Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Купил утилизированный авто

Вопросы и обсуждения по законотворчеству, КОАПу, юридическим аспектам оформления и владения АМ.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение Mavrik » 24 ноя 2014, 12:19

3dmax писал(а): Утилизировать ТС после истечения 10 дней действительно можно, тут ошибки нет.

Можно, но это незаконно, так как авто уже Вам не принадлежит. А 3dmax всегда призывает нас соблюдать закон :acute
Именно на этот случай и
3dmax писал(а): ввели ещё и такое действие как " прекращение регистрации ТС "
Вот эту процедуру и надо делать через 10 дней, чтобы не платить штрафы и налоги. И поставить на учет новый собственник потом сможет, заплатит соответствующий штраф за просрочку, но сможет. Так что "курица" действительно не права, если продала страховой по ДКП. А вот если она передала страховой машину в утиль, то ее действия вполне законны :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение sheff003 » 24 ноя 2014, 14:16

Судя по этой бумаге она не могла это сделать!
В страховой сказали что закон нарушили она и сотрудник гаи который ее утилнул, в этом случае надо мне ехать в гаи возобновлять регистрацию авто!
Вложения
image.jpg
sheff003

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:39

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение sveta_k » 24 ноя 2014, 15:47

Mavrik писал(а):курица" действительно не права, если продала страховой по ДКП. А вот если она передала страховой машину в утиль, то ее действия вполне законны

Нет такого понятия "в утиль". Кста, и sheff003 предоставил доп согл. где русским по-белому написано: право собственности на ТС
После перечисления на его счёт страхового возмещения Страхователь отказывается от права собственности на ТС в пользу Страховщика, право собственности на указанное ТС переходит к Страховщику с даты перечисления страхового возмещения Страхователю.

(я ещё на 3-ей стр. об этом писала :acute )
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение семигор » 24 ноя 2014, 17:13

А мне не нравится ситуация, когда в течение 10 дней (суток?) с момента продажи, всё равно будут приходить штрафы и пр.
И т.к. неоплаченный штраф чреват, скажем, блокировкой выезда за границу, отъёмом имущества в рейдах приставов и гайцев прямо на дороге (по меньшей мере, арестом автомобиля и помещением его на штрафстоянку), то придётся вначале оплатить все штрафы, а затем доказывать в суде неправомерность этих штрафов и пытаться вернуть потраченные деньги.
Ну или даже при самом благоприятном раскладе, всё равно идти в ГАИ и пытаться там оспорить наложенный штраф. Что тоже потребует времени.
Особенно, когда покупатель живёт в другом регионе
matroskin210184 писал(а):Юрлицам не требуется регистрировать авто при перепродаже, достаточно оформления договоров и записи в ПТС.

А здесь вообще ЦПШ; вот сдал машину по трейд-ин организации. Машина стоит у них, стоит, а затем кто-то из сотрудников берёт её "покататься" и совершает ДТП.
Вот уж набегаешься потом... :evil:

Что-то недодумано в регламенте..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2014, 17:48

семигор писал(а):Вот уж набегаешься потом...

Я им все 8 предыдущих страниц именно об этом и твердил. Не дай бог чего...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение Mavrik » 24 ноя 2014, 20:38

семигор писал(а):Что-то недодумано в регламенте..

Я об этом твердил с прошлого года. И если мне придется продавать машину, то буду настаивать на немедленной перерегистрации при мне.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение matroskin210184 » 25 ноя 2014, 12:16

семигор писал(а):
matroskin210184 писал(а):Юрлицам не требуется регистрировать авто при перепродаже, достаточно оформления договоров и записи в ПТС.

А здесь вообще ЦПШ; вот сдал машину по трейд-ин организации. Машина стоит у них, стоит, а затем кто-то из сотрудников берёт её "покататься" и совершает ДТП.
Вот уж набегаешься потом... :evil:

Что-то недодумано в регламенте..


Набегаешься куда??? :lol: Машина в розыске будет 2 месяца, вам придёт извещение с просьбой явиться для дачи объяснения. В ответ вы отсылаете копию договора с организацией.
Далее если это вообще комуто будет нужно произведут мероприятия для установления собственника.
Через 2 месяца в большинстве случаев будет отписка инспектора по розыску в ключе "ТС и водителя установить не удалось"
Дело закрыто. :wink:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Купил утилизированный авто

Сообщение sheff003 » 25 ноя 2014, 12:35

Встала на учет без вопрос!
sheff003

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:39

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3