Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Стук в задней подвеске

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение denichkin » 06 мар 2014, 08:49

denichkin писал(а): Это может быть неисправность амортизаторов??? Это единственное в задней подвеске, что нельзя на глазок проверить

Причина установлена опытным путем. Скрипели замерзшие шайбы амортизаторов. Это те которые ставятся по доработке нижнего крепления амортизатора. Морозы прошли и все пропало.
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Суровый » 11 апр 2014, 21:44

Народ, подскажите как сделать чтобы эта хреновня не болталась? Стучит она у меня как последняя зараза!! Достал этот звук!!
http://www.youtube.com/watch?v=U3I4AgXImvY
Видео не мое, но у меня точно также болтается(((
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Nick_2141 » 11 апр 2014, 21:54

Суровый писал(а):Народ, подскажите как сделать чтобы эта хреновня не болталась? Стучит она у меня как последняя зараза!! Достал этот звук!!

viewtopic.php?p=252839#p252839
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Горелов » 17 сен 2014, 16:17

Столкнулся с проблемой! на логане 2006 г.в. Непонятный стук в районе верхнего крепления заднего левого амортизатора.Открутил гайку сверху , снял шайбу , снял резинку и увидел что втулка распорная замята.В итоге поменял амортизаторы , втулку но стук на мелких ямках все равно есть!Уже не знаю что делать! Всю подвеску перетрясли , закрепили трос ручника , все защиты , бампер поставил на болты но шум не уходит.Может кто что подскажет!?
Горелов

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:09

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение bob292 » 18 сен 2014, 08:39

Горелов писал(а): стук на мелких ямках все равно есть!

Вентиляционные решётки под бампером .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Горелов » 18 сен 2014, 08:40

сегодня посмотрю Спасибо
Горелов

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:09

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение француз1973 » 19 сен 2014, 17:31

Колдун посмотри. У меня такая же ситуация была поехал на то1 объяснил мастеру в ответ услышал что у многих так стучит колдун раньше ,говорит, меняли по гарантии а счас после стенда тормозного и если только неисправны тормоза. Както так.
француз1973

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:10

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Александр 100979 » 17 фев 2015, 11:43

Добрый день.Владею Рено Логан чуть более полугода,2005 г.в.Столкнулся с такой проблемой,появился стук в задней подвеске(как будто линейку к столу прижать и дёрнуть за край или ещё похоже на разболтавшееся верхнее крепление амортизатора).Не долго думая,заехав на диагностику в СТО по совету мастера(знаю его давно как хорошего специалиста в своём деле)поехал в маг купил новые амортизаторы ASAM.Работа заняла не более получаса.Выехал ,тишина,довольный,но радоваться было рано.Не проехав 300 км появился точно такой же шум,и тут началось.Приехал к мастеру.Его вердикт был таков,неисправность амортизаторов(БРАК).Я не мог в это поверить,как же так они же новые.Сомневаясь в вердикте,я начал искать ответ на форумах простора интернета.Что было сделано,руками того же мастера(честно говоря я его замучил,повезло что мы давно знакомы).Одеты резиновые шланги на трос ручника,полностью подтянуты по всем креплениям хомутами,тем самым исключили шум троса по балке и т.д.Закреплены на поролоновый уплотнитель и промазаны герметиком ,вент.решётки багажника.Настроен и смазан колдун.Проверены все крепления.резинки,термозащита глушителя.Добавили дополнительные втулки на болты нижнего крепления амортизатора,исключив зазор с родной втулкой.Были уменьшины в длину на пару миллиметров втулки верхнего крепления аморта,исключив температурные влияния на резинки.Метод исключения продолжался месяца два,а шум становился только всё чётче слышен(а как он влияет на нервы можете себе представить).И вот пришло время менять передние стойки.Покалдовал с бюджетом,получилось купить вдобавок к передним стойкам,опять задние аморты.Выбрал самые дешёвые(т.к. всё таки был уверен в старых-новых)не помню фирму,они были в зелёной упаковке и сами зелёного цвета,а продавец так и сказал "типо италия".В итоге два часа на СТО,стойки перед,зад поменяны.Выехал,машина идёт жестковато,и тишина шум пропал.Вот так я попал на новые аморты,до последнего не верил,что это они стучат.
Александр 100979

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:17

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Александр 100979 » 23 фев 2015, 07:03

Действительно,пиленга,но только я про задние амортизаторы сообщал,а передние поставил мопка,германия,доволен.
Александр 100979

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:17

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение kira63 » 07 июл 2015, 21:04

С некоторого времени появился стук при езде по кочкам . Лазил и под машину , и в багажник - ничего криминального , но постукивания продолжались . При очередной попытке найти источник стука обнаружил . что тяга колдуна имеет 2 люфта - в месте крепления во втулке на балке , и ещё больший люфт между пластмассовым наконечником тяги и металлическим бочонком тяги . В пластмассовом наконечнике просверлил новое отверстие точно под болтик М6 (а было где-то диам. 8 ) , а на конец тяги ( у балки ) подмотал изоленту . Стук сразу исчез . :boast
Логан 2 Престиж 2012г. пробег 19600км.
Изображение
Изображение
Изображение
kira63

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 20:26

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Phantom253 » 29 янв 2016, 08:02

Подскажите чего смотреть? В общем Стук справа сзади на мелких кочках , появляется особенно зимой когда холодно меньше -15. Стук такой как удары по кузову. Допустим в багажнике пусто, колдун не стучит (точно не он), про грязь-лед в балке-пружинах это не оно! Если поездить амортизаторы разработаются-отогреются и ярко выраженный стук пропадает, но такой стук есть и летом на скорости когда попадаешь в большую яму-кочку, он конечно меньше но есть, еще последнее время появился похожий стук/звук при резком повороте влево на скоростях от 30-50км/ч примерно. Амортизатор вроде не бежал. Пробег сейчас почти 28000км, но проявляться это начало после 10000км когда было холодно за -25, летом все было нормально всегда и поэтому на это забивалось всегда, сейчас опять у нас прохладно -30 сегодня. В общем такое ощущение что что то не протянуто и когда амо становится жестким(или при резком сжатии амо) появляется этот стук. Сам стук похож на открутившийся амо или пустой, но визуально всегда все было на месте и амо как бы рабочий. Возможно это что то другое ?
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение NEW Мастер » 29 янв 2016, 08:43

Пробег то вроде не большой,а так то похоже на амортизаторы. Приезжай в Челябинск подарю ,почти новые задние амортизаторы. Проверишь.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Phantom253 » 29 янв 2016, 09:09

NEW Мастер спасибо конечно, но как то 28т.км.??? там народ шайбы какие то подкладывает, надо на яму заехать глянуть чего там у меня :-D а то оба амо вывалятся, пружины вылятят и сяду я на задний мост на неубиваемом логане :-D а да и еще этот убогий АКП разлетится вдобавок от такого , порвет ремень ГРМ, клапана погнет, и въеду я куда нибудь, а моя единственная подушка не сработает ... и мне уже будет все равно ... а РЕНО сэкономило 2р.00коп. на 2х шайбах , за то плавно гаснущий свет в багажнике!!! это ж как надо было укуриться чтоб такое удумать.
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Олег М. » 29 янв 2016, 18:56

Phantom253
Попробуйте облить горячей водой из бутылки нижние сайлентблоки задних амортизаторов.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Стук в задней подвеске

Сообщение Gleb27 » 29 янв 2016, 21:13

Фантом253 проходил это на двух логанообразных, стучит распорная втулка о верхнию шайбу, решает всё резиновая проставка.
Gleb27

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:23
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4