Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 12:43

Трещина на чашке крепления передней стойки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Doc » 24 фев 2009, 14:05

Mavrik писал(а):На ней видно, что вообще никаких неровносте в этом месте быть не должно
Да уж, выштамповка, она и в Африке... Такое ощущение что стойку уже резали и наваривали крышку.
Много раз в инете видел "уроненные" авто с автовозов. Эх, по-ближе бы красочку посмотреть на этом экземпляре. :?
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Jeff2 » 24 фев 2009, 14:10

Mavrik писал(а):Doc
вот тут у меня как раз фотка есть
Изображение
На ней видно, что вообще никаких неровносте в этом месте быть не должно


Так я тоже и говорю, что не должно, я уж сбегал посмотрел.

А заплаткой здесь делу не поможешь. Дефект действительно кольцевой.
Кстати, у нас на заводе за такие дефекты на нагруженной ответственной детали главному инженеру небо в клеточку бы светило, особенно в сталинские времена.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 24 фев 2009, 16:59

Dima Krotov Arhara писал(а):Надобно открыть закон о защите прав потребителя . Там наверняка найдётся обоснование для возврата гарантийного автомобиля продавцу .

найдется.
Ст. 18
...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара; ....


Только вот, дилер скорее всего упрется и будет доказывать, что дефект вызван ненадлежащей эксплуатацией (скажут, что в баааальшую яму попал и тп.)
ИМХО. Тут только через суд... и то... зная нашу судебную систему - не факт, что дело выигрышное. Не признает суд эту трещину "существенным недостатком" и усё...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mavrik » 24 фев 2009, 19:48

Nick_2141 писал(а):Только вот, дилер скорее всего упрется и будет доказывать, что дефект вызван ненадлежащей эксплуатацией (скажут, что в баааальшую яму попал и тп.)
ИМХО. Тут только через суд... и то... зная нашу судебную систему - не факт, что дело выигрышное. Не признает суд эту трещину "существенным недостатком" и усё...

Яма не прокатит, даже по фотке видно, что дефект круговой! Так что гарантия однозначно. Вварят новую чашку и всё.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vadim64 » 25 фев 2009, 18:53

Чего молчит, "родитель" темы, как посещение дилеров? ужасть как интересно...
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Кальтербрунер » 25 фев 2009, 20:35

Mavrik писал(а): Вварят новую чашку и всё.

Вы согласились бы продолжать экспуатировать автомобиль с таким дефектом, даже после ремонта ?
Я бы - нет.
Кальтербрунер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:33
Откуда: Наша Russia

Сообщение Jeff2 » 25 фев 2009, 21:13

Нет, ну интересно же, что следующее отвалится :) . У меня, помню, в Москвиче 41-м руль отвалился на парковке, чуть ли не мне на коленки. Машине был 15-й год, но все же я был несколько в обиде за такое.

Лично я бы не то что замену машины, я бы в суд подал, что мою жизнь таким вот образом опасности подвергли. Начинаешь верить в истории про Логан, когда он ехал по трассе и вдруг ни с того, ни с сего улетел с дороги.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Archi » 25 фев 2009, 21:20

Кальтербрунер писал(а):Вы согласились бы продолжать экспуатировать автомобиль с таким дефектом, даже после ремонта ?
Я бы - нет.

смотря как сделают!!
если сделают так, что геометрия кузова останется неизмененой, то почему бы и нет.
другое дело - эмоциональный осадок произошедшего
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение firesanek » 25 фев 2009, 22:31

покажите мне - где там разрушение?
firesanek

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Doc » 25 фев 2009, 22:46

firesanek писал(а):покажите мне - где там разрушение?

см. фото на стр.1
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение JoB » 07 мар 2009, 11:48

Машину отогнал к диллеру... пугали, пугали, что мол я виноват... но я не сломался: "Разбирайте ради Бога!". В итоге вывод: "Заводской дефект". Хотели сначала ремонтировать, но вопрос: "КАК?!". Вчера дозвонился до дилера... предложили с небольшой доплатой сменить на новое авто, вот жду, сколько составляет эта "небольшая" доплата...
JoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:03

Сообщение JoB » 07 мар 2009, 11:59

Dima Krotov Arhara писал(а):Я произвёл осмотр своей машины , цвет тот-же . Я вам как друг эксперта утверждаю по увиденному на фото , У вас присутствует круговая слабина на вибронагруженном участке крепления передней правой стойки . Слабина является на 90% результатом нарушения технологии штамповки при производстве кузовной детали . Вы должны убедиться что "кольца слабины" на противоположной чашке у вас нет . Если есть то я в чём то не прав . Если нет , то эксплуатация для вас , завершена и всё очень плохо . Самое худое что вряд-ли у вас у одного такое . Пожалуйста сообщите здесь дату производства вашего автомобиля по ПТСу и укажите комплектацию включая оригинальное дополнительное оборудование . Не откладывайте посещения продавца вашего автомобиля , можете доездиться до обрыва части чашки и тогда ещё и капота ничего не останется . Дай ты бог чтоб я был не прав .
Сообщаю данные на авто X7LLSRAHH7H099148 д.в. 08.2007
JoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:03

Сообщение JoB » 07 мар 2009, 12:01

P.s. Комплектация вроде "Пристиж", короче бамперы в цвет кузова, увеличенные зеракала и т.п. В автосалоне установлены сигнализация и фаркоп.
JoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:03

Сообщение Zубилист » 07 мар 2009, 12:47

Извиняюсь за офф. Но похоже что Логан с Калиной хоть и дальние но родственнии((( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15796 Фотки на третьей странице и далее.
Zубилист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 14:26
Откуда: Москва

Сообщение JoB » 07 мар 2009, 16:02

Zубилист писал(а):Извиняюсь за офф. Но похоже что Логан с Калиной хоть и дальние но родственнии((( http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15796 Фотки на третьей странице и далее.

Да, уж!!!
JoB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6