Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Будете ли Вы лить присадки?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Будете ли Вы лить присадки в двигатель Логана

Никогда!
288
78%
Всегда лил, буду лить и в Логан!
36
10%
Не пробовал, но обязательно попробую!
28
8%
Имею печальный опыт - больше никаких присадок!
17
5%
 
Всего голосов : 369

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 16:36

Nick_2141 писал(а):По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.

Оксид кремния и алюминия, аморфный графит.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение MeXX » 20 ноя 2012, 16:36

ИМХО для себя я давно вывод сделал, что надо покупать качественное масло и менять его всегда по регламенту, а по возможности и чаще, тогда проблем не будет никаких.
А данный состав и то как советуют его использовать лично я друзьям и знакомым не посоветую никогда.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Atoll » 20 ноя 2012, 17:05

Эльз, если Вы имеете прямое отношение к данному "продукту" и его распространению, то нужно пересмотреть подход к рекламе - пиар не удался, а если точнее, то провалился с треском. Если же Вы действительно как обычный автолюбитель испытали данный "продукт" на личном примере, то не нужно было приводить фантастические цифры и факты. Честнее нужно быть, и люди может быть поверят.
Может, конечно, Вы и правы, а мы все нет...... и скоро мы в этом убедимся)))

MeXX писал(а):ИМХО для себя я давно вывод сделал, что надо покупать качественное масло и менять его всегда по регламенту, а по возможности и чаще, тогда проблем не будет никаких.
А данный состав и то как советуют его использовать лично я друзьям и знакомым не посоветую никогда.

+100
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2012, 17:33

Эльз писал(а):а тут всего 0,0001-0,0002 %.
То ли это http://biznes-k.ru/aevit что-то не то
для ДВС V=5л масла комплект 2х120гр
то ли я считаю плохо, но для 3л масла это получается 0,3 -0,6 мл. Можно лить смело - такой дозой даже царской водкой ничего не испортить.
Эльз писал(а):И это не присадка,
Это нанотехнология!!!
igor73 писал(а):Есть куда засыпать порошочек.
Эм...За такие деньги - в унитаз?
Эльз писал(а):в том числе и и государственных,
вот именно. Из самых, которые "на слуху"^ "Оборон...", "Роскосмос" (в смысле, ГЛОНАСС)..., не, нуачо - нормально.
Эльз писал(а):это не присадка
А как ещё назвать то, что в масло добавлять надо?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Agnitum » 20 ноя 2012, 17:54

Эльз писал(а):это не присадка
А как ещё назвать то, что в масло добавлять надо?[/quote]
Это-подливка..подсыпка :P
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 18:27

Эльз писал(а):Оксид кремния и алюминия, аморфный графит.

Спасибо. Понятно. :compliment

"Пудра" из стекла, алюминия и кислотоинтеркалированного (?) /Простите мою неграмотность, но такой термин встречаю первый раз в жизни/ графита.

З.Ы. Так, просто интересно, зачем они выложили на сайте сертификат соответствия, который уже два года как просрочен? :roll: Или он обработан чудо составом и срок сертификата автоматически увеличивается в четыре раза? :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Агент 007 » 20 ноя 2012, 18:55

Nick_2141 писал(а):Так, просто интересно, зачем они выложили на сайте сертификат соответствия, который уже два года как просрочен

Это не скоропорт, чтоб обновлять постоянно. Если у тебя фары куплены сертифицированные, а сертификат через год выйдет, ты их выбросишь? :wink: нет, они останутся такими же :-D чего их сертифицировать? Столкнулся с этим вопросом при прохождении ГТО, перелопатил кучу инфы. Ну это так... лирическое отступление. Продолжайте, пожалуйста. :arrow:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 19:03

Агент 007 писал(а):Продолжайте, пожалуйста.

Да не... Спасибо.
Мне всё ясно.

Ну, и при таких количествах:
Евгений Ш писал(а): для 3л масла это получается 0,3 -0,6 мл. Можно лить смело - такой дозой даже царской водкой ничего не испортить.

Полностью согласен. Тут особо не навредишь. :compliment
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение MeXX » 20 ноя 2012, 19:07

Может и не навредишь, но не раз в 40 тыс. же замена масла! :)
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 19:15

MeXX писал(а):но не раз в 40 тыс. же замена масла!

Конечно!
ИМХО - смена масла - каждые пол года (это, если пробеги менее 30 тыс в год).
А если более 30 тыс в год - то по регламенту (каждые 15 тыс.)... 8)

НО - это офф-топ и совсем другая тема :arrow: 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 19:45

[quote="Atoll"]Эльз, если Вы имеете прямое отношение к данному "продукту" и его распространению, то нужно пересмотреть подход к рекламе - пиар не удался, а если точнее, то провалился с треском. Если же Вы действительно как обычный автолюбитель испытали данный "продукт" на личном примере, то не нужно было приводить фантастические цифры и факты. Честнее нужно быть, и люди может быть поверят.
Может, конечно, Вы и правы, а мы все нет...... и скоро мы в этом убедимся)))

Если Вы хотели выставить себя великим разоблачителем, засланного компанией производителем рекламного агента, то Ваша попытка не удалась, а вернее с треском провалилась.
Что касаемо меня, то да, я действительно использовал данный продукт и цифры которые я писал- это результат моего изучения материала перед тем, как его заливать в двигатель.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Шико » 20 ноя 2012, 19:57

Эльз писал(а):добавка AEVIT

а скажите, любезный...
короче говоря, что-то в последнее время шкворень стал как-то туговато вертобулироваться.
не то, чтобы меня это очень сильно беспокоило, но всё-таки непорядок, ибо узел ответственный.
хадо нихья не помогло, а даже как-то наоборот - начало поскрипывать и даже посвистывать, особенно при большом размахе амплитуды.
как вы думаете - этот ваш авъе... аевит поможет? прям я пару килограмм купил бы сразу, чтоб на всю железяку тонким слоем хватило.
только мне надо чтоб честно. знаете, не хотелось бы рухнуть на половине пути...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 21:49

Шико писал(а):
Эльз писал(а):добавка AEVIT

а скажите, любезный...
короче говоря, что-то в последнее время шкворень стал как-то туговато вертобулироваться.
не то, чтобы меня это очень сильно беспокоило, но всё-таки непорядок, ибо узел ответственный.
хадо нихья не помогло, а даже как-то наоборот - начало поскрипывать и даже посвистывать, особенно при большом размахе амплитуды.
как вы думаете - этот ваш авъе... аевит поможет? прям я пару килограмм купил бы сразу, чтоб на всю железяку тонким слоем хватило.
только мне надо чтоб честно. знаете, не хотелось бы рухнуть на половине пути...

Честно говоря, я уже не понимаю, сарказм это или действительно интерес. Поможет или нет сказать не могу. надо пробовать, хуже не будет это точно. На счет хадо- там совсем другой принцип, рабочее тело присадки обволакивает детали создавая на них якобы защитный слой, но потом это все вылезает боком.
У знакомого в двигателе что то стучало, после заливки аевита говорит перестало, сам не слышал утверждать не буду. Но возможно и Вам поможет, по крайней мере грязь вымоет всякую, которую хадо занесло.
Последний раз редактировалось Эльз 20 ноя 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Шико » 20 ноя 2012, 22:02

Эльз писал(а):я уже не понимаю, сарказм это или действительно интерес.

куды там - сарказм... скрипит шкворень, зараза, спасу нет... боюсь - рухну, а мне нельзя, я старенький уже.
Эльз писал(а):хадо- там совсем другой принцип, рабочее тело присадки обволакивает детали создавая на них якобы защитный слой, но потом это все вылезает боком.

я извиняюсь... я от природы туповат, я только три курса ПТУ осилил, и в неорганической химии - ни бум-бум... я недопонял - что именно вылезает?
мне вообще-то надо, чтобы не скрипело.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение семигор » 20 ноя 2012, 23:55

Шико писал(а):я извиняюсь... я от природы туповат

Я тоже.
Поэтому я не буду о научных основах трибологии, а порассуждаю просто с житейских позиций.

Любое масло (моторное) - это основа (минеральная, синтетическая, гидрокрекинговая и т.п.) + присадки.
При производстве моторных масел используют базовые масла, к которым для получения товарных продуктов добавляют присадки,
(по ссылке)
Концерны, производящие моторные масла, как правило, сами присадки не производят,
а закупают их.
Логично предположить, что перед тем, как выбрать поставщика присадок, проводятся какие-то исследования, сравнение показателей и т.п.
А затем делается выбор.
И вот на рынке появляются продавцы (они же разработчики) присадок не в крупнооптовом варианте, а в индивидуальном.
Очевидно, что иметь контракт на поставку своей продукции крупными партиями и крупным компаниям на длительный период значительно выгоднее, чем торговать упаковками для индивидуального использования.
Почему же торгуют "в розницу"?
Ответ понятен - крупные серьёзные производители масел предпочли других производителей других присадок.
Я не хочу сказать, что ВСЕ, кто торгует присадками в масло - мошенники; но как бы логика диктует, что это, по крайней мере, аутсайдеры рынка присадок, чья продукция оказалась хуже аналогов и чью продукцию не взяли в "высший дивизион".
Отсюда неумолимая логика и даёт ответ на главный вопрос темы.
Лить можно и можно при этом даже получить какую-то реальный эффект
Но вот нужно ли?
Ведь качественное и дорогое моторное масло и так уже содержит все современные присадки.

Вот цитата из текста по ссылке на предлагаемую присадку:
Независимо от типа масла пакеты стандартных присадок к ним содержат более 15 видов конкретных присадок, основные из них это: вязкостные или загущающие, корректирующие вязкостно-температурную характеристику масла; моющие и диспергирующие присадки; депрессорные, антиокислительные, антикоррозионные, противопенные; улучшающие смазывающие свойства масла; антифрикционные, противоизносные и противозадирные присадки, консервационные и др....."

Осмелюсь предположить, что этот пакет присадок является сбалансированным.
Внесение дополнительных присадок в масло - не нарушит ли этот баланс?
Могу понять, когда моющие присадки добавляют в масло, которое затем работает 5-10 минут.
Могу понять, когда моющие присадки добавляют в масло, которое затем сливают через 100 км пробега.
Могу понять специальное моющее масло (тоже на 10-15 минут работы и последующей замены).
НЕ могу понять, зачем вносить дополнительные моющие присадки в масло, которое будет работать затем 40 тыс км пробега.
Вносимые присадки вряд ли смогут заменить как весь пакет присадок, так и саму разрушающуюся основу масла.
Но это скромное ИМХО ни разу не специалиста. :compliment
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3