Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:52

Печка не греет

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 19 ноя 2007, 21:21

Nick King писал(а):Дует снизу, это ощутимо при скорости больше 100км/ч (да, на скорости я лазил левой рукой вниз двери и щупал откуда дует) - по ощущениям дует по всей нижней поверхности двери.

Продать секрет?
Когда ставили обогреваемые элементы в зеркала(еще до Эргона),то протаскивали провод от гофры дверной вниз.По такому вертикальному коробу.Слева вдоль коленки вниз(за обивкой).Из него извлекли тампон из поролона и вставили потом обратно.На мой вопрос-а это ЧТО?Сказали:это чтобы из двери не дуло в ноги водителю.Проверьте... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Л-Д-В » 03 янв 2008, 12:48

boris55
там все на месте. но холодит очень уж силлно
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение АлександрН » 09 янв 2008, 12:55

Была такая же проблема. Докурил сигарету и закрыл окно. ПОМОГЛО :lol: :lol: :lol:
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение ivanvias » 09 янв 2008, 18:31

дует , дует. вы смотрели на дырку де вал руля уходит вниз? вот оттуда и дует, именно из-за этого и печка ноги плохо греет. не двери это...
я когда салон пылесосил и обнаружил. как раз солнце ,светло вот и увидел. там дырища еще та. за педалью тиормоза находиться. а ноги греет очень даже. если заткнуть это отверстие. но не советую. руль крутиться не будет.
ivanvias

 

Сообщение Igor1970 » 18 янв 2008, 14:12

ivanvias дует , дует. вы смотрели на дырку де вал руля уходит вниз? вот оттуда и дует, именно из-за этого и печка ноги плохо греет. не двери это...
я когда салон пылесосил и обнаружил. как раз солнце ,светло вот и увидел. там дырища еще та. за педалью тиормоза находиться. а ноги греет очень даже. если заткнуть это отверстие. но не советую. руль крутиться не будет.

И что же вы сделали?
Igor1970

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:16
Откуда: Красноярск

Сообщение Unree » 18 янв 2008, 19:32

Смотрел вчера на воздуховод в ноги. Со стороны водителя там полный бред - козырёк, который изменяет направление потока воздуха градусов на 120. Пробовол отвинтить, но не нашел где там второй шуруп. Пока частично заткнул воздуховод в ноги пассажира. Наблюдаю.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение sel77 » 25 янв 2008, 23:33

мужики,а кто нибудь решил проблему с обогревом ног водителя?
sel77

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:26

Сообщение Артамонов Сергей » 27 янв 2008, 00:40

У меня така-же проблема обогрев ног пассажира норма, а вот водителя не очень :( Обращался в сервис сказали это же не МЕРСЕДЕС что вы хотите....
Артамонов Сергей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Самсонов Вадим » 27 янв 2008, 11:13

Unree писал(а):Смотрел вчера на воздуховод в ноги. Со стороны водителя там полный бред - козырёк, который изменяет направление потока воздуха градусов на 120.

Полностью с Вами согласен. Никакие коврики, ковролины ни при чем - сопло направлено под сиденье водителя. Я уже недели две думаю мысль, как и чем этот козырек срезать.
Самсонов Вадим

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 20:39
Откуда: Тульская обл. г. Алексин

Сообщение NikoNiko » 18 апр 2008, 21:41

Самсонов Вадим писал(а):сопло направлено под сиденье водителя


хм.... а мне наоборот показалось что воздух идет в перегородку больше, чем в ноги...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение perch » 19 окт 2008, 21:40

Проблема не решена...дует холодный воздух от двери водителя на левую коленку и бедро :( . Ещё не зима (Т=+4°С), а проблема уже обозначилась. Сегодня ехал со скоростью 90-120 и + сильный боковой ветер слева. Из дефлекторов тёплый воздух дует, а от двери - холодный. Мне показалось что сифонит не от низа двери, а от передней щели. Когда открыл дверь и осмотрел уплотнитель, показалось что он как бы сплющен в этом месте. Вверху вроде бы круглый в сечении...Не знаю что и делать...Также не чувствую рукой поток воздуха в ноги водителя, как уже писали здесь. Буду дорабатывать скотчем, наверное.
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение NikoNiko » 19 окт 2008, 22:05

perch писал(а):Проблема не решена...дует холодный воздух от двери водителя на левую коленку и бедро


я выдвинул немного левое крыло наружу, что бы не было забора воздуха дверью ( у меня был такой дефект), но пока оценить не могу - тепло на улице... также заткнул полиэтиленом дыру в корзине колонки, которую сделали горе мастера...

скотчем правое сопло заклеил, но такое ощущение, что надо полностью заклеивать, чтобы водительская дула хорошо

(таже самая история на ваз 2105, но там режут направляющие в крышке заслонки)...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение NikoNiko » 20 окт 2008, 12:00

сегодня решил посмотреть как и куда дует печка.. посмотрел... сначала показалось, что водительская сторона совсем не дует, а потом просунув руку дальше понял что дует (и не плохо) но в зону за педали, где нога фактически бывает не часто (даже правая на педали газа), т.е. поток идет, но обдувает зону вне ног.
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение perch » 20 окт 2008, 20:34

NikoNiko писал(а):т.е. поток идет, но обдувает зону вне ног.

Аналогично...об этом здесь уже писали раньше. И неизвестно как это поправить :(
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение perch » 10 ноя 2008, 20:20

perch писал(а):.дует холодный воздух от двери водителя на левую коленку и бедро

Проблему решил подклеиванием оконного уплотнителя на уплотнитель двери, вот такого:
Изображение
Самоклеющийся двойной резиновый уплотнитель. Стоит дёшево. Разделил надвое и отрезал примерно 1,2 м. Потом наклеил во впадину дверного уплотнителя до самого низу:
Изображение
Его почти и не видно:
Изображение
Дуть от двери перестало :)
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8