ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:11
Зфгд_ШШ
Здесь мы будем фиксировать и разбирать жалобы наших клиентов. В каком-то смысле жалобы важнее благодарностей, поскольку дают понимание, в каком направлении надо улучшать свою работу.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 18:22
ssfinks
и все-таки думаю можно переименовать тему в книгу жалоб и благодарностей).
Извиняюсь,что не в тему...просто хотел поблагодарить за ТО моего авто,и особенно за мой забытый пакетик с детскими вещами,я его обязательно заберу как только смогу,возможно сразу совместим это с просмотром моего сальника) Спасибо.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:52
Alexka.79
Так есть же книга пожеланий. Там можно оставить свое пожелание и благодарность...

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:18
Ромчик
Сегодня делали ТО 30,Спасибо за быстрою работу,жалоб нет

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:02
super2008meh
Ромчик писал(а):жалоб нет

Зачет тогда сюда писал :acute :acute :acute

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:43
dimid
Все хорошо, мой коняшка-логшка снова под охраной... покатаюсь, просолюсь, отпишусь, но "нутром чую" всё в порядке будет.
Спасибо.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 15:35
macha
Добрый день! Хочу выразить глубокое возмущение по поводу отношения к своей работе работника данного сервиса, к сожалению имени не знаю.
Суть проблемы: вчера 15 ноября 2014 года после посещения официального сервиса, который назвал цену ремонта ходовой 26000 рублей. Позвонил Павлу, на предмет диагностики..получил приглашение подъехать. После диагностики решили поменять только одну левую шаровую опору. Все сделали быстро, что очень порадовало. На следующий день заехав на эстакаду, просто посмотреть состояние низа машины. И что я вижу???.... Болт крепления шаровой опоры (которую сменили вчера) вообще не затянут!!!!!!! Гайка наживлена на несколько оборотов!!!! Не сторонник писать жалобы, но такое наплевательское отношение к жизненно важным частям автомобиля, по моему мнению просто не допустимо и вызвало мое глубокое возмущение!!!!! Желание пользоваться ТАКИМИ услугами пропало !! Очень хочется жить!!!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 16:21
Зфгд_ШШ
macha писал(а): Хочу выразить глубокое возмущение по поводу отношения к своей работе работника данного сервиса


Сожалею об этой истории, приношу свои извинения за работника. С ним уже проведена профилактическая беседа.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:35
macha
Хорошо всё что хорошо кончается,надеюсь что это досадная ошибка,все ошибаются.Написал конечно на эмоциях хотя и считаю что справедливо.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:19
RINZLER
отзыв:
27 мая привёз в "ПолитЛекс" на шиномонтаж новые белые кованые диски SLIK, которые мне везли через пол страны целый месяц и стоили как средняя зарплата в ней же.
Изображение
Заранее на форуме спросил о их возможности бортировать диски без повреждений. После утвердительного ответа, договорился о времени и приехал в сервис.
viewtopic.php?f=74&t=14055&start=3360#p1203181
После того, как уже лично договорился с директором "ПЛ", что работы проведут, дословно, "без единой царапины", отдал диски и резину.
Лично присутствовал в ремзоне. Работник шиномонтажа старался, делал всё аккуратно. Однако, после того как я получил колёса на руки, обнаружил, что на всех колёсах на "заспицевой" части имеются глубокие следы от фиксирующих лапок оборудования. По четыре пары следов на каждом диске.
ИзображениеИзображение
При обращении внимания работника на эту неприятность, он дал объяснение, что это естесственное последствие процедуры монтажа шины и, дословно, "так сделали бы в любом шиномонтаже".
Так как я ни разу не работал в шиномонтаже и не сталкивался с оборудованием, то не верить ему у меня не было причин.
Я забрал собранные колёса, оплатил работу и уехал.
Какого же было моё удивление, когда дома, "погуглив" я понял что меня нае****, что в нормальном профессиональном монтаже практикуется зажим дисков снаружи (со стороны резины) и используются пластиковые насадки для исключения повреждения лкп дисков.
Радость от приобретения белоснежной ковки быстро сменилась чувством, что тебя поимели за твои же деньги.
Категорически не рекомендую обращаться в данный сервис т.к., по моему мнению, ни профессионализма, ни современного оборудования, ни нормального отношения к клиенту в нём нет.

upd 07/06/2015: На написанную жалобу на получил ответ "Мы сделали выводы. Вопрос закрыт." Дальнейшие вопросы были удалены без ответа. (стиль общения стал понятен). От представителя ПЛ не поступало никаких предложений урегулировать конфликт. Дело просто замяли.
Представитель ЗАО "Слик" сообщил, что диски необходимо подкрасить. Спасибо ПолитЛексу за необходимость покраски новых дисков.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:52
Зфгд_ШШ
RINZLER писал(а):Напишу как есть.

Спасибо, Ваше мнение важно для нас, учтем на будущее.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 00:52
super2008meh
RINZLER писал(а):Единственное условие было - без следов.

заточите мне карандаш, но чтоб не было видно, что его точили ......................

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 11:30
RINZLER
super2008meh
"за внутреннюю часть обода зажимают штампованные диски, ну или то, что не жалко. литье принято зажимать за внешнюю часть обода, и следов потом под резиной не видно. а по-хорошему, для работы с литыми дисками на монтажном стенде должны быть пластиковые накладки на все элементы, могущие контактировать с диском, в том числе и на зажимные лапы стола. они быстро изнашиваются, а новые покупать жаба не велит."

нечего защищать непрофессионализм.
ИзображениеИзображение

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:31
super2008meh
RINZLER
так ведь ни слова в первоначальном посте о литье :acute

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:09
RINZLER
super2008meh
это не литьё было, а ковка.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 14:27
Зфгд_ШШ
Не понимаю, о чем спорить. Клиент хотел одного уровня качества, мы считали, что сможем его дать. Клиент посчитал, что ниосилили. Его ожидания не оправдались. Мы сделали выводы. Вопрос закрыт.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:20
RINZLER
Зфгд_ШШ писал(а):Мы сделали выводы.

Можно узнать какие?

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 22:50
Зфгд_ШШ
RINZLER писал(а):Можно узнать какие?


Их несколько. Далеко не все я готов обсуждать публично, но один могу озвучить - прежде всего, надо точно понимать ожидания конкретного клиента.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:54
RINZLER
Дополню свою жалобу.
Комментарии сервис-менеджера ЗАО "СЛИК" по поводу нарушения ЛКП дисков:
будет пучиться, вздуваться, шелушиться и в белом налете, и если Вы потом это шелушеное вдруг захотите покрасить, то все будет с пузырями и волдырями…..

Спасибо ПолитЛексу за необходимость перекраски дисков. (Заводская перекраска стоит 1300руб/диск)


PS ещё и сообщения тут трутся нещадно. чего боятся, не понятно...

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 13:11
Зфгд_ШШ
RINZLER писал(а):Спасибо ПолитЛексу за необходимость перекраски дисков.

Специально после этого случая на всех машинах с литыми/коваными дисками, которые к нам приезжали за это время, искал подобные коцки. При этом выбирал именно те, которые шинились не у нас. Так вот на ВСЕХ дисках эти коцки ЕСТЬ. Поэтому, если автор захочет открыть глаза всем владельцам дисков на эти коцки, он сможет собрать недеццкую аудиторию. Успехов!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 16:53
Ромчик
RINZLER
Может Вы прямо напишите что Вы хотите(я конечно догадываюсь),НО это у Вас вряд ли получится

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:20
4e6yPaToP
RINZLER, не дай Вам Бог этими красивыми белыми дисками случайно притереться к поребрику. Будьте крайне внимательны и осторожны =)

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 17:51
BAHO32
Я тут заглянул под капот, перед дорогой уровни жижей глянуть и обнаружил лишнюю деталь.... Вроде мастера ни чем не обидел, хоть бы сказал.... Нижняя часть согнута, вверх выкручивать смысла нет. Пока так пусть будет, после отпуска вернусь,а там что-то резать придется (либо саму шпильку, либо ремень, снимать натяжитель и скручивать её вниз)

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 17:57
Ded54
Не волнуйтесь - это слесарь оставил болт для натяжения ремня генератора (а потом его искал).
У меня он постоянно стоит - так, на всякий случАй... :roll:

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:10
Зфгд_ШШ
BAHO32 писал(а):Я тут заглянул под капот, перед дорогой уровни жижей глянуть и обнаружил лишнюю деталь...


Да, вечно у нас эта "лишняя деталь" пропадает :lol: Уже устали новые делать. А вот когда вынимаем, клиенты жалуются:"у меня здесь болта не хватает". В общем, не знаю, как лучше :roll:

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:39
BAHO32
Хех, похоже, только с моим пипилацем всякие мелочи происходят, раз больше никто не жалуется.... Мастер, молодой, когда колесо обратно ставил после танцев со шпилькой, колпачек от диска испортил, нацепил на ступицу и задавил колесом, вместо того чтоб после установки колеса снаружи защелкнуть (это я колёсья на зимние сменил, заметил). Где-то у меня запасной лежал, теперь искать придется, мелочь, конечно но ай-яй-яй...

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:42
Зфгд_ШШ
BAHO32 писал(а):Хех, похоже, только с моим пипилацем всякие мелочи происходят


Да, прямо карма какая-то. Поставим на вид. Сорри

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:57
Lodist
Павел, Добрый вечер!
Для Вашей статистики:
Менял у Вас генератор на новый тысяч 20 назад (сейчас 130000). Стала коротить обмотка на роторе на высоких оборотах со всеми вытекающими последствиями. Заменили на Бошевский на Тележной за 5500р.
Для моей статистики напишите, что за генератор мне поставили и на каком пробеге.
В общем, жалоба исключительно на запчасть низкого качества! Надеюсь это единичный случай!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:05
Зфгд_ШШ
Lodist писал(а):В общем, жалоба исключительно на запчасть низкого качества! Надеюсь это единичный случай!

В принципе, так и есть. Мы таких генераторов поставили с полдесятка. Видимо, брак конкретного образца.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 19:48
keif
А я хочу выразить благодарность автослесарям Анатолию и Роману. В течении рабочей смены перетряхнули всю подвеску, провели качественную диагностику, заменили неисправные детали. Смазали дверные петли, ремни безопасности и другие элементы кузова, которые за пять лет эксплуатации начали скрипеть, бренчать и т.д. По деньгам вышла смешная сумма. Машина поехала как новая :clap ! Огромное спасибо ребятам!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 20:40
Зфгд_ШШ
keif писал(а):Огромное спасибо ребятам!

Спасибо, я им передам :)

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:18
a1ek
Доброго времени.
Хочу выразить свою благодарность данному сервису, спасибо.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:29
Vlad L
Снова побывал в Политлексе. Ну что сказать, качество обслуживания и ремонта остается на высоте, как и семь лет назад, когда я впервые посетил этот сервис. Быстро, качественно, по-петербургски вежливо, по доступной цене. И машину починили и душой отдохнул.

Спасибо команде Политлекса!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 18:49
4e6yPaToP
Спасибо Паше за предновогодний ремонт моего пепелаца.
Болтался один рулевой наконечник и одна втулочка СПУ (пожрало 1мм самого стабилизатора в этом месте). Всё починили. Решил заменить сразу оба рулнака и обе втулочки, что Павел прокомментировал как "эх, гулять так гулять!" =)

Вообще спасибо ему за то, что:
1) не уговаривает делать то, что ещё походит.
2) грозит пальчиком, когда что-то ушатано так, что уже давно пора сделать.

Если бы не он, я бы уже:
1) давно обанкротился (если бы не предыдущий п.1)
2) давно убился (если бы не предыдущий п.2)

С интересом смотрел за проходящим ремонтом и прикидывал, смогу ли это сделать сам в недавно открывшемся "Самполите".
phpBB [video]

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:43
Foxlen
4e6yPaToP писал(а):Вообще спасибо ему за то, что:
1) не уговаривает делать то, что ещё походит.
2) грозит пальчиком, когда что-то ушатано так, что уже давно пора сделать.

Если бы не он, я бы уже:
1) давно обанкротился (если бы не предыдущий п.1)
2) давно убился (если бы не предыдущий п.2)


Золотая формулировка! :) Могу только присоединиться к этим словам!
Спасибо Павлу и Политлексу!

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 11:40
yaSadist
Спасибо за быстрый и качественный ремонт.
Реально думал, что замена ГРМ займет больше времени.
Спасибо за конструктивные советы и замечания по нюансам. :clap

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 21:31
4e6yPaToP
Паша, после регулировки клапанов расход бензина заметно снизился :)

***

Раньше при езде по городу я практически никогда не наблюдал на БК среднего значения расхода за поездку меньше 10л/100км...

Средний расход за 8-часовую смену по городу в режиме такси (по рабочим окраинам, без заезда в центр, всячески избегая глухих пробок) у меня получался более 12л/100км. И это меня немного удручало. Я даже выходил из машины и оглядывал её... нет, не Hummer :roll:

***

Сегодня днём по маршруту Кораблестроителей (Васька) - Ушинского (Гражданка) Multitronics показал вот такое среднее значение расхода за поездку:
Изображение

А недавно при поездке по Пискаревскому проспекту от Ручьёв до Невы показало вот:
Изображение

Средний расход за смену снизился где-то на 2 литра / 100км... то есть каждый день я экономлю около 80 рублей и выпиваю лишний литр сока =)

Короче, я несказанно доволен работой! Ты просто волшебник! :-D

Слушай, может, всё-таки мне форсунки почистить ещё? Хоть ты меня и отговаривал от этой процедуры (типа нет нехороших симптомов - на фиг лезть).

Почти 300 тысяч пробег... мне кажется, надо что-то ещё подшаманить...

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 22:00
Зфгд_ШШ
4e6yPaToP писал(а):Средний расход за смену снизился где-то на 2 литра / 100км...


Мне кажется, что это эффект плацебо. Или либидо, вечно их путаю :roll:

4e6yPaToP писал(а):Почти 300 тысяч пробег... мне кажется, надо что-то ещё подшаманить...


Медицинских показаний нет, а так "любые капризы за ваши деньги".

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 16:21
krezimax1975
Ещё раз большое спасибо! Уже не первый год я езжу к вам с болячками машинки. Самое главное спасибо за честность!

Re:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 16:47
Зфгд_ШШ
krezimax1975 писал(а):Ещё раз большое спасибо! Уже не первый год я езжу к вам с болячками машинки. Самое главное спасибо за честность!

Да в общем-то не за что. Один из основных принципов, которых придерживаюсь в работе:"поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Придерживаясь его, легко можно решать большое количество дилемм.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 16:42
dead_cell
Павел, благодарю за ремонт, хоть и не то чтобы логана :). Жена прямо аж пищит как все хорошо!
А если пищит жена, то мне легчее (:
Ремонт, конечно подзатянулся, но это вопрос не к сервису, а к япондзам - намутили что то с версиями.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 11:09
4e6yPaToP
Паша, помпа SKF - редкостное г...но. 10 тысяч километров проехал - снова течёт. Не ставь их никому, не надо.

пысы: а первая сколько продержалась? напомни, плиз.

Re:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 11:28
Зфгд_ШШ
4e6yPaToP писал(а):Паша, помпа SKF - редкостное г...но. 10 тысяч километров проехал - снова течёт. Не ставь их никому, не надо.

Ну, Виталик, откуда такая категоричность? На моей машине такая же помпа пробежала от замены до замены комплекта ГРМ. У тебя может быть случайный брак. Чтобы составить менее-более адекватную картину, надо проверить, сколько пробегут хотя бы помп 15-20, тогда и можно будет сделать какие-то выводы. Хочешь поучаствовать в эксперименте?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 11:46
4e6yPaToP
Нет, спасибо. Один раз - не пи...с. А двух текущих помп подряд мне хватит. Не хочу больше участвовать в этих лотереях =)

Фото прилагаю.
https://drive.google.com/file/d/19zVMuJ ... p=drivesdk

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 13:54
Зфгд_ШШ
4e6yPaToP писал(а):Не хочу больше участвовать в этих лотереях

По факту ты в них участвуешь с рождения и до смерти ;) И даже до рождения. Знаешь же, сколько миллионов своих не родившихся братьев и сестер ты обыграл в лотерею в момент зачатия :acute

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 20:36
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):а первая сколько продержалась? напомни, плиз.
Порылся в своей истории ремонтов, отвечу себе сам...
За 45 тысяч км вторая помпа SKF требует замены. Первая помимо течи ещё издавала шум.
phpBB [video]


Все предыдущие помпы (не помню, какой фирмы ты ставил) стабильно отхаживали по 90-120 тысяч.

Re: ПолитЛекс - книга жалоб

СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 22:44
Зфгд_ШШ
4e6yPaToP писал(а):За 45 тысяч км вторая помпа SKF требует замены.

Не знаю, Виталик, какие ты записи смотрел, но мы помпы SKF тебе вообще не ставили. "Вот это поворот" (с) :lol: :lol: :lol:
Мы ставили тебе помпы Graf. Как и еще нескольким десяткам наших клиентов :acute

СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 06:36
4e6yPaToP
А, извиняюсь... ну, тогда Graf - какашка... так и запиши =)

пысы: или просто я такой невезучий