Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Крепление передних сидений - ремонт?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение sam1158 » 25 янв 2013, 17:32

Здравствуйте.
У меня логан( ф2, если это важно) Летом побывал в аварии- въехали в зад. Машину сделали. Ни на поведении, ни на чем то еще в принципе пока не отразилось. Мастер сказал, что с ходовой все в порядке. Но с тех пор туговато стали ездить сиденья вперед-назад при регулировке.Кстати, во время удара спинки обоих кресел на половину сами откинулись назад, но регулировка после этого сохранилась. Хотел было открутить и поглядеть что там и что можно сделать, да вот все болты вылазили вверх, а один чувствовал, что откручивается, но похоже гайка с обратной стороны шла вниз и болт в итоге вверх не выходил.Снизу глянул и не понял - все глухо. Я и побоялся ее до конца крутить. Завинтил от греха подальше, побоялся , что она открутится и провалится с концами, а кресло на трех болтах останется. Но мысль с тех пор покоя не дает. Подскажите пожалуйста есть при откручивании сиденья опасность остаться на трех болтах или ничего страшного и можно смело крутить? В поиске поискал - похожего не нашел. Если есть уже такое- дайте ключевую фразу, по которой ответ выдает.
Спасибо.
sam1158

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 20:43
Откуда: С-Петербург

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение andrey_032 » 25 янв 2013, 18:11

По поводу
sam1158 писал(а):Кстати, во время удара спинки обоих кресел на половину сами откинулись назад,

Смотри чтобы зубья в механизме регулировки спинки не сломались. Я менял этот механизм.
По гайке кресла, ничего там не провалится. Снимал сиденье раз 20. В том числе и для очистки ковролина под сидением.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение sam1158 » 26 янв 2013, 03:13

Да я и сам его снимал , когда фильтр салонный врезал. Но это было до того. И болты вылезали на поверхность. А после того стал крутить, а один болт не лезет, а значит ответная гайка проваливается. Вот я и опасаюсь, что если она окончательно открутится, то после я ее болтом не зацеплю. Не? Я зря опасаюсь? А насчет крепления- полгода после этого полет нормальный. Что будет дальше -посмотрим.
Но, по-любому, это теперь до теплой погоды. Пока я только информацию собираю. Кстати, стоит покупать кресло с регулировкой по высоте? Есть кто, кто может сказать стоит оно того или нет? В принципе то, что есть устраивает, но раз уж делать, то делать. Или это все маркетинг и понты?
sam1158

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 20:43
Откуда: С-Петербург

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение Шико » 26 янв 2013, 04:41

sam1158 писал(а):стоит покупать кресло с регулировкой по высоте? Есть кто, кто может сказать стоит оно того или нет? В принципе то, что есть устраивает, но раз уж делать, то делать. Или это все маркетинг и понты?

регулировка кресла по высоте, а также угол наклона спинки, подушки, поясничного подпора и прочая, равно, как и регулировка руля по высоте и углу наклона, нужны для того, чтобы пользователь смог принять одну единственную оптимальную для комфортного управления позу, и это не понты, а необходимость, влияющая на здоровье пользователя и окружающих соотечественников.
если пользователю случилось принять правильную позу посредством тех регулировок, что имеются в наличии, тогда заморачиваться не стоит, так как это занятие и, соответственно, затраты, окажутся пустыми.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение Младший менеджер » 27 янв 2013, 21:51

sam1158 писал(а):Здравствуйте.
У меня логан( ф2, если это важно) Летом побывал в аварии- въехали в зад. Машину сделали. Ни на поведении, ни на чем то еще в принципе пока не отразилось. Мастер сказал, что с ходовой все в порядке. Но с тех пор туговато стали ездить сиденья вперед-назад при регулировке.Кстати, во время удара спинки обоих кресел на половину сами откинулись назад, но регулировка после этого сохранилась. Хотел было открутить и поглядеть что там и что можно сделать, да вот все болты вылазили вверх, а один чувствовал, что откручивается, но похоже гайка с обратной стороны шла вниз и болт в итоге вверх не выходил.Снизу глянул и не понял - все глухо. Я и побоялся ее до конца крутить. Завинтил от греха подальше, побоялся , что она открутится и провалится с концами, а кресло на трех болтах останется. Но мысль с тех пор покоя не дает. Подскажите пожалуйста есть при откручивании сиденья опасность остаться на трех болтах или ничего страшного и можно смело крутить? В поиске поискал - похожего не нашел. Если есть уже такое- дайте ключевую фразу, по которой ответ выдает.
Спасибо.

У меня прямоугольная гайка левого заднего места крепления водительского сиденья однажды упала вниз, куда не подлезешь. Дело было так: болт крепления сиденья в этом месте не отворачивался, шлиц ТОКС сорвался. Болгаркой прорезал прямой шлиц в голове этого болта и отверткой начал его выкручивать. Чтобы болт легче отворачивался, постучал по его голове молотком, от этого разогнулись лапки, которые держат прямоугольную гайку. Когда болт вывернулся, то незакрепленная
лапками гайка упала на дно опоры сиденья. Чтобы её достать, резал куском ножовочного полотна опору
сиденья, (а она является кузовом) отгибал надрезанный металл и пинцетом доставал гайку. Потом вложил гайку в лапки, согнул их, чтобы держали гайку, согнул на место надрезанный металл опоры. Поставил на место сиденье и завернул все четыре болта на место. Так и езжу уже четыре года, больше не заглядывая в эту опору сиденья. Предполагаю, что надрезанный голый металл начала есть ржавчина и что при сильном ударе в ДТП
из-за этой ослабленной опоры сиденья оно оторвется от пола и вместе со мной вылетит в лобовое или боковое стекло. Пусть этот рассказ поможет кому-нибудь.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение remich » 28 янв 2013, 10:29

sam1158 писал(а):Здравствуйте.
У меня логан( ф2, если это важно) Летом побывал в аварии- въехали в зад. Машину сделали.

в аналогичной ситуации для "Машину сделали" настаивал на ремонте кресел, мастер разбирал и чинил. Та починка дошла до замены еще и передних ремней и блока управления подушкой, т.е. в копеечку страховой по "каско".
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение andrey_032 » 28 янв 2013, 11:46

sam1158 писал(а): Кстати, стоит покупать кресло с регулировкой по высоте?

Зависит от роста водителя. При моем 196 езжу на самом нижнем положении, вроде как чуть ниже, чем на предыдущем Логане без регулировки. Жена (178) ездит вполне и без этой штуки. При росте менее 170 точно нужно поднимать. Но если вопрос стоит покупать ли другое кресло, то купите от нормальной машины (BMW, Audi) не пожалеете, хоть и придется салазки переваривать. Я в свое время пожалел, а теперь локти кусаю. Поясничный подпор тоже очень нужен.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение sam1158 » 29 янв 2013, 15:55

Младший менеджер писал(а):Так и езжу уже четыре года, больше не заглядывая в эту опору сиденья. Предполагаю, что надрезанный голый металл начала есть ржавчина и что при сильном ударе в ДТП
из-за этой ослабленной опоры сиденья оно оторвется от пола и вместе со мной вылетит в лобовое или боковое стекло. Пусть этот рассказ поможет кому-нибудь.

Вооот. Спасибо. Ну его тогда. Не так уж сильно это и надо, что бы ради этого корежить кузов .
sam1158

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 20:43
Откуда: С-Петербург

Re: Крепление передних сидений - ремонт?

Сообщение zander-alex » 30 окт 2013, 07:51

А к болтам , которые со стороны тоннеля , реально снизу подобраться ?
Так получилось , что от болта торчит огрызок . Вот думаю что делать , или торкс попробовать забить , или восстанавливать штатную резьбу , что для меня очень сложно, или просверлить шестеркой и без резьбы болтом 6мм закрутить насквозь .
zander-alex

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 08:55


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron