Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 23:17

Жалоба на Ренамакс

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 30 июн 2008, 21:20

deda911 писал(а):С какого-то времени пластик на поставляемых бамперах стал другим (то-ли поставщик сменился, то-ли еще чего)

Сменился производитель бамперов ( ну и сам пластик естественно ). Раньше были румынские бампера, теперь Нижегородские. Локализация, мать её так. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Archi » 30 июн 2008, 22:01

deda911 писал(а):грунтовать

вопрос ко всем:: а разве перед качественной покраской детали не грунтуют, отсутствие грунта :arrow: халтура или нет :?:
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 3dmax » 30 июн 2008, 22:07

Archi писал(а): а разве перед качественной покраской детали не грунтуют

Пластиковые детали иногда не грунтуют, это нормально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение alex_ » 06 июл 2008, 17:26

Archi писал(а):вопрос ко всем:: а разве перед качественной покраской детали не грунтуют, отсутствие грунта халтура или нет

Вот технология окраски бамперов.
Мойка, сушка, обезжиривание, порозаполнение (обработка бампера пламенем газовой гарелки), грунт, основа, лак. Полный цикл примерно 6-8 часов.
alex_

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:48

Сообщение alex_ » 07 июл 2008, 18:56

3dmax писал(а):Сменился производитель бамперов ( ну и сам пластик естественно ).

Как раз это не естественно. Изменить материал можно только с разрешения проектировщика компании Рено. Если разрешение дано, то в чертёже бампера, в технических требованиех появляется запись. Допускается изготовить из такого-то материала. Дальше выпускается извещение и согласовывается со всеми службами завода.
Так что это "косяк" Рено, а не Нижегородский.
alex_

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:48

Ремонт машины в Ренамаксе (я офигел)

Сообщение BDLK » 11 авг 2008, 10:40

Хочу рассказать о ремонте моей машины в РенаМакс 16 км МКАД.
Началось все с того, что в ДТП я попал напротив этого сервиса. Пока гайцы и все такое, я позвонил Дену и спросил у него, есть ли возможность оставить машину на стоянке сервиса. Ден мне дал телефон и сказал, что они работают до 21 часа. Когда я позвонил им, то мне сказали, что машину без направлений они брать не будут. Но у меня были направления в этот сервис на замену лобового стекла, ремонт проводки, покраску крыши и замену правого переднего стекла. Потом я предложил им оплатить стоянку (мне бы это обошлось, все равно дешевле, чем гнать эвакуатор). Они подумали и сказали, что если я успею до 20.30 то возможно они примут мою машину.
Пришлось убедить гайца составить мне документы без очереди, где-то в 20.20 я позвонил им и попросил помочь подогнать машину к сервису. Они мне сказали, что у них транспортировать машину не чем и вообще они уже уходят. Я попытался их заинтересовать, предложив компенсировать их задержку на работе, тем более, что мне надо была просто стоянка. В общем меня послали, когда я заикнулся про партнерство с клубом рено, мне сказали типа «Что если они партнеры клуба, то это не повод задерживаться на работе». В общем поймал я эвакуатор и повез машину домой.
Решив все дела с гайцами и получив все документы для страховой, я попросил страховую произвести осмотр машины на сервисе.
Понимая, что при ДТП возникают скрытые повреждения (а это дополнительные согласования, что тормозит ремонт) и переговорив с РенаМакс, со мной согласились, что осмотр лучше проводить вместе с теми кто будет ремонтировать машину.
Когда я привез машину и попросил пригласить специалиста, менеджер на приемке сказал, что мол специалистов нет (я тогда не придал значения этим словам) и пусть осматривает страховой эксперт, а потом если, что надо они будут делать согласования. Убедить его, что гораздо проще сразу все описать не удалось.
Осмотрев с экспертом машину, я получил документы в страховую. При осмотре возникла одна интересная ситуация. Я ключи и сигналку сдал менеджеру, а он куда то убежал. Когда возникла необходимость осмотреть лонжероны, эксперт просто открыл дверь (сигналка заорала в это время) и открыл капот. Стоим мы лазим по двигателю, сигналка орет. Выходят два мужика с дверей сервиса (я то подумал, что они спросят какого мы тут лазим) нет они покойно завели меган и перегнали его в цех. Я спросил у эксперта, тут, что можно разбирать любую машину? На что он мне сказал, в принципе да. Отсюда можно всю стоянку увезти.
Потом я попросил, пригласить инженера по гарантии, девушка долго пыталась от меня отделаться, но потом сказала, что она выйдет не раньше чем через 40 минут. Ну да ладно думаю будем ждать. Вышла она где-то через час. Выслушав меня, она мне сказала, что с гарантией мне ловить тут нечего, т.к. она у меня заканчивается 4 августа, а у нее на август все расписано. Когда я ей попытался объяснить, что машина все равно пойдет в малярку и убрать там эти следы не составит труда. Она мне сказала, что мол гарантия это одно, а та малярка это другое. Ну раз такие сложности, я ей предложил зафиксировать обращение по гарантийном случаю и мы с ней заключим договорчик когда это будет устранено. Но она мне сказала, что осматривать она нечего не будет и предложила мне обратиться в другой сервис. На мои доводы, что машина не может передвигаться своим ходом, она предложила мне отвезти ее на эвакуаторе.
В общем я написал им претензию и как-то умудрился получить роспись с менеджера о приеме (видимо она была молодая и не опытная). В претензии я просил произвести осмотр в моем присутствии.
Буквально в понедельник инженер по гарантии связался со мной для решения данного вопроса и попросила привезти мою сервисную книжку. Мы вместе с инженером по гарантии сняли копии с сервисной книжки. Она спросила, какие у меня претензии по коррозии. Я ей рассказал про коррозию крыши, передней левой двери, слива багажника и внутренней коррозии правого заднего крыла. На мою просьбу осмотреть автомобиль вместе, она ответила, что они сами уже осмотрели, сделали фотографии и еще где-то обнаружили следы коррозии. Осмотреть со мной автомобиль она не может, т.к. не знает где он находиться, что меня очень удивило. Она так же сказала, что спорным является только дверь, т.к. она считает, что это механическое повреждение. Мы с ней договорились, что она отправит повреждение ЛКП передней двери в Автофрамос и если он утвердит его, то покраска будет произведена по гарантии, если нет, то она мне сообщит об этом, и я проведу тогда покраску за свой счет.
Помня наш предыдущий разговор и ее рассказы, что гарантия не может делаться вместе с ремонтом после ДТП, что очередь на гарантию уже расписана на весь август, а гарантия у меня кончается 4 августа. Я предложил ей назвать срок устранения данных недостатков автомобиля и заключить письменное соглашение о сроках устранения данных недостатков.
На мое предложение о соглашении она сказала, что в этом нет смысла, т.к. коррозию задних крыльев устраняют при первом обращении, на это есть предписание производителя автомобилей. По коррозии крыши она сказала, что на крышу моего автомобиля есть направление от страховой компании т.к. там есть повреждения ЛКП, что красить ее 2 раза не имеет смысла, на что я с ней был полностью согласен. По сливу багажника она сказала, что если автомобиль будет находиться в покраске, то она сможет решить вопрос, что бы сразу убрали и остальные следы коррозии. Тем самым мы не стали заключать дополнительного соглашения, т.к. все казалось разумным, и я подумал, что в этом нет необходимости. Да в принципе мне это и не надо было.
Попытавшись узнать примерные сроки завершения ремонта, менеджер не смог их назвать и сказал примерно недели три. В принципе зная как работают официальные сервисы, я решил, что это реальный срок.
Прошло три недели, а от сервиса тишина. Ну думаю вот оно начинается.
Я уже писал про подушки и квалификацию сотрудников. В этой теме. Ответа от представителей мы так и не увидели, видимо им нечего сказать. После еще целой кучи звонков мне все же сказали, что авто готово. Мне несколько раз пытались запарить мозги, что я не представляю какой силы был удар (интересно где я был в это время) и прочее, после чего я убедился в полной не компетенции менеджера в вопросах ремонта автомобиля и поняв, что мне просто пудрят мозги……… (не переводимый местный фольклор.)
И вот наступило 25 июня 2008 когда мне позвонили с Рнамакса и сказали, что автомобиль ГОТОВ И Я МОГУ ЕГО ЗАБРАТЬ!
Я приехал за автомобилем, прождал около часа и мне подогнали к двери салона мой автомобиль и предложили осмотреть качество работ.
Я осмотрел качество покраски и установки крыла и капота, меня это вполне удовлетворило. Далее я заглянул в салон автомобиля и увидел, что вытащен блок управления сигнализацией и не произведена замена проводки магнитолы.
Изображение
Попутно вопрос к представителям ренмакса – спросите у сотрудников чем они так загадили панель, а то оттереть тряпкой мне не удалось. И пожелание купите им хоть мыло, т.к. если у электриков такие руки…..
Менеджер Марат (который выдавал мне машину) пытался меня убедить, что так и должно быть в Логане и в него не устанавливается разъем магнитолы, а блок сигнализации просто выскочил. Я попросил его пройти в цех и посмотреть на любом Логане. Видимо менеджеры берегут нервы клиентов и в цех он меня вести не стал, мы подошли в отдел дополнительного оборудование, где нам подтвердили, что разъем присутствует. Потом он сделал предположения, что этого не было заявлено в работах, но оказалось, что первая смета, которая лежала в пачке документов, оказалось на замену проводки. После этого он ушел спросить был ли заказ. Оказалось, что его даже не заказали. После этого я решил посмотреть качество покраски гарантийных работ. Открыв багажник я увидел:
Изображение
Изображение
Изображение
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение BDLK » 11 авг 2008, 10:47

Когда я спросил Марата (менеджер который выдавал мне автомобиль), почему не выполнены эти работы, он мне сказал, что он не знает и инженер по гарантии не говорил о выполнении этих работ.
Марат мне предложил подъехать в понедельник, т.к все равно мне придется разбираться с проводкой и тогда будет инженер по гарантии.
Вопрос РЕНОМАКСУ - Мне не понятно, если Вы решили мне отказать в гарантии, то почему мне не позвонили и не сообщили об этом?
Далее я попросил Марата показать мне, что менялось на машине. Посмотрев список замененных деталей и того, что у меня находилось в багажнике. Я увидел, что количество деталей явно не совпадало. На мой вопрос где все остальное, менеджер честно сказал, что он не знает. И сказал мне, что к понедельнику постараться все найти. Т.к. я не могу сказать, действительно менялся ряд деталей, я отказался подписывать какие либо документы о замене.
Но оказывается, все еще только начиналось. Когда я отъехал от сервиса, я заметил, что у меня не работает правая фара. Как таковых претензий к Вашей организации я не могу высказать, т.к. правая фара не подлежала ремонту, но думаю, как профессионалы (это я так считал на тот момент) ваши сотрудники должны были, по меньшей мере, обратить на это внимание, а как нормальный сервис должны были предложить мне замену лампочки. Тем более Марат видел, как я отъезжал, а я всегда езжу с ближним светом фар.
Изображение
Меня удивил тот факт, что не работает даже подсветка, при более детальном осмотре я увидел, что лампочку банально сперли. Ну по крайне мере, за более чем 20 лет владения разной техникой, я еще не встречался с тем, что лампочки терялись из фар.
Изображение
Потом я вспомнил, что Ренамакс ремонтировал мне левую противотуманную фару. Я захотел посмотреть как она светит. Вы наверно уже догадались о результате. Но я приведу все же фотографию.

Изображение
Далее я заметил, что если открыть машину и не трогать двери, то машина сама встает на охрану. Дело в том, что у меня эта функция была отключена и я не просил «специалистов» ренамакса включать ее.
Потом я заметил, что у меня открыта задняя правая дверь, мне стало интересно как машина могла встать на охрану если дверь не закрыта, не предупредив об этом. Когда что-то открыто, то машина мигает несколько раз поворотами, когда все нормально, только один.
В первые минуты, я грешил на шаловливые ручки «специалистов» Ренамакса и стал смотреть блок управления сигнализацией, но на первый взгляд все было в порядке, тогда я подошел к правой задней двери и увидел, что на сервисе у меня банально украли концевик. А что бы скрыть сей факт умело замаскировали.
Правая дверь
Изображение
Левая дверь
Изображение

Я думаю любому как человеку неприятно осознавать, тот факт, что отдав машину в сервис, с машины, что-то воруют. Тем более мне не понятно, зачем это было сделано, если такие же точно концевики лежат в витрине дополнительного оборудования по цене 600 руб комплект.
Думаю, для своих сотрудников они стоят еще меньше и, уж точно можно продать их в долг, если у сотрудника нет денег и очень они нужны. Я могу сказать, что с такой ситуацией я столкнулся в первый раз. Если в Ренамаксе это в порядке вещей, то нафиг такой сервис.
Потом я увидел, что у меня перестали работать доводчики стекол, т.к. я не разбирал дверь, я не могу сказать есть они там или они ушли вместе с концевиком или это опять кривые ручки «специалистов» Ренамакс.
При заезде на парковку мне сказали, что у меня спущены колеса.
Изображение
К этому моменту, я понял уже, что обращаться к профессионализму сотрудников ренамакс нет смысла, но есть же в правилах Рено «25 точек бесплатных проверок» куда входит и подкачка колес. Но видимо на ренамакс эти правила не распространяются.
Далее я обнаружил интересный скол на правом заднем крыле.
Изображение
Т.к. на сколе нет следов коррозии, а мой автомобиль простоял на улице под дождями до ренмакса, без движения 3 недели, то я думаю, что этот скол появился пока машина находилась на сервисе.
Конечно мне захотелось проверить, что же делалось на машине. Заехав на яму, я понял, что у меня накрывается правый рулевой накончник. Но т.к. я сам не ремонтирую Логан, я решил заехать на сервис (все равно надо было ставить концевик).
Вот заключение с сервиса.
Изображение
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение BDLK » 11 авг 2008, 10:49

Видимо Ренамакс решил срубить денюжку, за сход развал, от страховой, а потом от меня еще.
Я честно не поверил, чтоу меня износились колодки. Т.к. первые колодки я менял на 49 000 км, вторые я менял 89 000 км. И они почему то кончились за 16 000 км. Я понимаю, что можно лить в уши, про стиль езды и все такое прочее, но неужели за 16000 км у меня так он изменился.
И как можно было менять левую стойку с приводом и не посмотреть на колодки?
Я думаю, может у меня просто сперли мои колодки (я в принципе не удивлюсь этому).
И последние, пока я доехал от ренамакса до Калуги, у меня вот так случилось с брызговиком.
Изображение
Конечно можно обвинить меня, что я его где-то деранул, но с правой стороны брызговик отходил 104 000 км.
Изображение
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение Jeff2 » 11 авг 2008, 13:11

Должен сказать, что несказанно рад тому, что мне недавно отказали в ремонте по гарантии моей новенькой машины в Ренамаксе на МКАДе. Я съездил в нормальный сервис и там мне устранили "неустранимый" шум в двигателе.
Всему написанному охотно верю. Кто сомневается, что там работают криворукие мастера и подслеповатые приемщики - пусть внимательно осмотрит "тюнингованный" Логан в шоу руме.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение aleksa106 » 11 авг 2008, 14:59

Видел пост и на меган-клубе...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Путник » 11 авг 2008, 15:25

Перенес последние посты сюда...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение PolLovin » 21 авг 2008, 17:36

приехал на ТО-45 а ренамакс у копотни, что удивило, технологическая мойка у них плантая и стоит 150р (хотя в авантайме- бесплатно) и пытались давить авторитетом и не смотря на машину сразу определить могли все неисправности и цену на их ремонт. проблема с лампочками регулятора печки и прикуривателя. на мои жалобы, что лампочки нормальные и их менять не надо (сам проверял в магазине-работают),а надо проверить контакты- отказывались ремонтировать по гарантии. придется ехать в другой сервис- посмотрю что там скажут.
PolLovin

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:44

Сообщение BDLK » 21 авг 2008, 17:40

Ну вот и продолжение моей работы с Ренамаксом.
За это время Связался я с автофрамосом, вчера был разговор с Ковалевой Еленой. У меня сложилось впечатление, что автофрамос (ну по меньшей мере Елена) заинтересована в качественной работе дилеров. Хотя она то же, попыталась переложить вину на Ренамакс, а Ренамакс сваливает все на Автофрамос..
Побеседовал несколько раз с Ренамаксом, где узнал что после того как я забрадл машину 25.07 все про нее благополучно забыли (ну или забили). Менеджеры каждый раз удивляются, почему машины нет, а она мне не сдана. Проводку так некто и не заказал.
Вчера произошел прорыв в наших отношениях, место ответа "Мы разберемся и позвоним" меня спросили, "А что там надо доделать".
Я стал перечислять, чем я недоволен и упомянул, что не работают доводчики стекол. Тут у нас с менеджером сложился такой разговор (М) Менеджер, (Я)

М – «А они застрахованы?»

Я – «Нет»

М – «А где вы их устанавливали?»

Я – «В Калуги»

М – «А мы их в акт осмотра вносили, что они у Вас стоят на автомобиле?»

Я – «Нет конечно. Они установлены в дверях, и я об них даже и не думал»

М – «А может у Вас их просто не было?»

Я – ………………………….

Я даже не нашелся, что сказать (мягко говоря, офигел). Ощущаю себя полным идиотом, если им отдавать на доделку машину, мне наверно надо переписать все, что есть в машине.

Блин и звездочек под руками нет, что бы посмотреть есть они в дверях или нет.

Еду завтра с утра разбираться в этот сервис.
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Сообщение Jeff2 » 21 авг 2008, 18:14

М – «А может у Вас их просто не было?»

Я – ………………………….

Я даже не нашелся, что сказать (мягко говоря, офигел). Ощущаю себя полным идиотом, если им отдавать на доделку машину, мне наверно надо переписать все, что есть в машине.

+1
Я уже писал эту мысль в теме про Авантайм. Присутствовать при ремонте не дают, машину забирают, а вот отдадут ли в комплектности или отдадут ли вообще - вопрос везения, как я понял.
И еще с наглой рожей говорят: еще не известно, может у Вас так и было. Крысы какие то, я не сервис.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 22 авг 2008, 08:02

BDLK писал(а):Я даже не нашелся, что сказать (мягко говоря, офигел). Ощущаю себя полным идиотом, если им отдавать на доделку машину, мне наверно надо переписать все, что есть в машине.

Надо с наглым лицом заявлять, что есть чеки покупки и акты об установке.
И привезете Вы их позже... Только не им, а в суд... :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3