СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:37
shookeng
Изображение
Изображение
Изображение
Как раз синий и 2006, машина корпоративная, поэтому предыдущий хозяин мог проигнорировать о доп.обработке арок.
Хочу машину себе выкупать, что посоветуете? Стоит ли это делать?
не пойдет ли это далее?
спасибо

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:41
Евгений Ш
shookeng писал(а):Хочу машину себе выкупать
Такое впечатление, что в крыло дробью стреляли :shock:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:47
Mavrik
shookeng
shookeng писал(а):Как раз синий и 2006, машина корпоративная, поэтому предыдущий хозяин мог проигнорировать о доп.обработке арок.

К доп. обработке арок это не имеет никакого отношения. У меня тоже синий 2006 и тоже пара-тройка таких мест. Это точечный дефект именно ЛКП. ИМХО дальше не пойдет. Подкрасить и забИть. До того как краска отвалилась были точечные вздутия.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:03
семигор
из пневмашки верхняя фота. Изнутри как, не шчупали?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:20
shookeng
Изнутри не смотрел, это не прострелы, с двух сторон машины и были сначала вздутия как маврик говорит....

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:50
Антоныч
На первом фото как будто секретарша каблуком пинала.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:07
Mavrik
Юмористы, блин!
Вообще-то это куда-то перенести надо или тему отдельную открыть. Это не коррозия, а отскакивание ЛКП из-за точечных дефектов покраски. Металл под краской чистый, оцинкованный...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:18
t_t_m
shookeng

Такая ерунда, как на втором фото на цинкованных "AUDI" вылезала прямо перед началом коррозии оцинковки, сначала краска отваливалась, потом цинковка шла разводами, а потом появлялась "ржа".

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 08:01
Игорь64
t_t_m писал(а):Такая ерунда, как на втором фото на цинкованных "AUDI" вылезала прямо перед началом коррозии оцинковки, сначала краска отваливалась, потом цинковка шла разводами, а потом появлялась "ржа"


Оно, конечно, да.
только не пугайте человека.
Никакой трагедии.
Весь вопрос - за сколько мафынку отдают!.
А все это - решаемо. И еще далеко не катастрофично.
Очистить, обезжирить загрутновать и закрасить.
И забыть на несколько лет.
Блин, классика живет десятилетиями без всякой оцинковки.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:41
Евгений Ш
Извините, понимаю, что это в тему про коррозию, но не умею перенести туда.
shookeng писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Как раз синий и 2006, машина корпоративная, поэтому предыдущий хозяин мог проигнорировать о доп.обработке арок.
Хочу машину себе выкупать, что посоветуете? Стоит ли это делать?
не пойдет ли это далее?
спасибо
Возвращаясь к теме. Всё-таки очень похоже на сколы. Недели две назад получил щебенкой из-под КАМАЗа, обильно, громко. Приехал на дачу - осмотрел машину. Ничего не нашел. На днях помыл на бесконтактной мойке. И увидел почти то же самое:
Изображение
Изображение Кроме моей убежденности, что это сколы (три зимы машине), страховая тоже их именно сколами признала.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 09:54
Mavrik
Евгений Ш
А вы обратите внимание на круговые полоски на оцинковке. Это брак покраски, сначало небольшое вздутие, а потом отслоение. А щебенка и мойка это механическое воздействие, которое ускорило отслоение.

З.Ы. И перенесите это в отдельную тему, не про коррозию, а про брак ЛКП.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:01
Евгений Ш
Mavrik писал(а):перенесите это в отдельную тему
Не умею :oops:
Mavrik писал(а):А вы обратите внимание на круговые полоски на оцинковке
Обратил. Вы не думаете, что примерно так происходило: удар щебня, точка с нарушенным ЛКП, проникновение ничтожного количества воды, дальнейшее отслоение ЛКП, в т.ч. и из-за замерзания воды и т.д. ИМХО страховая за дефект ЛКП платить не стала бы :P Машину мою не реже раза в месяц, а тут сразу два (еще есть третья, типа царапины, но она на фото не получается) дефекта, да ещё именно после щебёнки? Странное какое-то совпадение :shock:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:08
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Не умею

Ну это я не Вам, модераторам вопию, а они там в беседке играются :lol:
Евгений Ш писал(а):что примерно так происходило: удар щебня, точка с нарушенным ЛКП, проникновение ничтожного количества воды, дальнейшее отслоение ЛКП, в т.ч. и из-за замерзания воды и т.д.

Ну может и так, только мельчайшие вздутия появились у меня на первом году, а отслоение на третьем, причем тоже после мойки. Мне кажется, что это внутренний дефект покраски из-за соринки например или пузырька воздуха...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:14
Евгений Ш
Mavrik писал(а):только мельчайшие вздутия появились у меня на первом году
Дело в том, что мельчайших вздутий у меня не было. И щебнем меня до этого не било.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 10:32
Mavrik
Евгений Ш писал(а):Дело в том, что мельчайших вздутий у меня не было

Однако факт, что у Вас, у меня , у shookengа первые два года все было в порядке, а на третьем началось... Причем пробег( то есть внешние воздействия "щебенки" и других мех. воздействий) у всех разный, а возраст одинаковый. Ну может краска за 2 года просто стала менее стойкой к мех. воздействиям...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:43
Mavrik
А вот еще версия
3dmax писал(а):В общем про это уже писал, повторяться не вижу смысла, а потому напишу кратко.
Оцинкованые поверхности красят не простой краской .Различий я не знаю, но она не такая по составу как краска для неоцинкованых поверхностей. Простая слезет пузырями. Как пример смотрите топик про поводки дворников. Они оцинкованы, а всё равно облезают. Это потому ,что их простой краской красили. Тоже самое и с крыльями. Сначала пузырь, потом он лопается и получаем круглый участок голого железа. Хорошо хоть в цинке.
Если не верите мне, то задумайтесь, почему такое происходит именно на крыльях, а не на неоцинкованной двери, или крыше к примеру.

И я склонен с ней согласиться.

Задние колесные арки (наружняя часть)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:02
B.Denis
Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо! :(

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:53
Mavrik
B.Denis писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо!

Гарантии уж точно не лишат. А есть ли смысл?.. Ну хуже не будет, это точно...

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 20:54
awolka
B.Denis писал(а):нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий

А смысл?Если действительно случится такая неприятность пусть устраняют по гарантии.Мое мнение замазать всегда успеете.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:17
B.Denis
awolka писал(а):
B.Denis писал(а):нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий

А смысл?Если действительно случится такая неприятность пусть устраняют по гарантии.Мое мнение замазать всегда успеете.

А если это произойдет по окончанию гарантии? А гарантия на краску 1год(В основном люди пишут которые уже не один год эксплуатируют авто! Вот и я не хочу ждать таких болячек а заранее рещить проблему устранив ее полностью и не возвращаться к ней! Ктому же машину я буду эксплуатировать как зимой так и летом, а зимой сами знаете что на дороге не только коктель лужкова но и гранитная крошка!Сегодня позвонил менеджеру и он мне сказал что можно наносить антигравий на переднюю часть арки заднего колеса и гарантии меня не лешат!Интересно наврали или нет? :)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:32
B.Denis
Mavrik писал(а):
B.Denis писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо!

Гарантии уж точно не лишат. А есть ли смысл?.. Ну хуже не будет, это точно...

Я думаю что смысл есть потому как вижу постоянно после поездки по мокрой дороге как передняя часть арки з.к. облепливается грязью хотя стоят штатные бризговики) В интернете мого машин продается с точно такими же сколами и дефектами( Верх порога переходящий в заднее крыло и шербинки от переднего колеса как я понял камней вылетающих из передних колес.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:42
B.Denis
Как фото вставить?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:47
Mavrik
B.Denis писал(а):Как фото вставить?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 17:54
B.Denis
Mavrik писал(а):
B.Denis писал(а):Как фото вставить?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:10
B.Denis
Ну что все против нанесения на ЛКП задней арки антигравий :( с балончика? Ну от этого она защищенней становится в этих местах!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:17
Mavrik
B.Denis писал(а):Ну что все против нанесения на ЛКП задней арки антигравий с балончика? Ну от этого она защищенней становится в этих местах!

Да никто не против. Наносите. :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:55
awolka
B.Denis писал(а):А гарантия на краску 1год

На ф1 2 года.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:29
B.Denis
Как только в Москве закончатся дожди и станет по суше займусь)Намою машину,обезжирю Вайт-спиритом и буду наносит антигравий)Сегодня купил прозрачный антигравий в автомагазине Русь)Антигравий 45655 прозрачный аэрозоль HG5760 (311мг) HI-Gear США(быстросохнущий) цена 308.75руб.Сегодня еще съездил АВТОМИР где и покупал логан Адрес: ул. Озерная, д.44а так мне сказали что под мой синий логан краски с кисточкой для подкраски сколов еще неизобрели(((То есть цвет есть (TERNF) а кисточки еще в проекте даже по их каталогу красок нет( Мол типа подбирайте и ничего страшного не будет! На вопрос когда появится сказали х.з.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:26
B.Denis
Ура!Вчера покрыл антигравием эти места что слева что справа)Наносил антигравий на обработанную бензином поверхность, предварительно заклеев ненужные мне места от случайного попадания антигравия)2 часа простия и можно эксплуатировать авто)Антигравий прозрачный!Цвет не изменился в местах нанесения его!Единственный минимальным недостатком считаю то что при высыхании антигравия поверхность местами стала матовая а в некоторых глянцевая(Хотя при нанесении была вся поверхность глянцевая!Из-за чего так получилось не знаю, но наносил все равномерно как в инструкции на болончике и в 4 слоя вместо 3х!Из далека незаметно вообще)Вобщем проделаной работой и результатом доволен!И эти недостатки незначилетьны по сравнению с тем что теперь передняя часть заднего крыла защищена от камней!И можно эксплуатировать авто в лювых условиях и незапариваться что арка покотсается)Всеравно в эксплуатации по нашим дорогам помутнеют эти части от постоянного пескоструя)Я теперь не парюсь и катаюсь, ведь машина - это средство передвижения!Не бойтесь эксперементировать!Всем удачи на дороге!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:31
snowvlad
B.Denis писал(а):Ура!Вчера покрыл антигравием эти места что слева что справа)

А фото? Хотим... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:07
B.Denis
Вот фото
http://i065.radikal.ru/1009/f2/ea1a342be607.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Левое крыло)С него я и начал. :oops:Есть косячек.Из-за неимения опыта вот так и получилось

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:11
B.Denis
http://s59.radikal.ru/i165/1009/c5/c12d19b11f52.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Правое Крыло)Было поледним потому и лучше получилось) :oops:Вобщем все в таком плане)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:29
snowvlad
B.Denis
Ьак. По фото не поймёшь - всё отчего-то пятнами. Будем считать, что это недостатки фотосессии.
А вообще - мне идея нравится. :wink:
Если машину всё-таки отремонтируют - тоже себе так сделаю.
Только не понял - передние части арок залил - или всю арку? :roll:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 17:06
B.Denis
snowvlad писал(а):B.Denis
Ьак. По фото не поймёшь - всё отчего-то пятнами. Будем считать, что это недостатки фотосессии.
А вообще - мне идея нравится. :wink:
Если машину всё-таки отремонтируют - тоже себе так сделаю.
Только не понял - передние части арок залил - или всю арку? :roll:

Только переднюю часть арки залил! Тонкая полоса это и есть место до кудо наносил антигравий)всю заливать нет смысла потому как наверно придется и передние арки тоже крыть антигравие чтоб вся машина смотрелась красиво)А про левое крыло Вы правильно подметели что есть разводы это и на самом деле так( Дело в том что левое крыло я брызгал болончиком первым!Руки дрожат страшно а вдруг не получится(И когда распылял болончиком видать получился толстый слой антигравия( Машина постояла и лишнее стекло(вот от того и разводы( Косяк сам виноват много набрызгал! А с правым гараздо проще получилось так как на левом я потренировался от того оно и лучше :( )Лил не жалел болончика :P Конечно когда увидел такой косяк грусно стало но все приходит с опытом)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:42
B.Denis
Теперь надеюсь не будет такого безобразия)
Изображение
Изображение