Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

В Москве

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 08 мар 2014, 00:08

Улыбают меня девушки, которые размер парковочного места не могут соотнести с размерами своей машины. :lol:
Но не о том топик.
Что же касается видео, то в Москве во вдорах тоже самое.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение ManJak » 08 мар 2014, 00:23

3dmax
Ну не знаю. В Перово живет сеструха и там, вроде свободней.
Но, я там лет восемь не был. :(
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 08 мар 2014, 00:42

ManJak писал(а):Ну не знаю. В Перово живет сеструха и там, вроде свободней.

Где Перово и где ТТК? Посмотрел бы что ли карту.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение ManJak » 08 мар 2014, 00:59

3dmax писал(а):
ManJak писал(а):Ну не знаю. В Перово живет сеструха и там, вроде свободней.

Где Перово и где ТТК? Посмотрел бы что ли карту.


Костя, посмотри где это было!
http://goo.gl/maps/kqjM1

Это окраина города!
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: В Москве

Сообщение семигор » 11 мар 2014, 21:48

А вот как вскорости может быть: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/03/05/121503/
«Город засыпает – просыпается мафия»: по ночам дворы Владивостока превращаются в нелегальные парковки (ФОТО; ВИДЕО)

Владивосток заполонили стихийные придомовые парковки, на которых кассирами, поручителями и охранниками выступают мигранты. В этом убедились корреспонденты VL.ru, когда пытались оставить на ночь машину во всех районах города. Гонимые приезжими отовсюду мы поймали себя на мысли, что если ничего не изменится, скоро будет проще перечислить адреса, где стихийных парковок нет.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/03/05/12 ... z2vgJU4Rjj
Новости Владивостока на VL.ru
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: В Москве

Сообщение SVS » 18 мар 2014, 21:18

Руководить парковками в Москве будет уволенный за продажу прав гаишник
Бывший замглавы УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев получил должность заместителя начальника ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которое контролирует все вопросы, связанные с автомобильными парковками в городе. Как отмечает газета «Известия», это специальное госучреждение, созданное столичными властями на базе департамента транспорта. ГКУ занимается организацией работы стоянок, наложением штрафов за нарушение правил парковки. К ведомству приписаны сотни столичных эвакуаторов.

Официально в ГКУ не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с назначением Михаила Мартюшева на пост замглавы ведомства.

Напомним, что Михаила Мартюшева, курировавшего экзаменационную работу в УГИБДД, уволили прошлой весной из органов в связи с разоблачением группировки сотрудников столичной ГАИ, которые продавали водительские права и для осуществления этой коррупционной цепочки разработали хитроумную схему оповещения с использованием разноцветных скрепок.

http://www.zr.ru/content/news/625154-ru ... -gaishnik/
Нельзя же таких людей от кормушки отлучать. :-D
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: В Москве

Сообщение Balduran » 24 апр 2014, 21:33

В 2014 году московские власти оштрафовали нарушителей парковки приблизительно на 838,5 миллиона рублей. Об этом сообщает портал M24.ru, в распоряжении которого оказались материалы лекции главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова в РЭУ имени Г.В. Плеханова...
http://motor.ru/news/2014/04/23/parkshtrafi/
----------------------------------------
Если за 4 месяца 838.5 млн, то за год 2.5 млрд ?


Недавно мне позвонили из МГТС и уболтали на установление GPON. Я вначале согласился, но, почитав некоторые источники, отказался.
Привожу выдержки для тех, кого сейчас окучивают GPON-ом.

Если рассматривать технологию GPON в целом, то в определенном плане она представляет собой шаг назад, по сравнению с существующими "медными" технологиями. Дело в том, что в настоящее время каждый абонент, за уже редкими исключениями, подключен по отдельной, выделенной только ему медной линии. В технологии GPON у абонента нет отдельной линии, он использует ее совместно с другими абонентами. Одной из возможных причин является экономия оптических волокон при прокладке кабелей. Недостатком является снижение надежности. Неисправность оборудования у одного из клиентов при определенных условиях может повлечь сбои в работе у других. При этом затруднена возможность диагностики и ремонта, у МГТС отсутствует свободный доступ к собственному оборудованию, размещенному в квартирах клиентов.
Другим фактором является наличие у абонента технически сложного оборудования, обеспечивающего доступ ко всем услугам. В результате те неисправности, которые раньше устранялись без участия абонента, могут потребовать визита домой сотрудника МГТС. Это может создать неудобства для клиента и увеличить сроки ремонта. Это вдвойне неприятно тем, что можно одновременно лишиться доступа ко всем услугам - телевидению, интернет, телефону, охранной сигнализации.
Кроме того, использование оптического волокна исключает возможность самостоятельного ремонта в случае его повреждения. Для ремонта требуются специальные навыки и сложное, дорогостоящее оборудование.
...
Как уже отмечалось, основным недостатком является зависимость от электропитания. Даже самый простой телефон не будет работать при отсутствии питания оптического модема. Это может быть важно в условиях каких-то чрезвычайных ситуаций.
Услуга телефонии при использовании GPON не является эволюционным последователем классической проводной телефонии с использованием медного кабеля, а представляет фактически другую услугу - разновидность интернет-телефонии (IP-телефонии, VoIP). Разница лишь в том, что услуга оказывается не поверх каналов интернет, а внутри собственной сети компании, которая полностью ей подконтрольна. Интернет-телефония (в целом) получила свое развитие в качестве более дешевой альтернативы обычной телефонной связи.
...
В результате сбоев, вызванных использованием интернет, может отключиться и телефон. Так Вы можете, не зная об этом, обнаружить, что у Вас не работает телефон...
---------------------------------
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:42:21711

У нас в доме нередко отключается электричество по разным причинам. В таком случае те, кто установит GPON, будет без телефона.
Мобильному тоже требуется электричество для подзарядки, если кто-то на него будет рассчитывать.
У кого квартира на охране, тоже охрана работать не будет. Раздолье для воров.
Мне сказали в МГТС, что в этом году установят всем GPON поголовно. Это как, если я их в квартиру не пущу и договор заключать
не буду ?
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: В Москве

Сообщение Mavrik » 24 апр 2014, 21:42

Balduran писал(а):Мне сказали в МГТС, что в этом году установят всем GPON поголовно. Это как, если я их в квартиру не пущу и договор заключать не буду ?

Останетесь без городского телефона. Многие (и я в том числе) от него давно отказались.
А какая связь со штрафами на парковку? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Москве

Сообщение 3dmax » 24 апр 2014, 22:14

Balduran писал(а):В таком случае те, кто установит GPON, будет без телефона.Мобильному тоже требуется электричество для подзарядки, если кто-то на него будет рассчитывать.

Андрей, а у Вас электроэнергию отключают постоянно и не менее, чем на сутки? Если нет, то мне не понятно Ваше беспокойство по отсутствию работающего городского телефона в такие моменты. А если да, то купите себе Power bank, зарядите и спрячьте в дальний угол. Саморазряд 3 процента в год.
Balduran писал(а):Мне сказали в МГТС, что в этом году установят всем GPON поголовно. Это как, если я их в квартиру не пущу и договор заключатьне буду ?

Ну так и не пускайте, а толку? МГТС полностью переходит на эту технологию. Не нравится - не пользуйтесь. Но ради таких вот отказников держать медяху далее они вряд ли станут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: В Москве

Сообщение SVS » 29 апр 2014, 10:57

В понедельник Мосгордума одобрила очередную попытку введения штрафов за нарушение правил эксплуатации шин в зависимости от времени года. Законопроект, подготовленный членами Совфеда, предлагает штрафовать водителей на 2 тыс. рублей за несоответствие резины сезону и изношенные покрышки.

http://www.zr.ru/content/news/638896-v- ... nnyx-shin/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: В Москве

Сообщение Mavrik » 29 апр 2014, 11:36

SVS писал(а): введения штрафов за нарушение правил эксплуатации шин в зависимости от времени года.

А есть такие правила? :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Москве

Сообщение Derri » 30 апр 2014, 09:05

за несоответствие резины сезону

Только как определить, когда производится смена сезона? В машину приятеля въехала Газель в конце апреля, когда поутру выпал снег, и вскоре превратился в каток. Почти все уже переобули летнюю резину. А через 3 часа все растаяло, как будто ничего и не было :shock:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: В Москве

Сообщение *352* » 06 май 2014, 17:49

Derri писал(а):
за несоответствие резины сезону

Только как определить, когда производится смена сезона? В машину приятеля въехала Газель в конце апреля, когда поутру выпал снег, и вскоре превратился в каток. Почти все уже переобули летнюю резину. А через 3 часа все растаяло, как будто ничего и не было :shock:

Ну апрель то, будет переходным месяцем. А вот кто в июне будет на шипах - надо наказывать по полной. Я бы ввел штраф от 20 килорублей. Да жестко, зато поучительно. За летнюю резину в Январе - аналогично.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: В Москве

Сообщение Juggalo » 06 май 2014, 18:38

*352* писал(а):А вот кто в июне будет на шипах - надо наказывать по полной. Я бы ввел штраф от 20 килорублей. Да жестко, зато поучительно.

Прилетаешь из длительной командировки/выписываешься из больницы, тачка в простое с зимы, резина летняя в гараже и шиномонтаж за углом, всего 500 метров проехать, а тут вот они!
От 20 килорублей с больничного в кассу.. Надо вообще ввести штраф за посадку в кресло водителя. Тоже жестковато, но поучительно же..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: В Москве

Сообщение Александр_Гость » 06 май 2014, 22:12

*352* писал(а):кто в июне будет на шипах

В Геленджике в июле видел чела на шипах. Номера местные. Но там и не такая жесть бывает - многие вообще на чистом слике ездят, т.е вообще без протектора. мэнталитэт знаете ли....
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123