Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 12:49

Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Если дилер не хочет устранять ржу после года гарантии ...

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:32

Пасечник писал(а):Сегодня посетил дилера в Ярославле - РенаМакс, тех.директор Сергей Дугин (он же, кажется, (по бедности) и инженер по гарантии)
Показал серию ржавеющих точек разной степени спелости над лобовым стеклом + точки ржи на двери.
Сдвинув брови, г. Дугин осмотрел авто и выдал следующее:
1. О продлении срока на гарантию ЛКП до 2 лет впервые слышит.(я показал распечатанный комментарий представителя Автофрамоса).
2. По поводу ржавчины - Вы должны самостоятельно устранить сколы (более спелые точки, где краска уже отлетела он идентифицировал, как сколы).... после этого он примет решение, что делать с оставшимся безобразием.

Пасечник писал(а):10 минут назад позвонил директор тех.центра С. Дугин (я телефон не давал, сам нашёл по гос. номеру машины) и сообщил буквально следующее: "Позвонил в Автофрамос дабы узнать, действительно ли продлили гарантию на ещё один год." Далее пригласил меня завтра на фотосессию с целью отправки фотографий в Москву, где уже "будут всё решать". Последние слова его: "Зачем нам раздувать конфликт?!:)"
.............
Пока я набирал этот текст, позвонила из Автофрамоса некая Елена и сообщила, что двухгодичная гарантия - это по сути неофициальная акция и ни один суд не примет материалы интернета (информацию г.Назаровой) к сведению. И окончательное решение по ремонту должен и будет принимать дилер (только его добрая воля).
Кстати,номер телефона г. Дугину сообщила она :)... несколькими минутами раньше... и это она звонила в Ярославль, а не директор тех. центра в Москву. Во как!
Следы путают:)

Пасечник писал(а):Сегодня навестил дилера.
Совсем другой коленкор! :)
Тихо и спокойно всё зафотографировал директор тех. центра самолично... обещал к понедельнику результаты.

Подытожим :D :D :D

1. Когда господин Дугин усилием воли раздвинул брови, то понял, что машину-таки придется перекрашивать по гарантии. Позвонил госпоже Елене (почему-то лишенной фамилии) в Автофрамос. Г-жа Елена сдвинула брови (свои, а не господина Дугина), дала телефон Пасечника господину Дугину и одновременно решил успокоить Пасечника, позвонив ему и практически сведя на нет официальное заявление Автофрамоса.

2. Директор тех. центра, не сдвигая и не раздвигая брови, просто сфотографировал машину и отправил фотки в Автофрамос.

У меня есть довольно злобные по своей сути предложения:

1. Выложить описание сего эпизода в отдельную ветку и назвать ее похлеще, что всем оффлицам стало больно.

2. Отправить письмо г-же Назаровой описание этого эпизода с указанием того, что Елена (желательно указать фамилию) фактически аннулировала в частном порядке официальное заявление компании, в которой она работает.

3. Отправить описание этого эпизода на горячую линию Рено и во Францию.

В принципе можно поднять большой шухер. Закон о правах потребителя у меня под рукой, нужные статьи пришпилить вообще не проблема, тем более что и Lars может помочь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:33

Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Отправить письмо г-же Назаровой описание этого эпизода

Да я, было, уже начал :)
Первый мой пост с описанием встречи с дилером я разместил на соседнем форуме в разделе, предназначенном для вопросов г-же Назаровой.
Вот сюда http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4597
Но этот пост модераторы изничтожили через пару дней.
Sergren писал(а):Когда господин Дугин усилием воли раздвинул брови, то понял, что машину-таки придется перекрашивать по гарантии. Позвонил госпоже Елене (почему-то лишенной фамилии) в Автофрамос.

:) Уточнение... Так было по словам Дугина, но звонила Дугину Елена сама , сподвигнутая моим заявлением на Автофрамос.
То есть тактика проста - проехать по ушам...а вдруг пролезет номер...
А уж вернуться в колею законности никогда не поздно:)
Sergren писал(а):сведя на нет официальное заявление Автофрамоса.

Вот это как раз самое интересное...
Официальное оно или нет.
По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:34

Пасечник писал(а):Первый мой пост с описанием встречи с дилером я разместил на соседнем форуме в разделе, предназначенном для вопросов г-же Назаровой.
Вот сюда http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=4597
Но этот пост модераторы изничтожили через пару дней.

На каком основании? Или просто стерли без объяснения причин и всё?
Пасечник писал(а):По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован.

Тогда я приведу заявления еще двух оффлиц:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

Сильвен Девос заявил, что на данный момент дилерам дано устное указание принимать на соответствующий ремонт автомобили с истекшим сроком гарантии на ЛКП. Сейчас готовится документ, предписывающий официальным дилерам в течении 2 лет с начала гарантийного периода устранять точечную коррозию на поверхности кузова, при условии, что на кузове нет видимых повреждений - вмятин и проч.

Ранее предписание устранять очаги коррозии на машинах с истекшим сроком гарантии подтвердила руководитель пресс-службы "Автофрамоса" Ольга Сергеева:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4699&start=0

Если есть проблемы, то водитель может смело обращаться на ближайший сервис Renault, где ему перекрасят кузов. Мало того, на СТО можно обращаться и когда уже закончилась гарантия. Если на кузове есть следы коррозии, то мы перекрасим машину бесплатно. Дилеры в курсе.

Вот - первоисточник слов Ольгы Сергеевой:

http://auto.mail.ru/article?id=22038&rubric=125

-------------------------------------------------------

Ну что, хватит источников? :D Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой? Или на Сильвена Девоса и Ольгу Сергееву?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:35

Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Или просто стерли без объяснения причин и всё?

Ага :)
Причём одна рука (модератор) помог исправить текст поста, а рука другая потёрла всё напрочь. Впрочем, это уже не по теме:)
Меня более заботит состояние своей машины, нежели действия модераторов на своём форуме.


Sergren писал(а):Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой?

В следующий раз начну разговор с узнавания фамилии и должности собеседника... Упущение моё маленькое.
Спрошу как-нибудь у Дугина "реквизиты" собеседника нашего из конторы:)
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:39

Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Ну что, хватит источников?

Автофрамос признаёт только свои обязательства выданные на бумаге официально (глубокая мысль Елены).. все странички из интернета - звук пустой.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 18:48

Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Или будем жаловаться Сильвену Девосу или Ольге Сергеевой?

В следующий раз начну разговор с узнавания фамилии и должности собеседника... Упущение моё маленькое.
Спрошу как-нибудь у Дугина "реквизиты" собеседника нашего из конторы:)

И, если можно, в студию, в студию! :D В смысле выложите в этот топик.

Ну так чего, устраиваем бучу или подождем малость? :D

P.S.: Дугина полезно ткнуть в озвученные мной источники. И сказать, что жаловаться будем всем подряд. :D За базар надо отвечать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:07

Пасечник писал(а):
Sergren писал(а):Ну так чего, устраиваем бучу или подождем малость? Very Happy

:) Конечно, подождём.... немного.
Терпение и труд всё перетрут.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:12

Пасечник писал(а):Автофрамос признаёт только свои обязательства выданные на бумаге официально (глубокая мысль Елены).. все странички из интернета - только звук пустой.

Елена - темное создание :D Можно и просветить. :D

Все заявления от офф. лиц можно и нужно трактовать в нашу пользу. Форма заявления - это уже второй вопрос.

Кто это за Елена такая? Фамилие какое? :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:33

Lars писал(а):
Sergren писал(а):В принципе можно поднять большой шухер. Закон о правах потребителя у меня под рукой, нужные статьи пришпилить вообще не проблема, тем более что и Lars может помочь.

Моя с удовольствием поможет 8) . Моя даже имеет пару идей.... сформулирую - изложу..... все не так печально - это я про то, что кое кто из дилеров думает, что инфа с Инета - это просто бумажка на принтере :twisted: , ничего подобного :roll: .....Их будет ждать большой сюрпрайз :lol: .
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:34

Lars писал(а):Для начала постараемся решить ситуацию по хорошему :roll: . Мы же не хотим сразу в суд идти.

Союз Потребителей Российской Федерации
http://www.potrebitel.net/

Тут мы читаем – как правильно подавать претензию (надо же официально грамотно зафиксировать проблему :roll: ).
http://www.potrebitel.net/samozaschita/1052/index.html

Тут образцы претензий.
http://www.potrebitel.net/samozaschita/ ... hita.shtml

А тут Очень интересно (ссылка ниже)….. Это Жалобная книга.
Она для принятия мер. Сообщите подробную информацию о товаре (услуге), о его производителе (исполнителе, продавце) и отметьте суть ваших претензий. Я думаю, они (Союз) заинтересуются сложившийся ситуацией.

Не на самую мелкую контору жалоба будет :shock: . Особенно если детально сформулировать и четко изложить.
http://www.potrebitel.net/kupon.php

А еще можно у них на форуме отписаться.
http://forum.potrebitel.net/

По поводу того, что это была просто какая дурацкая страничка в Инете и дилер знать не хочет, что там за ерунда написана…. Хочу сказать, что это далеко не так.

Можно распечатать страницу из Интернета и пойти к нотариусу. Нотариус заверит (зафиксирует юридический факт), что был Официальный Факт События. Т.е. событие, а именно --прямая речь представителя завода, которую Нотариус видел и осязал путем ознакомления с распечаткой, имела место быть. А нотариально заверенную бумагу суд примет.

Так что, дорогие друзья, "..По словам той же Елены, нигде, кроме интерента (никому не нужного) этот момент не зафиксирован...." Елену ждет большой сюрпрайз :wink: ... Все когда либо напечанное в Интернете при условии, что страницу не стерли... можно зафиксировать и доказать.

Намек поняли :lol: ? Быстренько распечатаваем, пока страницу не уничтожили.... мало ли как оно там бывает 8) .

Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

PS Комментарии, поправки, идеи - велком, в несколько голов мыслей больше однозначно, да и ошибки можно отловить проще. Мало ли где я что-то пропустила :roll: .
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:34

Пасечник писал(а):
Lars писал(а):Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

Lars, я благодарю за столь щедрые ссылки....
Они, к сожалению, могут понадобиться... и не мне одному.
А пока ждём конца недели :)
Lars писал(а):Мы же не хотим сразу в суд идти
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:35

Lars писал(а):
Пасечник писал(а):
Lars писал(а):Пасечник, что решили????? По какому пути пойдете?

Lars, я благодарю за столь щедрые ссылки....
Они, к сожалению, могут понадобиться... и не мне одному.
А пока ждём конца недели :)
Lars писал(а):Мы же не хотим сразу в суд идти
Понимаю.
Но страницу с майла.ру все таки распечатайте... та, что с речью представителя завода. Пусть будет :roll: . Они же тоже "не спят" 8) :lol: . Они же тоже, видимо, хотят отстоять свои интересы.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:36

Lars писал(а):Но страницу с майла.ру все таки распечатайте... та, что с речью представителя завода.

Я бы еще посоветовал распечатать текст со страницы

http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=104999

с описанием заявлений Сильвена Девоса.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:37

Пасечник писал(а):Скопировал.
Распечатаю.
Копии подарю Дугину:)
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 20 фев 2008, 19:38

-=KPOT=- писал(а):Я чую и мне это тоже пригодиться в ближайшее время. Мне перекрашивали рамку заднего стекла и окантовку богажника весной, щас там опять чтото рыжеет :(. + трещинки на крыше появились хотя изначально ничего не было :(
Только загвоздка в том что был в дтп передок чуток помял, а зад первозданный
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4