Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 19:06

snowvlad писал(а):Еще раз удивляюсь, и как это мне удалось остаться довольным своим сотрудничеством с этим банком? И при этом досрочно покасить кредит...

Многие из форумчан оформляли кредит именно в Юникредите. Недоволен, вроде, только один. "Может, в консерватории что-то исправить" (с) :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение snowvlad » 26 дек 2012, 19:10

Евгений Ш

Это заговор!
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 19:21

snowvlad писал(а):Это заговор!

И я, примерно, догадываюсь, против кого. :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение Борис614 » 26 дек 2012, 19:29

Да, проблема! А надо платить недельки на 2 раньше срока, а не когда стрелка в зад упрёт. (сдвинуть график платежа вперёд).
Борис614

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:40
Откуда: Республика Алтай

Re: Кредит.

Сообщение calm » 26 дек 2012, 19:43

Я брал кредит в Альфа-банке. Зарегился на сайте, где в личном кабинете есть все данные (что, когда, сколько и пр.) про мой кредит. Очень удобно. Денюжка снимается с зарплатной карты чётко в день платежа. От меня требуется только одно, оставлять н-ную сумму на карте. В отделении банка был только один раз. Правда, заезжал после ещё раз, но это не по кредиту, а за кредитной картой на 100.000 р. Через пару месяцев одумался и быстренько её вернул. Точнее, порезал сам там же.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Кредит.

Сообщение Balduran » 26 дек 2012, 19:50

Евгений Ш писал(а):Многие из форумчан оформляли кредит именно в Юникредите.

И я в прошлом году брал на год кредит в этом банке. Погасил через 4 месяца полностью.
Никаких штрафных санкций за это не получил, наоборот- сэкономил на выплате процентов.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 19:50

Евгений Ш писал(а):Недоволен, вроде, только один.

Я излагаю факты, а не пустые оценки. :acute

Пример, Вы демонстрируете график. Как Вы отнесётесь к тому, что Вас оштрафуют, в случае платы по датам согласно приведенному графику?

Если два сотрудника банка пол часа не могут мне назвать сумму выплаты, "плавая" в пределах полутора десятка тысяч - это как по Вашему, достаточно, чтобы быть "довольным"?
Т.е. плати я по графику - всё ОК, но вот нестандартная ситуация: клиент желает провести ШТАТНУЮ операцию - досрочно погасить кредит.
И Банк парализован; он не может решить этой невообразимо сложной задачи.

Ещё раз; это не первый мой кредит и я уже платил и по графикам, выданным на руки и гасил кредит досрочно.
В других банках.
И ни разу не встретился с подобными проблемами, когда написано одно, а подразумевается другое.
Я спрашивал операционистку - НА СЕГОДНЯ на сейчас сколько мне надо заплатить, чтобы погасить полностью кредит? Она смотрела в компьютер и через 5 секунд называла мне точную сумму.
Я говорил, откуда списать деньги и кредит был погашен за одну минуту.
Сравните с той ситуацией, что я описАл выше, и скажите, есть о чего быть НЕдовольным?

Да и мои друзья и родственники - тоже пользовались кредитами и ни от кого из них я не слышал что-то подобное тому, с чем столкнулся в данном банке
Честно говоря, я рассчитывал, что в этом банке - Юникредит - будет по крайней мере не хуже.
Я просто обалдел, когда встретился с тем, что изложено выше.

Все довольны, говорите?
Ну, значит или повезло и встретились грамотные сотрудники, или "слаще морковки ничего ели".
Мне тоже очень Жигули после Запорожца нравились, пока Логан не купил.
Юникредитбанк после другого банка -это "Запорожец" после Логана.
Ехать можно, да.

Мне абсолютно безразлично, что кто-то остался довольным или нет.
Какое мне дело, что кто-то доволен, когда я стою перед операционисткой банка, а она не может назвать мне сумму выплаты?
Что мне с чьего-то "довольства" в этот момент?

Вы пришли к врачу, он назначил лечение, но ошибся и Вам теперь надо отрезать ногу.
Вы недовольны, а Вам отвечают, что другой человек лечился у этого врача и остался доволен.
Это Вас должно примирить с потерей ноги? Ведь кто-то же был доволен..

Я рассказываю свою персональную историю. пусть кто-то, кто выбирает банк, прочитает, как бывает в этом банке.
Кто-то вот был доволен, а кто-то вот как я.
Пусть читает про факты (!) и сам делает вывод.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение snowvlad » 26 дек 2012, 20:01

семигор

Игорь, но ведь действительно все было нормально!!! У всех!
Все довольны! И у меня это не первый кредит в жизни. И не только в этом банке.
Может быть это вы ТАК излагали ИМ свои требования и вопросы, что смогли поставить всех в тупик?

Я по жизни очень нудный человек. И если в чем сомневаюсь, то жене про это очень долго и нудно рассказываю.
Вот сейчас спросил её: "Ты помнишь, что мы кредит за Логана досрочно погашали?"
- Да.
- А помнишь, как мы это делали?
- Нет.
Все. Значит это никаких вопросов не вызвало.
Последний раз редактировалось snowvlad 26 дек 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 20:02

семигор писал(а):Пример, Вы демонстрируете график. Как Вы отнесётесь к тому, что Вас оштрафуют , в случае платы по датам согласно приведенному графику?

Скандал устрою. Вы обратили внимание, что некоторые даты позже 20-го числа?
семигор писал(а):Я спрашивал операционистку - НА СЕГОДНЯ на сейчас сколько мне надо заплатить, чтобы погасить полостью кредит? Она смотрела в компьютер и через 5 секунд называла мне сумму.

Или Вы что-то не так спросили, или она Вас не поняла...И операционистка этим вообще не занимается.
семигор писал(а):или "слаще морковки ничего ели".

Вы, примерно, из того что я выложил, на сумму кредита, его срок и % не посмотрели? И он такой далеко не первый. И не автокредит. :-D Думаете, я такие суммы беру в кредит прямо вот так, никуда больше не сунувшись?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 20:23

snowvlad писал(а):Может быть это вы ТАК излагали ИМ свои требования и вопросы, что смогли поставить всех в тупик?

Ну скажите, что может быть непонятным в вопросе: Я хочу погасить весь кредит в день следующего платежа.
Сколько мне надо будет заплатить?

ДВЕ сотрудницы банка сидя перед одним компьютером пол часа называют мне РАЗНЫЕ суммы!
Ну сколько раз мне надо это повторить?
Я пишу заявление и указываю дату, которая указана в графике погашения кредита, который лежит передо мной.
Я его не наизусть выучил; я взял его с собой, положил на "прилавок" и показал сотруднице банка, которая мне на русском языке ответила, что указанная дата ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, и что мне надо платить в другой день.
Если бы я не захотел написать заявление, то я бы просто приехал в тот день, который указан в графике.
И был бы оштрафован!
Причём вполне возможно, что не в это же день, а через четыре года, когда пеня подрастла бы.
Почему нет?

Я никак в толк не могу взять, почему мне в отделении банка называют одну дату, когда надо приехать платить, а по телефону называют другую.
Это НЕНОРМАЛЬНО!
Что тут непонятного??
Я спрашиваю: когда мне приехать заплатить?
Мне отвечает сотрудница банка: 9-го января.
Звоню по телефону в тот же банк и мне говорят: надо приехать 29-го декабря, а 9-го января будет поздно.
\
Это нормально? Я должен быть доволен?
Ну кто-нибудь представьте себя в такой ситуации и скажите: а чего волноваться, когда на форуме пишут, что брали кредит и все были довольны.

Евгений Ш писал(а):операционистка этим вообще не занимается.

Я не знаю, как называется должность сотрудницы банка по штатному расписанию.
Это не имеет абсолютно никакого значения в том, что сейчас обсуждается.
Евгений Ш писал(а):она Вас не поняла.

По телефону мне чётко всё "объяснили": она ЗАБЫЛА про праздники.
Вас устроило бы такое объяснение, когда Вам предложили бы заплатить на несколько тысяч больше из-за этой забывчивости?
Меня - не устраивает.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение snowvlad » 26 дек 2012, 20:39

И всё-таки мы можем услышать только одну сторону...

Кстати, кто смотрел сериал "Друзья". Помните, там была серия, когда Рос решил посетить салон, в котором обрызгивают какой-то жидкостью в качестве загара?
Не напоминает ситуацию?

семигор

Игорь, я вполне понимаю ваше негодование по поводу нерадивости сотрудниц банка... Но...похоже, это и впрямь - судьба. :cry:
Последний раз редактировалось snowvlad 26 дек 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 20:40

семигор писал(а):Я хочу погал деньги.сить весь кредит в день следующего платежа.
Сколько мне надо будет заплатить?

Хм...
семигор писал(а):ДВЕ сотрудницы банка сидя перед одним компьютером пол часа называют мне РАЗНЫЕ суммы!

Вам - везёт. Мне сразу сказали : "в день - нельзя. Какая Вас дата после (или до) устроит. И не за столом, а по телефону. И ничего я не писал, и мне ничего не писали. И приехал я в указанный день, и заплатил.
семигор писал(а):Вас устроило бы такое объяснение, когда Вам предложили бы заплатить на несколько тысяч больше из-за этой забывчивости?

А вот тут нет... При каждом звонке Вас изначально предупреждают, что разговор пишут. И, даже не
семигор писал(а):несколько тысяч больше

чего я представить себе не могу, а даже из-за нескольких сотен рублей скандал бы я устроил.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение sveta_k » 26 дек 2012, 20:45

семигор писал(а):надо приехать 29-го декабря, а 9-го января будет поздно.

И Вам никто ни разу не сказал, что для гарантированного поступления платежей на Ваш счёт необходимо внести деньги не в день платежа, а накануне? :shock: А что за отделение, если не секрет?
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 20:55

sveta_k писал(а):что за отделение, если не секрет?

И мне интересно.
sveta_k писал(а): для гарантированного поступления платежей на Ваш счёт необходимо внести деньги не в день платежа, а накануне?

У меня у приятеля тоже был (да и сейчас есть, только другой) кредит в Юните. Запыл он про это Через день после даты платежа ему позвонили, и спросили, а...? Сказал - Ой, ессно оплатил в этот же день, ессно, никаких санкций не последовало (хотя тогда у него первый кредит был). Сейчас, вроде пятый уже.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение louis16 » 27 дек 2012, 10:06

Позвонил сегодня в Юникредит, чтобы уточнить сумму последнего взноса в январе (на случай если вдруг больше окажется, чем я предполагаю). После уточнения моих данных вежливо и быстро указали интересующую меня сумму.Оказалось даже меньше, чем у меня уже на счету лежит для января. Так что 87 руб. 66 коп. останется им на чай. :)
В кредите был первый и надеюсь последний раз, поэтому возникает вопрос: нужно ли будет у банка какую нибудь справку брать, что я им ничего не должен, или достаточно того, что у меня на руках есть платежки и чеки с автомата?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2