Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и скидки клубу

Программы и утилиты для Вашей машины.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение papakarlo966 » 01 окт 2012, 11:44

navi_cg писал(а):papakarlo966
Нокия сенсорная или кнопочная?
Если сенсорная, то почему не переходите на семерку?

Кнопочная Е71. Пробовал другие модели - как-то не впечатлили по корпусу. Жаль, что для кнопок программу не обновляете.
papakarlo966
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 01 окт 2012, 12:00

papakarlo966
Обновление будет. Официального отказа от поддержки не было.
Карты для пятой версии продолжаем обновлять и будем обновлять до полного перехода на семерку. А полный переход на семерку завершится как только она выйдет для всех платформ.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение papakarlo966 » 01 окт 2012, 12:22

navi_cg писал(а):papakarlo966
Обновление будет. Официального отказа от поддержки не было.
Карты для пятой версии продолжаем обновлять и будем обновлять до полного перехода на семерку. А полный переход на семерку завершится как только она выйдет для всех платформ.

Спасибо. Буду ждать. Пожелание: в поиск по объектам добавлять адреса объектов, а не только расстояние до них.
papakarlo966
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:57
Откуда: Питер, Гражданка

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 01 окт 2012, 12:55

papakarlo966
Пожелание: в поиск по объектам добавлять адреса объектов, а не только расстояние до них.

Это сделано в седьмой версии.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 08:55

navi_cg писал(а):Уважаемый Жывучий. Я думаю вы должны понимать, что я не бог и не телепат. Не все проблемы возможно решить удаленно, не видя ситуации собственными глазами. Я понимаю, что вам по барабану, как программа работает на моем телефоне. Но говоря о своем телефоне, я имел ввиду, что программа замечательно работает на Nokia Belle и с закрытием тоже никаких проблем нет. Закрывается быстро и не висит в диспетчере задач.
Поэтому в данном случае ИМХО нельзя однозначно говорить, что проблема в ситигиде. Возможно ситигид конфликтует с какими то другими приложениями, установленными в телефоне. Чтобы выяснить это наверняка, я предлагаю вам спросить телефон до заводских настроек, установить на него только ситигид и посмотреть как он будет работать. Если нормально, то постепенно устанавливать все остальные приложения и после каждого установленного приложения проверять работу ситигида. Только так можно будет наверняка сказать в чем дело. Если же и в этом случае ситигид будет работать неудовлетворительно, значит пока воздержаться от его использования и подождать дальнейших обновлений.
Тут, правда, есть одна загвоздка. Пробный период дается на каждое устройство только один раз. Иначе так можно бесконечно каждые 15 дней переустанавливать программу и пользоваться бесплатно. Но тут я готов пойти вам на встречу и выдать пробную лицензию для подобных экспериментов.

Большое спасибо за доверие, только вряд ли я буду этим заниматься, даже ради халявного ключа.
Дело в том, что я даже от видеорегистратора как отдельного устройства отказался ради того, что бы у меня было "все в одном", и сейчас, как я уже писал, у меня смартфон выполняет несколько функций одновременно. И выполняет практически без косяков. И сносить все установленные программы и устанавливать их заново я не имею ни желания, ни времени.
Могу правда в качестве эксперимента попробовать не удалять их, а включить СГ без них, проверить как работает, и потом включать по очереди и смотреть с кем конфликтует СГ. Но предпочтение все равно будет отдано уже установленным программам, совместная работа которых проверена и устраивает меня.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 10:23

Жывучий
Дело в том, что я даже от видеорегистратора как отдельного устройства отказался ради того, что бы у меня было "все в одном",

Ну вот вполне возможно, что из-за этого "все в одном" у вас и наблюдаются проблемы с ситигидом.

Большое спасибо за доверие, только вряд ли я буду этим заниматься, даже ради халявного ключа.

Я не предлагал вам получение халявного ключа. Я предложил получение пробного ключа. Т.е. в случае вашего согласия на мое предложением полностью обнулить телефон и поставить на него только ситигид, вы делаете это, устанавливаете ситигид и запускается. Возможно в этом случае и пробный период будет работать. Ибо телефон будет обнулен, а значит в нем не будет никаких следов того, что ситигид на него уже устанавливался. Если же ситигид не включит пробный период, а будет требовать сразу ввод лицензии, тогда я выдаю вам лицензию для проверки и вы смотрите. Сначала пользуетесь только ситигидом. Если видите, что все нормально работает, начинаете постепенно восстанавливать все программы и смотрите дальше как работает. Ну и если в результате выяснится причина некорректной работы ситигида и у вас получится ее устранить, тогда я предложу вам купить лицензию с небольшой скидкой.

Могу правда в качестве эксперимента попробовать не удалять их, а включить СГ без них, проверить как работает, и потом включать по очереди и смотреть с кем конфликтует СГ.

Попробуйте. Вы уже удалили ситигид или нет? Если нет, то у вас еще не закончился пробный период.
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 10:33

navi_cg писал(а):Ну вот вполне возможно, что из-за этого "все в одном" у вас и наблюдаются проблемы с ситигидом.

возможно, не отрицаю
navi_cg писал(а):Вы уже удалили ситигид или нет?

еще нет
navi_cg писал(а):Попробуйте.

попробую только ради чистоты эксперимента. но как уже писал
Жывучий писал(а):предпочтение все равно будет отдано уже установленным программам, совместная работа которых проверена и устраивает меня.

т.е. например если выяснится что голосовые подсказки не работают из-за включенного хендс-фри через блютус, то оставлен будет хендс-фри, а не СГ
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 11:27

Жывучий
т.е. например если выяснится что голосовые подсказки не работают из-за включенного хендс-фри через блютус, то оставлен будет хендс-фри, а не СГ

Вот это и может быть причиной не работы звука.
Чем именно вы пользуетесь: гарнитурой или устройством громкой связи?
И кто производитель этого хендс фри?
Если тоже Нокия, то по идее проблем со звуком быть не должно.
Если производитель не нокия, тогда хендс фри должно поддерживать профиль A2DP для передачи звука на гарнитуру. Если такой поддержки нет, то звук должен передаваться либо на динамик устройства (и тут нужно проверить его громкость. Возможно звук есть, просто он слишком тихий), либо он уходит в никуда или другими словами его нет.
Приведу простой пример. У меня 2 устройства Nokia N8 и Sony Xperia S. И гарнитура Nokia без поддержки A2DP. Так вот с телефоном нокия голосовые подсказки нормально работают и передаются в гарнитуру. Потому что телефон и гарнитура одного производителя. А вот Sony не передает звук в гарнитуру.

Ну и конечно проверьте работу звука без использования хендс фри.

3dmax
Просьба уточнить, вы пользуетесь гарнитурой?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 11:31

navi_cg писал(а):Чем именно вы пользуетесь: гарнитурой или устройством громкой связи?

автомагнитола с блютус Pioneer DEH-4400BT
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение 4e6yPaToP » 02 окт 2012, 11:51

Жывучий, попробуй еще инструкцию к автомагнитоле почитать... у меня на Pioneer DEH-8100BT в настройках связи есть активация профилей bluetooth: Tel, A2DP и AVRCP (звездочки там ставятся/снимаются).
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 02 окт 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 12:01

4e6yPaToP писал(а):Жывучий, попробуй еще инструкцию к автомагнитоле почитать... у меня на Pioneer DEH-8100BT в настройках связи есть параметры профилей bluetooth: Tel, A2DP и AVRCP (звездочки там ставятся/снимаются).
нету такого
в инструкции по крайней мере
в меню посмотрю как доберусь до магнитолы, но я не помню такого
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение Жывучий » 02 окт 2012, 12:10

но в нокиевских картах ОВИ подсказки работали же, на динамик телефона
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение navi_cg » 02 окт 2012, 12:11

Жывучий
автомагнитола с блютус Pioneer DEH-4400BT

Ну вот теперь, я так думаю, у меня есть вполне четкий ответ по вашей проблеме. Это давно избитая проблема - передача звука через блютуз в магнитолах. Мы работаем над решением данной проблемы. Когда она будет решена (и будет ли решена вообще), сказать пока не могу. Ибо здесь не все дело только в ситигиде.
Есть лишь одно неофициальное решение для iOS. Включаете магнитолу, включаете блютуз в телефоне, сопрягаете их, заходите в контакты и вызываете любой контакт. Перед вызовом телефон должен спросить куда передавать звук. Выбираете блютуз. Отменяете вызов и запускаете ситигид. Звук работает.
Но это решение только для iOS. На других платформах оно не работает. Во всяком случае проверяли еще на WM, не работало.

но в нокиевских картах ОВИ подсказки работали же, на динамик телефона

Нокиевские карты OVI - это продукт нокия, поэтому тут ничего удивительного нет.
Попробуйте установить для проверки пробный навител. На нем будет работать?
navi_cg
Официальный партнер клуба Logan.Ru
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:53
Откуда: Самара

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение 3dmax » 02 окт 2012, 14:07

navi_cg писал(а):3dmax
Просьба уточнить, вы пользуетесь гарнитурой?

Нет, не пользуюсь. Ни гарнитурой, ни bluetooth. Планшетник с установленым Ситигидом просто не воспроизводит голосовые подсказки и всё тут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Навигационная программа СитиГИД: обсуждение и поддержка

Сообщение семигор » 02 окт 2012, 14:35

navi_cg писал(а):Опишите, пожалуйста, подробнее. Виснет как, постоянно или периодически? Может в каком то определенном месте. Помню были жалобы на зависание программы при проезде через какое то определенное место.
Ну и нужны подробности: наименование навигатора, имеет ли выход в Интернет, версию программы и карт, какие карты вообще установлены?

семигор писал(а):почти всегда, программа виснет на маршруте через Дамбу - Кронштадт. Грешил на навигатор, но при поездках из области в Город с другой стороны - всё нормально.

семигор писал(а):я пользуюсь СГ на навигаторе Тексет платформа Вин СЕ 6.

семигор писал(а):У меня навигатор без выхода в инет и дорожною обстановку я скачиваю отдельно перед поездкой.
... У меня "пятёрка".

:wink:
Карты скачаны самые последние.
И не весь атлас, а лишь несколько актуальных для региона: СПб, область, СПб+область, Псковская, Новгородская, Эстония, Финляндия, базовая.

Я не так, чтобы очень часто там езжу, но вот сколько раз ехал - столько раз зависал.
Помогает лишь "ресет".
Виснет либо на подъезде к Дамбе (от 5-10 км примерно) либо на ней самой.
Если объезжать Город с другой стороны (по той же КАД), то всё работает безупречно.
Кстати, несколько раз зависала и при прокладке маршрута из СПб в Финляндию.
НО не каждый раз.
При этом виснуть начинала почти сразу от начала маршрутизации; даже из Города не успел выехать. Где-нибудь на КАДе.

Ещё не очень как-то работает функция "показать маршрут".
Начинаешь увеличить масштаб, чтобы увидеть детали прокладки - в какой-то момент сбрасывает картинку на первоначальную (если маршрут длиннее скажем 30-40км).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1