Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение EugeneNK » 15 мар 2014, 19:15

При разборке двигателя отсоединил наконечник топливной трубки от штуцера топливной рампы. Прокладка, стоявшая там, в процессе работы, естественно, исчезла.

В магазине продавец порекомендовал прокладку, я ее купил, но возник вопрос по ее установке - один человек сказал, что прокладку просто опускаешь при сборке в наконечник топливной трубки и торец штуцера прижимает ее. А другой, еще бОльший специалист, настаивает на том, что прокладку надо слегка растянуть и одеть на штуцер.

Перелопатил массу материала в интернете, но ответа так и не нашел. Кто-то сможет подсказать правильный путь установки прокладки? Все-таки бензин под давлением... :?
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение дима » 15 мар 2014, 23:12

на фотках не видно как стоит прокладка?
http://www.renault-logan.dv13.ru/remont ... -forsunok/
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение САШИК » 16 мар 2014, 00:41

EugeneNK
Вы меня конечно извините...я моторист, автомеханик и т.д. и т.п....Вот положа руку на сердце, с трудом понимаю о чём речь...Наверное тупой :oops:
Совет один, раз уж Вы двигатель додумались разобрать, ну не ужели рядом нет приличного механика что бы глянул? Что за прокладка такая?
Без обид, штуцера Рено идентичные. Если это то, о чём я думаю( :?: ) - снимите штуцер с адсорбера, там всё видно.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение Аркадичч » 16 мар 2014, 06:39

САШИК писал(а): снимите штуцер с адсорбера, там всё видно.

Это для Вас всё хорошо видно, а для EugeneNK возникнет ещё одна головная боль по установке прокладки штуцера адсорбера. :roll:
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение EugeneNK » 16 мар 2014, 07:46

Спасибо всем, осознал.

Хорошо-то хорошо... Постепенно настает просветление. Продавец подсунул мне другую прокладку (меньшего диаметра).
Прокладку на фото (и по Диминому линку и на других сайтах) я в наконечнике видел, но не мог понять, как на то же место поставить ту, которую купил.
Просьба - если у кого-то сохранился номер этой прокладки, не сочтите за труд сообщить его.

А с продавцом разговор особый :commandos
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение дима » 16 мар 2014, 08:24

отдельно эта прокладка не продается только трубка целиком стоит дорого.вам надо просто купить аналогичный штуцер от ваза(приора калина гранта) и переставить ее.перепресовать штуцер можно с помощью термофена,но проще переставить.штуцера 1в 1 подходят...и стоят рублей 50 на авторынке.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение EugeneNK » 16 мар 2014, 08:35

дима писал(а):отдельно эта прокладка не продается только трубка целиком стоит дорого.вам надо просто купить аналогичный штуцер от ваза(приора калина гранта) и переставить ее.перепресовать штуцер можно с помощью термофена,но проще переставить.штуцера 1в 1 подходят...и стоят рублей 50 на авторынке.


Проще переставить - что имеется ввиду? Снять и переставить прокладку?
EugeneNK

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:28
Откуда: Москва

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение дима » 16 мар 2014, 13:20

браво ватсон)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Установка прокладки для наконечника топливной трубки

Сообщение gavrgrig » 13 авг 2019, 14:06

EugeneNK писал(а):При разборке двигателя отсоединил наконечник топливной трубки от штуцера топливной рампы. Прокладка, стоявшая там, в процессе работы, естественно, исчезла.

В магазине продавец порекомендовал прокладку, я ее купил, но возник вопрос по ее установке - один человек сказал, что прокладку просто опускаешь при сборке в наконечник топливной трубки и торец штуцера прижимает ее. А другой, еще бОльший специалист, настаивает на том, что прокладку надо слегка растянуть и одеть на штуцер.

Перелопатил массу материала в интернете, но ответа так и не нашел. Кто-то сможет подсказать правильный путь установки прокладки? Все-таки бензин под давлением... :?
Меняли ремень ГРМ и наконечник топливной трубки снимали. После этого потекло через наконечник. Хотел уже шлангом и новым наконечником все устранить, но сделал так- купил наконечник, бережно его разрезал и извлек два резиновых силиконовых кольца / в продаже таких не нашел/ Из стоящего выковырял верхнее кольцо- оно пришло в негодность. затем заправил новое и поддев его крючком поставил на место. Попробовал пока нормально. Но буду возить с собой рем комплект- шланг. хомуты наконечник
gavrgrig

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:48


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10