Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:52

Печка не греет

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Печка не греет

Сообщение Agnitum » 21 дек 2012, 05:43

Вчера знакомый спросил про переключатьль рециркуляции ..говорит в крайнем левом и крайнем правом положении присутствует "ступенька" логан 2012г.в.. Пошёл посмотрел,на фазе 2 у себя ,тоже "ступенка" есть в крайних положениях. Блин весь вечер мне звонил всё переживает не сломал чего,а я и не замечал даже "ступеньку" эту.Пошёл а5, покрутил поэксперементировал,доводил кольцо до "ступеньки" вправо,влево гонял печку,потом через "ступеньку"..а5 печку гонял разницы чёт не заметил :brainy .В час ночи звонит а5 знакомый спросил куда ставить кольцо ,говорю ставь за ступеньку :-D .Сегодня утром а5 звонит :shock: ,радостный такой..спасибо говорит большое в салоне теплее стало :-D ,фиг знает если честно то я и не замечал была эта"ступенька" или нет куды включал до или после и на печку не жалуюсь.
Машина у знакомого новая и первая "облизывает" переживает ,жене дверь открывает..закрывает,я говорю ты настоящий джентельмен теперь,ага будешь тут джентельменом два раза уже дверью хлопала как в своём холодильнике :mrgreen:
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Печка не греет

Сообщение ssu7 » 21 дек 2012, 06:35

У моего автомобиля эта ступенька, на рециркуляции присутствует, как справа так и слева.
ssu7

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:57

Re: Печка не греет

Сообщение Demid » 21 дек 2012, 08:25

ручка отопителя в положение между НОГИ и ЛИЦО-НОГИ, центральные воздуховоды закрыть, боковые - на боковые стекла и будет вам счастье
Demid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 09:19
Откуда: г. Владимир

Re: Печка не греет

Сообщение ssu7 » 23 дек 2012, 04:48

Demid писал(а):ручка отопителя в положение между НОГИ и ЛИЦО-НОГИ, центральные воздуховоды закрыть, боковые - на боковые стекла и будет вам счастье

Спасибо за ответ. Если поставить в это положение, тогда, будет затягивать лобовое стекло.
ssu7

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:57

Re: Печка не греет

Сообщение remich » 24 дек 2012, 07:57

не обязательно:
а) немного тепла на стекло таки попадает (тепло идёт вверх)
б) если машина должным образом прогрета - затягивать также не будет
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Печка не греет

Сообщение Mormux » 25 дек 2012, 07:41

Demid писал(а):ручка отопителя в положение между НОГИ и ЛИЦО-НОГИ, центральные воздуховоды закрыть, боковые - на боковые стекла и будет вам счастье

Попробовал закрыть центральные воздуховоды - все боковые стёкла позамерзали. Нафик такое счастье. :)
Mormux
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 06:30
Откуда: г.Омск

Re: Печка не греет

Сообщение Nick_Zh » 25 дек 2012, 07:52

Mormux писал(а):Попробовал закрыть центральные воздуховоды - все боковые стёкла позамерзали.

ИМХО при условии нормальной вентиляции салона и нормальной работы термостата, чтобы не замерзали передние боковые стёкла использую настройки в морозы так: режим вентилятора печки "2", рециркуляция "с улицы", режим "Лобовое стекло - ноги" (тёплый воздух обдувает лобовое стекло и снизу поступает в салон), боковые дефлекторы открываю наполовину и направляю на нижнюю кромку переднего бокового стекла (хотя, по идее, тёплый воздух в установленном режиме, и не должен поступать в боковые дефлекторы, но поднесите руку к ним и должны почувствовать, что тёплый воздух всё же поступает). Если боковые передние стёкла всё-таки начинают обмерзать при высокой скорости движения, переключаю вентилятор в положение "3". Обычно этого вполне хватает...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Печка не греет

Сообщение Евгений Ш » 25 дек 2012, 08:03

Насчет подбора направления потоков - каждый должен подбирать его сам на конкретной машине. На первом Логане у меня чуть сильнее дуло в левую половину лобового стекла, чем в правую. На втором наоборот. На обоих наблюдалось
Nick_Zh писал(а):тёплый воздух всё же поступает

На третьем ощутимо сильнее дует на правую половину, в любом положении заслонок слегка дует на лобовое, в "в лицо" - только в положениях от " в ноги" до "в лицо". При положениях от " в ноги" до "на стекло" в лицо не поступает воздух совсем. Как-то так...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Печка не греет

Сообщение krogen » 25 дек 2012, 14:52

Тем кто мерзнет.Дуло со стороны пассажира .Вскрыл коврик ,а там двойная дыра снизу в боку кузова не заглушенная ничем.Засунул кусок пены.Пока не проверял.Думаю и со стороны водителя должны стоять заглушки на зиму,а летом убираться ...
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Печка не греет

Сообщение Kuzovok » 13 янв 2013, 20:37

В субботу печка совсем не работала. Т.е. двигатель не крутился. Ковырял предохранители. Эффекта ноль. Плюнул пошел в магазин. Через 30 минут вернулся. Завел машину. Печка закрутилась. И что бы это могло быть? В каком направлении искать если повторится?
На следующий день (т.е. сегодня) работала исправно.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Плохо греет печка

Сообщение Andshar » 25 янв 2013, 16:18

Доброго времени суток! Вчера ездил со знакомым гаишником на его Логане, 2007 г.в. с кондиционером, в машине с самого начала холодно, в крайнем положении регулятора из дефлекторов дует теплый воздух (на моей машине дует обжигающе горячий). Система охлаждения не завоздушена, подогреватель есть, но холодно было и до его установки. Сам он доступа в Интернет не имеет, я выступаю в роли посредника. Жду Ваших советов.
Andshar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:16
Откуда: Тюмень

Re: Печка не греет

Сообщение Nick_2141 » 25 янв 2013, 16:22

Andshar писал(а):Жду Ваших советов.

Совет первый - пользоваться поиском.
Совет второй - прочитать данную тему.

З.Ы. Вполне вероятно - нужно заменить термостат... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Печка не греет

Сообщение krogen » 25 янв 2013, 17:31

Хотя зима на убыль ,ранний пост недописан .Было и дальше холодно .Оказывается потоком поступающего воздуха в салон выбило крышку салонного фильтра ,не держится ,от этого и холод шел в ноги ,и резко упал поток теплого воздуха на обдув .
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Печка не греет

Сообщение mug08 » 19 сен 2014, 06:32

Здравствуйте.
Есть тут обладатели Logan 2014? Отопитель видимо другой. В ноги водителя дует тоже не лучшим образом - сопло высоко и далеко под панелью - потока на ступни нет.Что можно сколхозить?
mug08
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 06:14
Откуда: Пермь

Re: Печка не греет

Сообщение hame1e00n » 20 сен 2014, 10:30

mug08

Привет!

Ну конечно есть несколько рекомендаций, хотя я не ездил на новом логане.

1. Посмотреть - не закрывает ли ковролин поток воздуха от сопла (в предыдущем логане было такое). Если закрывает - подрезать.
2. Пассажиру хорошо дует? Если даже чересчур как у нас - то закрыть часть его воздуховвода - тебе будет лучше дуть и ему не так сильно.
3. Точно также можно заткнуть задние воздуховводы.
4. Я по советам форумчан с братского форума вырезал спец. направляющую для воздуха из пластиковой канистры, там даже размеры были даны и чертеж, ставится за 5 минут - дует лучше на ноги, а не куда попало. Если инетересно могу поискать ссылку - думаю отопитель такой же, хотя не уверен на 100%.
5. Самое кардинальное и самое лучшее решение ИМХО - поставить сигналку с автозапуском. Включать печку в ноги и приходить уже в авто, где в ноги уже нажарило. У нас же была проблема еще, что помимо того, что не очень сильно дует (ну после затыкания других сопел - нормально) и не совсем на ноги, еще долговато нагревало в ногах, то есть в салон если включить идет горячий воздух, а в ноги - теплый. И только еще через какое- то время горячий. В общем я после всех этих пунктов поставил сигналку с автозапуском (и одновременно выполнил п. 4) и теперь тепло, жалею что сразу при покупке этого не сделал и мерз несколько зим.

Вопрос к сведующим людям: отопитель такой же на новом логане 2014?
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1