Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 11:48

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 4e6yPaToP » 09 апр 2014, 10:21

NarimanSPb, вот спасибо, добрый человек :)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 апр 2014, 13:37

evanov4 писал(а):дык смысл не в том, чтобы писать все движение подряд

Я понял в чем смысл. Но и Вы поймите, что если регистратор будет писать только по срабатыванию сигналки, то можно ( и скорее всего так и будет ) саму суть произошедшего упустить. Задел кто то машину ненароком и тут же поехал дальше. А сигналка сработала. Регистратор включается около 5 секунд, плюс ещё 2-3 до начала записи происходит. Итого, в лучшем случае, имеем 7 сек после столкновения. Когда задевшая машина уже удрапает от поля зрения регистратора. Даже если и не удрапает, то будем иметь картинку того, как авто уже воткнулось в Ваш капот. Но если оно не удрапает, то что это даст? Вы эту картинку и сами увидите своими глазами, когда ДТП оформлять будете. А если датчик движения будет работать, то и приближение авто заснимет и сам удар и номер, если условия позволят. Согласитесь, что такой вариант куда лучше? Если не произошло ничего с машиной , то ночная запись сама по себе затирается, ничем Вам не досаждая. 32 гиг. карты для записи по режиму движения хватит на всю ночь с избытком. А если произошло, то Вы без труда на записях найдёте этот ролик.
И ведь это я описал только ситуации с ударом. А сколько бывает ЧП с автомобилем, когда сигнализация не срабатывает? Воруют номера, бьют стекла, царапают авто, разрисовывают, снимают колеса ( снимают так, что сигналка не пикнет ). В общем решать Вам.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение snowvlad » 09 апр 2014, 20:16

NarimanSPb писал(а):Ставите это реле с задержкой на выключение 300 сек. (можно с другой задержкой выбрать) http://www.12v.ru/site.xp/0500560521240 ... 57124.html

Я это реле пытался купить... Не нашел. :(
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Видеорегистратор....

Сообщение bildyaev » 09 апр 2014, 22:34

Да сейчас во регики есть уже на 3 камеры, лазил сегодня смотрел нарвался и празрел. Первый раз вижу что бы было 3 камеры, причем все в формате FUll HD, чудо под названием parkcity hd 430, фото девайса и комплектации
Изображение
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 апр 2014, 23:24

bildyaev писал(а):причем все в формате FUll HD

Угу. Только это FHD делится на все три камеры. Матрица то одна. Работает 1 камера - разрешение получаемой картинки 1920x1080. Подключили вторую - это же разрешение делится уже на две камеры, при условии, что изображение с двух камер будет одинакового размера. Или же от основного разрешения теряется полезная площадь картинки в том размере, в каком на нее накладывается видео со второй камеры. Камер можно понатыкать хоть с десяток, только каждая следующая ухудшает общие параметры. К чему 3 камеры, если с каждой из них разрешение не в зуб ногой и на картинке ничего не разобрать толком? С одной всё великолепно, картинка 1920х1080, но это получается опять же однокамерный регистратор. Вот если бы все 3 камеры в Full HD писали и сразу в три отдельных ролика - вот вещь была бы. А так это пока скорее игрушка, нежели реальная необходимость.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение evanov4 » 10 апр 2014, 06:10

А сколько бывает ЧП с автомобилем, когда сигнализация не срабатывает? Воруют номера, бьют стекла, царапают авто, разрисовывают, снимают колеса ( снимают так, что сигналка не пикнет ). В общем решать Вам.



для меня актуален лишь вопрос с временно оставленной машиной у магазина/ларька/у подъезда друзей/любой другой парковке. Именно в эти моменты я хотел бы фиксировать возможные ЧП.
А если говорить о том, как снимают колеса и номера, то могу сказать, что в нашем регионе куда актуальнее разбить стекло и вытащить из машины регистраторы, радар-детекторы и еще что, оставленное хозяином на видном месте, а крутить колёса и номера уже не модно с появлением такой легкой для кражи и реализации техники. Поэтому, лично я на ночь оставлять регистратор в машине считаю глупым. Тем более, что происшествия на придомовой парковке у нас фиксирует камера видеонаблюдения, установленная управляющей компанией..Что, конечно не спасет от кражи регистратора(чёрная униформа воров мало различима на видео), но если кто въедет или поцарапает, то очень будет кстати..

А в общем согласен, что лучше зафиксировать все, чем что-то упустить.
evanov4
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 10:44
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение snowvlad » 10 апр 2014, 06:32

3dmax писал(а): Только это FHD делится на все три камеры. Матрица то одна.

Что то я сомневаюсь... Во-первых, два основные камеры крутятся независимо друг от друга. Для того, чтобы в этих условиях использовать одну матрицу, довольно сложная оптика потребуется. Гораздо технологичнее, всё-таки две отдельные матрицы использовать. А уж третья, отдельно подключаемая, она изображение на общую матрицу что, по световодам передаёт? Тоже ведь - просто обычная индивидуальная камера...
Может речь идёт о процессоре, что он один общий на все три?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 10 апр 2014, 12:36

snowvlad
дядя Вова, скажу проще. Одна картинка размером 1920х1080 делится на две/три камеры. Пёс его знает, как это всё устроено, в нутро этого регистратора я не залезал. Но результат то от этого не меняется. Одна картинка размером FHD на три камеры.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение YuriyVZ » 10 апр 2014, 16:44

evanov4 писал(а):для меня актуален лишь вопрос с временно оставленной машиной у магазина/ларька/у подъезда друзей/любой другой парковке. Именно в эти моменты я хотел бы фиксировать возможные ЧП.

Так и пусть он снимает хоть непрерывно все это время, тогда при необходимости можно выбрать интересующее. Какой смысл экономии?
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение risc » 14 апр 2014, 12:05

3dmax
написал в личку...
risc

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:27

Re: Видеорегистратор....

Сообщение ReeK » 14 апр 2014, 15:52

В Южной Корее какой регистратор лучше купить. Марку и модель. Требование основное норм. full hd качество.
ReeK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:45
Откуда: Ижевск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение invisible » 23 апр 2014, 12:39

Константин, а что можно нормальное посмотреть по качеству и цене f8000, но с горизонтальным корпусом и креплением как у gs9000 (шарик и присоска). В принципе купил бы gs9000, но не устраивает некачественная система контактов питания на самом регистраторе, которая со временем способствует плохому контакту и соответственно глюкам аппарата. Спасибо за ответ заранее!
invisible

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:50

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 23 апр 2014, 13:08

invisible писал(а): с горизонтальным корпусом и креплением как у gs9000 (шарик и присоска).

C600
phpBB [video]

Изображение
Но процессор у него не Амбарелла, как у F8000, а похуже.
А из брендовых есть требуемая модель у DOD.
Изображение
Дорого, конечно, но тут и качество и надежность.
У него же, кстати, есть Китайский клон под одноименным названием. Это если сэкономить хочется. Но там Новатек и производитель неизвестен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение NEW Мастер » 24 апр 2014, 18:17

Может не много не в тему-но ,когда год назад мне подарили регистратор ,то единственная розетка в салоне получилось всегда занята. Сделал так (видел у кого то в Интернете ) Изображение прикуриватель от ВАЗ 2110 -соединил параллельно со штатной (правда переставил их местами ),заменил соответствующий предохранитель на 15А . Сама розетка несколько шире ,чем родная. И еще одно фото Изображение Так же планирую сделать дополнительную розетку в багажнике.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Видеорегистратор....

Сообщение xsu » 24 апр 2014, 21:26

хочу поделиться информацией для владельцев регистраторов типа CarCam Q2, Mystery F800LHD и прочих производных на базе регистратора F500HD. Когда героически скончалась липучка оригинального крепления был заказан с алиэкспрес вот такое крепление http://www.aliexpress.com/snapshot/6034695037.html. В принципе там есть аналогичные и на липучке кому принципиально, но я решил выбрать на двустороннем скотче.

Плюсы:
1. на двустороннем скотче, т.е. не грозит растягивание пружины, засыхание, растягивание липучки и прочие беды
2. она реально маленькая, примерно в два раза меньше оригинальной
3. "нога" держателя сильно короче оригинальной, соответственно меньше нагрузка на затягивательные механизмы, соответственно меньше вибрация и полное отсутствие (во всяком случае пока :)) дрожания изображения
4. Скотч хватает шо ппц, совсем чуть-чуть задел прогретое, обезжиренное стекло клеящей поверхностью и уже держатель схватился с поверхностью стекла.

Минусы:
1. куда приклеил там и будет вечно, ибо скотч
2. не знаю как в фазе 1, но думаю лобовое стекло аналогичное, на данном креплении регистратор не поставить в положение "камера сверху", т.е. угол наклона стекла позволяет повесить ВР вниз головой.
3. в комплекте нет самой пластинки с ножками, которые непосредственно удерживают рег
4. в связи с пунктом 2 внизу стекла ВР ставить становится уже как-то не логично в следствие чего надо вешать его за салонное зеркало, что ведет к необходимости прокладывать провод к прикуривателю (хз как у вас, у меня на плафоне освещения постоянное напряжение, поэтому не реализовать автоотключение ВР при выключении двигателя) ибо висящий до прикуривателя провод питания очень не очень выглядит.

если необходимо фото крепления и вид установленного крепления пишите в личку (темой про ВР не интересуюсь, поэтому сюда не захожу особо), сфоткаю, выложу
xsu
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Откуда: Пермский край

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6