Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:30

Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Nick_2141 » 21 ноя 2014, 20:48

Loganovi4 писал(а):весь салон облазили с жинкой - нигде её нет.

Loganovi4 писал(а):Вобщем как её достать из этих воздуховодов?

Э...
Loganovi4 писал(а):Откуда: Норильск

Ну, весной, по запаху, найдете... :oops: :oops: :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение super2008meh » 21 ноя 2014, 20:51

Nick_2141 писал(а):Ну, весной, по запаху, найдете..

не думаю, что "спичечный коробок" много навоняет :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение 4e6yPaToP » 21 ноя 2014, 21:31

Loganovi4 писал(а):Упала маленькая живая черепашка приблизительные размеры 4х5см в воздуховоды обдува лобового стекла. Почему именно туда? Потому что весь салон облазили с жинкой - нигде её нет.Вобщем как её достать из этих воздуховодов?:)
В последний раз вы её видели на торпеде?
За обшивкой потолка смотрели? =)))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 21 ноя 2014, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Nick_2141 » 21 ноя 2014, 21:35

4e6yPaToP писал(а):за обшивкой потолка смотрели?

Да уже поздно... Ибо:
Loganovi4 писал(а):сейчас на улке -35°С

А пропала она вчера... :cry:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение 4e6yPaToP » 21 ноя 2014, 21:37

От меня 2 среденеазиатские черепахи пытались сбежать... одна - осенью на даче, весной её сосед нашёл, когда картошку сажал... перезимовала, выжила. А вторая во дворе дома щипала травку и сбежала, пока я разгадывал кроссворд... отыскать её не удалось. В воздуховод черепашек бросать не доводилось... только новогодний шарик.

apus.ru писал(а):В природе черепахи впадают в спячку при температуре 0° C или ниже. Нора черепахи располагается на такой глубине, чтобы в ней была температура 4-5° C, оптимальная для тела черепахи во время спячки. Животное теряет активность, потребляя жировые запасы организма, обмен веществ протекает с минимальной скоростью. Когда температура повышается до 8-10° C, черепаха просыпается и начинает прокладывать себе путь к поверхности земли.
Проблема в том, что в машине ей некуда зарыться, дабы не переохладиться при таком дубаке.

Будь я черепахой, я бы спрятался от хозяина в районе отопителя... в тоннеле между ногами водителя и ногами пассажира. Искали её там?

Положите в машине мисочку капусты - может, выползет на неё... если ещё не сдохла...
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Loganovi4 » 22 ноя 2014, 04:37

Ребята, всем спасибо - и посмеялся и кое что узнал нового.
4e6yPaToP, это как за обшивкой потолка? Немного не понял. В районе центрального туннеля и отопителя - только прощупывали обшивку пола близ лежащего к тоннелю, там её нет, но бороду (там где прикуриватель) я не разбирал. Теперь понимаю ход ваших "черепаших" (не в обиду) мыслей. Если бы я упал с торпеды то потянулся бы в район моторного отсека либо за центральную консоль, ну или где бы выход на тепло нашёл. Надо будет разобрать это дело.

Кто то писал как так черепашка 4-5см в отверстие 2х2см, отвечаю - по диагонали отверстия, между прочим на обдуве лобового стекла есть отверстия и поболее:) Тем более я размеры черепашки приблизительные написал.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Посторонний предмет попал в вентиляционное отверстие

Сообщение Foenstein » 18 май 2015, 20:23

затрещал вентилятор отопителя салона слегка.
В основном в повороте и когда печка в положении горячо.

Снял его , крыльчатка чистая, но в передней части крыльчатки есть заусенцы пластмассы. Щетки сношены более чем наполовину (пробег 95тыщ), втулки нормальные, смазал втулки моторным маслом.

залез под торпеду и вот оно! на ответной части воздушного канала с улицы, где примыкает крыльчатка вентилятора на ощупь есть длинные заусенцы пластмассы.
На ощупь счистил заусенцы наждачкой, поставил вентилятор. Работает тихо, без вибраций, только слышен шум входящего воздуха.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12