Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Частично сломался подрулевой переключатель

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Александр С. » 29 авг 2006, 13:27

Мастер будет сидеть и включать долго Ваш поворотник..И в конце концов неполадка найдется.!
Удачи!
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение BlinClinton » 30 авг 2006, 11:19

Сегодня съездил в сервис MajorAuto где покупал. Час заняло тестирование. Сказали будут менять этот подрулевой переключатель, ждать его с завода максимум месяц, минимум - как повезет. Пока тьфу-тьфу он больше не шалит после вчерашней единственной подставы, я боялся что и не найдут проблему.
Единственный минус сервису что не хотели сразу записать меня на следующий день после звонка, предлагали очередь через неделю или две, но потом согласились обслужить вне очереди после несильных уговоров. И продавец и сервисник сказали что это уже не первый Логан за последнее время с такой проблемой.
Видно заслали на Автофрамос партию подрулевых переключателей с большим процентом брака :(
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение BlinClinton » 12 сен 2006, 12:10

Вчера мне таки заменили подрулевой переключатель по гарантии в МажорАвто. Все заняло 2 часа, заодно и машину бесплатно помыли.
Уже через 2 дня после обращения и диагностики запчасть прибыла с завода, но почти 10 дней пришлось ждать очереди на сервис.
С другой стороны я особо не настаивал на срочном ремонте, т.к. проблема исчезла сама собой и проявилась эпизодически только пару раз в течение одного дня... Вот только какие-то скрипы вчера стали слышны на кочках, как раз в пластиковом кожухе, который закрывает подрулевой переключатель и другие конструкции под рулем, сегодня его подергал - скрипы ушли.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение sasha » 28 мар 2007, 16:43

Друзья, не знаю почему но настроение себе поднял в конце рабочего дня....! Залез в "поиск", и нашел, чего не ожидал...И это порадовало!!! Случилась такая же борода вчера. Один в один, как описал создатель темы. Поворотник аналогично отказывается работать в нижнем положении, а потом соглашается поработать!!! :) В итоге:то работает, то нет. Расстроиться вчера уже успел, теперь соображаю как поступать. И забыл сказать, что произошло это после пяти месяцев эксплуатации(не очень интенсивной).
sasha

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 16:27
Откуда: Архангельск

Сообщение Kurt » 29 мар 2007, 12:12

sasha писал(а):Друзья, не знаю почему но настроение себе поднял в конце рабочего дня....! Залез в "поиск", и нашел, чего не ожидал...И это порадовало!!! Случилась такая же борода вчера. Один в один, как описал создатель темы. Поворотник аналогично отказывается работать в нижнем положении, а потом соглашается поработать!!! :) В итоге:то работает, то нет. Расстроиться вчера уже успел, теперь соображаю как поступать. И забыл сказать, что произошло это после пяти месяцев эксплуатации(не очень интенсивной).

таже ботва:) в 1 день глюканул - а теперь работает.
Kurt

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:45

Сообщение Лена » 13 апр 2007, 19:25

У меня тоже подрулевой "чудит". И не только у меня:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=115727#115727
Лена
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение N/A » 28 май 2007, 13:10

ешкин кот! у меня правый стал шалить! пробег тыща всего, пару раз не включался - поднимаю вверх, а он не фиксируется :( :(
потом нормально все вроде стало ...
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Георгий Торпедоносец » 28 май 2007, 16:26

А вы в каком положении руля его включать пытаетесь? Если руль слегка вывернут, то переключатель может и не включаться, там же автовозвратник стоит, который при обратном вращении руля поворотник выключает. Может вы пытаетесь его включить как раз над возвратником?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Archi » 29 июн 2007, 08:53

Многократно замечал, что при незначительном повороте руля вправо, подрулевой переключатель не фиксируется в верхнем положении, а при попытке включения поворотника в сторону противоположную повороту руля он вообще серьезно сопротивляется (есть такие места когда односторонняя дорога идет по дуге вправо, а повернуть надо налево :x и наоборот)
ИМХО такова конструкция самого переключателя, а не дефект.
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение AG-cool » 13 апр 2009, 13:45

Вылезла маленькая проблемка с подрулевым переключателем повортников: при включенном ближнем свете попытка поморгать дальним сопровождается покрякиванием клаксона. При переключение на дальний, иногда гудок срабатывает в полную силу. Проблема плавающая - то есть, то нет. Особо сильно не нарпягает.
Лечение описанное тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=115123#115123 поможет? Похоже проблема контактная, т.к. плавающая.
AG-cool

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:08

Сообщение smallbob » 14 апр 2009, 16:18

AG-cool писал(а):при включенном ближнем свете попытка поморгать дальним сопровождается покрякиванием клаксона. При переключение на дальний, иногда гудок срабатывает в полную силу. Проблема плавающая - то есть, то нет


По идее в переключателе кнопка клаксона отдельно живет, ни с чем не связана. Может проводки от кнопки (они там внутри переключателя идут) цеплялись за что-то, изоляция протерлась и появился плавающий контакт. Разберите переключатель, поглядите, делов на полчаса с перекурами. Заодно кнопку омметром прозвоните, может она сама по себе "нажимается" :-).
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение digitl » 18 авг 2009, 16:20

А у меня ближний свет пропал. В этом году поехал на море. Езжу всегда ночью. Часто приходится переключаться между ближним и дальним. В один прекрасный момент ближний исчез. осталось два режима: просто габариты или плюс дальний. проехал немного с дальним до удобного места остановки (изрядно нервируя встречных). затем полтора часа потратил на ремонт подрулевика. Если бы исчез дальний, я бы и до моря доехал, и назад вернулся. А там в сервис(еще на гарантии). А так надо разбирать. Контакты ближнего света оказались покрыты, я бы назвал слоем пыли. Это не нагар, по-крайней мере на вид под светом фонаря в ночи. Этот слой легко стер пальцем с контактов начисто, собрал и поехал дальше уже с ближним светом. Неиправность начала проявляться еще не задолго до поездки - не с первого наза включался ближний. Но проявлялось это редко - с этим в сервис не поедишь.
digitl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 май 2009, 09:41
Откуда: Волгоград 34RUS

Сообщение Allla » 14 сен 2009, 22:04

Не работал клаксон. Вернее погудетьможно было только при выключенных фарах. При вытаскивании подрулевого переключателя и проверки работы - загудел, но при включенном правом поворотнике залипает - гудит безостановочно и усилие при включении клаксона приходится побольше применять. Вопрос - ответьте пожалуйста, гуру, только менять или ещё где-то подергать, если покупать - где бюджетно лучше купить нормальный переключатель в сборе?
Allla

 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 22:54
Откуда: СПб

Сообщение Bstr » 15 сен 2009, 08:57

вот и тема подходящая нашлась :)

Как разобрать подрулевой переключатель левый?
Вот этот:
Изображение

Перестала контачить кнопка сигнала. Как до неё добраться?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AG-cool » 17 сен 2009, 16:14

Allla
Bstr
По проблемке с подрулевиком отписывался выше.
В итоге косяк был в проводке - короткое замыкание.
Установленно было как: перерублен один из проводов кнопки клаксона - при моргании дальним все равно раздавался гудок.
В ара-сервисе за тыщу р. проблему решили.
Так что не факт, что виноват именно подрулевик.
AG-cool

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:08

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6