Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:32
Sergren
Пасечник писал(а):Сегодня посетил дилера в Ярославле - РенаМакс, тех.директор Сергей Дугин (он же, кажется, (по бедности) и инженер по гарантии)
Показал серию ржавеющих точек разной степени спелости над лобовым стеклом + точки ржи на двери.
Сдвинув брови, г. Дугин осмотрел авто и выдал следующее:
1. О продлении срока на гарантию ЛКП до 2 лет впервые слышит.(я показал распечатанный комментарий представителя Автофрамоса).
2. По поводу ржавчины - Вы должны самостоятельно устранить сколы (более спелые точки, где краска уже отлетела он идентифицировал, как сколы).... после этого он примет решение, что делать с оставшимся безобразием.

Пасечник писал(а):10 минут назад позвонил директор тех.центра С. Дугин (я телефон не давал, сам нашёл по гос. номеру машины) и сообщил буквально следующее: "Позвонил в Автофрамос дабы узнать, действительно ли продлили гарантию на ещё один год." Далее пригласил меня завтра на фотосессию с целью отправки фотографий в Москву, где уже "будут всё решать". Последние слова его: "Зачем нам раздувать конфликт?!:)"
.............
Пока я набирал этот текст, позвонила из Автофрамоса некая Елена и сообщила, что двухгодичная гарантия - это по сути неофициальная акция и ни один суд не примет материалы интернета (информацию г.Назаровой) к сведению. И окончательное решение по ремонту должен и будет принимать дилер (только его добрая воля).
Кстати,номер телефона г. Дугину сообщила она :)... несколькими минутами раньше... и это она звонила в Ярославль, а не директор тех. центра в Москву. Во как!
Следы путают:)

Пасечник писал(а):Сегодня навестил дилера.
Совсем другой коленкор! :)
Тихо и спокойно всё зафотографировал директор тех. центра самолично... обещал к понедельнику результаты.

Подытожим :D :D :D

1. Когда господин Дугин усилием воли раздвинул брови, то понял, что машину-таки придется перекрашивать по гарантии. Позвонил госпоже Елене (почему-то лишенной фамилии) в Автофрамос. Г-жа Елена сдвинула брови (свои, а не господина Дугина), дала телефон Пасечника господину Дугину и одновременно решил успокоить Пасечника, позвонив ему и практически сведя на нет официальное заявление Автофрамоса.

2. Директор тех. центра, не сдвигая и не раздвигая брови, просто сфотографировал машину и отправил фотки в Автофрамос.

У меня есть довольно злобные по своей сути предложения:

1. Выложить описание сего эпизода в отдельную ветку и назвать ее похлеще, что всем оффлицам стало больно.

2. Отправить письмо г-же Назаровой описание этого эпизода с указанием того, что Елена (желательно указать фамилию) фактически аннулировала в частном порядке официальное заявление компании, в которой она работает.

3. Отправить описание этого эпизода на горячую линию Рено и во Францию.

В принципе можно поднять большой шухер. Закон о правах потребителя у меня под рукой, нужные статьи пришпилить вообще не проблема, тем более что и Lars может помочь.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:33
Sergren
Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Отправить письмо г-же Назаровой описание этого эпизода

Да я, было, уже начал :)
Первый мой пост с описанием встречи с дилером я разместил на соседнем форуме в разделе, предназначенном для вопросов г-же Назаровой.
Вот сюда http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4597
Но этот пост модераторы изничтожили через пару дней.
Sergren писал(а):Когда господин Дугин усилием воли раздвинул брови, то понял, что машину-таки придется перекрашивать по гарантии. Позвонил госпоже Елене (почему-то лишенной фамилии) в Автофрамос.

:) Уточнение... Так было по словам Дугина, но звонила Дугину Елена сама , сподвигнутая моим заявлением на Автофрамос.
То есть тактика проста - проехать по ушам...а вдруг пролезет номер...
А уж вернуться в колею законности никогда не поздно:)
Sergren писал(а):сведя на нет официальное заявление Автофрамоса.

Вот это как раз самое интересное...
Официальное оно или нет.
По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:34
Sergren
Пасечник писал(а):Первый мой пост с описанием встречи с дилером я разместил на соседнем форуме в разделе, предназначенном для вопросов г-же Назаровой.
Вот сюда http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4597
Но этот пост модераторы изничтожили через пару дней.

На каком основании? Или просто стерли без объяснения причин и всё?
Пасечник писал(а):По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован.

Тогда я приведу заявления еще двух оффлиц:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

Сильвен Девос заявил, что на данный момент дилерам дано устное указание принимать на соответствующий ремонт автомобили с истекшим сроком гарантии на ЛКП. Сейчас готовится документ, предписывающий официальным дилерам в течении 2 лет с начала гарантийного периода устранять точечную коррозию на поверхности кузова, при условии, что на кузове нет видимых повреждений - вмятин и проч.

Ранее предписание устранять очаги коррозии на машинах с истекшим сроком гарантии подтвердила руководитель пресс-службы "Автофрамоса" Ольга Сергеева:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4699&start=0

Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно. Дилеры в курсе.

Вот - первоисточник слов Ольгы Сергеевой:

http://auto.mail.ru/article?id=22038&rubric=125

-------------------------------------------------------

Ну что, хватит источников? :D Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой? Или на Сильвена Девоса и Ольгу Сергееву?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:35
Sergren
Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Или просто стерли без объяснения причин и всё?

Ага :)
Причём одна рука (модератор) помог исправить текст поста, а рука другая потёрла всё напрочь. Впрочем, это уже не по теме:)
Меня более заботит состояние своей машины, нежели действия модераторов на своём форуме.


Sergren писал(а):Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой?

В следующий раз начну разговор с узнавания фамилии и должности собеседника... Упущение моё маленькое.
Спрошу как-нибудь у Дугина "реквизиты" собеседника нашего из конторы:)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:39
Sergren
Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Ну что, хватит источников?

Автофрамос признаёт только свои обязательства выданные на бумаге официально (глубокая мысль Елены).. все странички из интернета - звук пустой.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 18:48
Sergren
Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой?

В следующий раз начну разговор с узнавания фамилии и должности собеседника... Упущение моё маленькое.
Спрошу как-нибудь у Дугина "реквизиты" собеседника нашего из конторы:)

И, если можно, в студию, в студию! :D В смысле выложите в этот топик.

Ну так чего, устраиваем бучу или подождем малость? :D

P.S.: Дугина полезно ткнуть в озвученные мной источники. И сказать, что жаловаться будем всем подряд. :D За базар надо отвечать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:07
Sergren
Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Ну так чего, устраиваем бучу или подождем малость? Very Happy

:) Конечно, подождём.... немного.
Терпение и труд всё перетрут.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:12
Sergren
Пасечник писал(а):Автофрамос признаёт только свои обязательства выданные на бумаге официально (глубокая мысль Елены).. все странички из интернета - только звук пустой.

Елена - темное создание :D Можно и просветить. :D

Все заявления от офф. лиц можно и нужно трактовать в нашу пользу. Форма заявления - это уже второй вопрос.

Кто это за Елена такая? Фамилие какое? :D

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:33
Sergren
Lars писал(а):
Sergren писал(а):В принципе можно поднять большой шухер. Закон о правах потребителя у меня под рукой, нужные статьи пришпилить вообще не проблема, тем более что и Lars может помочь.

Моя с удовольствием поможет 8) . Моя даже имеет пару идей.... сформулирую - изложу..... все не так печально - это я про то, что кое кто из дилеров думает, что инфа с Инета - это просто бумажка на принтере :twisted: , ничего подобного :roll: .....Их будет ждать большой сюрпрайз :lol: .

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:34
Sergren
Lars писал(а):Для начала постараемся решить ситуацию по хорошему :roll: . Мы же не хотим сразу в суд идти.

Союз Потребителей Российской Федерации
http://www.potrebitel.net/

Тут мы читаем – как правильно подавать претензию (надо же официально грамотно зафиксировать проблему :roll: ).
http://www.potrebitel.net/samozaschita/1052/index.html

Тут образцы претензий.
http://www.potrebitel.net/samozaschita/ ... hita.shtml

А тут Очень интересно (ссылка ниже)….. Это Жалобная книга.
Она для принятия мер. Сообщите подробную информацию о товаре (услуге), о его производителе (исполнителе, продавце) и отметьте суть ваших претензий. Я думаю, они (Союз) заинтересуются сложившийся ситуацией.

Не на самую мелкую контору жалоба будет :shock: . Особенно если детально сформулировать и четко изложить.
http://www.potrebitel.net/kupon.php

А еще можно у них на форуме отписаться.
http://forum.potrebitel.net/

По поводу того, что это была просто какая дурацкая страничка в Инете и дилер знать не хочет, что там за ерунда написана…. Хочу сказать, что это далеко не так.

Можно распечатать страницу из Интернета и пойти к нотариусу. Нотариус заверит (зафиксирует юридический факт), что был Официальный Факт События. Т.е. событие, а именно --прямая речь представителя завода, которую Нотариус видел и осязал путем ознакомления с распечаткой, имела место быть. А нотариально заверенную бумагу суд примет.

Так что, дорогие друзья, "..По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован...." Елену ждет большой сюрпрайз :wink: ... Все когда либо напечанное в Интернете при условии, что страницу не стерли... можно зафиксировать и доказать.

Намек поняли :lol: ? Быстренько распечатаваем, пока страницу не уничтожили.... мало ли как оно там бывает 8) .

Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

PS Комментарии, поправки, идеи - велком, в несколько голов мыслей больше однозначно, да и ошибки можно отловить проще. Мало ли где я что-то пропустила :roll: .

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:34
Sergren
Пасечник писал(а):
Lars писал(а):Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

Lars, я благодарю за столь щедрые ссылки....
Они, к сожалению, могут понадобиться... и не мне одному.
А пока ждём конца недели :)
Lars писал(а):Мы же не хотим сразу в суд идти

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:35
Sergren
Lars писал(а):
Пасечник писал(а):
Lars писал(а):Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

Lars, я благодарю за столь щедрые ссылки....
Они, к сожалению, могут понадобиться... и не мне одному.
А пока ждём конца недели :)
Lars писал(а):Мы же не хотим сразу в суд идти
Понимаю.
Но страницу с майла.ру все таки распечатайте... та, что с речью представителя завода. Пусть будет :roll: . Они же тоже "не спят" 8) :lol: . Они же тоже, видимо, хотят отстоять свои интересы.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:36
Sergren
Lars писал(а):Но страницу с майла.ру все таки распечатайте... та, что с речью представителя завода.

Я бы еще посоветовал распечатать текст со страницы

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=104999

с описанием заявлений Сильвена Девоса.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:37
Sergren
Пасечник писал(а):Скопировал.
Распечатаю.
Копии подарю Дугину:)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:38
Sergren
-=KPOT=- писал(а):Я чую и мне это тоже пригодиться в ближайшее время. Мне перекрашивали рамку заднего стекла и окантовку богажника весной, щас там опять чтото рыжеет :(. + трещинки на крыше появились хотя изначально ничего не было :(
Только загвоздка в том что был в дтп передок чуток помял, а зад первозданный

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:38
Sergren
Lars писал(а):
Hammer писал(а):Другой вопрос, что это надо уже доказывать... со всеми вытекающими...
Мне непонятно в посыле Ларс одно - что удостоверит нотариус ? Что он видел надпись ? И что ? :?:
[место для +]

То, что мнение было высказано представителем завода (вернее говоря зафиксирован факт отображения оного на сайте майл.ру).
Если высказанное мнение ложно или такое вообще никто не говорил, но завод в праве подать иск против майл.ру за клевету.

Моя идея в том, что при разборе полетов в суде надо использовать все возможные аргументы - суд тоже убеждать надо :roll: . Еще один маленький плюс - не помешает иметь.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:39
Sergren
-=KPOT=- писал(а):Я чую и мне это тоже пригодиться в ближайшее время. Мне перекрашивали рамку заднего стекла и окантовку богажника весной, щас там опять чтото рыжеет :(. + трещинки на крыше появились хотя изначально ничего не было :(

Да, и Вам может понадобиться. Дилера надо долбать, если не хочет идти навстречу.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:40
Sergren
Hammer писал(а):Lars
Для того, чтобы доказать, что материал был размещён действительно на mail.ru, а не на локальной копии, например, потребуется (извените гыгыгы), как минимум нотариус, подключённый к интернету и лично зашедший на сайт и это удостоверивший. Иначе встречный иск будет удовлетвлрён и мало не покажется. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:41
Sergren
Lars писал(а):
Hammer писал(а):Lars
Для того, чтобы доказать, что материал был размещён действительно на mail.ru, а не на локальной копии, например, потребуется (извените гыгыгы), как минимум нотариус, подключённый к интернету и лично зашедший на сайт и это удостоверивший. Иначе встречный иск будет удовлетвлрён и мало не покажется. ИМХО.

А Вы считаете, что это сейчас проблема? Я нахожу ситуацию крайне простой.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:42
Sergren
Theo писал(а):
Hammer писал(а):Lars
Для того, чтобы доказать, что материал был размещён действительно на mail.ru, а не на локальной копии, например, потребуется (извените гыгыгы), как минимум нотариус, подключённый к интернету и лично зашедший на сайт и это удостоверивший. Иначе встречный иск будет удовлетвлрён и мало не покажется. ИМХО.

Нотариус, подключенный к Интернету это хорошо. Но: 1. нотариус удостоверяет бесспорные факты, а факт размещения на сайте чего-либо для него не доказательство, 2. в законодательстве о нотариате есть определенные признаки документа, под которые информация, размещенная на любом из сайтов, хоть офиц. хоть на не офиц., ну как ни крути не подходит, 3. есть ограниченное количество действий
нотариуса по удостоверению фактов. Такого как вы предлагаете закон не предусматривает.
ЗЫ идея мертворожденная

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:42
Sergren
Lars писал(а):
Theo писал(а):
Hammer писал(а):Lars
Для того, чтобы доказать, что материал был размещён действительно на mail.ru, а не на локальной копии, например, потребуется (извените гыгыгы), как минимум нотариус, подключённый к интернету и лично зашедший на сайт и это удостоверивший. Иначе встречный иск будет удовлетвлрён и мало не покажется. ИМХО.

Нотариус, подключенный к Интернету это хорошо. Но: 1. нотариус удостоверяет бесспорные факты, а факт размещения на сайте чего-либо для него не доказательство, 2. в законодательстве о нотариате есть определенные признаки документа, под которые информация, размещенная на любом из сайтов, хоть офиц. хоть на не офиц., ну как ни крути не подходит, 3. есть ограниченное количество действий
нотариуса по удостоверению фактов. Такого как вы предлагаете закон не предусматривает.ЗЫ идея мертворожденная

Вот лишний раз убеждаюсь, что писать в таких случаях труднее чем на словах :lol: . Никто не говорит, что публикация на майл.ру официальная :shock:......

Нотариус может удостоверить то, что "был факт, что инфа действительна опубликована". Это есть хорошо :idea: .

Далее :arrow: уже надо пробовать доказать, что она была предоставлена майл.ру из пресс-службы Фрамоса.

Есть же процедура допроса свидетелей в конце концов. Вот пусть майл.ру и удостоверит в суде, что они получили заявление от Фрамоса.
Если майл.ру такое доказать не сможет, то он сам себя обвинит в клевете...... наверняка остались какие то свидетельства того, что инфа получена от сотрудника Фрамоса.

PS Выход же искать надо :roll: , а не топить идею сразу. Проще всего сказать - ничего не выйдет :shock: .....

PS почему закон не предусматривает???? Давайте будем дальше развивать мысль. Интересно же до конца ее отработать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:43
Sergren
Lars писал(а):Ладно :roll: . Мне явно нужна подмога :lol: . Трудно в одиночку то.

Нашла 8) . Статья из профилирующего журнала.

Роль Судов При Защите Интеллектуальной Собственности, автор О.В. Маркова, опубликовано в журнале Российский судья 8) в 2007 году, номер 6.
...
Данные предложения становятся еще более актуальными в связи с проблемой споров, связанных с сетью Интернет, в отношении объектов интеллектуальной собственности, права на которые возникают по фактологической, а не регистрационной системе. Если правообладатель обнаруживает в сети Интернет случай плагиата, зафиксировать нарушение, то есть обеспечить доказательственной базой предстоящее, возможно, судебное разбирательство, практически невозможно или крайне сложно, так как удалить контрафактную информацию с сайта и из сети Интернет можно очень быстро.

Юристы, практикующие в области так называемого интернет-права, советуют в таких случаях удостоверять у нотариуса распечатки экранов соответствующих сайтов, так как именно на нотариусов возложено в соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате досудебное обеспечение доказательств. Нотариус, руководствуясь нормами системы правовой защиты, вправе :idea: составлять протокол нотариального действия - выхода в Интернет на соответствующий сайт с указанием, какие именно материалы были на нем обнаружены :idea: ..."

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 19:44
Sergren
Lars писал(а):
Bstr писал(а):Тоже не понимаю этой нездоровой тяги к ссылкам на интернет-странички, заверения нотариусами... Бред.

Однако такая тяга не только у меня :roll: . Очень зря Вы так...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу
от 22 марта 2005 г. Дело N КГ-А40/1450-05


Протокол от 17.10.2003, составленный нотариусом г. Москвы А., подтверждает наличие изображения данного товарного знака на Интернет-страницах http//www.guardian.ru и http//www.dpz.ru/shop2/guardian.html, таким образом, имеет место нарушение исключительных прав на товарный знак.
….

Как видите, во время разбирательства суд принимает протоколы нотариуса по поводу фиксации появления инфы на сайтах...иначе как бы суд узнал о них и включал их в свои постановления.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 20:07
Sergren
Итак, тему создал, нужные сообщения перенес. Тему я попрошу прикрепить в топике, как и ряд других.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:24
Theo
Lars писал(а):
Bstr писал(а):Тоже не понимаю этой нездоровой тяги к ссылкам на интернет-странички, заверения нотариусами... Бред.

Однако такая тяга не только у меня :roll: . Очень зря Вы так...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу
от 22 марта 2005 г. Дело N КГ-А40/1450-05


Протокол от 17.10.2003, составленный нотариусом г. Москвы А., подтверждает наличие изображения данного товарного знака на Интернет-страницах http//www.guardian.ru и http//www.dpz.ru/shop2/guardian.html, таким образом, имеет место нарушение исключительных прав на товарный знак.
….

Как видите, во время разбирательства суд принимает протоколы нотариуса по поводу фиксации появления инфы на сайтах...иначе как бы суд узнал о них и включал их в свои постановления.

Не кладите все в одну корзину. Доказательства, которые хороши для защиты прав интеллектуальной собственности и смежных прав, не сработают в суде в споре о защите права потребителя, т.к. есть небольшая разница тут.
Удостоверение нотариусом факта появления товарного знака в определенный момент на определенном сайте имеет значение, т.к. доказывает сам факт появления. А в случае с заявлением руководства АВТОФРАМОСа это не имеет никакого значения, т.к. доказывать надо не сам факт появления статьи или заявления, а то, что это заявление - официальное (сорри за тафтологию).
А по факту мне ржу в Авиньоне на 78 км. МКАД перекрасят ибо машину уже приняли и АВТОФРАМОС уже дал добро наперекраску. Правда у меня еще года с момента покупки не прошло.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 21:57
Bstr
Sergren писал(а):Итак, тему создал, нужные сообщения перенес. Тему я попрошу прикрепить в топике, как и ряд других.
Нужные ли :roll:
Зачем отвлекать людей этим бредом от правильного пути, которым прошло уже кстати достаточно владельцев Логанов. Есть закон, наличие которого не надо доказывать никакими заверениями нотариусов. Если бы после того как дилер попытался мне сказать, что ржа на моей машине это результат сколов, я бы бросился к нотариусу заверять интернет странички (даже смешно становится, как представлю такое :) ), я бы до сих пор любовался на ржавый Логан.
Кого коснулась проблема, почитайте Закон о защите прав потребителей, если не сможете сами осознать там написанное, обратитесь к профессионалам за разъяснениями. Если коротко: даже если с момента продажи прошло больше года, то вам достаточно доказать что причина появления ржавчины это вина производителя, и вам обязаны будут её перекрасить. Повторное появление ржи на перекрашенном элементе - это уже серьёзный повод требовать замены машины.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:19
Sergren
Bstr и DIXI`s,

По предупреждению за личную переписку и оффтоп.

Не понимаете простых вещей - ваши проблемы. Кто считает топик бредом и ненужным топиком, прошу покинуть топик. За засорение топика буду карать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 22:28
Sergren
Bstr писал(а):Зачем отвлекать людей этим бредом от правильного пути, которым прошло уже кстати достаточно владельцев Логанов.

Ты не понял. 8) Речь идет о том, чтобы выжать сок из тех заявлений и деклараций от представителей Автофрамоса. То есть сделать из этих заявлений подспорье для диалога с дилером. Никто ведь не спорит, что можно упирать в закон о защите прав потребителей.
Bstr писал(а):Есть закон, наличие которого не надо доказывать никакими заверениями нотариусов. Если бы после того как дилер попытался мне сказать, что ржа на моей машине это результат сколов, я бы бросился к нотариусу заверять интернет странички (даже смешно становится, как представлю такое :) )

Ты никогда не судился по распечатке переписки электронной почты и поэтому думаешь, что это - анекдот. Элементарно не владеешь вопросом.
Bstr писал(а):Кого коснулась проблема, почитайте Закон о защите прав потребителей, если не сможете сами осознать там написанное, обратитесь к профессионалам за разъяснениями. Если коротко: даже если с момента продажи прошло больше года, то вам достаточно доказать что причина появления ржавчины это вина производителя, и вам обязаны будут её перекрасить. Повторное появление ржи на перекрашенном элементе - это уже серьёзный повод требовать замены машины.

Можешь привести статьи, на которые надо ссылаться и из которых вытекает твое утверждение?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:34
Гагарин
Theo

Сначала приняли, потом одобрение?
Сколько ждали в очереди на перекраску?

И общий вопрос: как нам все-таки фиксировать побои (факт перекраса)? Упомянутый наряд - это факт? А на руки он выдается? И опять же: в нареяде фигурирует ПОКРАСКА, а слово КОРРОЗИЯ есть?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 05:25
PSP
Можешь привести статьи, на которые надо ссылаться и из которых вытекает твое утверждение?


ст. 19, ст 18.

Более того, и после двух лет ИНОГДА можно побороться:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

..............................

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.



СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 06:12
Пасечник
Гагарин писал(а):И опять же: в нареяде фигурирует ПОКРАСКА, а слово КОРРОЗИЯ есть?

Понятно и коню, что покраска по гарантии свершилась не из-за того, что крышу грачи поцарапали.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:44
Гагарин
Коню-то понятно, но судья - не конь. Там слово ГАРАНТИЯ присутствует?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 00:58
Синий Троллейбус
В наряде фигурирует только работа и плательщик, если гарантия, то указано, что гарантия изготовителя, плательщик завод-изготовитель и дальнейших доказательств не требуется. Коррозию следует зафиксировать в претензии и в ответе дилера на нее.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 01:04
Синий Троллейбус
Строго по закону у Пасечника достаточно оснований для расторжения договора купли-продажи, т.к. дефект неустранимый и вновь повторяется. Фактически дело зависит от продажности ( коррупции) судей.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 18:50
PSP
Строго по закону у Пасечника достаточно оснований для расторжения договора купли-продажи, т.к. дефект неустранимый и вновь повторяется. Фактически дело зависит от продажности ( коррупции) судей.


Вот как раз строго по закону и нет. Чтобы поменять авто или вернуть деньги нужен существенный недостаток. И вот как трактует его закон:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;


То, что неустранимый дефект, это не факт. Вот если в месте покраски снова ржа полезет, вот тогда и можно будет менять.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:12
SV
Сильно сомневаюсь, что точки или даже пятна ржавчины нельзя устранить "без несоразмерных расходов или затрат времени". Причём так, чтобы оно не "проявлялось вновь после устранения". Это у конкретных мастеров руки не оттуда растут.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:42
Синий Троллейбус
Так если дефект качественно устранят и он более не будет проявляться, то и менять ничего не нужно, мы ведь этого хотели, а не геморроя с обменом автомобиля?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 20:02
Пасечник
PSP писал(а):Вот если в месте покраски снова ржа полезет, вот тогда и можно будет менять.

Согласен.
Так люди и делали.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 21:23
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 07:53
PSP
DIXI`s писал(а):ИМХО - не обязательно именно в месте покраски... т.к. авто сдается для устранения коррозии (проявлений).


Как вы понимаете фразу:
или проявляется вновь после его устранения


На мой взгляд "коррозия крыши" и коррозия крыла"-это разные вещи. А вот повторная коррозия уже окрашенного элемента идеально подходит под определение, данное в законе.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 07:53
Пасечник
PSP писал(а):А вот повторная коррозия уже окрашенного элемента идеально подходит под определение, данное в законе.

Кажется, DIXI`s сам этим и оперировал... и успешно.
И мне тоже не очень понятно последнее его утверждение.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 10:07
Академик
Нашел новую ржавчину, покраска не помогла! Автофрамос верните мне деньги, или произведите нормальный ремонт.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 11:43
Гагарин
Академик писал(а):Нашел новую ржавчину



Что-то у Вас круто - по дверям такие большие точки. Бодайтесь до победы!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 10:37
Astor
Здравствуйте.К сожелению в интернете я ноичок и не всё получается.Приходиться разбираться самому.Про мея:Логан.Светло-зелёный(F98 или Опаловый).Вып-07.2006. Куплен-17.08.2006. 02.04.08-обнаружеа корозия: крыша(соединение лобовое-крыша.),Водостоки богажника,Вздутие краски на задних арках.Сервис согласился перекрасить крышу и водостоки.Арки ризнаны не гарантийными. Диллер заявил,что только они решают гарантия это или нет.Обратился в независимую экспертизу .О результатах сообщу.
P/S Обидно,что админ Забанил за попытку предоставить информацию,Создаётся впечатление,что ВЫ научились,ВЫ элита форума,а остальные.......Зачем тогда всё это?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 10:57
Nick_2141
Astor
1) Вас еще никто не забанил. Вам дали предупреждение. Бан - после 3-х предупреждений.
2) Что мешает Вам научиться??? Смотрите тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110&start=0
3) За обсуждение действий модератора можно тоже получить предупреждение. Читайте правила: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=291

Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:15
Пасечник
Astor писал(а):Арки ризнаны не гарантийными. Диллер заявил,что только они решают гарантия это или нет.

Astor, первым делом обратитесь на горячую линию
Вот здесь жалобу сформулируйте
http://www.renault.ru/ru/contacts/
Вам позвонят очень быстро... дня через 2-3.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 11:04
Astor
Спасибо за информацию. Фотки переслал.Правда сомниваюсь првельно ли,как правельно сослаться на них в сообщении?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 12:13
Пасечник
А там не надо фоток... словами расскажите.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 10:52
Astor
Послал сообщение по ссылке ПАСИЧНИКА.Полуил ответ, если хочу задать вопрос необходимо добавить данных. Перезвонил по горяей.Вопрос:Считается ли независемая экспертиза,проведённая не диллером ЮРИДИЧЕСКОЙ.Ответ всё решает дииер.Из истории;Логан.F98.вып 07.2006. 02.04.08 обнаружено вздутие ЛКП задних арок. При детальном рассмотрении всего авто-коррозия рмкм крыши лобового стекла,водосточного жёлоба багажника.09.04.08 Получено писсьмо СТК-сервиса,что Вздутие ЛКП задних арок результат скола и вгарантии отказано. 11.04.08.РЕСО-Вздутия ЛКП задних арок неявляется страховым случаем всвязи с тоуцтвием механического воздействия.11.04.08.СТК-сервис ставит на гарантию только рамку крыши и лобового стекла и водосливной жёлоб багажника.18.04.08 МНОЙ проведена независимая платная экспертиза "Санкт-Петербургской автономной некомерческой организации сертификаций и экспертиз (работ,услуг)"КронЭксп) С-Пб.Суворовский пр. д.65,а,оф.6. Из акта:"...Образование вздутия ЛКП на арках правого илевого задих крыльев произошло по причине сквозной коррозии кузов ,продположительно,из-за нарушения технологии антикоррозийной обработки кузовных элиментов на заводе изготовителе....."29.04.08 СТК-сервис НЕПРИЗАЛ АКТ экспертизы и предложил проведение своей. Чем всё закончится не знаю.Из разговора по горячей линии ясно одно-Заводу наплевать на качество продукции-бабло получено.Ни читают интернетно не логан-форумы и считают это бредом.Жалко,что в России спасение утопающих...... Нужна акция Всех ЛОГаВАВТОВ по промеру ДЕЛА Евдокимова или плхих дорог....Продолжение следует.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:24
Bstr
Astor писал(а):Получено писсьмо СТК-сервиса,что Вздутие ЛКП задних арок результат скола и вгарантии отказано. 11.04.08.РЕСО-Вздутия ЛКП задних арок неявляется страховым случаем всвязи с тоуцтвием механического воздействия
СТК-сервис НЕПРИЗАЛ АКТ экспертизы и предложил проведение своей...
Можете выложить фотки этих самых арок, что б точнее представлять , где смотреть у себя.
По сути:
если СТК сам будет проводить экспертизу, то это будет тот же инженер по гарантии, который Вам уже отказал, и смысл в такой экспертизе? или они проведут её на стороне?
...Образование вздутия ЛКП на арках правого илевого задих крыльев произошло по причине сквозной коррозии кузов ,продположительно,из-за нарушения технологии антикоррозийной обработки кузовных элиментов на заводе изготовителе.....
Сквозная коррозия через два года это круто :(

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 11:38
Шурик
Bstr писал(а):Можете выложить фотки этих самых арок, что б точнее представлять , где смотреть у себя.
Помечено красненьким. Вздутие проминается пальцем. Это с левой стороны, с правой - то же самое, но краска уже отвалилась и осталась просто черная точка.
Но я к дилеру не ездил.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:44
Уважаемый Игорь
предположительно,из-за нарушения технологии

Очень хитрое слово:ни да,ни нет!Пройдетли такое в суде?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:36
Astor
Фотки закачены,часть в "Собираем статистику о ржавеющих Логанах." Часть в галерее "Моя машина".

СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:56
Astor
Приношу извенение за качество.Не попал в баланс.Снимал в разные дни .С №6004 по 6021 снят один и тот же автомобиль.Можно проследить корозию в динамике.

СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 01:47
Пасечник
Astor , у меня точно такие же вздутия краски внизу правого заднего крыла (у порога) дилер устранил без звука.
Правда, я воевал с ним с февраля:) по поводу крыши и дверей... и это был уже второй ремонт по гарантии (не считая подкрашивания трещины в желобке крыши).

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 19:51
Сигалин
Господа!!! А у меня пучит ЛКП на годовалом ЛОГАНЕ!!! По гарантии пока "футболят" (СПб "Петровский Автоцентр"). С удовольствием вооружусь Вашими рекомендациями! Спасибо что ВЫ, теперь уже МЫ ЕСТЬ!!!

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 20:11
Сигалин
Смотрю на фотку БЕЛОГО ЛОГАНА (где помечено красненьким)-я в шоке!!! У меня таких на левом заднем крыле четыре пузыря!!! Два вверху, два внизу; строго горизонтально попарно, геометрия строгая окружность , с лопнушим лаком и краской по центрам.(грунт цел, ржа отсутствует) Между пузырями в паре растояние 10-15мм. После отказа в гарантии (СПб "Петровский Автоцентр") облазил весь кузовИ НАШЕЛ ЕЩЕ ДВА: один на левом переднем крыле, второй на капоте (еще не вскрывшиеся). Братва давайте объединяться. А то полуается не РЕНО-ЛОГАН, а RENO-LOHAN!!! Я так понял что это Белый Логан Ваш Шурик! Давайте обсудимте роблему Вместе!! Фотки своего опубликую на просмотр позже!!!

СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 20:24
Сигалин
Здравствуйте, Уважаемый Пасечник ! Если не секрет, что Вам сказал дилер на предмет таких вздутий! Если молча перекрасил, то это самый лучший диллер "АВТОФРАМОСА"!
Мне уже в двух местах у дилеров говорят: "раз- больше года эксплуатации, два- "сколами от камушков" называют лопнувший лак и краску и в гарантийном ремонте отказывают. Придется видно "напрягаться".

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 00:07
Sergren
Сигалин писал(а):Мне уже в двух местах у дилеров говорят: "раз- больше года эксплуатации, два- "сколами от камушков" называют лопнувший лак и краску и в гарантийном ремонте отказывают. Придется видно "напрягаться".

Точнее говоря, напрягать. Дилера вместе с Автофрамосом. Удачи!

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 02:25
Пасечник
Сигалин писал(а):Здравствуйте, Уважаемый Пасечник ! Если не секрет, что Вам сказал дилер на предмет таких вздутий!

Здравствуйте, уважаемый Сигалин !
Дилер промолчал. Но промолчал он не от того, что он самый лучший дилер, а от того, что я "достал уже!"
... со своей ржавой машиной!
В теме про ржу я достаточно подробно, начиная с марта, описывал наши тёплые отношения с дилером.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 16:01
alkoz
Машина выпущена в октябре 2006 года. Недавно обнаружил вздутия краски на арке левого заднего крыла. Обратился в ПА. 10 июня с женой съездили на осмотр на Пискаревский. Инженер по гарантии вышел и сфотографировал вздутия, а потом практически сразу же сказал, что это не гарантийный случай, т.к. в центре вздутий есть повреждение ЛКП. Сказал что это от камней. Мы с этим не согласились, написали заявление, в котором требовали устранить вздутия ЛКП по гарантии.
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что по заявлению он принял решение отказать в гарантийном ремонте и мы можем забрать своё заявление с его письменным отказом. Также сказал, что если мы с ним не согласны, то можем потребовать независимой экспертизы и ПА нам её организует. Но у меня лично есть сомнения в том, что если ПА нам организует независимую экспертизу, она будет по настоящему независимой.
Всвязи с этим вопрос, где в Питере можно пройти независиму экспертизу, какова ее процедура и сколько она стоит. Нам в ПА озвучили суммы от 3 до 12 т.р. Последнее на мой взгляд вообще перебор. За эти деньги крыло можно целиком перекрасить. Так же привожу несколько фоток на вздутия.
Фотки здесь

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 18:20
3dmax
alkoz писал(а):Так же привожу несколько фоток на вздутия.

Хм, но у Вас ведь действительно механическое повреждение ЛКП. С чего Вы вдруг решили, что дилер обязан исправить это по гарантии?
Вы тут не правы, это 100 процентов.
Слышали когда нибудь такой термин " скрытая коррозия". В дырку под ЛКП попадает вода и там начинается коррозия, при этом ЛКП в этом месте вздувается. Вот это как раз Ваш вариант.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 18:54
sergeibely
Машинку надо чистой предьявлять на осмотр...А тут грязь,мусор,царапины-видно,досталось машинке...если это и был брак покраски-теперь не доказать-слишком запущенно.откровенные дефекты по покраске в ПА признают без вопросов. 99% "ржавчины" на крыльях и капотах оттирается ВD-40,проверенно.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:45
Mavrik
3dmax писал(а):Добавлено: Пн 16 Июн, 2008 19:20



alkoz писал(а):
Так же привожу несколько фоток на вздутия.

Хм, но у Вас ведь действительно механическое повреждение ЛКП. С чего Вы вдруг решили, что дилер обязан исправить это по гарантии?
Вы тут не правы, это 100 процентов.
Слышали когда нибудь такой термин " скрытая коррозия". В дырку под ЛКП попадает вода и там начинается коррозия, при этом ЛКП в этом месте вздувается. Вот это как раз Ваш вариант.

Скорее всего наоборот: сначало вздутие из-за некачественной покраски, а потом отлом краски в центре вздутия :roll:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:22
maslen
alkoz писал(а):Машина выпущена в октябре 2006 года. Недавно обнаружил вздутия краски на арке левого заднего крыла. Обратился в ПА. 10 июня с женой съездили на осмотр на Пискаревский. Инженер по гарантии вышел и сфотографировал вздутия, а потом практически сразу же сказал, что это не гарантийный случай, т.к. в центре вздутий есть повреждение ЛКП. Сказал что это от камней. Мы с этим не согласились, написали заявление, в котором требовали устранить вздутия ЛКП по гарантии.
Сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что по заявлению он принял решение отказать в гарантийном ремонте и мы можем забрать своё заявление с его письменным отказом. Также сказал, что если мы с ним не согласны, то можем потребовать независимой экспертизы и ПА нам её организует. Но у меня лично есть сомнения в том, что если ПА нам организует независимую экспертизу, она будет по настоящему независимой.
Всвязи с этим вопрос, где в Питере можно пройти независиму экспертизу, какова ее процедура и сколько она стоит. Нам в ПА озвучили суммы от 3 до 12 т.р. Последнее на мой взгляд вообще перебор. За эти деньги крыло можно целиком перекрасить. Так же привожу несколько фоток на вздутия.
Фотки здесь

попробуйте обратиться к другому диллеру, не на одном ПА свет клином сошелся, хотя теперь уж раскуроченно все, недоказать будет что вздутие из под краски идет, а как же на ТО они его незамечали?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:34
sergeibely
а зачем диллеру замечать,если хозяин не указывает на ЭТО?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:45
3dmax
maslen писал(а): а как же на ТО они его незамечали?

В списке операций которые делают на ТО осмотра ЛКП нет.
Mavrik писал(а):Скорее всего наоборот: сначало вздутие из-за некачественной покраски, а потом отлом краски в центре вздутия

Уважаемый, на фотографии отчетливо видно, что по центру дыра. Не трещина, не излом краски, а дыра. Дыру может оставить только камень с силой ударивший в лкп.
Если инженер по гарантии отказал, да при этом готов дать письменный отказ ( а он далеко не дурак сам себе подписывать приговор ) , то дело дрянь.
А я хоть и не инженер по гарантии, но тоже не вижу в этом случае ничего, что позволило бы сделать вывод о гарантийности случая.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:49
Mavrik
3dmax писал(а):Уважаемый, на фотографии отчетливо видно, что по центру дыра. Не трещина, не излом краски, а дыра. Дыру может оставить только камень с силой ударивший в лкп.

Дело в том, что у меня в этих местах есть аналогичные вздутия, но пока без дыр, я и предположил, что дыра появится позже 8)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:57
3dmax
Mavrik писал(а):я и предположил, что дыра появится позже

дыра может и появится, в виде трещинки или же просто куска отвалившегося ЛКП. Но не такой идеально круглой формы да ещё ровно по центру.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:57
sergeibely
Вот сейчас и надо обращаться по гарантии ,и не затягивать...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 20:59
Mavrik
Кстати гарантия на ЛКП все-таки год (формально это никто не изменял?), а машине alkoz больше года, значит это не гарантийный случай по-любому?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 21:08
sergeibely
Mavrik писал(а):Кстати гарантия на ЛКП все-таки год (формально это никто не изменял?), а машине alkoz больше года, значит это не гарантийный случай по-любому?
У меня-год и 8,в следующем месяце перекрашивают ПО ГАРАНТИИ крышу(полностью)и,возможно,крышку багажника...К стати,-в ПА...Спасибо форумчанам,посоветовали обратиться... :compliment

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 21:44
3dmax
Mavrik писал(а):Кстати гарантия на ЛКП все-таки год

Всё верно, год. А потому alkoz могут на вполне законном основании отказать при любом исходе экспертизы.
sergeibely писал(а):У меня-год и 8,в следующем месяце перекрашивают ПО ГАРАНТИИ

Неофициально есть такое распоряжение перекрашивать БРАК завода по гарантии до достижения двух лет. Но тут на лицо явно не заводской косяк.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 22:46
Mavrik
Кстати похожая на alkoz ржавчинка у меня появилась через пол-года после покупки (после первой зимы). Я расстроился, поковырял её до светлого и нетронутого грунта и до сих пор (ещё год и вторая зима) в этом месте никакой ржавчины нет :!:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 12:26
alkoz
Спасибо за отзывы. Видимо я ошибся в том, что ваше внимание и внимание мастера обратил на те вздутия, которые были уже с дырочками. А так же поехав на не мытой машине в ПА. Но я думал, что машину загонят во внутрь, помоют и уже потом будут осматривать. На самом деле процедура была другой. Мы оставили машину на улице напротив ПА на Пискаревском. Мимо ездили машины. К нам вышел инженер по гарантии с фотоаппаратом и спросил где вздутия. Мы ему показали. Он протер тряпочкой и сфоткал эти две. Я сказал что есть ещё, где крыло переходит в порог. Но он уже нам отказал и начал объяснять какие есть еще варианты (типа обратитесь в свою страховую и сделайте по КАСКО) и про независимую экспертизу. Постараюсь сфотографировать и выложить другие вздутия (без дырок посередине) на свежепомытой машине. Но до этого как я не старался сделать это на вымытой машине, не получалось. Видел только своё отражение....

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 13:32
Nomin
alkoz писал(а):Фотки здесь

У меня вообще какая то резка кирпичей открывается :shock: 8)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 13:37
Mavrik

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 13:51
alkoz
Ссылку подправил. Видимо я дал ссылку на последние фотки, а мои вчера были последними.... Извиняюсь, еще не совсем научился фотки выкладывать.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 14:10
Nomin
Как то не очень хорошо видно на грязном кузове.... еще пиксельная пыль от монитора накладывается.... но наверху вижу еще какую то вмятинку... если эта вмятинка приобретенная и есть каско то может есть смысл и по каске попробовать.... если же это так и было, то давить на некачественную покраску и может действительно стоит вымыть машину и прокатиться на разведку по остальным дилерам... а потом уже по обстановке решать чего с этим делать.... :?:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:14
Добрый
Господа! Киньте, плиз, все ссылки, какие есть, по продлению гарантии на ЛКП до 2 лет! У меня уже первая встреча с судьей уже намечена по поводу коррозии "Логана", которую сервис отказался вообще рассматривать. (Подробнее моя история в этой ветке http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6734&highlight= ) У меня, конечно, есть места, где коррозия без всяких повреждений ЛКП развивалась, но есть и места спорные, т.е. такие, где полгода назад четко была коррозия изнутри, но сейчас они выглядят как сколы. В любом случае, ссылки даже на "неофициальную" позицию производителя, думаю, не будут лишними в моем деле. (Мирно договориться с "Автофрамосом" не удалось из-за не совсем честных схем работы барнаульского дилера ОАО "Автофрамос" "Рена-моторс".)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:29
Oprichnik
Посмотрите http://www.renault.spb.ru/?p=garant , может пригодиться?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:54
konovalkin
Всем привет! Хочу поделиться своей бедой, а может бедой всех РОССИЯН, что приобрели логан :( . Авто приобрёл в МОСРЕНТСЕРВИСЕ 02. 08. 2007г. не буду отклоняться от темы (кроме покраски, у меня проблемы с движком). Ржавчину над лобовым стеклом заметил в начале лета. Я огорчился , но, думая что гарантия 2 года, был спокоен, надеялся поеду на ТО-2 и обращусь по поводу краски. Приехав на ТО-2 ( поехал на ТО спустя 1 год и 12 дней в тот же мосрентсервис) ТО-2 мне провели без проблем, а по поводу покраски (указав пальцем в гарантийной книжке, сказали: "Гарантия закончилась 12 дней назад" - на что я опешил :shock: и говорю им: " Даже, если гарантия закончилась, видно же, что ржа пошла намного раньше, чем 12 дней назад". В ответ ОТКАЗ.
Спустя неделю опять приехал в МОСРЕНТСЕРВИС с проблемой плохого запуска. Принимал машину инженер по гарантии. Я опять обратился по поводу ржавчины. Инженер, осмотрев пятна, перешел к задней стойке и стал что-то разглядывать. Оказалось, что там трещины по швам. Говорит: "Мы устраним трещины по гарантии локальным способом, а ржа не пройдёт, кончилась гарантия" (трещины почему-то так и не устранили).
Через неделю опять поехал по накатанной дорожке в МОСРЕНТСЕРВИС с проблемой двигателя. Подозвав инженера по гарантии, я спросил: "А почему не устранили трещины?". На что получил ответ: "Машина была в слесарном цеху, делали диагностику" - и это с учетом того, что я был по записи, и машина пробыла у них более суток. ЧЕРЕЗ неделю опять поехал туда же с проблемой двигателя. На этот раз инженер по гарантии снял на фото трещины (для соглосования). По поводу ржи ответил отказом. Дня через 3 он позвонил и сказал, что дали добро на устранение трещин.
Тут нам с супругой надоело такое отношение со стороны дилера и мы решили написать письмо на горячую линию АВТОФРАМОС. Первый ответ был невнятный, написали ещё одно письмо. Через день позвонили из автфрамоса. Мне сказали, что гарантия на ЛКП с 01. 01. 2008 продлена на 2 ГОДА, и все ДИЛЕРЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. В АВТОФРАМОСЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ АВТО НЕ КРАСЯТ ПО ГАРАНТИИ. Сегодня специально позвонил в МОСРЕНТСЕРВИС и спросил: "Какая гаратия на логан 2007 года?". Инженер по гаранти ответил, что 1ГОД. Я сказал, что общался с представителем АВТОФРАМОС и что я в курсе, что гарантия продлена. Инженер стал заикаться: "ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТАЯ", но потом согласился. В эти выходные опять поеду в ненавистный МОСРЕНТСЕРВИС, опять буду бороться! О результатах сообщу.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 05:45
Пасечник
konovalkin, можно же и к другому дилеру обратиться, если там такие невменяемые. Но можно и их в чувство привести. Требуйте всегда отказ в письменном виде.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 20:18
Arty
Сейчас гарантию на 2 года дают официально ... Так у меня в любом случае написано в договоре ...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 20:23
Arty
Mavrik писал(а):Nomin
попробуйте http://forum.logan.ru/album/displayimag ... t=1&pos=6#


Там 2700 фото пишет :) как искать то ржу :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:32
Sergren
konovalkin писал(а):В эти выходные опять поеду в ненавистный МОСРЕНТСЕРВИС, опять буду бороться! О результатах сообщу.

Ну и как прошла борьба?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:57
Blackman-spb
Обращался в "Автопродикс"- СПб по поводу ржи у лобового стекла, по периметру заднего стекла, вздутие краски на обоих задних крыльях, скол на рамке левого заднего бокового стекла. Первое обращение -"потеряли". После второго- перекрасили крышу, рамку заднего стекла (перекрашивали дважды). По поводу вздутия - отказали, объяснив этот дефект - "пескоструй". Скол перекрашивать отказались категорически.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:20
Путник
Blackman-spb писал(а):Скол перекрашивать отказались категорически.

Они ведь не лохи...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:22
3dmax
Путник писал(а):Они ведь не лохи...

Нет, они лохи. И ищут таких же лохов, что бы им отказать. Скол конечно перекрашивать не будут, а вот
Blackman-spb писал(а): вздутие краски на обоих задних крыльях
перекрасили бы как милые, если там нет механического повреждения.
Если клиент попадётся лох, то откажут. Если же лохом выставить их, то и перекрасят как милые и спасибо ещё скажут.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:43
Gamlet
Всем добрый день! Уважаемые! Буду рад вашим дельным советам по моей проблеме.
В июле 2007 года приобрел у одного из дилеров чудную машину- Рено Логан. После моей ВАЗ 21099 это просто чудо. Но, как видимо и многие из вас, столкнулся с проблемой коррозии. Появились пятна ржавчины над лобовым и задним стеклом. Трещины в лакокрасочном покрытии на водостоке у заднего стекла. Пятна ржавчины на водительской двери под ветровым стеклом рядом с уплотнителем.
Поехал к дилеру. Осмотр инженером по гарантии был произведен как на Формуле-1. Менее чем за одну минуту!!!!! Обойдя вокруг машины данный индивидуум выдал свое решение- устранение займет 5-6 дней. Когда я поинтересовался как будет выглядеть процесс, мне был дан ответ- обработка и покраска тех мест где появилась коррозия. Так как у меня цвет серебристый металлик, я соответственно обращаю внимание на такие же машины на дороге. Видел 4 машины по видимому после такого ремонта. Ощущение такое, что всем им просто поставили заплатку. Перепад в высоте лакокрасочного покрытия и разница в цвете ВИДНЫ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ИЗ ДВИЖУЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЯ!!!
Отсюда возникают вопросы. Прав ли дилер в данной ситуации? Не является ли эта "болезнь" Логанов существенным недостатком с юридической точки зрения? Имею ли я право на полную обработку кузова по гарантии?
Еще раз огромное спасибо. С уважением, Gamlet.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 19:15
Пасечник
Gamlet , я уже где-то здесь писал, но повторюсь...
Дилер не прав. Исправление косяка другим косяком недопустима.
Машина ни в коем случае не должна терять товарного вида.
Я в подобной ситуации настаивал (звонил на горячую линию, писал неоднократно на сайт Рено) и мне сделали качественно. Двери красили полностью, но на крыше, собаки, всё равно сэкономили :)... заактировали перекраску всего элемента, но покрасили фрагментарно... Но так покрасили, что, блин, не прикопаешься :)..
Умеют же, когда захотят:)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 11:17
Astor
Здравствуйте.Докладываю----- ПЕРВЫЙ ЭТАП в суде с РЕНО СТК ВЫИГРАН.Каснгвардейсий суд обяза дилеера выплатить мне деньги на покраску кыши.крыльев задних и водосливов.А так же возместить мои затраты.НО радоваться рано Ответчик обжаловал решение .Продолжение следует ...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 17:55
AEN
Astor
Молодца :!:
Astor писал(а):суд обяза дилеера выплатить мне деньги на покраску

А что Вы требовали в исковом заявлении?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 08:39
Добрый
Sergren писал(а):Пока я набирал этот текст, позвонила из Автофрамоса некая Елена и сообщила, что двухгодичная гарантия - это по сути неофициальная акция и ни один суд не примет материалы интернета (информацию г.Назаровой) к сведению. И окончательное решение по ремонту должен и будет принимать дилер (только его добрая воля).


Будете общаться с Еленой еще, передавайте ей огромный привет. Конечно, гарантия неофициальная! И рекомендую не ждать пока точки вызреют и превратятся в сколы (как с половиной моих ржавых пятен произошло - см. "Возврат Логана дилеру"), а при отказе ремонта сразу обращаться в суд и быстро делать экспертизу. Если выявится, что ржа прет без нарушения ЛКП, это будет уже проблема металла. На который гарантия куда больше года.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:32
АллаСтепнова
Подскажите что делать.( Может кто-то с этим вопросом уже столкнулся). Машину (почти всю) перекрасила по гарантии осенью 2008 года. Сейчас( когда два года гарантии уже закончились) на том же месте( крыша и стойка двери) вылезли такие же пятна.В Авеньоне красить бесплатно отказываются. Что можно предьявить им (например из Защиты прав потребителя)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:36
3dmax
АллаСтепнова писал(а):Что можно предьявить им

Ничего.
Продавать надо было сразу после перекраски, такой вариант развития события был бы самый выгодный для Вас.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:42
Nick_2141
3dmax писал(а):Ничего.

Ну, почему-же?
http://ozpp.ru/laws/zpp/29.php
Статья 29 зЗПП... пункт 3
Попробовать можно.. (правда, дело скользкое...)
АллаСтепнова - документы о том, когда и какие работы проводились - у Вас?
2. Если да, прописан ли там срок гарантии на работы?

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 18:53
3dmax
Nick_2141 писал(а):Ну, почему-же?

Да потому что мы в России живем. :lol:
Я хорошо знаю законы, но всегда выбираю ( и всем советую ) наиболее беспроблемный вариант развития событий.
Ссылаться сейчас на закон о защите ПП, а потом ещё и судиться с дилером ( а судится придется точно ) это огромная трата времени, сил, нервов и денег. Стоит игра свеч то?
Nick_2141 писал(а):прописан ли там срок гарантии на работы?

Гарантия на работы по перекраске составляет ровно такой срок который остался до окончания гарантии на ЛКП.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 21:42
Nick_2141
3dmax писал(а):Гарантия на работы по перекраске составляет ровно такой срок который остался до окончания гарантии на ЛКП.

Ну... Если заранее думать и читать ЗПП - не совсем так...
Только, мало кто думает заранее... Поэтому - соглашусь...
3dmax писал(а):Ссылаться сейчас на закон о защите ПП, а потом ещё и судиться с дилером ( а судится придется точно ) это огромная трата времени, сил, нервов и денег.

Тем более, что даже при наличии ВСЕХ документов - дело не 100% выигрышное... И даже не 50%....
3dmax писал(а):Стоит игра свеч то?

Я и написал - "дело скользкое"
1) Необходимы ВСЕ документы о работах.
2) Без хорошего юриста - не обойтись
3) Первоначальные затраты не маленькие (претензия, исковое заявление, экспертиза за свой счет)

Так что...
Но, человек спросил:
АллаСтепнова писал(а):Что можно предьявить им (например из Защиты прав потребителя)

Я честно ответил.... Только вот, будет ли толк... :roll:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 22:03
AEN
АллаСтепнова писал(а):Что можно предьявить им (например из Защиты прав потребителя)

Можно предъявить
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Необходимо заключение экспертизы что, недостаток возник при производстве авто и т.д.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 08:18
АллаСтепнова
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 07:56
Добрый
3dmax писал(а):АллаСтепнова писал(а):Что можно предьявить им

Ничего.

Продавать надо было сразу после перекраски, такой вариант развития события был бы самый выгодный для Вас._________________


По-моему, это свинство перекладывать свои проблемы на плечи ни в чем неповинного покупателя, которому сбагривается гниющая машина. Чем сам тогда лучше мошенника-дилера?

По-моему, возможен единственный путь: суд. Чем больше будет судов, тем лучше будет сервис.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:38
Nick_2141
Добрый писал(а):По-моему, возможен единственный путь: суд. Чем больше будет судов, тем лучше будет сервис.

Сами Вы сколько раз в Суд обращались?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:06
3dmax
Добрый писал(а):По-моему, это свинство перекладывать свои проблемы на плечи ни в чем неповинного покупателя, которому сбагривается гниющая машина. Чем сам тогда лучше мошенника-дилера?

Я чем лучше? :?
Ну Вы дали. Я просто прекрасно осознаю где, в какой стране мы живём, а потому предлагаю наименее затратный и самый простой путь для владельца машины. Продать. Я не говорю, что это единственный выход. И никого силком не принуждаю действовать именно так. Хотите судиться - вперёд. Только тут я согласен с Nick_2141 , Вы пока просто плохо представляете, что такое наш суд.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:38
Добрый
3dmax писал(а):Я чем лучше?

Ну Вы дали. Я просто прекрасно осознаю где, в какой стране мы живём, а потому предлагаю наименее затратный и самый простой путь для владельца машины. Продать. Я не говорю, что это единственный выход. И никого силком не принуждаю действовать именно так. Хотите судиться - вперёд. Только тут я согласен с Nick_2141 , Вы пока просто плохо представляете, что такое наш суд.


Отчего же? Как раз сейчас в процессе суда. Уже 13 с половиной месяцев (из них военные действия зале суда идут с 1 сентября) продолжаются мои разбирательства по факту повторного появления коррозии, которую сервис отказался (сначала) забесплатно исправлять. К сожалению, в нашем городе - а город в 15 крупнейших по России - мой случай - второе судебное дело по факту бракованного автомобиля... Так что... пожелайте мне все удачи.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:14
3dmax
Добрый писал(а): Как раз сейчас в процессе суда. Уже 13 с половиной месяцев

:shock:
Вот поэтому машину ПРОЩЕ продать.
У многих нет этих 13 месяцев для бодания с дилером в суде.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:22
Nick_2141
Добрый писал(а):Так что... пожелайте мне все удачи.

Ну, удачи....
Она Вам ой как понадобится....
Только вот право у нас, не прецедентное.... :arrow:
Добрый писал(а):Чем больше будет судов, тем лучше будет сервис.

Вряд-ли сервис станет лучше.... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 14:54
LELI
Добрый писал(а):
3dmax писал(а):Я чем лучше?

Так что... пожелайте мне все удачи.


Пожелаю лично удачи, так как чувствую пойду по Вашим стопам. Не ищу легких решений.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 17:56
konovalkin
Всем добрый день! большая просьба скинуть ссылку о продленнии гарантии на лкп для логана . инжинер по гарантии отказал в ремонте

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 19:45
Добрый
konovalkin писал(а):Всем добрый день! большая просьба скинуть ссылку о продленнии гарантии на лкп для логана . инжинер по гарантии отказал в ремонте


Когда мне отказали в ремонте, я пошел в суд с требованием обмена машины. Судебная экспертиза выявила, что ржа развивалась изнутри, т.е. случай был гарантийным независимо от срока гарантии на лкп, т.к. брак был не в лкп, а в металле.

Зато с осени (когда мое заявление было уже в суде) брак стали устранять без разговоров (со слов нашего дилера, весной отправившего меня подальше).

Рекомендую:

1) Получить письемнный отказ от инженера. Или сходить к дилеру со свидетелем и видеокамерой и получить устный отказ.
2) Позвонить в горячую линию "Рено" и сообщить, что в связи с отказом, намеряны писать претензию на "Автофрамос" с требованием замены автомобиля в связи с обнаружением существенного недостатка, намеряны требовать неустойку в связи с отказом сервиса произвести ремонт. Будьте уверяны в себе и настойчивы. Не пугайтесь, если услышите, что такие суды тянутся годами, или что "Рено" их выигрывает. Вне зависимости от того, пойдете ли вы в суд, или нет, отношение дилера изменится.

Если не изменится - читайте мою историю и идите-таки в суд. Гарантий успеха нет, денег надо много, но если проглотить отказ, то в вашем конкретном городе еще полвека сервис будет о клиентов ноги вытирать.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:17
Astor
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Продолжение: В горсуде дело тоже выиграно.Изначально требовал замены авт .но в итоге добился лишь выплаты днег на покраску .ржавеющих элиментов+ компенсация расходов и моральный ущерб.Правда все компенсации уши на адвоката и видемо за 4 мес цены выросли ,но сам факт радует.Мжно и нужно с ними бороться.Хотелось бы не в одиночьку и на другом уровне. Хотя возможно это иллюзия- ГДЕ ЖИВЁМ.....

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:47
opi
Из вышенаписанного я понял, что предел гарантии на ЛКП 2 года. Т.е. если гниль обнаружил позднее, то твои проблемы, так?! Недавно слкчайно обнаружил отколупливание краски (как на старой деревянной двери) в месте врепления заднего бампера к крылу. От увиденного в шоке...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:02
Yves
у меня ржавчина на крышке бензобака (где ключ) приличная а машине и года нет. Можно потребовать от дилера устранить это?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:13
Путник
Yves писал(а):крышке бензобака (где ключ)

Она разве не пластиковая? Там где ключ.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:50
Yves
пробка пластмассовая,а куда ключ вставляется вроде металл ) не могла же на пластике ржа образоваться :)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:55
Nick_2141
Yves писал(а):пробка пластмассовая,а куда ключ вставляется вроде металл

Мммдя...
Кстати, ключ зажигания тоже ржаветь начинает... Ужас какой.... 8)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:06
Yves
в новых моделях это учли - лагуна карточкой заводится. :D

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:45
Dancer
Скажите, а кто выигрывал суд по ржавчине, сколько лет было машине на момент подачи заявления в суд?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 01:57
AEN
Dancer
DIXI`s без суда обменял.
Добрый суд выйграл.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 17:19
targitaj
По теме появления неспровоцированной ржи. Есть у меня пара точек на дверях, появились в первой трети ВТОРОГО года, считая с покупки автомобиля. Собственно, куплен Логан был 9 августа 2007 года. Сейчас пообщался по этому вопросу с инженером по гарантии официального дилера Major, находящегося на Цветочном проезде. Инженер по гарантии сказал "Подъезжайте, будем рассматривать вашу ситуацию". Насколько я понял из разговора, он скорее подтвердил, что устное указание от Автофрамоса имело место. Записан на ТО 90 000 на 7 августа, там посмотрят. По результату отпишу.

ЗЫ. Из этой темы осилил пару первых страниц...
ЗЫЫ. http://www.renault.ru/aftersale-service/garantie/
• 1 год без ограничения пробега — все модели, приобретенные в официальной дилерской сети до 31 декабря 2007 г.;
• 2 года без ограничения пробега — все модели, приобретенные в официальной дилерской сети с 1 января 2008 г., кроме Laguna III, Vel Satis, Espace IV;
• 3 года для моделей Laguna III, Koleos, Vel Satis, Espace IV, приобретенных в официальной дилерской сети с 1 января 2008 г.;
• бесплатное восстановление лакокрасочного покрытия кузова или замена окрашиваемых деталей, возникших вследствие производственного дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 09:26
Добрый
Dancer писал(а):Скажите, а кто выигрывал суд по ржавчине, сколько лет было машине на момент подачи заявления в суд?


На момент подачи заявления в суд прошел один год и полтора месяца после покупки машины.

Общаяя хронология такая:
1 год - ремонт первой ржи
1 год 9 месяцев - отказ дилера от бесплатного ремонта повтороной ржи, начало переписки и досудебных разборок
2 года 1,5 месяца - подача заявления в суд
2 года 2,5 месяца - первое заседание
2,5 года - получение результатов судебной экспертизы
2 года 10 месяцев - выигрыш первого суда
3 года 1,5 месяца - выигрыш кассационного суда

Жду, пока решение кассации вступит в силу.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:45
targitaj
Был в пятницу на ТО 90 000 (Логан куплен 9 августа 2007 г), признали гарантийными несколько очагов ржи. Записался на устранение. Будут перекрашивать две двери и крышу.
Кстати, я специально поговорил с мастером про "второй год", так он мне свою программу показал, в которой русским по-белому указано - "Логан 200г г.в. и моложе - 2 года гарантии на ЛКП.". 2006 г.в. и старше - 1 год гарантии на ЛКП. Вот так вот...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:34
Добрый
targitaj писал(а):Был в пятницу на ТО 90 000 (Логан куплен 9 августа 2007 г), признали гарантийными несколько очагов ржи. Записался на устранение. Будут перекрашивать две двери и крышу.
Кстати, я специально поговорил с мастером про "второй год", так он мне свою программу показал, в которой русским по-белому указано - "Логан 200г г.в. и моложе - 2 года гарантии на ЛКП.". 2006 г.в. и старше - 1 год гарантии на ЛКП. Вот так вот...


Да. Увеличение гарантии на ЛКП было недавно сделано как раз с той целью, чтобы скрыть реальную причину ржавчины, которая состоит в нарушении технологии подготовки деталей перед окраской. Ведь ржа-то идет не из-за микротрещин на ЛКП, а ИЗНУТРИ!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:47
molli
А как обстоят дела с более свежими машинками? Не гниют? 25 ноября должен прийти автомобиль, а я мягко говоря в шоке...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:49
3dmax
molli писал(а):Не гниют?

Давно уже.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:44
weis
Только вчера заметил очаг корозии на кромке двери ближе к зеркалу заднего вида,машине 3 года поэтому гарантийным случаем не признали,но ржавеет под краской

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:45
Nick_Zh
weis писал(а):Только вчера заметил очаг корозии на кромке двери ближе к зеркалу заднего вида,машине 3 года поэтому гарантийным случаем не признали,но ржавеет под краской

А разве на покраску не 6 лет гарантии?

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:26
weis
6 лет гарантии от сквозной коррозии

Re:

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:25
Alex D
molli писал(а):А как обстоят дела с более свежими машинками? Не гниют? 25 ноября должен прийти автомобиль, а я мягко говоря в шоке...

А что меняется ? Делают то у нас. У меня машина была куплена 13 марта 2010, месяц назад заметил вспучивание краски по крышке багажника. Отдал по гарантии.В понедельник вечером, в среду утром позвонили известив о готовности. До кучи поменяли оба логотипа Рено ( по зиме покрытие складками пошло). Где то тут на форуме фото уже выкладывал

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:41
3dmax
Alex D писал(а):А что меняется ? Делают то у нас.

Много чего меняется.
Коррозия кузова и вспучивание краски на оцинкованой детали - разные абсолютно вещи, не находите?
Первая угрожает кузову, так как начавшуюся коррозию остановить сложно.
Вторая ничего плохого, кроме порчи эстетического вида, не несет.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:46
Alex D
Когда я покупал свою первую машину ( на период поучиться ездить) Гольфа 2 за 40 штук, мне было побоку что у нее с корозией, тем более что я еще немного внешний вид попортил.
Но когда я купил новую машину за 500 штук, на любое маленькое ЧП сердце кровью обливается

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:21
владислав7
подскажите,гарантия на части подвески,трансмиссии по поводу ржавчины распространяется?моей машине 9мес,май 2011г-зимой не ездил,пробег 15тыс-вал шруса весь ржавый... :commandos

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:23
Mavrik
владислав7 писал(а):вал шруса весь ржавый...

Это нормально. Не гарантийный случай.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:37
3dmax
владислав7 писал(а):ал шруса весь ржавый...

А ещё привод коробки ржавый, болтики всякие. И диски тормозные ржавеют после каждого дождя, если не ездить.
Вы хотите, что бы Вам это всё меняли после каждого дождичка? :wink:
Гарантия на ЛКП распространяется только на те детали, которые этим ЛКП покрыты. Всякие приводы, рычаги, глушители и прочие детали защитного покрытия не имеют, поэтому подвержены коррозии. Это нормальное явление, так как срок службы деталей заканчивается раньше, чем деталь выходит из строя по причине коррозии.
Тот же привод будет гнить 30 лет, что бы прийти в полную негодность.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 08:38
владислав7
у моего знакомого логану почти 5 лет-привода как новые!!!я заметил,что авто стали делать хуже,чем раньше :brainy

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:05
Mavrik
владислав7 писал(а):у моего знакомого логану почти 5 лет-привода как новые!!!я заметил,что авто стали делать хуже,чем раньше

Моему Логану почти 6 лет, привода поржавели в первый год :P

Re:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:42
ловец
3dmax писал(а):
molli писал(а):Не гниют?

Давно уже.

машинке 2 года...
стал ржаветь капот со стороны мотора....
дилер динамит,отказывается делать,хотя гарантия 3 года...
что делать? в суд?
на какие документы ссылаться,чтобы сделали без суда? :commandos

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:33
3dmax
ловец писал(а):дилер динамит,отказывается делать,хотя гарантия 3 года...

Гарантия на ЛКП, если не ошибаюсь, 2 года. На каком основании дилер обязан устранять коррозию по гарантии?
ловец писал(а):стал ржаветь капот со стороны мотора....

То есть внутри? И Вы из-за этого ещё и к дилеру ездили? Горючки то не жалко? Зашкурить, преобразователем пшикнуть и забыть. Делов ровно на 5 минут, по деньгам 200 рублей.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:47
ловец
3dmax писал(а):
ловец писал(а):дилер динамит,отказывается делать,хотя гарантия 3 года...

Гарантия на ЛКП, если не ошибаюсь, 2 года. На каком основании дилер обязан устранять коррозию по гарантии?
ловец писал(а):стал ржаветь капот со стороны мотора....

То есть внутри? И Вы из-за этого ещё и к дилеру ездили? Горючки то не жалко? Зашкурить, преобразователем пшикнуть и забыть. Делов ровно на 5 минут, по деньгам 200 рублей.

правда 2 года?!!!!
тогда у меня еще месяц есть....
ржавет из-за того,что там идет воздухозаборная решетка из пластика,она местами вспучена(наверно брак литья) и при работе мотора от вибрации трет по капоту....
тут пшикай не пшикай - все сотрет до металла.... :(
что делать то?

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:54
vansandro
3dmax
Уточню на ф-2:
На лкп 3 года, а антикоррозийная гарантия изнутри стального листа-6 лет.
Изображение

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:59
vansandro
ловец писал(а):ржавет из-за того,что там идет воздухозаборная решетка из пластика,она местами вспучена(наверно брак литья) и при работе мотора от вибрации трет по капоту....
тут пшикай не пшикай - все сотрет до металла.... :(
что делать то?

К дилеру ехать с гарантийной книжкой.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:01
ловец
vansandro писал(а):
ловец писал(а):ржавет из-за того,что там идет воздухозаборная решетка из пластика,она местами вспучена(наверно брак литья) и при работе мотора от вибрации трет по капоту....
тут пшикай не пшикай - все сотрет до металла.... :(
что делать то?

К дилеру ехать с гарантийной книжкой.

громадное вам спасибо!!!! :yahoo

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:20
vansandro
ловец писал(а):громадное вам спасибо!!!! :yahoo

Да не стОит. :wink:

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:35
3dmax
vansandro писал(а):На лкп 3 года

Ну, пусть даже так, просто раньше было два года. Всё равно это не отменяет того, что я написал выше.
ловец писал(а):тут пшикай не пшикай - все сотрет до металла....

Так надо думать в сторону исправления этого косяка, а не подккраски данного места. Сами же пишите, что все равно сотрет. Тогда смысл красить у дилера по гарантии?
vansandro писал(а):гарантия изнутри стального листа-6 лет.

Гарантия на сквозную коррозию 6 лет. Не надо путать с чем то иным. И почитайте условия этой гарантии. Все сто процентов форумчан ее лишаются буквально через год из-за несоблюдения ее условий. Так что никому не сменят дырявый элемент бесплатно, если таковой появится в течении 6 лет. Пшик это, а не гарантия.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:03
alvahtin
3dmax писал(а):Все сто процентов форумчан ее лишаются буквально через год из-за несоблюдения ее условий.

А я что-то даже и не знаю этих условий

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:29
3dmax
alvahtin писал(а):А я что-то даже и не знаю этих условий

Ежегодно проходить у дилера осмотр состояния ЛКП и при малейшем его повреждении устранять за свой счёт эти повреждения, но в стенах дилерского центра. Стоимость сих операций можете себе сами представить. Только при таком раскладе Вам бесплатно заменят деталь со сквозной коррозией , ежели таковая появится на Вашем авто за 6 лет. Но идиотизм ситуации в том, что при таком раскладе она никогда и не появится. :lol: Ведь каждый паучок на ЛКП придется по указанию дилера устранять.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:41
vansandro
3dmax писал(а):Ведь каждый паучок на ЛКП придется по указанию дилера устранять.

У них же? В противном случае снимут с гарантии?

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:44
Bstr
3dmax писал(а):Ежегодно проходить у дилера осмотр состояния ЛКП
Разве не достаточно проходить у дилера очередные ТО в установленные сроки и довольствоваться отсутствием замечаний о проблемах с ЛКП? что за операция такая - "осмотр состояния ЛКП" - у дилера в прайсе есть такая, не входящая в плановые ТО, услуга???

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:57
3dmax
vansandro писал(а):У них же?

Да. Ведь только дилеры Рено могут качественно восстановить заводское ЛКП, применяя все современные технологии и отвечая за качество произведенных работ ( ну это со слов Рено :lol: :lol: :lol: :lol: ). А если серьёзно, то конечно же у них. Рено не будет менять деталь, которая покрашена в ара-сервисе и по этой причине сгнила. Восстанолвление целостности ЛКП должно проводиться у официального дилера. Любого, но официального.
Bstr писал(а):Разве не достаточно проходить у дилера очередные ТО в установленные сроки и довольствоваться отсутствием замечаний о проблемах с ЛКП?

Вы видели в сервисной книжке отдельную строку о состоянии ЛКП? Скажите честно, она у Вас заполнена? Стоит галка, что кузов в хорошем состоянии и обязательно стоит печать в этом месте? Многие дилеры уже при первом же ТО этот раздел не заполняют, если им на это сециально не указать. И всё, считай осмотра не было, считай гарантии на сквозную коррозию нет. Кроме того, мало кто будет на протяжении шести лет проходить ТО только у дилера. И ещё меньше будет тех, кто будет ежегодно специально ездить к дилеру на осмотр ЛКП, проводя ТО в другом месте. Вот и получается, что гарантия на сквозную коррозию это пшик.
А так да, в идеале должно быть так. Машина приехала на ТО. По результатам ТО в сервисной книжке делается отметка о состоянии кузова. Если оно отличное, то никаких работ проводить не надо. Если же есть недостатки, то они указываются и устраняются клиентом за свой счёт, для продолжения действия гарантии на сквозную коррозию.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:00
3dmax
Bstr писал(а):у дилера в прайсе есть такая, не входящая в плановые ТО, услуга???

Отдельно такой услуги нет, она входит в состав ТО. Но в сервисной книжке она вынесена в отдельную строку и редко когда заполняется. Что даёт дилеру право в последующем, если будет сквозная коррозия, отказать в замене дефектного элемента кузова. Вот к чему я веду.
А многие форумчане даже внимания на это не обращают. Шлепнули им печать, что ТО пройдено и рады. Ведь мало кто эксплуатирует авто 6 лет, поэтому все, как правило, на это болт забивают.
Если же не ездить на ТО к дилеру, тогда надо будет ежегодно предоставлять ему авто на осмотр, что бы гарантия на кузов продолжала действовать. Но это уже что то из области фантастики. Так как на пятилетнем авто столько сколов и царапок, что устранение их всех выйдет по цене больше, чем замена пару гнилых элементов с полной их покраской. И если человек не ездит на ТО к дилеру для экономии денег, то вряд ли он будет специально гонять туда авто, да потом ещё и выявленые косяки устранять по драконовским расценкам.
Так что, как уже сказал, гарантия от сквозной коррозии это пшик. У большинства форумчан она уже через год не действует по причине отсутствия отметки о состоянии кузова. И почти у всех она не действует уже через 3 года только потому, что все забивают на прохождение ТО у дилера.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:30
vansandro
3dmax писал(а):Отдельно такой услуги нет, она входит в состав ТО. Но в сервисной книжке она вынесена в отдельную строку и редко когда заполняется.

Да, в моей книжке, в строке-проверка наличия коррозии кузова, ни одной галочки не стоит по поводу обследования его. Т.О-30, было последним у оф.дилера. Больше я туда не поеду.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:36
Bstr
3dmax писал(а):Многие дилеры уже при первом же ТО этот раздел не заполняют, если им на это сециально не указать. И всё, считай осмотра не было,
3dmax писал(а):Отдельно такой услуги нет, она входит в состав ТО.
Зачем клиенту в голову чужие проблемы? Клиент приехал на ТО и полностью оплатил его стоимость, без каких-либо исключений. Что это значит? Это значит, что свои обязательства клиент выполнил. Есть чек об оплате услуги ТО, в книжке нет замечаний дилера. Всё остальное это проблемы дилера. Не ставит дилер требуемых отметок, пусть ремонтирует за свой счёт.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:43
3dmax
Bstr писал(а):Не ставит дилер требуемых отметок, пусть ремонтирует за свой счёт.

Очень странное, как минимум, заявление.
Отсутствие в сервисной книжке отметки о прохождении ТО свидетельствует о том, что таковое ТО не проводилось. Даже если есть чек об оплате услуги. Отсутствие в книжке отметки об осмотре состояния кузова на предмет коррозии свидетельствует о том, что таковой не проводилось. Обязаность по слежению за правильностью заполнения сервисной книжки лежит на владельце авто, а не на сотрудниках дилерского центра. А дилеры умышленно не ставят отметку и печать.
Более спорить не намерен, всё равно останусь при своем мнении. Если у Вас получится по прошествии пяти-шести лет поменять на Логане дефектную деталь , не имея при этом в книжке не единой отметки, вот тогда и поговорим. А по сей день мне не известно о таких случаях.

Re: Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ..

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:44
3dmax
Bstr писал(а):в книжке нет замечаний дилера.

В книжке должна стоять отметка о состоянии кузова и печать. Отсутствие каких либо отметок не говорит о том, что состояние отменное, а говорит о том, что осмотр не проводился. Просто поймите это. :wink: