Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 22:48

Кредит.

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Юникредитбанк

Сообщение Foenstein » 09 дек 2012, 21:08

Demid писал(а): много зависит от квалификации


правильнее сказать, от компетентности.
Квалификация- это заверенная документом компетентность. Но бумага и реальное положение могут отличаться
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 09 дек 2012, 22:45

super2008meh писал(а):на взгляд операционисткам сколько лет.........

не более 30-ти
Ну или около. С женщинами в этом плане сложно ;)
VAK писал(а):Добрее нужно быть к людям дохтур, тогда и они потянутся к вам (с кредитами).

это не ко мне; это к банку.
Нужно быть к людям внимательнее, предупредительнее, заботливее.
И тогда они потянутся к банку. За кредитами в том числе
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение YuriyVZ » 09 дек 2012, 23:57

Евгений Ш писал(а):Ни разу не возникало проблем. Как и написано, платежи на телефон приходя тут же. Остальное - по рабочим дням.

Вот именно по рабочим и тоже совсем не мгновенно. А сейчас уже привык, что внесенные деньги зачисляются мгновенно. Конвертация валюты происходит мгновенно. И только платежи в другие банки могут проходить около суток (если в Российские)
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

ЮникредитБанк продолжает аццкий отжиг

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 17:08

Ну что же; продолжу свой рассказ про ЮникредитБанк.
Как я уже писАл выше, решил я закрыть свой кредит по-раньше.
Теперь необходимо писАть об этом заявление за месяц. Так что в момент выплаты очередного платежа я такое заявление и написАл.
На специальном бланке и под диктовку сотрудников.
И назначили мне день выплаты и день этот в заявлении был указан.
Но т.к. это оказался будний день, то я решил позвонить в банк и спросить, нельзя ли мне приехать по-раньше, но в выходной (праздничный).

Для начала выяснилось, что позвонить в отделение банка нельзя в принципе.
Во-первых, нигде, ни в документах, ни в интернете таких телефонов нет, а есть лишь общероссийский (надо полагать, московский). Во-вторых, когда я позвонил, то мне так и ответили, что сотрудники банка с клиентами по телефону вообще не разговаривают. и что все вопросы я должен утрясать вот по этому общему для всех номеру gall-centr.

Хрен с ним. Задаю свой вопрос и тут мне ВДРУГ :!: говорят, что если мне назначено какое-то число для погашения кредита, то НА САМОМ ДЕЛЕ это означает, что деньги должны поступить на счёт не в этот назначенный день, а в предыдущий операционный.

Т.е. это как если у Вас билет на самолёт на 30 декабря, то это не означает, что Вы должны сесть в самолёт 30-го, как написано в билете, т.к. если Вы придёте 30-го, то в самолёт Вас не пустят, ибо Ваш самолёт на самом деле улетел 29-го. :shock:

Это тоже НОРМА?? :?

А так как праздники, то деньги я должен внести ещё в этом году, т.к. те дни, что будут рабочими в следующем году до указанной мне даты, будут хоть и "рабочими", но не "операционными". и деньги принятые в эти дни "не считаются".

На мой :twisted: :?: почему же мне никто этого не сказал в самом банке, ведь я вообще позвонил, можно сказать, случайно??? , мне хладнокровно ответили: подумаешь; ну ЗАБЫЛА сотрудница про праздники :shock: , бывает.
Или НЕОПЫТНАЯ...

Нихрена себе - ЗАБЫВЧИВОСТЬ!
Между прочим, эта "забывчивость" обошлась бы мне в несколько тысяч рублей. Ведь мне пришлось бы писАть заявление заново и ждать ещё месяц, и, соответственно, платить дополнительно проценты по кредиту, ну и плюс терять день на работе (за свой счёт отгул) и деньги на бензин на поездку в Питер.

Хороший банк! Просто отличный! Изображение

Уже просто жду не дождусь, когда я наконец распрощаюсь с этим банком.
Навсегда.
Теперь уж я точно не стану брать у них банковскую карту; не то потом опять выяснится, что мне что-то такое забыли сказать про неё и теперь я должен банку какие-то немереные суммы.
Нунафиг таких "партнёров"!
Всё больше и больше на какой-то лохотрон и разводилово становится похоже.
И если даже это не преднамеренно (чтобы урвать с клиента больше денег) было сделано, то хрен редьки не слаще; с таким уровнем квалификации пусть потренируются на ком-нибудь другом.

Коллеги, подумайте сто раз, прежде чем связываться с таким банком.
Я предупредил...

Посмотрим, что будет дальше. Почему-то кажется, что мне не удастся просто придти и просто заплатить; наверняка ещё что-нибудь всплывёт.
Такой уж это банк..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение sveta_k » 26 дек 2012, 17:18

семигор писал(а):Почему-то кажется, что мне не удастся просто придти и просто заплатить; наверняка ещё что-нибудь всплывёт.

Карма. :roll:
семигор писал(а): я наконец прекращу все свои дела с этим банком.

М-даааа...В банке-то, похоже, рады как будут. :wink:
Заявление надо писать не за месяц, а за ТРИ дня. :acute
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 17:33

sveta_k писал(а):Заявление надо писать не за месяц, а за ТРИ дня.

Мне в банке сказали, что за месяц.
Так что, если Вы правы, то ещё один камешек в их огород.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 17:33

семигор писал(а):про ЮникредитБанк.

семигор писал(а):позвонить в отделение банка нельзя в принципе.

И это вы кому рассказываете? С 2006 года у меня сейчас четвертый (или пятый) кредит у них.
семигор писал(а):решил я закрыть свой кредит по-раньше.

Решение, мягко сказать, неудачное. Не выгодное, в смысле. Если бы Вы посмотрели свой график платежей, то увидели бы, что в первые месяцы (годы) при аннуитетном платеже у Вас гасятся, в основном, проценты.
Безымянный.png
Безымянный.png (23.08 КБ) Просмотров: 4793

семигор писал(а):игде, ни в документах, ни в интернете таких телефонов нет

А Вам карточку такую не давали, с Ваим номером, телефонами их, суммой и датой ежемесячного платежа? Может, что и поменялось...
семигор писал(а):а в предыдущий операционный.

Ну, не знаю. Мне говорили, когда нужно прийти, я в тот день и приходил.
семигор писал(а):мне хладнокровно ответили: подумаешь; ну ЗАБЫЛА сотрудница про праздники :shock: , бывает.
Или НЕОПЫТНАЯ...

А вот тут нужно было ругаться.
семигор писал(а):Теперь уж я точно не стану брать у них банковскую карту;

А вот это правильно, особенно, если карта кредитная.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 17:43

Евгений Ш писал(а):А Вам карточку такую не давали, с Ваим номером, телефонами их, суммой и датой ежемесячного платежа? Может, что и поменялось...

Нет, мне дали график, типа того, что Вы привели и маленькую визиточку, где лишь общероссийский номер.
По поводу графика писАл выше;
семигор писал(а):очередной платёж, согласно этого "графика " у меня 10 января.
На это число я и написАл заявление о досрочном погашении кредита.
"ОШИБКА!",- сказали мне девушки.
"КАК, БЛИН??" :shock: - ответил им я.
"Вот же, табличка, в ней русским по белому написано: 10-е января".
"Фигня", - ответили мне девушки в Банке. :o "ВЫ нас слушайте; раз мы говорим 9-го - то значит 9-го, а то, что написано в "графике погашения" значения не имеет". :shock:
"Если Вы придёте, СОГЛАСНО ГРАФИКА 10-го, то будете платить штраф за просрочку платежа".

Евгений Ш писал(а):вот тут нужно было ругаться.


С кем? С голосом из телефона, который вообще неизвестно даже в каком городе находится?
Если всё закончится благополучно с этим банком, то напишу бумагу на имя их руководства; если хотят - то пусть разбираются и шерстят своих подчинённых, а нет - так нет. Мне уже будет всё равно; расквитаться бы по-скорее - и всё.
Евгений Ш писал(а):Решение, мягко сказать, неудачное. Не выгодное, в смысле.

Как не выгодное? :o
Не платить процентов вообще - всяко выгоднее, чем платить их даже маленькие.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: ЮникредитБанк продолжает аццкий отжиг

Сообщение ВИК12 » 26 дек 2012, 17:59

семигор писал(а):Ну что же; продолжу свой рассказ про ЮникредитБанк.
Как я уже писАл выше, решил я закрыть свой кредит по-раньше.
Теперь необходимо писАть об этом заявление за месяц. Так что в момент выплаты очередного платежа я такое заявление и написАл.
На специальном бланке и под диктовку сотрудников.
И назначили мне день выплаты и день этот в заявлении был указан.
Но т.к. это оказался будний день, то я решил позвонить в банк и спросить, нельзя ли мне приехать по-раньше, но в выходной (праздничный).



Как всё сложно .
Да , заявление надо писать за месяц до того как вы решили закрыть кредит раньше или сделать досрочное погашение части кредита но день мне такой не назначали и оплату я делал вместе с текущей оплатой т.е отдельно на втором бланке в партнерском банке ( в нашем городе это УралСиб ) Далее после 20 числа я в автосалоне уточнил поступление денег на счет в банке и на компе мне уточнили новую сумму ежемесячных платежей . Вот и всё .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Кредит.

Сообщение Евгений Ш » 26 дек 2012, 18:02

ВИК12 писал(а):закрыть кредит раньше или сделать досрочное погашение

Если не ошибаюсь, полное закрытие - хоть на следующий день, частичное погашение как-то связано со сроками ежемесячных платежей.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кредит.

Сообщение ВИК12 » 26 дек 2012, 18:08

Евгений Ш писал(а):
ВИК12 писал(а):закрыть кредит раньше или сделать досрочное погашение

Если не ошибаюсь, полное закрытие - хоть на следующий день, частичное погашение как-то связано со сроками ежемесячных платежей.


Частичное погашение даже если остается небольшая сумма все равно будет раскидана по месяцам до окончания срока кредитного договора т.е как пример было два года так и останется единственно сумма ежемесячных платежей изменится .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Кредит.

Сообщение семигор » 26 дек 2012, 18:31

ВИК12 писал(а):заявление надо писать за месяц до того как вы решили закрыть кредит раньше

Евгений Ш писал(а):полное закрытие - хоть на следующий день

За месяц.
Единственно, что не спросил (несколько припух от услышанного), а если я приеду скажем 9-го, в то время, как надо в предыдущий день. Примут ли у меня деньги с учётом дополнительного платежа за ОДИН день и закроют ли кредит? Или надо будет вновь писАть новое заявление опять ЗА МЕСЯЦ и приезжать гасить кредит уже только в феврале?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Кредит.

Сообщение louis16 » 26 дек 2012, 18:35

Заведите себе ещё один календарь с поправкой на Юникредит...
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Кредит.

Сообщение louis16 » 26 дек 2012, 18:42

семигор
А я завтра собираюсь им позвонить, чтобы уточнить сумму последнего взноса в январе. И телефон ихнего филиала в г. Ставрополе, куда я буду звонить, у меня есть. Не понимаю почему у Вас такие проблемы?
Хотите, чтобы я им что-нибудь передал от Вас лично?
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Кредит.

Сообщение snowvlad » 26 дек 2012, 18:49

семигор писал(а):Коллеги, подумайте сто раз, прежде чем связываться с таким банком.


Еще раз удивляюсь, и как это мне удалось остаться довольным своим сотрудничеством с этим банком? И при этом досрочно покасить кредит... :shock:
sveta_k писал(а):Карма.


Похоже на то... Это как мне не везет на Костины девайсы из Китая... :mrgreen:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0