Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 10:20

Печка не греет

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 22:40

Ну если греть это чудо 5 часов, то ногам конечнго тепло будет, а вот зимняя поездка на пол-часа оставляет Вас с холоднымии как у трупа конечностями. Можно конечено аргументировать- а фигли я так недолго еду, машина расчитана на долгие поездки, но мне глубоко плевать кто и что там расчитыввал, у меня ноги мерзнут- и это при 0 градусов, а что будет при -10, игра в героя войны генерала Карбышева???
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение ЛоханкинЪ » 24 ноя 2008, 22:46

Mikka Hakkanen писал(а):у меня ноги мерзнут- и это при 0 градусов, а что будет при -10, игра в героя войны генерала Карбышева???

Вспоминая март прошлого года - единственный кусок хоть какой-то зимы, пришедшийся на мой опыт с Логаном (в т.ч. и -10), не могу припомнить ни одного повода для подобной истерики. Хотя, не спорю, подошвы и не плавились.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 22:52

Я тоже не вспомню, машину получил в марте- зимы не было, -10 было пару раз, но как то не отложилось, чтобы я мерз , а сейчас мерзну как цуцык в этом корыте цинкованном. 2 раза в день по 20 минут- с работы и на работу.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 22:55

Mikka Hakkanen писал(а):Ну , сдается мне это у Вас в крови избыток красных телец!

С кровью у меня полный порядок, не переживайте, не надо тему переводить в другое русло.
Mikka Hakkanen писал(а):Это потому что ни один настоящий Логановод не признается,
что его машина не самая самая...

:lol: :lol: Смешной Вы. Да мне начхать как там кто подумает про мою машину. Но если мне ногам жарко, то я это честно и говорю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 22:57

Mikka Hakkanen писал(а):Ну если греть это чудо 5 часов, то ногам конечнго тепло будет

Ноги согреваются даже если ехать 20-30 минут. До 20 минут только салон толком успевает прогреться, поэтому за поездку в 20 минут Вы коненчно огромного тепла в ногах не почувствуете.
Я с сильного мороза домой захожу и в домашнем тепле, да в тапках, только 10-15 минут ноги отогреваю. А Вы хотите плюхнуться в ледяную машину и за 20 минут ноги чуть ли не пропарить в ней. Ха ха, да и только.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 22:59

Я за прошлую зиму не разу не выливал воду из коврика водительского, это кому нибудь о чём то говорит? Ни разу, клянусь. Вот и вдумайтесь как тепло в ногах, если вода от снега сама испаряется. А мне тут втирают про красные тельца. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 23:07

Зубила инжекторная прогревалась быстрее, и в ней не мерзли ноги , как в Логане, а до работы я ездил ровно столько же 20-30 минут.
На кой ЛяД такая машина, коль в ней в моржа играть приходтся??

Мне с Вас смешно, Хорошая машина, очень Хорошая- Вы еще аутотренинг подключите- совсем без печки можно ездить будет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:09

Mikka Hakkanen писал(а):На кой ЛяД такая машина, коль в ней в моржа играть приходтся??

Правильно, не на кой. Значит надо её продать и больше не мучится с ней. Логично?
Mikka Hakkanen писал(а):Мне с Вас смешно

Это мне с Вас смешно. Купите зубилку и перестаньте жрать кактус. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EAlex » 24 ноя 2008, 23:12

3dmax писал(а):Я за прошлую зиму не разу не выливал воду из коврика водительского, это кому нибудь о чём то говорит? Ни разу, клянусь.

И что? Я выливал. Бывало по 5 раз за день. Это с водительского.
А с пассажирского - не выливал. Там заметно сильнее в ноги дует.

Впрочем, хорошо что сильно не дует в ноги - помнится, в классике так жарило всегда, аж до боли в правой ноге.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 23:14

ЕЕ не продать- она кредитная, даже если и не кредит- продать годовалый Логан, да еще сейчас под кризис, это потерять тысяч 100- я не настолько богат.
Зубилка у меня есть (2115 2002г) мне ее покупать не нужно, просто мне не нравится такая фишка у Рено, поэтому и говорю- косяк, и фиг тут чего сделаешь, натянули французы очередной раз нежную русскую душу.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение EAlex » 24 ноя 2008, 23:17

Mikka Hakkanen писал(а):и в ней не мерзли ноги , как в Логане,
Mikka, куда направяешь заслонку рециркуляции и распределение воздуха?
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение Л-Д-В » 24 ноя 2008, 23:22

Mikka Hakkanen писал(а):натянули французы очередной раз нежную русскую душу.

:) Эт точно
делаю все правильно, но ногам холодно. А может это чуют только мы-мерзляки, а горячим парням все ни почем. Заклеивал полностью пасс воздуховод. Заслонки в ноги, рециркуляция выкл. Все равно не то. Дует хорошо, но не туда. Вывод-смириться и ждать тепла или что-то придумать. пока-3-ю зиму терплю.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 23:25

Ну вот- недоверие, подозрение, для того, чтобы дуло в ноги направляю или только в ноги- там где стрелочка вниз, или в ноги и на стекло- в общем, это детский лепет- куда нужно, ТУДА И НАПРАВЛЯЮ, и поток воздуха теплого из сопла над педалью идет, а ногами холодно, такая ват Хацапетовка.
Самый прозодной ваориант это в ноги и в лицо водителя - две стрелочки, перпендикулярнве друг другу, тогда хоть спасаюсь током воздуха, идущем от дефлекторов торпеды в лицо, он при приопущенных в низ соплах чутог соглевает ноги.
Отопитель уже как только не крутили в Петровском- говорят все гуд- показывали на ток воздуха и тд и т п , видно не в ноги он идет, а куда то мимо.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 24 ноя 2008, 23:27

Л-Д-В писал(а): Дует хорошо, но не туда.

Да какая разница куда дует? Какая разница? Вы меня слышите? Ау... людииии... Вы где? Ответьте мне...
Когда в ноги дует , только в ноги, да на второй скорости вентилятора, вся зона возле ног наполняется тёплым воздухом. Воздух не может впитаться в обшивку, просичиться сквозь железо. Если он вниз подаётся, то он там и распределяется. Я когда включаю обдув только в ноги, то даже задницей чувствую, что снизу идёт тепло.
У Вас дома батареи ведь стоят только возле окон, не так ли? На ноги то Вам не дует. И что, дома ноги мёрзнут?
Люди, ау... собрание слепых.... :? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 24 ноя 2008, 23:28

Может какой насопельник присобачить, чтобы дуло на ботинки, а не мимо?? Ток то нормальный, не хуже чем в моем Москвиче 2140!
Просто салон здесь здоровый, ну а дует, зараза, мимо ног!
У меня 45 размер- промахнуться сложно, но мерзнут, хоть ты водку пей перед поездкой!
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13