Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 10 ноя 2014, 22:23

Собственно вопрос, может есть пользователи смартфонов с симкой от Йоты у нас в городе. Как оно? В смысле качества голосовой связи и интернета. Мегафон уже задрал. Качество никакое.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург


Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 ноя 2014, 22:34

*352* писал(а):может есть пользователи


Может есть. В смысле я есть. Работал в Йоте, когда еще не знали, как ее назвать. Помню, на одном из первых корпоративов сразу после того, как решили, что назовут ее Йотой, ведущий, увидев на стене надпись Yota, пошутил, почему там не написано Toyota? Думаю, начальство Йоты в этот момент хотело задушить его голыми руками :lol: :lol: :lol: Но у меня интернет йотовский
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 10 ноя 2014, 22:47


Все это я осилил перед созданием этой темы. Но так и не нашел ответа на свой вопрос от конкретного пользователя о качестве работы смартфона с Йотовской симкой.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 10 ноя 2014, 22:50

Зфгд_ШШ писал(а):
*352* писал(а):может есть пользователи


Может есть. В смысле я есть. Работал в Йоте, когда еще не знали, как ее назвать. Помню, на одном из первых корпоративов сразу после того, как решили, что назовут ее Йотой, ведущий, увидев на стене надпись Yota, пошутил, почему там не написано Toyota? Думаю, начальство Йоты в этот момент хотело задушить его голыми руками :lol: :lol: :lol: Но у меня интернет йотовский

И как интернет в городе и ближайших пригородах? Может еще про качество голоса можете чего сказать?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2014, 22:52

*352* писал(а):Собственно вопрос, может есть пользователи смартфонов с симкой от Йоты у нас в городе. Как оно? В смысле качества голосовой связи и интернета. Мегафон уже задрал. Качество никакое.

Я из Москвы, а не Питера, но думаю разницы особой не будет в качестве услуг.
Голос у Йоты как голос, претензий нет. А вот качество интернета сильно зависит от места, времени суток и, видимо, нечистых сил. Потому как ничем иным не обьяснить то, что иногда вытворяет сеть. В одном и том же месте, в одно и тоже время скорость может быть как 10 мегабит, так и 1-2. Но это ладно, списать можно на загрузку сети. Но вот самое бесявое то, что смартфон постоянно вываливается в 3G, а то даже и в 2G сеть, хотя в этом месте стопроцентно есть сеть 4G с отменным качеством сигнала. По этой причине смотреть online видео при движении в авто никак не получается, через каждые 2-3 минуты буферизация. Если нужен интернет чисто для форумов, просмотра карт, навигации и прочих не особо жадных до сети действий, то Йота вполне сойдёт. Хотя иногда необходимость срочно глянуть пробки на дорогах упирается в то, что ты находишься в сети 2G. В итоге просмотр пробок затягивается на минуты и ты благополучно упираешься в хвост пробки на несколько км, не успев уйти на обьезд. То есть даже в этом случае нельзя на нее полностью положиться.
Билайн по Москве в сети 4G гораздо стабильнее. Во первых почти нет дыр, смартфон не вываливается в 3G и тем более 2G. Ну и скорость радует стабильностью - около 40 мегабит.
*352* писал(а):Мегафон уже задрал. Качество никакое.


Читаните где нибудь в Википедии про Йоту, а потом про Мегафон. Удивитесь. :wink: Так что не надейтесь, что Йота Вам даст качество услуг лучше, чем у Мегафона. От смены названия вывески качество услуг не меняется,
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 ноя 2014, 22:54

*352* писал(а):И как интернет в городе и ближайших пригородах?

Сильно зависит от загрузки базовой станции, на которой висишь в конкретный момент. А так же от погодных условий. В снегопад работает лучше :lol: .

*352* писал(а): про качество голоса можете чего сказать?

Ничего - голос меня не интересует.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2014, 22:57

А вообще озвучьте свои требования к Йоте как к оператору. Что Вы от него хотите? Если голос + интернет багажом, скажем так, то можно брать. Если же для Вас на первом месте стоит интернет, а голос лишь идёт в нагрузку к тарифу, то я бы на Вашем месте поискал что либо иное.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 10 ноя 2014, 23:17

Основа для меня голосовая связь. Она должна быть стабильной во всей нашей области. Интернет важен, но все-таки второстепенно. Мегафон в этом году, просто бесит с постоянными обрывами. Это отмечаю не только я, но и весь мой круг общения. Вот и интересует качество голоса от реальных пользователей.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2014, 23:22

*352* писал(а):Основа для меня голосовая связь. Она должна быть стабильной во всей нашей области. Интернет важен, но все-таки второстепенно.

В таком случае я Вас огорчу. Если Вас не устраивает качество голоса у Мегафона, то и у Йоты он Вас не устроит. Йота для голоса использует БС мегафона. Йота это и есть Мегафон. Сеть у них едина.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 10 ноя 2014, 23:33

3dmax писал(а): Йота для голоса использует БС мегафона. Йота это и есть Мегафон. Сеть у них едина.

Эта развязка вызывает очень много вопросов.
Тогда в таком случае, почему интернет у Йоты может быть лучше Мегафоновсконго? Или он не может быть лучше по умолчанию? И в чем прикол этого оператора? Какой интерес Мегафону пускать конкурента на свое оборудование?
Или интернет идет по другим БС, нежели голос? :oops:
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение 3dmax » 10 ноя 2014, 23:46

*352* писал(а):Какое интерес Мегафону пускать конкурента на свое оборудование?

Какой конкурент, о чем вы? Йота всецело и полностью принадлежит Мегафону. Я же сказал Вам читануть Википедию, а Вы не удосужились... Запомните одно - Йота Мегафону не конкурент, а ее дитя. И все остальные вопросы отпадут сами собой.
*352* писал(а):И в чем прикол этого оператора?

Виртуальный оператор - слышали когда нибудь такое выражение? Понимаете его " прикол " ?
*352* писал(а):Или интернет идет по другим БС, нежели голос?

Изначально у Йоты, когда ее еще не поглотил Мегафон, были свои БС под Ваймакс, а потом и под LTE. Голоса, понятное дело, не было. Опосля Мегафон купил Йоту, что бы используя ее БС предоставлять доступть в сеть 4G своим абонентам, а не строить свою сеть. Бренд Йота убивать не стали, а чуть позже решили создать 4 федерального оператора с голосовым трафиком, которого у Йоты никогда не было в моменты ее самостоятельности. Зачем это надо - да мало ли зачем, определенный смысл в этом есть. Есть не плохая база абонентов Йоты, котрые пользуют инет. И на голос абоненты найдутся, которые меж тем никогда бы не пошли в Мегафон. Мало кто вникает, что Йота это Мегафон. Привлечение дополнительных клиентов, разве ж это плохо?
Ну так вот, как Вы теперь знаете Йота это всего лишь бренд, торговая марка, называйте как хотите. Абоненты Йота и для интернета и для голоса используют инфраструктуру Мегафона полностью. Нет не единой причины полагать, что голос у Йота будет лучше Мегафона.
*352* писал(а):Тогда в таком случае, почему интернет у Йоты может быть лучше Мегафоновсконго?

Кто Вам это сказал? По моим наблюдения по скорости интернета у них паритет. Более того, некоторые пользователи интернета Йота даже жалуются на то, что у них скорость ниже, чем у подключенного к той же БС модема Мегафон. Подозревают, что у Мегафона есть приоритет для " своих " абонентов, так как Йота это анлимщики, а у Мегафона все пакеты интернета лимитированные.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение *352* » 11 ноя 2014, 00:04

3dmax Спасибо, не дали мне стать жертвой маркетинга. :lol:
После Вашего ликбеза, мой интерес к Йоте закрыт. Лучше Мегафона - не будет.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение 3dmax » 11 ноя 2014, 00:38

*352* писал(а):3dmax Спасибо, не дали мне стать жертвой маркетинга.

Да пжалста, для того тут и сидим. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Yota. Санкт-Петербург. Это круто?

Сообщение nikson123 » 11 ноя 2014, 16:24

Ну не знаю, у меня в Калининграде (основное место жительство) никаких нареканий нет на Мегафон нет.
Может я везучий 8)
nikson123

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:19

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55