Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Почта России. Работа, треки, сроки.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение jim » 26 янв 2014, 21:55

А я вообще системы не вижу, может за три недели дойти, а может и в три месяца не уложиться...
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 26 янв 2014, 22:17

jim писал(а):А я вообще системы не вижу, может за три недели дойти, а может и в три месяца не уложиться...

А системы и нет, я об этом не перестаю твердить. Есть ФТС, есть склад и есть лотерея. Каждая посылка из-за границы это лотерея. Повезло - быстро получили. Не повезло - долго. Разница лишь в том, что в летний период увеличивается число тех, кому везет. То есть сроки доставки в среднем становятся меньше, но даже в этот период нет никакой гарантии от того, что Ваша посылка не проваляется в ожидании растаможки 3-5 недель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Алесор » 27 янв 2014, 01:24

Тоже две посылки висят где то, думаю уже в России на складе, так как из Китая выехали одна 19, другая 20 числа. Ещё 2 томятся на почте Китая.
Алесор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:46

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 04 фев 2014, 19:02

Новый статус обнаружил в посылке: "Прибыло на территорию РФ".
aq.jpg
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 04 фев 2014, 22:46

sharpsouthpole писал(а):Новый статус обнаружил в посылке: "Прибыло на территорию РФ".

Давно уж ввели. И ещё из относительно новых - передано таможне, да и сквозной инфы раньше не было, только по России. Раньше был импорт - выпущено таможней - покинуло ММО - сортировка - сортировка - прибыло - получено.
Только от увеличивания пунктов сканирования посылок скорость их доставки не возрастает, а падает. Одна лишняя запись - считай на сутки дольше свою посылку ждать будете.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 04 фев 2014, 22:57

Типичный образец работы нашей почты.
Мало того, что дважды нарушаются контрольные сроки ( между прибытием-импорт и между СЦ Подольск - СЦ Мытищи ), так они ещё и посылку не туда запуляли 30 числа, итогом стал досыл и получение посылки мной не 31 числа, а 11 Января. Всё потому, что слепой даун на Мытищинской сортировке не в тот мешок посылку швырнул. :twisted: Второй даун из отделения, где осуществлялся досыл, вписала в графу " вес " не вес отправления, а его код. Чем ввела меня в неописуемое бешенство и заставила оператора моего отделения взвешивать досконально посылку, чего они ой как не любят делать. Спрашивается, ты как работаешь на почте и принимаешь платежи, когда ты 444 от 1060 не отличаешь? Если уж беда с восприятием цифр, то поди и взвесь, как того требуют правила, оторви зад от стула.
Ну и какая при этом разница, сколько статусов отображается по ходу следования отправления? Пока бараны работают на самой почте ничто не исправит ситуацию. А за ту ЗП, что там платят, там только бараны и могут работать. :twisted: :twisted:
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (61.84 КБ) Просмотров: 7944
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 05 фев 2014, 12:02

Мне только единожды из, наверное, пятидесяти посылок после прибытия в Брянск отправили зачем-то в Клинцы (Брянская область, 165 км), чем увеличили срок доставки дня на 4. Был немало удивлен тогда... Но спрашивать не стал.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Nick_Zh » 06 фев 2014, 16:14

Сегодня появилось интервью с новым руководителем почты
Мой приход на почту — это серьезный эксперимент», — Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России»

Кому интересно: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... nt-dmitrij
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 фев 2014, 16:17

Nick_Zh писал(а):Кому интересно

Интересно, но просит подписку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Nick_Zh » 06 фев 2014, 16:22

3dmax писал(а):Интересно, но просит подписку.

Могу размесить текст, но он довольно объёмный. А лучше погодя в формате doc. прикреплю.
P.S. Прикрепил.
почта.doc
(118 КБ) Скачиваний: 195
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 фев 2014, 16:52

Nick_Zh писал(а):P.S. Прикрепил.

Спасибо. Заценимс.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Bstr » 23 апр 2014, 10:02

Почта сама себе работу придумывает. Посылка их Китая в Питер: прилетает в Москву , затем на таможню в Самару (легко так , на 1000 км в противоположную сторону от адресата), затем обратно в Москву, и только потом в Питер.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 23 апр 2014, 10:46

Bstr писал(а):затем на таможню в Самару

Какие мелочи, Самара. Вот я за зиму посылки три - четыре получил, которые после Москвы ехали таможиться в Новосибирск, а потом обратно в Москву на сортировку. :lol:
Впрочем, для получателя это лучше. Потому что лучше неделю лишнюю прождать посылку, которая будет таможиться в Самаре, чем прождать оную же, но на 4 недели больше. Которые она будет ожидать растаможки в Москве из-за завала Московской таможни. Мне, как получателю, какое дело до того, где её растаможат? Лишь бы быстрее доставили. Если Почта считает, что через Самару, Новосиб, Оренбург или Питер будет быстрее - да пожалуйста, пусть её везёт туда. С меня за это лишних денег не берут и на том спасибо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение дима » 23 апр 2014, 12:20

тут не угадаешь с почтой,жду посылку с китая уже 70 дней ,уже и срок с продавцом увеличили.а тут россыпью диодов заказал,так они за 12 дней пришли ,чуть ли не домой сами))) вот как ,такое получается?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 23 апр 2014, 17:58

Эх ребята! Вот за что уважаю 3dmax, так за то, что он где-то выше дал понять - виновата не почта!!! Виновата таможня! Почта виновата только в нарушении контрольных сроков пересылки внутри страны. Ну и опустим качество обслуживания :lol:
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50