Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение МРЗ » 29 янв 2012, 10:05

maz_oxa1
По поводу прохождения ТО. Пока ещё рано об этом думать, но скорее всего проходить буду. В любом случае обслуживать автомобиль надо, выполнять регламентные работы, а сэкономить нн-ное количество денег ценой потери гарантии не хочется.
Автомобиль пока радует, заводится без проблем в нетипичные для наших мест -23С. Иногда, сразу после начала движения поскрипывает пластик, но все быстро проходит.
Логан на самом деле надежная машина, не без недостатков, но вполне оправдывающая ожидания и затраченные на неё деньги. Мой предыдущий Ф1 (2007 г.в.) успешно трудится в Санкт-Петербурге, там на нем ездит сын. Машинка стоит под окнами, сервис видит 2 раза в год весной и осенью - тогда его переобувают и устраняют мелкие недостатки. А так, день в день - работа, детский сад, супермаркет. Даже аккумулятор вполне живой, так же весело крутит на морозе.
Из салона звонили и мне, претензий не высказал. Они, конечно, есть, но не надо забывать, где мы живем, и на общем фоне все не так уж плохо...
Да, и ещё забыл сказать - у меня полно форумовских наклеек на стекло, если желаете получить - пишите в личку, определимся как лучше Вам их забрать.
МРЗ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 14:07
Откуда: Ставрополь

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение anthony_st » 02 июн 2013, 16:15

Подрулевой переключатель везут 7 недель. Последние 3 недели кормят завтраками. Гарантия от франсмобиля - в действии.
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение andrey071971 » 28 июн 2013, 17:15

DEDyshka писал(а):франсмобиль не исправится НИКОГДА!!! Возможны определенные просветы в работе
точно-точно жду ПТС месяц глухо как в танке, написал вчера претензию отдал, ответ сказали придет через 10 дней, ну то понятно, также позвонил на горячую линию рено, хотя им все побоку, на том конце провода тетка сообщила что за дилеров они никаким боком не отвечают, и ничем мне помочь не могут, но хорошо тетка оказалась словоохотливой, разговорились, сообщила что за мой авто денех от дилера не поступало (круто да! месяц прошел) и..... ФРАНСМОБИЛЬ меняет название юр. лица! процедура началась несколько дней назад, теперь они будут называться - R1, успокоила что все обязательства перед клиентами они сохраняют
andrey071971

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:01

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение ОНБ » 29 июн 2013, 11:16

Вам уже терять нечего-пишите жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру. Хуже не будет. Мол так и так, я законопослушный гражданин, свои обязательства по договору выполнил,а они , на мой взгляд, свои выполнять не торопятся, разберитесь пожалуйста, вы есть органы осуществляющие надзор за соблюдением закона, а тут такое.... Жалобы данного характера возможно отправить не выходя из дома ( интернет). Да прибудет с Вами сила!! Удачи.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение дима » 29 июн 2013, 12:38

Не учит людей опыт других...это же став.,нельзя покупать ничего,в любых салонах этого хозяина....
п.с.
он постоянно меняет юр. названия...как всегда,в своем репертуаре....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение anthony_st » 01 июл 2013, 21:37

В прошлый раз менял юр.наименоваие в 2010, из за этого отдали нам автомобиль не в конце октября а вначале января 11года. Франсмобиль, видимо считает что это как ник на форуме. Но как не меняй юр лицо - контора все та же. И за 3 года - ни в чем не поменялась.
Этой конторе главное вытянуть из клиента все соки. А когда вопрос касается гарантийного обслуживания или объективной оценки цен у них и конкурентов, выполнения работ в срок - все становится ясно.
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение Abraham » 03 июл 2013, 09:51

andrey071971 писал(а):
DEDyshka писал(а):франсмобиль не исправится НИКОГДА!!! Возможны определенные просветы в работе
точно-точно жду ПТС месяц глухо как в танке, написал вчера претензию отдал, ответ сказали придет через 10 дней, ну то понятно, также позвонил на горячую линию рено, хотя им все побоку, на том конце провода тетка сообщила что за дилеров они никаким боком не отвечают, и ничем мне помочь не могут, но хорошо тетка оказалась словоохотливой, разговорились, сообщила что за мой авто денех от дилера не поступало (круто да! месяц прошел) и..... ФРАНСМОБИЛЬ меняет название юр. лица! процедура началась несколько дней назад, теперь они будут называться - R1, успокоила что все обязательства перед клиентами они сохраняют

Такая же история, уже месяц рабочих дней просрочки набрался. Претензию возил им сугубо для проформы, т.к. им на это наплевать, если судить по стопке аналогичных претензий.
На прошлой неделе написал заявление о мошенничестве в полицию Мин.вод, жду их ответа для дальнейших действий.
Abraham

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:39
Откуда: Кисловодск

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение Abraham » 05 июл 2013, 14:37

21 июня, когда я отвозил претензию, старший менеджер Филипп заверил, что птс будет до конца прошлой недели, как видим - вранье. Сегодня менеджер из отдела продаж сообщил, что птс будет не раньше чем через 2 недели и это при 26 дня просрочки...
Из полиции тоже вестей пока нет, буду звонить 9-10 в дежурку, узнавать.
Кстати говоря, по телефону вновь стали представляться как "Франсмобиль".

andrey071971, у вас есть какие-нибудь подвижки?
Abraham

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 09:39
Откуда: Кисловодск

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение andrey071971 » 10 июл 2013, 10:29

Abraham писал(а):andrey071971, у вас есть какие-нибудь подвижки?

пока никаких, жду ответа на претензию со дня на день, менеджер через которого я заключал договор Владимир его зовут, прячется от меня, звоню постоянно, он то занят, то выходной, хотя всегда оставляю свой телефон секретарю что бы он перезвонил, но звонков нет, разговаривал с другими менеджерами движения какие то идут, с их слов на позапрошлой неделе звонил, говорят пришло 20 ПТС, на прошлой неделе в салон пришло 7 ПТС. Как дождусь ответ на претензию сразу же в Роспотребнадзор накатаю заявление на привлечение их к административной ответственности по ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ "Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя" т.к. у меня в договоре неустойка за просрочку установлена 0,01%, а по ЗЗОП 0,5%
andrey071971

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:01

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение andrey071971 » 10 июл 2013, 10:58

вот отсюда http://www.26.rospotrebnadzor.ru/press-center/pr/2200/ пресс-релиз от 03.07.2013г.
За первое полугодие 2013г. в адрес Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю поступило 84 обращений граждан с жалобами на автосалоны, реализующие автомобили.
Большее количество жалоб (80%) поступило на:
нарушение сроков передачи автомобиля со всеми прилагающимися к нему документами, в том числе с документом, удостоверяющим право собственности на транспортное средство;
включение в договор условий, ущемляющих права потребителей в части уменьшение предусмотренной законом неустойки (пени) в случае не предоставления Продавцом автомобиля в срок, указанный в договоре, удержание штрафных санкций при расторжения договора купли-продажи, определение места судебного разбирательства дел, связанных с защитой прав потребителей.
Жалобы распределились следующим образом:
ООО «АльфаКар» – 13 жалоб;
ООО «Артек Авто» — 10 жалоб;
ООО «Франсмобиль» — 9 жалоб;
ООО «АльфаКар Юг» — 7 жалоб;
ООО «Франсмобиль КМВ» — 6 жалоб;
ООО «Автостар» — 6 жалоб;
ООО «ТЛ-Авто» — 6 жалоб;
ООО «Атака Моторс КМВ» — 4 жалобы;
ООО «АльфаКар КМВ» — 3 жалобы;
ООО «АльфаКар Кавказ» — 3 жалобы.
andrey071971

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:01

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение louis16 » 10 июл 2013, 11:56

Друзья, кто в 2013 г. машину заказывал? Сколько сейчас ждать нужно авто и ПТС?
Что-нибудь изменилось по сравнению с 2010 г. в ООО «Франсмобиль» и ООО «Франсмобиль КМВ»?
В 2010 г. лично у меня от момента заказа машины до её получения прошло ровно 3 месяца (из которых 2 месяца ушло на ожидание ПТС).
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение дима » 10 июл 2013, 14:45

Выше пару постов ,читали?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение andrey071971 » 10 июл 2013, 16:21

вот еще что, сейчас накапливаю практику решений судов именно по франсмобилю, уже несколько есть, бегло прочитал (потом более внимательно изучу), есть такая штука предварительная оплата, вроде как от нее отталкивается суд при расчете неустойки в одном из решений (вернее даже апеляции), у меня ситуация такая, авто брал который был в наличии, сначала отдал 100 тысяч, через 3 дня остальную сумму и вот думаю не зацепятся ли они за сумму в 100 тыс для расчета неустойки
andrey071971

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:01

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение louis16 » 10 июл 2013, 16:33

дима писал(а):Выше пару постов ,читали?

Читал, недостаточно мнений для объективного вывода.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Сообщение дима » 10 июл 2013, 16:53

Ааа,ну так вперед)))за покупкой и удачи еще...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1