Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

ПолитЛекс - новости и объявления

Наш клубный автосервис

Модераторы: Зфгд_ШШ, Администраторы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 июн 2015, 09:49

Осторожно, эсэсовцы мошенники!
Необходимое пояснение.
В тексте ниже будет встречаться термин "эсэсовцы". Эти эсэсовцы не те эсэсовцы, которые эсэсовцы. Они к ним никакого отношения не имеют.
Конец необходимого пояснения.

Неделю тому назад, когда рабочий день уже начался и утренние машины стояли на подъемниках, к нашим боксам подъехал чёрный Флюенс. Вышедший из него водитель прямиком направился к нам. Поскольку ближайшие полтора часа я никого не ждал, поинтересовался, чем мы можем ему быть полезны. От чётко отвечает:"я к вам, в Политлекс, по записи, на большое ТО на 11 часов". Мне стало интересно. Дело в том, что в этот день у нас в расписании действительно значился Флюенс на большое ТО, но он стоял на нашей парковке уже с вечера. А записать два Флюенса на большое ТО на одно и тоже время я не мог. Поэтому следующий мой вопрос звучал так:"а по какому телефону вы записывались?". Покопавшись в телефоне, водитель Флюенса называет мне телефон .... босса "эсэсовцев". Я говорю:"Так вы не к нам записались, а к эсэсовцам". Он твердо отвечает:"Ни в коем случае! Я не хотел к эсэсовцам, а хотел к вам, в Политлекс! Я специально попросил на форуме дать ваш телефон, я позвонил по нему и мне сказали, что это Политлекс!". Картина в целом стала понятно, но я задал еще контрольный вопрос:"А с кем вы общались по этому телефону, вы не спросили?" В ответ я услышал имя босса эсэсовцев. "Он сказал, что работает в Политлексе и записал меня на 11 часов. И вот я приехал к вам". Что тут скажешь? Только то, что это сознательный обман клиента и незаконное использование нашего коммерческого наименования.

Мне сразу вспомнилась еще одна подобная история, имевшая место недели две назад. Тогда, приехав на работу и зайдя на вахту, наши вахтерши указали мне на Ларгус, стоявший перед воротами, и сказали:"забирайте вашего клиента. Сказал, что приехал в Политлекс". Поскольку Ларгуса я вроде как не записывал, то подойдя к Ларгусу, на всякий случай, спросил водителя, точно ли он в Политлекс? "Да, в Политлекс". Какие еще могут быть сомнения? А через полчаса после того, как Ларгуса поставили на подъемник, к нам прибежал зам босса "эсэсовцев" и, вращая глазами, начал кричать, что этот Ларгус был к ним. Тогда я, признаться, ничего не понял, кто там умный, кто дурак, кто у кого клиента увел. А тут все встало на свои места - очевидно, босс "эсэсовцев" тоже сказал, что записал его в Политлекс.

Учитывая вышесказанное, я говорю владельцу Флюенса:"Понимаете, я могу взять Вашу машину в работу. Но поскольку вы записывались не по тому телефону, хотя и считали, что записываетесь к нам, через полчаса могут прибежать эсэсовцы и устроить здесь грязный хай. А мне бы этого не хотелось". "Хорошо, я тогда пошел с ними ругаться, почему они обманывают клиентов". И направился в сторону офиса "эсэсовцев".

Поскольку день был напряженный, клиентов было много, что было дальше, я уже не отслеживал, но вроде его машина потом стояла в боксах "эсэсовцев" до вечера.

Какие же выводы мы должны сделать из этой истории? Их два.

Во-первых. Официальный телефон Политлекса +7 921 7878513 И больше никакой. Все другие телефоны, где либо упоминаемые, как телефоны Политлекса, являются мошенническими и никакого отношения к нам не имеют! Каждый клиент, записывающийся по другим телефонам, должен понимать, что он записывается не в Политлекс, что мы не имеем к ним никакого отношения и не несем и не будем нести никаких гарантийных обязательств перед таким клиентом. Будьте внимательны!

Второе. Надеюсь, пиар агент, а так же YuriyVZ, несущий персональную ответственность за то, что в угоду "эсэсовцам" нашу тему на Дастер клубе грохнули под надуманным предлогом, да и другие любители тёмных сил, донесут до адресатов следующее послание:
"Ребята, хватит воспринимать благородство за слабость! Еще один такой случай, и мы встретимся для обсуждения темы незаконного использования нашего коммерческого наименования в суде, и суммы исков по таким делам - это сотни тысяч и миллионы!"
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 июл 2015, 15:44

Пользуясь летним затишьем, решили немного облагородить полы в нашей ремзоне под подъемниками. После долгих размышлений и обсуждений решили положить на пол плитку. В итоге получился квадрат светлой плитки 2,5 Х 2,5. Сейчас смотрим, как она поведет себя в работе, как будет держать удары от падающих кувалд и прочих тяжелых предметов, сделаем выводы из возможных ошибок и положим плитку в районе второго подъемника. А пока все выглядит так
Изображение
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 02 сен 2015, 22:59

До конца этой недели, а именно с 3 по 5-е число, я буду в микроотпуске в треугольнике между Ленинградской (sic!), Вологодской и Карельской областями "гонять карасей". На время моего отсутствия старшим по Политлексу будет Юрий Михайлович, он же Ded54. Даже звонки на мой телефон будут переадресовываться ему. Поскольку это будет его первый опыт руления конторой в мое отсутствие в течение столь длительного времени, просьба отнестись с пониманием к ситуации :roll: . В любом случае, я буду держать руку на пульсе и если потребуется мое вмешательство, оно произойдет.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 дек 2015, 23:06

График работы Политлекса на новогодние праздники. Будьте внимательны, планируя визит к нам в эти дни!
31 декабря - 4 января - не работаем
5 и 6 января - работаем
7 и 8 января - не работаем
далее по обычному графику.
С наступающими праздниками!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 янв 2016, 11:22

И снова о фьючерсах
Все уже успели заметить, что за последний месяц с небольшим курс рубля упал процентов на 15. С точки зрения авторемонтного бизнеса это означает повышение цен на расходники для ТО и запасные части, так как они сплошь импортные. К нам уже стали поступать детали по новым, более высоким, ценам. Пока еще в небольшом количестве, но с каждым днем их поток будет нарастать. Значит, если вам надо будет делать ТО в обозримом будущем, цена его вырастет.

К счастью, Политлекс уже год как предлагает уникальную страховку от скачков цен – фьючерсы на расходники для ТО. Купив фьючерс сегодня, для Вас уже неважно, сколько будут стоить расходники, в него входящие, на момент прохождения ТО или ремонта.

Впрочем, если Вы уверены, что к моменту, когда надо будет проходить ТО, курс рубля вырастет, а расходники по более низким ценам успеют приехать, наши фьючерсы для Вас неинтересны. Тех же, кто думает иначе, я призываю рассмотреть возможность приобретения фьючерсов на расходники для ТО в ближайшее время. Запчасти по выросшим ценам уже в пути, успейте купить по старым ценам! :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 фев 2016, 21:00

Касательно ближайших праздников.
20 февраля, суббота - работаем
20,21 февраля, вск и пнд - не работаем
23 февраля, - работаем.
И самое главное - 23-го всем клиентам наливаем по 50 гр. водки из запасов Михалыча и любой "Максим" из нашей коллекции. В связи с этим рекомендуем приезжать с женами, подругами или дочерьми за рулем :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 мар 2016, 12:42

Наконец-то приехали долгожданные лампочки в кнопки центральной консоли (стеклоподъемники, центральный замок и пр.) Так что если у кого-то они не горят - мы готовы помочь :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 мар 2016, 13:01

Определились с ценой на шиномонтаж на эту весну. Сезонная переобувка - снятие 4-х колес, замена резины, балансировка, установка на машину
стальные диски
1400 руб. - 14 дюймов
1500 руб. - 15 дюймов
1600 руб. - 16 дюймов

литые/кованые диски
1500 руб. - 14 дюймов
1600 руб. - 15 дюймов
1700 руб. - 16 дюймов
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2016, 11:22

По поводу майских праздников.
Отдыхаем 1,2,8,9 мая, остальные дни - рабочие.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 дек 2016, 12:42

График работы Политлекса на новогодние праздники. Будьте внимательны, планируя визит к нам в эти дни!
31 декабря - 4 января - не работаем
5 и 6 января - работаем
7 и 8 января - не работаем
далее по обычному графику.
С наступающими праздниками!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 фев 2017, 17:55

График работы Политлекса на ближайшую неделю
23, 24 февраля - выходной.
25, 26 февраля - работаем.
Далее по обычному графику.
Будьте внимательны, планируя визит к нам в эти дни!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 апр 2017, 16:00

Охапка новостей по всем фронтам.

Снижение цены на масло
Наконец-то до нас докатилось снижение стоимости нефти, выраженное в стоимости масла для двигателей. С сегодняшнего дня моторное масло ELF 5w40, которое мы закупаем у дистрибьютера Total в Питере, стоит для клиентов не 390 руб/литр, как раньше, а 310 руб/литр. Т.е. теперь делать плановое ТО в Политлексе еще дешевле!

Снижение цен на шиномонтаж
Сезонная переобувка - снятие 4-х колес, замена резины, балансировка, установка на машину в этом сезоне
стальные диски
1300 руб. - 14 дюймов
1400 руб. - 15 дюймов
1500 руб. - 16 дюймов

литые/кованые диски
1400 руб. - 14 дюймов
1500 руб. - 15 дюймов
1600 руб. - 16 дюймов

В среднем для каждого размера и типа колес со старой цены скинули по 100 руб.

"Официальные" оригинальные комплекты ГРМ Renault
Чтобы застраховать себя и наших клиентов от расплодившихся в последнее время поддельных комплектов ГРМ в коробках Renault, мы заключили соглашение с официальным дилером Рено "Петровский Автоцентр" о поставках нам оригинальных комплектов ГРМ. Поэтому теперь вы можете быть абсолютно уверены, что у нас все оригинальные комплекты ГРМ Renault подлинные и приобретены у официального представителя Renault. При этом цена на них не только не выросла, но зачастую даже понизилась за счет сокращения числа посредников.

Всегда рады видеть Вас в нашем автосервисе :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 апр 2017, 16:16

График работы на майские
30 апреля - 1 мая - выходные
2мая - 6 мая - работаем
7 мая - 9 мая - выходные.
Далее в обычном режиме. Будьте внимательны, планируя ваш визит к нам в эти дни!
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 сен 2017, 10:04

В связи с моим отпуском всю эту неделю Политлексом будет рулить Юрий Михайлович, он же Ded54 - отвечать на звонки, формировать расписание, оформлять заказ-наряды и т.д. и т.п. Поскольку он впервые остается на такой срок за главного, просьба с пониманием отнестись к возможным шероховатостям.
Ну а со следующего вторника я опять на своем посту :)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - новости и объявления

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 окт 2017, 12:03

В связи со скорым началом шиномонтажного сезона, самое время напомнить цены на шинку в Политлексе. Они не изменились.

Сезонная переобувка - снятие 4-х колес, замена резины, балансировка, установка на машину в этом сезоне
стальные диски
1300 руб. - 14 дюймов
1400 руб. - 15 дюймов
1500 руб. - 16 дюймов

литые/кованые диски
1400 руб. - 14 дюймов
1500 руб. - 15 дюймов
1600 руб. - 16 дюймов
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в ПолитЛекс - клубный автосервис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8