Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Ситроен с3 пикассо

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 01 апр 2013, 19:53

Маленькая историйка с музыкально-электронным уклоном.
Штатная магнитола не подразумевает работу с USB-накопителем.
После прохождения эйфории от покупки нового автомобиля (примерно через пол-года и 25000км) это начало огорчать.
Варианта решения проблемы два - замена магнитолы или установка внешнего устройства для согласования USB и штатной "головы".
Первый вариант сложен с той точки зрения, что штатно-совместимая магнитола стоит совершенно негуманных денег. А дешёвенький трехтысячный вариант, который будет делать все, что только можно придумать не будет выполнять всего две маленькие задачки. А именно - управляться с подрулевого переключателя и выводить информацию на штатный дисплей.
Второй вариант такой: Изображение
Стоимость около двух с половиной тысяч. Есть два НО....
Скрытый текст +
Эту штуку нужно активировать в мозгах автомобиля у ОД и...
Тут ещё одна "песТня" - добавил несколько файлов на флэшку, так после этого коробочка их отсортировала по своему. Первая мелодия стала 23 и т.д. Опять в инете порылся, вроде как описали сортирует по дате и времени. В total commander изменил свойства ВСЕХ файлов, присвоив им одну дату и одно время и создания и модификации, перед именем поставил нумерацию с цифрами. Т.е.!!! Оставил коробочке только один вариант - по имени.. ХРЕН! Так и сортирует по своему, так и не могу побороть пока вот это "по своему"

С этим бились многие.
Косяк с сортировкой так и не могу победить
Меня уже просто рвёт
Сегодня сделал следующее: Папки как и было - CD0x, все файлы в папках пронумеровал по принципу "001 имя_файла", "002 имя_файла" (после цифры обязательно пробел, в этом замечена зависимость, или показалось ), вычистил все ID3 теги, оставил только название песни (CD0x) и исполнитель (C3 Picasso) ВО ВСЕХ файлах всё одинаково, изменил дату и время создания, модификации файлов на одну и туже ВО ВСЕХ файлах... Всё!!! У коробочки только один вариант - по имени Если и так не прокатит, вывод один - у коробочки есть свой кэш, и его надо как-то чистить Проверю сегодня, отпишусь...

Всё зря, вообще теперь по другому отсортировал, п....ц
Всё, надо купить сегодня много пива, и много думать... Единственное, что осталось кроме имени - ещё качество (битрейт), оно на всех файлах разное, ибо сборники. Это изменить тоже можно, но долго, да и идиотизм это... Попробую несколько файлов, если подтвердится - я пасс

И наконец - решение:
Итак!
Кому интересно, привожу ниже решение проблемы порядка воспроизведения файлов "коробочкой".
Была поставлена задача: по любому решить возникшую проблему, ибо не люблю когда оборудование имеет меня, всегда добивался, что бы было наоборот, считаю это правильным, и не подлежащим обсуждению. Правда каждый раз на это уходило разное количество времени, но конечный результат всегда был один
Это была лирика Теперь по делу, придётся использовать термины, которые не все поймут, но по другому не получится
Итак, по порядку:
1. Путем долгих поисков, было выяснено наконец, что коробочка воспроизводит файлы в соответствии с порядком их физического расположения на диске ПоВбиВАВ бы узкоглазых производителей за такое, нахрен .
2. Далее встал вопрос, как расположить файлы в нужном мне порядке на флэшке, первое, что пришло в голову, программы, которые занимаются дефрагментацией. Опять поиск и о чудо, есть такая прога O&O Defrag Pro, имеет возможность при оптимизации диска сортировать файлы по параметрам, в том числе по имени, правда настройки оказались мудрённые .
3. Ну и как всегда, не успокаиваясь, поискал ещё, на форуме маздайцев откопал вообще специальную прогу Mp3Sort, она специально обучена только этим и заниматься . Запускаю, подсовываю свою флэшку и что вижу - сортировка именно такая, как и воспроизводилось у меня (и плевать там было на имена файлов ). Ну отсортировал всё же по имени, прога попотела, и вуаля теперь всё как надо Не пробовал ещё, но уже понятно, что проблему было видно даже визуально и она решена.
4. Выводы:
- Если б в инструкции написали одно предложение - сортировка мол только только так, это было бы уважение к потребителю, и не понадобились бы нервы на поиск и решение проблемы (ПоВбиВАВ бы ).
- Не подготовленному пользователю решить этот вопрос будет напряжно, придется терпеть порядок воспроизведения, навязанный коробочкой.
P.S. Кому понадобится программа Mp3Sort, приложил ниже Всем удачи...

Вооружившись этим знанием я смело ринулся в дебри...
Однако не всё оказалось столь радужным и розовым.
Программу Mp3Sort осваивал....... неделю!
День первый. почти радужный. с лёгкой примесью дёгтя.
Началось все с того, что под USB-коробочку купил рекомендуемую флешку о шестнадцити гигобайтах производителя Кингстома.
Записал на неё в трёх папках CD0... кое-чего послушать и поехал к дилеру на активацию USB-бокса.
Через пол-часа после того, как машина была забрана ко мне выскочил менеджер по допоборудованию и попросил другую флешьку. Другой флешки не нашлось. Менеджер убежал. Ещё через десять минут прибежал и начал рассказывать, что всё хорошо, устройство активировано, но ничего не работает. И весь коллектив ищет флешку не более 2 гигобайт. Я несколько усомнился в таком ограничении функционала устройства, однако возражать не стал. Ещё через пятнадцать минут машину мне отдали, продемонстрировав пение Цоя с чужой флешьки. Ладно. Работает. А с остальным будем разбираться.
Домой вернулись из ГГ вечером. Ничего делать уже не хотелось...
День второй. Суматошный.
Поутру ещё раз форматнул флешь, записал прямо в корень несколько треков и побежал к машине. Ни-че-го!
Отобрал у дочки плеер. 1-гиговый. Воткнул - всё играет. Страх разочарования сжал сердце ледяной рукой жабы - что, всего 2 гига - предел экземпляра, который мне достался? Абыдна, да?!
Еще несколько бЕгов домой-к машине и форматирование специально ангажированной 16-ти гиговой флеши разными способами и разными компьютерами убедили, что что-то не то в подходе к проблеме. После этого к новенькой флешь-сволочи была безжалостно принайтовлена идущая с ней в комплекте гламурная цЕпочка и флешь царственным жестом была подарена дочери. Я погрузился в некоторую меланхолию и.... перешёл к другим делам. Однако под вечер всё-таки не выдержал и поехал в компьютерный магазин. ОписАл менеджеру проблему. Тот посетовал, что охотно дал бы мне любую флешку из вывешеных на витрине, но не смеет распечатывать блистерную упаковку. Однако порывшись в компьютере ушел на склад и.... вынес мне в шикарной коробочке.... - я уж было подумал, что он мне кольцо сейчас приподнесет - необычной формы прибор. Сказал, что это лучшее и универсаньнейшее, о чем он слышал. По виду ЭТо напоминало брелок-печатку. Сама память выкручивалась из оправы по мелкой резьбе и имела уплотнительное колечко, подразумевающее возможность погружения девайса в толщу воды. Ёмкость накопителя равнялась всё тем же 16 гигабайтам. По моей просьбе на это устройство было записаны три произвольные мелодии. Я вышел из магазина, вставил ЕЁ в куорбочку и... чудо-о-о! Всё получилось! Но не так прост был новоявленный флешковладелец.
Я вернулся к продавцу и заставил его создать на устройства папки CD0.. и раскидать файлы в их нУтра...
Всё работало, распознавалось и переключалось! Здорово!
День третий.
Вся эпопея затевалась из-за того, что в дальних поездках я люблю слушать аудиокниги. Так что с вечера я записал на флешь пару книжек, распихав их по нужным папкам. Отсортировал предложенной программой Mp3Sort. Утром сел с машину и...... Флешка не читалась! Но нужно было ехать на работу.
Вечером я вновь отформатировал флешь, записал в корень 90 файлов книги, рассортировал их Mp3Sort и лёг спать.
День четвёртый.
Утром книга воспроизводилась так, как и должна была. Следовало разбираться с папками.
Вечером я вновь создал папки, закачал в них файлы, отсортировал Mp3Sort... Работа с этой программой начинала меня угнетать. Каждый файл следовало перемещать вручную. Программулька не позволяла выделить сразу несколько строк и перетащить их туда, куда нужно...
День пятый. Флеш-сволочь не читается!
Вечер. Просматривая содержимое флешьки я увидел, что программа Mp3Sort создаёт на ней папку GDDAMP. Удаляю её.
День шестой. Фсё видится, читается и переключается.
Вечером решаю, наконец, залить на устройство две скачанные книги . Распихиваю их в пять папок. Запускаю Mp3Sort.
Долго растаскиваю файлы в нужный порядок. Уже поздний вечер... Пора спать... И я зыбываю нажать на SAVE. Р-р-р-р-р-р! Понимаю, что возня с записью книг на RV-диски - детская игра по сравнению с сортировкой файлов книг этой Mp3Sort. Вздыхаю и уже почти решаю для себя, что опять перейду на диски.
День седьмой. Это было воскресенье. Ползаю в интернете, пытаюсь найти версию программы, которая позволяла бы работать с блоком файлов. а не с каждым в отдельности. И потихоньку, выуживая крохи информации складываю у себя в мозгу картину мира, которая заставляет взглянуть на мир несколько по другому.
Итак, всё просто: Открываю флешь в ТоталКоммандоре. Просто F8 удаляю все, что наварокосил до того. Создаю папку CD01. Выделяю на диске С: 90 файлов из папки с книгой. И - F5. Файлы один за другим перелетают на флешь. Запускаю Mp3Sort. Вижу, что все файлы располождены так, как и нужно. Закрываю программу. Открываю ТС. Создаю папку CD02. Копирую в неё ещё 90 файлов. Открываю Mp3Sort Есть! Сортировать ничего не надо! Создаю в ТС третью папку - Копирую. Всё проверяю. Всё хорошо. Всё подряд, Сегодня утром слушаю - всё так, как и должно было быть…
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение as73 » 01 апр 2013, 21:04

snowvlad писал(а):Варианта решения проблемы два - замена магнитолы или установка внешнего устройства для согласования USB и штатной "головы".

Как то все непросто :shock: А если еще и навигацию захочется?

Сдается мне у шефа на мазде подобная приблуда для согласования с USB установлена - в общем он ей слегка недоволен.
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 02 апр 2013, 06:52

snowvlad
михо, надо или смиренно смириться с тем, что есть, или поменять машину.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение ShK » 02 апр 2013, 08:48

Дядя-Вова, а вход низкочастотный (джек 3,5 мм) есть?
В ФФ2 такая же хрень, но наличие входа решает проблему. Втыкается МР3-плеер и усё.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение NarimanSPb » 02 апр 2013, 08:52

ShK писал(а):Втыкается МР3-плеер и усё.

Канешна это самый простой вариант! Но !!!
snowvlad писал(а):не будет выполнять всего две маленькие задачки. А именно - управляться с подрулевого переключателя и выводить информацию на штатный дисплей.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение ShK » 02 апр 2013, 09:00

NarimanSPb писал(а): Но !!!
....

Значится так:
- взять МР3-плеер с большим экраном,
- приклеить его к подрулевому,

Запасной вариант:
- дать штурману в руки, пусть отслеживает голосовые команды заглавного. Нефига отвлекаться от руления.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 02 апр 2013, 12:00

as73 писал(а):Как то все непросто А если еще и навигацию захочется?

Ну... у меня есть планшет с держалкой. И я спокойно им пользуюсь. Встраивать его в магнитолу и мысли нет.

Шико писал(а):надо или смиренно смириться с тем, что есть, или поменять машину.


Ну зачем же так? Я ведь уже сделал то, что описАл. Оставшееся не требует смены машины.
ShK писал(а):Дядя-Вова, а вход низкочастотный (джек 3,5 мм) есть?


есть.
ShK писал(а):наличие входа решает проблему. Втыкается МР3-плеер и усё.

фи. Потомушта NarimanSPb объяснил почему. :-D


Вообще то, парни, я писал не с целью пожаловаться. А просто позабавить всех. Ну и... может кому-нибудь пригодится...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 апр 2013, 12:07

snowvlad писал(а):А просто позабавить всех. Ну и... может кому-нибудь пригодится...


Самое полезное, что можно вынести из вашего опуса, дядя Вова - это то, что на флешку запись идет подряд.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 02 апр 2013, 12:13

Зфгд_ШШ писал(а):Самое полезное, что можно вынести из вашего опуса, дядя Вова - это то, что на флешку запись идет подряд.

Как оказалось - не всегда... :shock: Из виндового проводника как-то это не так получается.....
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 апр 2013, 12:14

snowvlad писал(а):Как оказалось - не всегда...


Вот, даже это оказалось неправда :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 02 апр 2013, 12:18

Зфгд_ШШ писал(а):Вот, даже это оказалось неправда

Что "это"?.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 апр 2013, 12:19

snowvlad писал(а):Что "это"?


Ну вот это - что подряд на флешку пишет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 02 апр 2013, 12:26

Зфгд_ШШ
А-а-а... Ну в общем - фиг его знает, чего там происходит... Но файлы на флешке оказываются вразнобой записаными.
Честно говоря, я не знаю, как осуществляется запись на флешку - есть ли там разбиение на "сектора" или действительно всё пишется подряд и вплотную друг-к другу... Но факт отстается таким, что если даже на флешь, с уже правильно записанными файлами записать ещё чего-нибудь - это чего-нибудь дописывается фиг-знает куда и как и в итоге оказывается в середине всего.
Очень напоминает то, что и впрямь пространство флеши разбито на "сектора" и файлы пишутся, как и на винчестере туда, куда подходит по размеру кусок, да только некоторые устройства читают все-это не сообразуясь с общепривычными принципами сортировки. а все подряд....
У меня на служебной машине, кстати, магнитола тоже таким страдает...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 апр 2013, 12:28

snowvlad писал(а):Очень напоминает то, что и впрямь пространство флеши разбито на "сектора" и файлы пишутся,


Дядя Вова, ну ты блин, даешь. На флешке файловая система-то какая, а? Fat-32, если не ошибаюсь
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 02 апр 2013, 12:33

Зфгд_ШШ писал(а):Дядя Вова, ну ты блин, даешь. На флешке файловая система-то какая, а? Fat-32, если не ошибаюсь

Ну так значит так оно и есть...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4