Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Дефекты ЛКП

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 30 апр 2009, 07:43

А вот еще версия
3dmax писал(а):В общем про это уже писал, повторяться не вижу смысла, а потому напишу кратко.
Оцинкованые поверхности красят не простой краской .Различий я не знаю, но она не такая по составу как краска для неоцинкованых поверхностей. Простая слезет пузырями. Как пример смотрите топик про поводки дворников. Они оцинкованы, а всё равно облезают. Это потому ,что их простой краской красили. Тоже самое и с крыльями. Сначала пузырь, потом он лопается и получаем круглый участок голого железа. Хорошо хоть в цинке.
Если не верите мне, то задумайтесь, почему такое происходит именно на крыльях, а не на неоцинкованной двери, или крыше к примеру.

И я склонен с ней согласиться.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Задние колесные арки (наружняя часть)

Сообщение B.Denis » 24 авг 2010, 20:02

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо! :(
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Mavrik » 24 авг 2010, 20:53

B.Denis писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо!

Гарантии уж точно не лишат. А есть ли смысл?.. Ну хуже не будет, это точно...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение awolka » 24 авг 2010, 20:54

B.Denis писал(а):нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий

А смысл?Если действительно случится такая неприятность пусть устраняют по гарантии.Мое мнение замазать всегда успеете.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение B.Denis » 25 авг 2010, 17:17

awolka писал(а):
B.Denis писал(а):нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий

А смысл?Если действительно случится такая неприятность пусть устраняют по гарантии.Мое мнение замазать всегда успеете.

А если это произойдет по окончанию гарантии? А гарантия на краску 1год(В основном люди пишут которые уже не один год эксплуатируют авто! Вот и я не хочу ждать таких болячек а заранее рещить проблему устранив ее полностью и не возвращаться к ней! Ктому же машину я буду эксплуатировать как зимой так и летом, а зимой сами знаете что на дороге не только коктель лужкова но и гранитная крошка!Сегодня позвонил менеджеру и он мне сказал что можно наносить антигравий на переднюю часть арки заднего колеса и гарантии меня не лешат!Интересно наврали или нет? :)
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение B.Denis » 25 авг 2010, 17:32

Mavrik писал(а):
B.Denis писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане!Вот приобрел себе Логан2)Вот не хочу ждать появления таких дефектов на арках(А что если нанести на половину арки снаружи бесцветный антигравий?Это поможет хоть лет 6 поездить?И не лишат гарантии?Спасибо!

Гарантии уж точно не лишат. А есть ли смысл?.. Ну хуже не будет, это точно...

Я думаю что смысл есть потому как вижу постоянно после поездки по мокрой дороге как передняя часть арки з.к. облепливается грязью хотя стоят штатные бризговики) В интернете мого машин продается с точно такими же сколами и дефектами( Верх порога переходящий в заднее крыло и шербинки от переднего колеса как я понял камней вылетающих из передних колес.
Последний раз редактировалось B.Denis 25 авг 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение B.Denis » 25 авг 2010, 17:42

Как фото вставить?
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Mavrik » 25 авг 2010, 17:47

B.Denis писал(а):Как фото вставить?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение B.Denis » 25 авг 2010, 17:54

Mavrik писал(а):
B.Denis писал(а):Как фото вставить?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110

Спасибо!
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение B.Denis » 25 авг 2010, 18:10

Ну что все против нанесения на ЛКП задней арки антигравий :( с балончика? Ну от этого она защищенней становится в этих местах!
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Mavrik » 25 авг 2010, 18:17

B.Denis писал(а):Ну что все против нанесения на ЛКП задней арки антигравий с балончика? Ну от этого она защищенней становится в этих местах!

Да никто не против. Наносите. :wink: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение awolka » 25 авг 2010, 20:55

B.Denis писал(а):А гарантия на краску 1год

На ф1 2 года.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение B.Denis » 26 авг 2010, 19:29

Как только в Москве закончатся дожди и станет по суше займусь)Намою машину,обезжирю Вайт-спиритом и буду наносит антигравий)Сегодня купил прозрачный антигравий в автомагазине Русь)Антигравий 45655 прозрачный аэрозоль HG5760 (311мг) HI-Gear США(быстросохнущий) цена 308.75руб.Сегодня еще съездил АВТОМИР где и покупал логан Адрес: ул. Озерная, д.44а так мне сказали что под мой синий логан краски с кисточкой для подкраски сколов еще неизобрели(((То есть цвет есть (TERNF) а кисточки еще в проекте даже по их каталогу красок нет( Мол типа подбирайте и ничего страшного не будет! На вопрос когда появится сказали х.з.
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение B.Denis » 06 сен 2010, 11:26

Ура!Вчера покрыл антигравием эти места что слева что справа)Наносил антигравий на обработанную бензином поверхность, предварительно заклеев ненужные мне места от случайного попадания антигравия)2 часа простия и можно эксплуатировать авто)Антигравий прозрачный!Цвет не изменился в местах нанесения его!Единственный минимальным недостатком считаю то что при высыхании антигравия поверхность местами стала матовая а в некоторых глянцевая(Хотя при нанесении была вся поверхность глянцевая!Из-за чего так получилось не знаю, но наносил все равномерно как в инструкции на болончике и в 4 слоя вместо 3х!Из далека незаметно вообще)Вобщем проделаной работой и результатом доволен!И эти недостатки незначилетьны по сравнению с тем что теперь передняя часть заднего крыла защищена от камней!И можно эксплуатировать авто в лювых условиях и незапариваться что арка покотсается)Всеравно в эксплуатации по нашим дорогам помутнеют эти части от постоянного пескоструя)Я теперь не парюсь и катаюсь, ведь машина - это средство передвижения!Не бойтесь эксперементировать!Всем удачи на дороге!
B.Denis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:36
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение snowvlad » 06 сен 2010, 11:31

B.Denis писал(а):Ура!Вчера покрыл антигравием эти места что слева что справа)

А фото? Хотим... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2