Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 14:44

Разрушился подшипник ступицы переднего колеса

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sergeibely » 04 фев 2008, 12:53

понял,спасибо... :cry:
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Самсонов Вадим » 04 фев 2008, 16:31

boris55 писал(а):
Самсонов Вадим писал(а):Тема кажется называлась "У кого еще горит лампа АБС",



http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=195
И что???
"После того" не означает "из-за того" :oops:


delfiNN писал

Машинку мне вчера отдали с большими извинениями. Они поставили немного не тот подшипник. Как они (в сервисе) говорят, их не предупредили, что с марта месяца (а машина у меня июльского производства) пошли немного другие подшипники, которые по размерам взаимозаменяемы со старыми, только на них по другому расположены метки, которые считывает датчик АБС. По этому поводу они послали какую-то ругательную бумагу наверх. А проблема в том, что нужные подшипники будут только через 2-3 недели. И как только появятся, мне позвонят и тут же их поменяют. Естественно, бесплатно. Как сказал инженер по гарантии, "дело на его личном контроле".

А пока придётся ездить с периодически отрубающимся АБС после достижения скоростей порядка 90...120 км/ч. Или ездить с меньшими скоростями. Что, конечно, нереально.

Остаётся надеяться, что это и есть причина глюков и ждать.

Похоже, случай похож на описанный Slavik'ом выше с заменой датчиков и подшипника, только наоборот:
Цитата:
По гарантии заменил сначала правый задний, а затем правый передний датчик ABS.
Не помогло. В 4-й раз заменили подшипник ступицы переднего правого колеса. Несправность исчезла. По словам мастера датчик перестал видеть метки и глючил. Так что не спешите менять датчики.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение Самсонов Вадим » 04 фев 2008, 16:34

Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение boris55 » 04 фев 2008, 16:51

Ну извините тогда....напишем волшебное слово "ИМХО".
Пусть это останется МОИМ личным мнением.
А правильное пусть напишет кто-то еще.
Честно-никогда не видел меток на подшипниках,сделанных специально под датчик АБС.... :wink:
И подшипников,продающихся специально под "Логан с АБС" :roll:
Подшипник расположен ВНУТРИ ступицы,его наружное кольцо вообще запрессовано........как же его "видит" датчик??? :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение sergeibely » 04 фев 2008, 18:00

boris55 писал(а):
sergeibely писал(а):автра общаться с сервисмэнами по вопросу замены ступичного подшипника и рулевых наконечников по гарантии...пробег 35 тысяч.

Ступичный подшипник скорее всего заменят по гарантии.
Рулевые наконечники-никогда.Это-расходник и естественный износ.Скажут,что по плохим дорогам быстро ездили...
:wink:
пообщался...по обоим вопросам в гарантии отказано...посоветовали обратится к другому диллеру...кто знает,где в Питере меняют по гарантии после 30 тыс подшипник и (или)наконечник рулевой?
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sergeibely » 04 фев 2008, 20:22

Фокс писал(а):А кто Вам сказал что гарантия на детали подвески 30 000 км ? Мне поменяли пробег был 32 000 км :wink:
кто диллер?
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maslen » 04 фев 2008, 20:27

Поменял подшипник, пришлось брать срочно т.к. уже был караул от гула в машине брал в Питере здесь http://www.limex.ru/index.php
(лучше позвонить на сайте неполная инфа)
SKF небыло взял Genoparts GOP 779(немецкий) комплект 790р.(дешевле кстате чем на exist.ru) Менял у частников в гараже отдал 800р за замену. Комплект смысла брать нет можно взять только подшипник, гайка с завода с крутяшейся шайбой шла с пропилами на конце, только вот толку от них нет на логане.Скоба прижимная то же нормальная. Продавец смотрел подшипник точно типоразмер идет на 2141.
Зы тормозные диски придеться менять вместе со вторыми тормозными колодками(сейчас износ колодок 40%)- большой износ дисков(пробег 63т км)
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение sergeibely » 04 фев 2008, 20:36

Vasiliy писал(а):
maslen писал(а):
maslen писал(а):quote]
Заменил по гарантии левый передний, правый нормальный. Гул в поворотах пропал :D

Тоже левый, по гарантии+ датчик зад.хода до кучи
кто диллер?
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maslen » 04 фев 2008, 20:49

sergeibely писал(а):
Фокс писал(а):А кто Вам сказал что гарантия на детали подвески 30 000 км ? Мне поменяли пробег был 32 000 км :wink:
кто диллер?

езжайте в стк, если нужен ремонт.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение sergeibely » 04 фев 2008, 20:56

завтра буду звонить в СТК... :lol:
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение maslen » 04 фев 2008, 21:26

sergeibely писал(а):завтра буду звонить в СТК... :lol:

я б на сервис на оригинальной резине и дисках поехал если ремонт подвески нужен, козелов везде хватает которые могут сказать что лапти на вашей машине нерекомендованы производителем.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение Самсонов Вадим » 04 фев 2008, 22:47

boris55 писал(а):Честно-никогда не видел меток на подшипниках,сделанных специально под датчик АБС.... :wink:
И подшипников,продающихся специально под "Логан с АБС" :roll:
Подшипник расположен ВНУТРИ ступицы,его наружное кольцо вообще запрессовано........как же его "видит" датчик??? :oops:

Вот и я не видел ничего похожего...
Наверное, стоит пообсудить тему, может сообща придем к общему мнению.
Да, и судя по данным exist.ru, подшипник довольно-таки универсальный.
Все-таки с ума сойти совсем несложно :(
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение boris55 » 04 фев 2008, 23:04

maslen писал(а):я б на сервис на оригинальной резине и дисках поехал если ремонт подвески нужен

Это полезная мысль..... :!:
Правда не у всех резина сохранилась 8) :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение veps » 04 фев 2008, 23:32

Прочитал все.Выводы : на своем а/м проехал 80000 км, замена подшипников на 35-40 тыс.км, сначала один потом другой , ровно через 35тыс. опять все тоже самое. Первый раз заменили по гарантии, во второй все нервы вымотали, типа нету, привезут, не пришли с Москвы, уже кончились и т.д. Плюнул, купил SKF по 1250р., за замену 1000р. один подшипник. С кем ни говорил, мнение одно, узел слабый. И самое главное - абсолютно пофигу размер резины и диска(конечно в разумных пределах), подшипники летят все равно.Ездил сам летом на штатной, зимой на 185/70
veps

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2006, 12:11
Откуда: Петрозаводск

Сообщение sergeibely » 05 фев 2008, 06:39

maslen писал(а):
sergeibely писал(а):завтра буду звонить в СТК... :lol:

я б на сервис на оригинальной резине и дисках поехал если ремонт подвески нужен, козелов везде хватает которые могут сказать что лапти на вашей машине нерекомендованы производителем.
В таком случае уж лучше поменяю подшипник за свой счет,чем попаду на гололед на летней резине...из двух зол выбираю меньшее... :? но за совет-спасибо!
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5