Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 14:45

ПолитЛекс - техническая консультация

Наш клубный автосервис

Модераторы: Зфгд_ШШ, Администраторы

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Tecwyn » 27 июн 2013, 18:29

Добрый день!
Появилась у машины 2-3 месяца назад проблема - ухудшился разгон (несколько лет назад машина чиповалась, так вот разгон стал подобен стоковому движку 1.6 8V).
После прохождения ТО 60 около месяца назад проблема вроде исчезла, но потом снова вернулась. Увеличение давления в шинах на симптомы не повлияло.
Подскажите, к чему стоит присматриваться и за какими узлами понаблюдать?
Tecwyn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:43
Откуда: СПб

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение zilot » 28 июн 2013, 10:57

Очень остро стоит вопрос замены 8v 1.6 на 16v. Что еще нужно нужно будет заменить кроме блока? Коллекторы, коробка, рампа в сборе, мозги ... вообщем все что сильно затратно. Или проще такой же контрактый 8 v поставить, колено переточить и чип-тюнинг сделать, чтоб помощнее был? Свой движок сильно ушатан - пробег уже к 500000 подходит и 2 раза капитален. Первый раз точена башка, второй раз -колено. Коромысла уже болтаются и втулки раздолбаны, форсунки по очереди начинают умирать.
zilot

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:05
Откуда: Брянская область, Новозыбков

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение ITF » 28 июн 2013, 17:29

Здравствуйте, Павел. У меня такая проблема. Антифриз периодически уходит (уже литра 4 влил за последние 2 недели). Сначала не было видно где, но уже 2 раза было замечено лужи и течь справа по ходу движения авто. Один раз даже в моторном отсеке было залито масляный щуп и блок АБС. Я так понимаю там кроме помпы течь нечему. Хочу к вам приехать. Надо поменять помпу (стоит родная), антифриз ну и наверно ремни с роликами (раз на них антифриз попадал, значит это не гуд). Авто с кондеем. Тем более пробег 116000. Чуток до 120000 не дотянул, ну что поделаешь и к тому же поездка дальняя намечается. Ещё тормозную жидкость заменить. Отсюда вопросы по стоимости и запчастям: Помпа, какая и цена, есть варианты (хотелось оригинал)? Ремни оригинал только. Ролики либо оригинал, либо "как для себя" (название -цена). Напишите, что, сколько будет стоить, работы, запчасти, жидкости. Ну и примерную общую стоимость. Сколько по времени займёт? Если суббота 6 июля не занято, то я бы приехал.
Пишу здесь чтобы проконсультироваться и обговорить о качестве запчастей (оригинал или аналог) и их цену. После обсуждения сделаю запись на посещение в соответствующей рубрике. Спасибо.
ITF

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:58

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2013, 21:56

ITF писал(а):Помпа, какая и цена, есть варианты (хотелось оригинал)? Ремни оригинал только. Ролики либо оригинал, либо "как для себя" (название -цена)

Оригинал так оригинал. Комплект ГРМ - 1800 руб, помпа - 2400, ремень навесного - 580, два ролика навесного - 850 за штуку. Ну и 3.5 литра антифриза. работа по замене замене помпы 3700, включает замену всех ремней, роликов и самой помпы. Замена тормозухи - где-то тысяча с небольшим за все.
ITF писал(а):Сколько по времени займёт?

где-то часа 3-4
ITF писал(а):Если суббота 6 июля не занято, то я бы приехал.

Пока время есть.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Elisey » 08 июл 2013, 10:37

Добрый день!
Подскажите, как лучше поступить.
При поворотах машина стала скрипеть. Погрешил на ГУР.
Оказалось, жидкости меньше , чем MIN (на холодном).
Машина 2008г.

Можно ли тупо долить жидкости или надо смотреть что-то еще ?
И какую жидкость лить ? Сейчас она розовая.
Спасибо.
Elisey

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:10
Откуда: СПб

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Зфгд_ШШ » 08 июл 2013, 12:28

Elisey писал(а):При поворотах машина стала скрипеть. Погрешил на ГУР.
Оказалось, жидкости меньше , чем MIN (на холодном).


Если бы насос ГУР, он бы гудел от недостатка масла. Но долить хотя бы до минимума крайне желательно. Льют тоже масло, что в коробки-автоматы, тип ATF
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение kent_77 » 11 июл 2013, 23:15

здравствуйте. фаза2, 10 гв.
необходима замена передних амортизаторов.
сколько будет стоить их замена с Вашими з/ч? (или оригинал, или хороший аналог).

и также интересует замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов (расходники тоже Ваши)


спасибо.
kent_77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:48
Откуда: Москва. LOGAN-CLUB

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение panikovsky » 12 июл 2013, 08:29

Здравствуйте. У меня пара вопросов:
1. Уезжал в отпуск на 2 недели. Машина перестала заводиться. По всем признакам сел аккумулятор. Пробовал прикурить, лучше не становится. Вроде какой-то заряд на клеммах есть, фары не ярко, но горят, а прокрутить движок сил не хватает, даже при подключенном через прикуриватель здоровом аккумуляторе на другой машине. Скажите, затыка в старой батарее или где-то еще могло закиснуть за пару недель?
2. При старте должны ведь все лампочки здоровья загораться? У меня чекенджин никогда не горит, это косяк?
panikovsky

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:04

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Евгений Ш » 12 июл 2013, 08:38

panikovsky писал(а):при подключенном через прикуриватель здоровом аккумуляторе на другой машине

Нужно ждать минут 15. И то, если предохранитель цел .
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение panikovsky » 12 июл 2013, 08:52

Евгений Ш писал(а):
panikovsky писал(а):при подключенном через прикуриватель здоровом аккумуляторе на другой машине

Нужно ждать минут 15. И то, если предохранитель цел .

Хм, меня минут на 5 хватило. Попробую подольше подержать.
panikovsky

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:04

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Евгений Ш » 12 июл 2013, 08:55

panikovsky писал(а):Попробую подольше подержать.

И заодно поглядите, меняется ли яркость фар габаритов при подключении аккумулятора (включили, подключили, посмотрели, выключили). Если не меняется - ищите, почему. А вообще, при наличии тестера, лучше подключаться через предохранитель 30А в блоке предохранителей. А ещё лучше открыть капот (если нет блокировки) и подключиться напрямую. Могу ошибаться, но прикуриватель подключается к бортовой сети то ли в первом, то ли во втором положении ключа зажигания.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение panikovsky » 12 июл 2013, 09:11

Евгений Ш писал(а): А ещё лучше открыть капот (если нет блокировки) и подключиться напрямую.


Так, это я вас обманул с прикуривателем. Я имел ввиду провода с клеммами, напрямую соединяющие батареи. Т.е. машина не заводилась с подключенным напрямую аккумулятором машины-донора.
panikovsky

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:04

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Евгений Ш » 12 июл 2013, 09:12

panikovsky писал(а):Т.е. машина не заводилась с подключенным напрямую аккумулятором машины-донора.

Варианта два - или плохой контакт, или плохой аккумулятор. Фары, надеюсь, выключали при заводке.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2013, 09:40

kent_77 писал(а):здравствуйте. фаза2, 10 гв.
необходима замена передних амортизаторов.
сколько будет стоить их замена с Вашими з/ч? (или оригинал, или хороший аналог).

работа по 900 рублей за амортизатор, амортизаторы если неоригинал - то где-то 1800 за штуку, если оригинал - то около 3-х тысяч за амортизатор
kent_77 писал(а):и также интересует замена тормозной жидкости с прокачкой тормозов (расходники тоже Ваши)..

В районе 1 т.р. за все.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: ПолитЛекс - техническая консультация

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2013, 09:47

panikovsky писал(а):Машина перестала заводиться.... Пробовал прикурить, лучше не становится. Вроде какой-то заряд на клеммах есть, фары не ярко, но горят, а прокрутить движок сил не хватает, даже при подключенном через прикуриватель здоровом аккумуляторе на другой машине


Так сходу сложно сказать. Если стартер просто не крутит даже при подключении донорского аккумулятора, проблема, скорее всего, в аккумуляторах. При нормально заряженном должен крутить. А вот если стартер крутит, но при этом не заводится - тогда это другая история.

panikovsky писал(а):У меня чекенджин никогда не горит, это косяк?


Зависит от года выпуска. Эта лампа, если не ошибаюсь, появилась с Евро-3.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в ПолитЛекс - клубный автосервис

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2