже писал как то, но повторю, что стёкла вклеены не жёстко. Они сидят на герметике и имеют некоторую подвижность. Так что отсутствие трещин на лобовом и заднем стекле ещё не показатель, что кузов не повело. Заднее стекло в двери тоже осталось целым, но это не значит, что дверь не повело. :D Она просто в хлам разбита...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mddr » 20 апр 2007, 10:55

кузов повело однозначно, крыша сложилась. Стекло выбилось только водительское, но кузов не то что повело, его просто увело, радует что левая стойка осталась на месте, думаю она и спасла жизнь, а вообще конечно Бог жизнь спас!
mddr

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 06:51

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 апр 2007, 10:57

mddr писал(а): Бить не дали, свидетели оттащили...

Жаль.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение ANTONeo » 20 апр 2007, 11:54

Вам страшно повезло или у Вас замечательная реакция, что не было лобового столкновения... суммарная скорость миниму 150 км/ч. А от удара об стену на такой скорости ни ремни ни подушки ни кузов не спасут. Машинка была по КАСКО застрахована?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение MMike » 20 апр 2007, 12:04

ANTONeo писал(а):Вам страшно повезло или у Вас замечательная реакция, что не было лобового столкновения... суммарная скорость миниму 150 км/ч. А от удара об стену на такой скорости ни ремни ни подушки ни кузов не спасут. Машинка была по КАСКО застрахована?

Вообще суммарную скорость не очень корректно считать.
А я вот хотел спросить, если у него права отобрали, так ведь и ОСАГО у него нет, наверное ?
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 20 апр 2007, 12:06

MMike писал(а):
ANTONeo писал(а):Вам страшно повезло или у Вас замечательная реакция, что не было лобового столкновения... суммарная скорость миниму 150 км/ч. А от удара об стену на такой скорости ни ремни ни подушки ни кузов не спасут. Машинка была по КАСКО застрахована?

Вообще суммарную скорость не очень корректно считать.
А я вот хотел спросить, если у него права отобрали, так ведь и ОСАГО у него нет, наверное ?

Даже если бы он был с правами, то ОСАГО всё равно не действительна была, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dancer » 20 апр 2007, 12:31

ОСАГО обязана быть действительной всегда. Т.к. она страхует не этого идиота, который садится пьяный за руль. А того нормального водителя, который пострадал ни за что. Именно в этом смысл данной страховки.
А вот страховая компания потом может предъявить иск тому пьяному водителю, что за него оплатила ущерб.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 20 апр 2007, 12:40

Dancer писал(а):ОСАГО обязана быть действительной всегда. Т.к. она страхует не этого идиота, который садится пьяный за руль. А того нормального водителя, который пострадал ни за что. Именно в этом смысл данной страховки.
А вот страховая компания потом может предъявить иск тому пьяному водителю, что за него оплатила ущерб.

Это Вы сами что ли придумали? Страховая компания откажет в выплате на вполне законных основаниях, а судиться уже придётся потерпевшему, и не со страховой, а с виновником аварии.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sorin » 20 апр 2007, 12:49

3dmax писал(а):Это Вы сами что ли придумали? Страховая компания откажет в выплате на вполне законных основаниях, а судиться уже придётся потерпевшему, и не со страховой, а с виновником аварии.

Если честно, то я тоже не вижу оснований для отказа в выплате (если ОСАГО есть, конечно).
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dancer » 20 апр 2007, 12:54

К сожалению я редко читаю договора, которые подписываю, тем более когда у меня нет другого выхода как только подписать (как раз случай с ОСАГО)
Но если сказанное мной в предыдущих постах не правильно, то теряется сама идея ОСАГО.
Как Вы думает вы платите за ОСАГО, чтобы Вам спалось спокойно? Восе нет, иначе это было бы добровольным страхованием. Обязательным оно является для того, чтобы я мог ездить на своём мерседесе и не переживать за то, что кото-то в пьяном виде, нарушая все правила дорожного движения, влетит в меня стоящего на обочине в разрешённом месте и потом скажет, что он и рад бы заплатить, да не имеет возможности
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2