Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

На Логане по Ленобласти

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

На Логане по Ленобласти

Сообщение Nektarinka » 12 мар 2007, 15:19

10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.
Это совсем недалеко (300 км туда, 280 км - обратно), но для меня это первое самостоятельное путешествие за рулем и уже событие.
:oops:
Что касается именно автомобильных впечатлений, то основное, конечно, - это дороги.
1. Из Колпино до Кировска (по этой дороге езжу часто). Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет.
2. Основная часть маршрута - Мурманка. Значительная часть вполне приличная, как известно, в некоторых местах есть даже разделительная полоса.
Чем дальше в лес, тем меньше людей и машин :) и тем чаще попадаются отвратительные куски дороги, длящиеся по несколько км. Меня особенно это... огорчает :x , ну жалко мне машинку, и так я ее трясу частенько по Шлиссельбургскому и Лагерному ш., а здесь - просто невероятная тряска. Когда выезжаешь на нормальный участок дороги, то первое время не веришь, что так бывает, без тряски. А совсем медленно ехать обидно - так никогда и не приедешь.
Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!! :!:
Все почти мосты разбиты, но один из мостов ремонтируется, для проезда одна полоса, работает светофор. пару раз влетела в ямы на мостах, пока без последствий, ттт...
Также впечатлил громадный, но очень узкий (по традиции) разводной мост над Свирью и неплохая развязка перед ним.
Ссылка на парочку фоток в следующем сообщении.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Фокс » 12 мар 2007, 16:19

" Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!!
Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет. "

Это правда . А вот то что дорога в Кировске не ремонтировалась десятками лет , это не правда . Последный раз ремонт делали 2 года назад , и вот результат . Дело в том что трасса федеральная и ездят по ней большегрузные машины , от них и все беды .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Логане по Ленобласти

Сообщение EastWolf » 12 мар 2007, 16:40

Nektarinka писал(а):10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.


а можно если не трудно подробнее маршрут и про гостиницу :)
а-то как раз собирался в Старую Ладогу съездить.
ну и подробности впечатления:)
EastWolf

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nektarinka » 12 мар 2007, 18:02

Фокс писал(а):А вот то что дорога в Кировске не ремонтировалась десятками лет , это не правда . Последный раз ремонт делали 2 года назад , и вот результат . Дело в том что трасса федеральная и ездят по ней большегрузные машины , от них и все беды .


:shock: Удивительно, честное слово. Очень уж реальные "беды". Прошу прощения за ошибку, просто мне папа сказал, что 20 лет назад все было также, ничего не изменилось...

Про впечатления + фотки - сегодня не получится. Проблемы с Инетом. Попробую на днях. Единственное, хочу сказать, что если ехать только в Старую Ладогу, то в это время года с ночевкой смысла особого нет (если, конечно, это не паломническая поездка), там за несколько часов можно все осмотреть внимательно + пообедать. Хотя у всех интересы разные.

А вот в Александро-Свирский монастырь - это и подальше, да и это была основная цель нашего путешествия. Там мы и остановились в гостинице "Старая слобода". Вполне.

Восстанавливается все очень медленно, в Старой Ладоге еще много чего надо сделать. В Александро-Свирском монастыре, конечно, получше (особенно в той части, где действующий монастырь, а не областная психушка). Но атмосфера - замечательная. Очень интересно и познавательно.

Да, и самое главное на этом форуме – машиной я очень довольна!! В поездке чувствовали себя уютно и безопасно!!

Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!!!
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Nektarinka » 13 мар 2007, 09:48

Вот несколько фоток:


http://photofile.ru/users/nektarink/252 ... nImageLink
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Re: На Логане по Ленобласти

Сообщение aleksa106 » 13 мар 2007, 11:47

Nektarinka писал(а):10-11 марта съездили в поселок Свирское (за Лодейным Полем) к Александро-Свирскому монастырю с ночевкой в гостинице, с заездом в субботу (по пути туда) в Старую Ладогу.
Это совсем недалеко (300 км туда, 280 км - обратно), но для меня это первое самостоятельное путешествие за рулем и уже событие.
:oops:
Что касается именно автомобильных впечатлений, то основное, конечно, - это дороги.
1. Из Колпино до Кировска (по этой дороге езжу часто). Кировск - самая разбитая дорога из известных мне, просто состояит из ям и колдобин на протяжении всего города (а между прочим, это часть трассы!), не ремонтировалась даче частично уже несколько десятков лет.
2. Основная часть маршрута - Мурманка. Значительная часть вполне приличная, как известно, в некоторых местах есть даже разделительная полоса.
Чем дальше в лес, тем меньше людей и машин :) и тем чаще попадаются отвратительные куски дороги, длящиеся по несколько км. Меня особенно это... огорчает :x , ну жалко мне машинку, и так я ее трясу частенько по Шлиссельбургскому и Лагерному ш., а здесь - просто невероятная тряска. Когда выезжаешь на нормальный участок дороги, то первое время не веришь, что так бывает, без тряски. А совсем медленно ехать обидно - так никогда и не приедешь.
Но один участок дороги после моста через р.Пашу заслуживает отдельного упоминания - четкое впечатление, что дорогу бомбили мощными снарядами, чтобы ни один враг не проехал!!! Не преувеличиваю!! :!:
Все почти мосты разбиты, но один из мостов ремонтируется, для проезда одна полоса, работает светофор. пару раз влетела в ямы на мостах, пока без последствий, ттт...
Также впечатлил громадный, но очень узкий (по традиции) разводной мост над Свирью и неплохая развязка перед ним.
Ссылка на парочку фоток в следующем сообщении.


Прожил в Лодейном Поле больше 10 лет... Места красивые, много грибов и ягод...
Дороги - ужас... особенно в последнее время... Не знаю, как сейчас, но год назад мост через р. Свирь, был условно проходимым... Двигаться надо было на 1-ой, причём очень осторожно, иначе подвеску можно было оставить прямо на мосту... глубина некоторых ям, на мой взгляд, достигала сантиметров 30-40...
Останвливаться на ночлег в Лодйном, не рекомендую, гостиница одна и г***** полное. Лучше проехать по трассе на Петрозаводск около 20 км и остановиться там ( не помню уже, как место называется )...

По поводу дорог в Кировске - подтверждаю... ВОЙНА!!! АААААА!!!!
Не понятно куда уходят деньги...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Фокс » 13 мар 2007, 15:04

Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Логане по Ленобласти

Сообщение Nektarinka » 13 мар 2007, 15:42

aleksa106 писал(а):Дороги - ужас... особенно в последнее время... Не знаю, как сейчас, но год назад мост через р. Свирь, был условно проходимым... Двигаться надо было на 1-ой, причём очень осторожно, иначе подвеску можно было оставить прямо на мосту... глубина некоторых ям, на мой взгляд, достигала сантиметров 30-40...
Останвливаться на ночлег в Лодйном, не рекомендую, гостиница одна и г***** полное. Лучше проехать по трассе на Петрозаводск около 20 км и остановиться там ( не помню уже, как место называется )...


Мы в само Лодейное Поле даже не заезжали, наша гостиница была прямо рядом с монастырем в Свирском, в 10ти минутах ходьбы.

Никаких плохих слов про гостиницу сказать не могу - все нормально. Номера простые, но ведь основные жильцы - паломники :) , а так - чисто, аккуратненько, уютно.
Еще есть при этой гостиницы ВИП-квартирки в "коттеджах", но мы жили в обычном номере, и остались вполне довольны.

Не знаю, про какой мост вы говорите, мы проехали по Мурманске дальше (выше) Лодейного Поля км на 18, и свернули налево непосредственно на поселок Свиркое (Старую слободу), и мост через Свирь не блеск конечно, но из всего множества мостов один из самых приличных :wink:
А места действительно - очень красивые.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Nektarinka » 13 мар 2007, 15:46

Фокс писал(а):Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .


Может и так, только протяженность ужасной дороги вдоль Кировска немалая, да и все-таки - трасса. Не объехать, приходится по ней.
Я вот подумываю, может быть, как вариант, въезжать непосредственно в Кировск, и дворами, дворами... Может, там не так плохо?
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение VldSpb » 13 мар 2007, 15:56

Nektarinka писал(а):
Фокс писал(а):Дороги в Кировске будет получше , чем в районе Финляндского вокзала и на Лесном пр. около бассейна . :wink: Вот там действительно ужас , по сравнению с Кировском .


Может и так, только протяженность ужасной дороги вдоль Кировска немалая, да и все-таки - трасса. Не объехать, приходится по ней.
Я вот подумываю, может быть, как вариант, въезжать непосредственно в Кировск, и дворами, дворами... Может, там не так плохо?

Не поможет, к сожалению. Если помните, то там на выезд на Мурманское шоссе только эта "трасса" и есть. Т.е. поездив вдоволь по дворам потом все равно на эти колдобины прийдеться возвращаться.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Фокс » 14 мар 2007, 10:33

Есть, есть , где можно объехать эти колдобины . :wink: :lol: Дворами через Марьино . Въезд перед кладбищем и выезд у магазина стройтоваров . Правда пользовался только раз , когда там было крупное ДТП и все стояли .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nektarinka » 14 мар 2007, 11:13

Фокс писал(а):Есть, есть , где можно объехать эти колдобины . :wink: :lol: Дворами через Марьино . Въезд перед кладбищем и выезд у магазина стройтоваров


Вот :!: Так я и думала, что хотя бы часть колдобин можно обезжать!! :) Попробую, спасибо!
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Фокс » 14 мар 2007, 12:32

:shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nektarinka » 14 мар 2007, 14:48

Фокс писал(а)::shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:


:x ясно, будем мириться с существующими условиями.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение VldSpb » 14 мар 2007, 15:04

Nektarinka писал(а):
Фокс писал(а)::shock: :lol: Вы что серьезно ? Имхо , лучше по трассе ехать , а предложенное мною лучше на крайняк оставить . Если дворами в Марьино , то там асфальта нет . Это же ухоженная деревня . :wink:


:x ясно, будем мириться с существующими условиями.


Или использовать КАД для выезда на Мурманское шоссе у Кудрово (ИКЕА) если из Колпино ехать. Дольше немного, но дорога нормальная.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5