Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 22:14

Дилер установил поврежденное колесо...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 18 мар 2008, 00:00

Denny писал(а):все заседания с интервалом в 10 дней, занимают около часа времени.

И оно стоит дырки в покрышке Амтел??? 8) :oops:
Ну Вы просто мазохист. :oops: Хотя некоторые испытывают состояние, сходное с оргазмом ,занимаясь судебными тяжбами за 1000 руб. :lol:
И Вам еще никто не начистил лицо в подъезде??? 8)
Я бы на месте утомленных ответчиков нанял за бутылку водки местного алкаша приличных размеров-чтобы он Вам объяснил,что потребитель не всегда прав....
Автор не получит в итоге НИЧЕГО,даже морального удовлетворения....
Лучше бы приехал и в темноте гвоздем нацарапал на заднем крыле самого дорогого авто неприличное слово..... :lol: :P
Или -еще лучше-на заднем крыле авто того манагера,который продал ему машину.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Denny » 18 мар 2008, 00:48

boris55 писал(а):Ну Вы просто мазохист. :oops: Хотя некоторые испытывают состояние, сходное с оргазмом ,занимаясь судебными тяжбами за 1000 руб. :lol:

У юриста , который мне помогает, есь особо любимый процесс в ходе которого он отсудил у государства ошибочно начисленный налог в сумме 29 руб. Политика компании на которую он работает, все выплаты проверяются юр.отделом и лишнее не платится никогда, сумма значения не имеет. На то их там и держат.
boris55 писал(а):И Вам еще никто не начистил лицо в подъезде??? 8)
Я бы на месте утомленных ответчиков нанял за бутылку водки местного алкаша приличных размеров-чтобы он Вам объяснил,что потребитель не всегда прав....

Андрей Борисович, если бы ответчик предложил бутылку водки мне , это явилось бы признанием неправоты им, то на этом бы всё и закончилось. Но мы тут говорим о патологическом жлобстве барыг, и нежелании платить даже тогда когда они не правы, я рискую только в том случае если барыга подговорит кого нибудь за бесплатно. т.е. не рискую.
boris55 писал(а):Автор не получит в итоге НИЧЕГО,даже морального удовлетворения....

Ну это автору решать, он тут увидел весь спектр мнений.
boris55 писал(а):Лучше бы приехал и в темноте гвоздем нацарапал на заднем крыле самого дорогого авто неприличное слово..... :lol: :P
Или -еще лучше-на заднем крыле авто того манагера,который продал ему машину.

В вот тут батенька, можно из истца в ответчика переквалифицироваться.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Hostguy » 18 мар 2008, 19:22

3dmax писал(а):Да дырку в покрышке мог сделать кто угодно. Пока машина находится на площадках дилера она практически потеряна для контроля. На ней может ездить КТО угодно, КАК угодно. Продающий Вам машину манагер может даже не знать ( я практически уверен, что так и было) о том, что в колесе дырка. На такой большой площадке как Новорижская уследить за машинами ну просто нереально. Больше тысячи машин и всего пяток человек их обслуживающий, полный беспредел творится.

Внимательнее читайте мой стартовый топик. Машина была на летней резине, в зимнюю ее переобували, таким образом, они держали в руках голые покрышки и были обязаны их осмотреть, и если они не соответствуют норме по качеству (а они не соответствуют, т.к. я оплатил новые покрышки, а не б/у) их обязаны были заменить, либо согласовать со мной установку восстановленной покрышки со снижением цены за нее.
Больше того, я уверен в том, что восстановленная покрышка была установлена умышленно, с целью минимизации затрат на обслуживание (ведь эту пришлось бы списать, а это лишние расходы), либо сотрудники сервиса, непосредственно выполнявшие замену (и/или их бригадир) захотели получить дополнительную денежку к зарплате, причем, оба предположения имеют равные права на жизнь.
Так вот в первом случае я хочу чтобы дилер получил геморрой, а во втором случае, чтоб геморрой получили те кто монтажил покрышки, чтоб в будущем неповадно было.
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение robust » 18 мар 2008, 19:43

Denny писал(а):есь особо любимый процесс в ходе которого он отсудил у государства ошибочно начисленный налог в сумме 29 руб

отсудить деньги у государства - вполне понятный и заслуженный повод гордиться. сумма даже не важна.

boris55 писал(а):И оно стоит дырки в покрышке Амтел??? Cool Embarassed
Ну Вы просто мазохист

стоит, иначе беспредел, оставленный без наказания, будет продолжаться. А Вы, Борисыч, уж извините, а от совкового мышления, похоже, так и не избавились.

boris55 писал(а):Я бы на месте утомленных ответчиков нанял за бутылку водки местного алкаша приличных размеров-чтобы он Вам объяснил,что потребитель не всегда прав....

о! подтверждение моих слов.

Hostguy писал(а):Больше того, я уверен в том, что восстановленная покрышка была установлена умышленно, с целью минимизации затрат на обслуживание

думаю, так и было.
Hostguy писал(а):Так вот в первом случае я хочу чтобы дилер получил геморрой, а во втором случае, чтоб геморрой получили те кто монтажил покрышки, чтоб в будущем неповадно было.

полностью поддерживаю. Боритесь.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение boris55 » 18 мар 2008, 20:15

Hostguy писал(а):Так вот в первом случае я хочу чтобы дилер получил геморрой, а во втором случае, чтоб геморрой получили те кто монтажил покрышки, чтоб в будущем неповадно было.

Если не затруднит-проинформируйте по ходу дела-кто из Вас троих- действующих лиц получил геморрой.... 8)
Мысленно-я естественно-на Вашей стороне.... :roll:
robust писал(а): А Вы, Борисыч, уж извините, а от совкового мышления, похоже, так и не избавились.

Мало того-Я ГОРЖУСЬ,что все меньше и меньше расстройств малой стоимости меня трогают. :wink:
"Драть-так королеву,воровать-так миллион..." 8) :lol:
Приучайтесь жить при капитализме и отвыкайте от шариковщины.... :arrow:
Нельзя наказывать (и получать при этом удовлетворение) АБСТРАКТНОГО виновника-а КОНКРЕТНОГО я не вижу.Диапазон от конвейера Афрамоса до перегонщика по площадке Мэйджора... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение robust » 18 мар 2008, 20:46

boris55 писал(а):Приучайтесь жить при капитализме и отвыкайте от шариковщины.... Arrow

да-да, это я как раз про вас. никакая это не шариковщина. рванула бы залатанная резина на трассе при скорости 90 км/ч - и Борисыч (случись это с ним) побежал бы писать гневные претензии дилеру, фрамосу, в Рено... а так, своя рубашка ближе к телу ("воровать - так миллион").
Виновник вполне реальный, а не абстрактный - дилер. И впредь, если дело будет иметь ход, он будет внимательнее относиться к приемке авто от завода и не допускать нечистоплотности в работе своих сотрудников.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение 3dmax » 18 мар 2008, 22:36

Hostguy писал(а):Внимательнее читайте мой стартовый топик.

Вы даже себе представить не можете как я его внимательно прочитал.
А вот Вы мой видимо прочитали плохо.
Я Вам в который раз говорю, что:
1. Когда монтировали резину она скорее всего была хорошей. То есть новой и без дырок. Могу Вас заверить, что Major старые покрышки не продаёт клиентам.
2. При перегоне машины покрышку повредили. Кто? КАК? Понятия не имею.
Теперь дальнейшие действия повредившего. Если он идёт к непосредственному начальнику и рассказывает про это, то с него удержат стоимость этой покрышки. А вот если он скидывает колесо и бежит на монтаж, где его кореша такого же возраста ему за бутылку пива ставят грибок, то для него всё заканчивается благополучно. В результате Вы получаете колесо с дыркой, манагер Вам продающий Логан и не ведает о дырке, а концы искать теперь уже бесполезно.
Только это я Вам и хочу сказать. Ничего более....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 18 мар 2008, 23:02

robust писал(а):рванула бы залатанная резина на трассе при скорости 90 км/ч - и Борисыч (случись это с ним) побежал бы писать гневные претензии дилеру, фрамосу, в Рено

История не имеет сослагательного наклонения (С) надеюсь,слышали?
"Рванула бы" на скорости 90 и не пришлось БЫ никому писать претензии(если передняя).Цветочки на могилку носил бы Мейджор.
Но бескамерка залатанная грибком НИКОГДА НЕ РВАНЕТ-она тихо спустит в худшем случае. Так что-не пугайте себя и других.И доказать,что дилер автору продал залатанную покрышку(спустя зиму)-ну никак не удастся.Будь он хоть трижды юристом и отец если тоже был юрист(без аналогий с Жириновским).Хотя если бы это случилось с г-ном Денни и его юристом-думаю им подарили бы новую машину-лишь бы отвяли...Интересно-его девушке-мастеру вождения уже заменили Матиз???ай,на офф потянуло.... :roll:
Мне КРАЙНЕ интересно-чем закончится дело с покрышкой.Готов в знак солидарности повязать рваный ганд...простите противозачаточное средство на антенну и поездить так весь период рассмотрения претензии. :lol: :lol: 8) И призываю всех остальных так же сделать!!!Только 100% уверен,что описывать свое полное ФИАСКО автор не будет.
Боже,как я понимаю,что дилеры не любят покупателей Логанов!!! :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 18 мар 2008, 23:06

boris55 писал(а):Боже,как я понимаю,что дилеры не любят покупателей Логанов!!!

:lol: :lol:
Любят они их, любят. Честное слово любят. Знаете мне как манагер расписывал одну покупательницу Логана. У него аж глаза светились. Ух как он её полюбил пока машину продавал. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Hostguy » 18 мар 2008, 23:06

3dmax
Благодарю за разъяснения, я понял ваше мнение.
Только я не хочу чтобы это свинство происходило за мой счет, и мне не важно как эта дырка и заплатка там появились, в этой ситуации я прав, и буду отстаивать свое мнение.

Моя претензия была сегодня принята с отметкой об этом факте на моем экземпляре и фамилией ответственного, принявшего бумагу. Т.к. я подробно перечислил все документы, по которым приобрел шины и получил услуги и приложил их копии к претензии, надеюсь будут копать глубже и проблема будет решена на уровне дилера. Хочу отметить что общение во время выяснения и уточнения деталей было предельно вежливым без заискивания, показалась даже некое сочувствие в глазах менеджера, а менеджер по продажам, который вел мой договор, даже поинтересовался как у меня дела и пожелал скорейшего решения данной проблемы.
Итог: первый шаг сделан, будем ждать реакции дилера и действовать исходя из складывающейся ситуации.
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение valera » 18 мар 2008, 23:09

2 дня разговоров-автор-чего предпринято?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение 3dmax » 18 мар 2008, 23:10

valera писал(а):2 дня разговоров-автор-чего предпринято?

Hostguy писал(а):Моя претензия была сегодня принята с отметкой об этом факте на моем экземпляре
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение valera » 18 мар 2008, 23:12

valera писал(а):2 дня разговоров-автор-чего предпринято?

не надо быть таким быстрым, там где не надо...только хотел удалить свое сообщение-живете что ли здесь. Спать пора.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Slava P. » 18 мар 2008, 23:13

boris55 писал(а):Мне КРАЙНЕ интересно-чем закончится дело с покрышкой.Готов в знак солидарности повязать рваный ганд...простите противозачаточное средство на антенну и поездить так весь период рассмотрения претензии.

С заврашнего дня вешаем :?: :lol: :lol: :lol:
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение 3dmax » 18 мар 2008, 23:13

valera писал(а):не надо быть таким быстрым, там где не надо...только хотел удалить свое сообщение-живете что ли здесь. Спать пора.

:lol: :lol:
Ок, в следующий раз буду специально подтормаживать для Вас. :lol: :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4